Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1119Тема: «Как делать сильный массаж тела новичку? Рекомендации массажистов, Что делать, если клиенты просят, чтобы сильно делали массаж?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Как делать сильный массаж? Я в отчаянии, всегда хотела быть массажистом и долго шла к этому, а меня все клиенты обижают, говоря, что "можно было и посильнее", " люблю сильный массаж", "делайте посильнее. Но они не знают, что я и так на полном пределе своих сил делаю, сильнее просто некуда. Неужели массаж это не мое, оказывается?
Эргономику для массажиста изучаю, стараюсь. В моих ощущениях есть улучшения, а клиентки по-прежнему хотят сильнее. Может, отжиматься и в зал походить или побегать для выносливости? Или просто бросить все? Довольных клиентов тоже много, которые прямо светятся, когда встают со стола и приходят ещё не раз. Моя проблема, так понимаю, исключительно в силе?



- И в зал, и выносливость, и эргономика, и опыт, все вы правильно думаете. Но не стоит быть хорошей и лучшей для всех и каждого, мы все разные, яркие индивидуальности. Растите, эволюционируйте, адаптируйтесь, со временем все придёт.

- Эспандер - резинки для пальцев - боксерская разминка (в позе планки переход с пальцев на кулаки, с кулаков на внешнюю сторону запястий). Или выбрать свою методику - массаж лица, релакс массаж.

- Сильно, не всегда правильно. У меня "мягкая" техника массажа и клиенты преображаются на глазах. Хотите посильнее - окей, ходите в гематомах!

- У меня тоже мягкие техники. Все клиенты довольны и счастливы. Один раз попался мне тот, что прямо орал, что ему надо сильнее! Чтоб кости хрустели!! Но я ему вежливо ответила, что изначально, перед тем, как ему прийти ко мне на сеанс, говорила, что работаю мягко и его возмущение, сейчас, мне совсем не понятно. Знал же, что я сильно не делаю. А остальные клиенты - все, как один, говорят, что мои руки просто созданы для массажа, именно такого, который расслабляет каждую мышцу и фасцию.

- Все правильно.

- А синяк после массажа это не профессионально!!! Можно и без этого сделать больно.

- Можно. Локти в помощь и всякие приблуды типа фараончика.

- Говорю прямо, это вся моя мощь. Ну, пусть идут к другим массажистам, если я не устраиваю. Чего паритесь?

- Не всегда сильнее - лучше. А то разомните посильнее, так будут жаловаться, что мышцы все болят потом. Увы, но всем угодить просто невозможно.

- Я после интенсивного массажа всегда предупреждаю, что мышцы могут день - два поболеть, зато потом организму будет намного комфортней (почитайте отзывы на моей страничке в контакте).

- Я это понимаю. Я просто сталкивался с такими клиентами. И тут, скорее, роль играет конфликтность и мнительность. Как ни предупреждай о боли, увы.

- Сделайте кушетку пониже. Весом работайте.

- Костяшки пальцев, локти, палочки, насадки на пальцы, скребки - дадут отличный результат.

- Наверняка делаете нагрузку во время массажа руками, а надо всем телом. Так легче вам и сильнее пациенту.

- Мне всегда говорят - ты такая маленькая, но сильная, работаю весом тела. С детками, конечно, нежнее.

- Сам спортивный реабилитолог. Знаю, как поставить сильную руку и следить за здоровьем суставов.

- Залезьте на него сверху и попрыгайте. Если для клиента сила = качество, то с таким клиентом работать себе дороже выйдет.

- Не слушайте таких клиентов и продолжайте работать в своём темпе.

- У вас свой характер, и видимо вы просто не можете по-другому. У вас будет своя клиентура. И в основном та, которой сильный массаж нельзя. Или переходите на лицо - там как раз такие руки нужны. А сильный - оставьте для сильных.

- Может им следует обратиться к психиатру? Мазохизм проблема серьёзная.

- А при чем здесь мазохизм? Или Вы не в состоянии отличить слова "сильно" и "больно"?

- Сильно больно отвечать на такой вопрос.

- На такие пожелания отвечаю прямо "вам нужно сильнее или эффективно, качественно"? Все выбирают второе. Перестаньте пытаться угодить, добросовестно делайте свою работу с любовью и будет вам счастье, а значит, и вашим клиентам. Успехов и веры в свои силы и знания.

- Эргономика в массаже и правильное выполнение приёмов. Я - массажист, жена тоже. Хрупкая женщина 156 см, 48 кг... Когда она меня мнёт, я, здоровый лось - пытаюсь уползать. Не важна сила! Важна техника!

- Вот прямо в точку.

- Да если по больным местам пройтись, не всегда и сила нужна. Хотя мы же не знаем, как именно вы массаж делаете. Может такой клиент попался сильно перемятый.

- Первый совет - хорош! А в остальном - Вы великолепно работаете!! Практически не зависит чувство боли от силы воздействия, «сильный» массаж - в основном неправильная работа! Так что вперёд, успехов и здоровья!! И конечно - оптимизма и веры в себя!!!

- Две клиентки у меня такие были за практику. Маленькие, худенькие... Я уже кости им перетираю, а они всё "посильнее да посильнее ". Самое интересное - ни одного синяка. Только мои сомнения в своих силах. Махнула рукой. Видать они просто чувствуют не так.

- В таких случаях говорю, давайте посмотрим, что с вами завтра будет... Завтра они пишут, что у них все болит. Можно масла меньше брать, чтобы сцепляемость лучше была, и было больнее. Если же это антицеллюлитный массаж, то есть банки.

- Себе навредить можете. Смотрите, делайте спокойно, и не думайте во время массажа про "сильно ли я делаю или может слабо!?" Потому что задавая эти вопросы и напрягаясь, вы будете передавать это напряжение клиенту. Стали правильно, выбрали удобную позицию, и сами почувствуете, как энергия будет спокойно и просто передаваться человеку.

- В приоритете, конечно, мягкие техники массажа, работаю по нарастающей, 1/2 раза - щадящие. Но если оно того требует - даже "плотные" мужчины отмечают мою "силу". А я, просто-напросто, работаю весом.

- Кто любит сильный массаж, а кто-то, чтоб погладили, работайте от плеча.

- Если точно хотите делать «сильнее», то:
1. Руки максимально расслаблены, дабы вес весь уходил в клиента, а не «в воздух».
2. Работайте локтями, кушетку пониже установите (не забывая пункт 1).
3. Если по-прежнему не хватает, попробуйте массаж ногами, вай нот?

- Локтем или пальцем попробуйте. Изучите точечный массаж. Им видимо глубины не хватает. Я так поняла, вы по классике работаете.

- Просто поблагодарите их про себя, а решение найдётся.

- Это, смотря, сколько вы уже занимаетесь массажем. Уверенность, сила и хватка в руках приходит со временем.

- Я тоже нахожусь в этом состоянии, и каждое слово откликается. Люди - мазохисты у нас со старыми стереотипами о массаже. Стараюсь всем это объяснять, кто понимает, тот остаётся, кто нет - уходят и пусть уходят себе с миром. Всем не угодишь. Вы хороший массажист. Не бросайте. Будут у Вас Ваши адекватные клиенты, которые оценят Вас.

- Мой вес 38. Самое главное делать стоя, сместить силу тяжести на руки и давить весом. У меня все визжат на массаже, значит, ваша сила тяжести уходит в другое место, а не на руки. Ну, и нельзя не разогретые мышцы давить, мять.

- Купите блейды для работы, а так же используйте локти. Будут пищать от "удовольствия", а вы сбережете суставы.

[img]https://sun9-52.userapi.com/uU0WTpwucDTgNSD47pHyUGzezAOIRmjFuoi5_A/eyWo2sBw-Vs.jpg/img]

- С чего Вы решили, что Ваша проблема в силе? Каждому пациенту - свой массажист, не старайтесь угодить всем, работайте честно и все будет хорошо... Точно Вам говорю. Я проверял.

- Не гонитесь за "сильно", можете стать заложницей ситуации или "это все, на что вы способны?! "Клиент хочет ещё жестче, чем вы способны или "человек безумный". Просит, сам не знает что. Ему противопоказано. Подумайте о себе. Убьете руки, новые не делают.

- Попробуйте так, как делает Владимир Киссельгоф – его канал с видео на ютубе, наверняка понравится. Отличная работа и эффективная техника!

- Я посмотрел видео, не эффективно по нескольким причинам... Одни из них... Очень энергозатратно, травматично для суставов, на внутренней части бедра не безопасно... И самое главное, что дома вечером эта дама наесться булочек, а утром, став на весы, скажет, что массажист говно... Мы это проходили... Не орите на меня, это мой опыт работы с антицеллюлитным массажем... Поэтому легкий массажик и обертывание...

- Локотки, палочки, баночки динамичные, за отдельную плату ремень и телескопическая дубинка.

- Сделайте массаж другому массажисту, у которого клиенты не жалуются, он честно скажет, что не так в вашей технике, может, приёмы используете простые. Я, уже имея 7летний опыт массажа, ходила на курсы по лечебному массажу и там лёжа под руками новичка на своих ощущениях объясняла, где и как лучше получается.

- У меня техника мягкая, но проработка глубокая и на следующий день может спина хорошо поболеть. Любители пожёстче потом сильнее не просят. И я всегда говорю - делаю так, как надо для ваших мышц, надо будет жёстче, проработаю сильнее там, где надо, и не надо быть массажистом "чего изволите".

- Есть такие, под стол можно свалиться, а им все слабо.

- Складывается, что написали. Когда учились, можно было сравнить силу у курсантов и учителя.

- Никогда не понимала поглаживающий массаж. Погладить меня и дома могут. Сколько ни ходила на такой массаж, такое ощущение, что просто музыку послушала. Никаких результатов после массажа я не ощутила. Это мне первый верхний слой мышц расслабили и все. А остальные три слоя кто должен прорабатывать? Само рассосётся? Я сама массажистка, работаю на расслабление, но с глубокой проработкой мышц, применяю и миопрессурные техники, и миофасциальные, и компрессионные, ломи-ломи, шиатцу. Это все навыки, приобретённые с годами. И сила надавливания должна быть очень грамотной, так же как и ритм в массаже. Агрессивным массаж ни в коем случае не должен быть, а вся классика, я считаю, это либо агрессивный, либо поглаживающий. От классики давно отошла. Я, когда ложусь на кушетку к массажисту, я определяю стаж его работы примерно через 60 секунд. Как*то так, дорогие начинающие массажисты...

- Биты или бамбуковые палки вам в помощь! Это на самом деле проблема психосоматики... Самоистязание, у них нет цели - лечить тело. Им нервы лечить надо. В поисках панацеи приходят к расслаблению только после истязания. Ещё в детстве нас приучали расслабляться и засыпать, закутывая туго в пелёнки. Намучается ребенок. И расслабится потом. Вырастая, испытывают те же потребности, расслабиться через мучения.

- Если разучить 3-4 массажных силовых приема, для разных участков тела и отработать, будете чувствовать себя увереннее. А клиентам можно так и говорить - я сильнее не могу. Не могу. И точка.
Напишите потом. Помог ли вам данный комментарий. Взяли ли на вооружение? Удачи вам в работе!

- Кулаками, локтями работайте на таких. А вообще, предупреждайте заранее, что сильно не работаете и объясняйте, что сильно не всегда правильно. И будет Вам счастье!!! Удачи, все получится!!!

- Надо больные мышцы разминать, тогда скажут - потише!

- Ориентироваться на свои приоритеты и довольных клиентов, значит, как вариант те, кому "посильнее" - это не ваши клиенты, а вы не их массажист.

- Делайте загадочное лицо и говорите, если бы это помогало, я бы делала. Либо работайте локтями. Либо отжимайтесь на пальцах хотя бы от стены.

- Давить надо не пальцем, а всем телом через палец, ну, и места знать надо, куда надавить, чтобы "слабо" не казалось.

- Знаете, я сейчас одну вещь скажу, только ты не обижайся... Девушка, купите скалку добротную и повесьте на видное место в кабинете. Всё. Как отрежет. Больше ни одного извращенца не будет. А на вопросы отвечайте, это для тех, кто любит покрепче. Пользуйтесь.

- Весом и предплечьем. Найдите триггер и прокатитесь по нему локотком. Больше просить посильнее, не будут.

- Всё просто. Ноги - сильнее рук. Делайте коленями сильно и просто. Ноги не устают и не болят. Клиенты довольны. Будете отличаться от основной массы...

- Обучитесь спортивному массажу. Там показывают приёмы, как работать предплечьями и кулаками.

- Ваша проблема не в силе, а в самооценке.

- Не обижайтесь на клиентов. Делайте свою работу правильно. Ваше это или не ваше - решать только Вам.

- Посильнее? Вакуумный массаж. А ещё опыт и практика. Бамбуковые палочки, Гуаша, банки... Правильно подобранная техника массажа. Меньше масла...

- Есть такая поговорка: на всякий роток, не накинешь платок. Всем не угодишь. Так просто не бывает. Успокойся и работай в удовольствие, а не на пределе сил. Еще раз повторяю. Массажист в первую очередь должен думать о себе.

- Локти и предплечья.

- Ногами топтать таких клиентов надо!!! В смысле массаж ногами делать.

- На пол и отпинать ногами.

- Главное, сослаться, что это тайваньско-китайская древняя техника массажа.

- Может обучение пройти еще раз. Я не правильно вначале пути делала, напрягала руки, потом переучилась, чтоб делать сильно и чтоб руки не болели. Кстати, хорошие техники я получила в школе Аравии.

- Я своим клиентам говорю, что если есть желание, чтобы их вбивали в кушетку, это к спортивным массажистам или крупным мужчинам. Я делаю медицинский массаж и прорабатываю мышцы, а пи**ть туши меня не учили в медицинском. И качество массажа не равно количеству причиненной боли и поставленных гематом.

- Согласна с тем, что делать массаж надо в своё удовольствие, как будто танцуешь и себе не навредить.

- Я так поняла, что сильнее для клиентов = глубже, последовательно прорабатывайте слои мышц, и тогда, возможно, перестанут просить.

- Изучите расположение болевых точек и почаще давите на них.

- Давно хожу на хороший качественный %3Cnoindex%3E%3Ca href=\%22https://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449\%22 target=\%22_blank\%22 rel=\%22nofollow\%22%3E%3CB%3Eмассаж%3C/B%3E%3C/a%3E%3C/noindex%3E тела к опытному специалисту с прекрасными результатами. После процедуры ощущение глубоко проработанных мышц сохраняется ещё долго, при этом никакой боли и синяков.

[img]https://sun9-61.userapi.com/c841034/v841034702/66937/gj2XhB12Ek4.jpg[/img]

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь