Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 784Тема: «Можно ли делать массаж шейно-воротниковой зоны при головной боли, Лечебный массаж шеи против головной боли. Отзывы массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Очень интересно, что скажете по данному МРТ обследованию. МРТ родственника, 55 лет. Просится на массаж, но я начинающий массажист. Головные боли беспокоят (не частые), делал МРТ головного мозга, все в порядке.
Паттерн: голова вперёд, грудинно-ключично-сосцевидные, лестничные мышцы - один спазм. Головные боли вполне объяснимы, но интересно, что по МРТ и можно ли массаж шеи делать?



- А почему нет? Делайте массаж шейно-воротниковой зоны.

- На обследовании просто слова. Количество написанных красиво звучащих слов не значит их информативности. Работайте коллега, всё там ок.

- А Вы врач?

- Я бы взяла 100%.

- На МРТ неизлечимое состояние... Не берите его, будет только хуже...

- Не шутите так, не все поймут.

- Главное, чтоб автор понял...

- Учитесь сами читать МРТ, если Вам это интересно. По сути, ничего страшного не вижу, наоборот, вплотную заняться здоровьем родственнику: массаж, ЛФК. По всей видимости, многолетняя сидячая работа, выпрямлен лордоз и унковертебральный артроз, как следствие длительной статической нагрузки.

- Главная характерная черта заболевания — это проблемы с равновесием тела, шаткость походки, частые боли головы и головокружения, увеличение показателей артериального давления.
Реабилитацию или облегчение состояния делать проще всего делать через снятие напряжения с поясничного и грудного отдела позвоночника. Это будет постепенно снижать нагрузку на шейный отдел позвоночника.
Не простая, но приятная работа на пару лет с интервалом посещения массажа раз/два с месяц.

- Делать без фанатизма, мягкими массажными техниками, без хруста однозначно.

- Шея уже сделана и с дефектом, но не смертельно опасным. Лечить можно.

- Не только можно, но и нужно!

- Это либо эмоциональная причина, либо височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС). Убрав причину, существенно облегчите его состояние.

- Работайте спокойно. Противопоказаний к массажу нет.

- Работайте, хуже не будет. Состояние по возрасту, по-моему. А головные боли - скорее сосуды, тоже по возрасту.

- По МРТ в пределах возрастных изменений, массаж можно и нужно делать.

- Головные боли - триггеры в сгибателях шеи и в трапеции. Оттуда же и головокружения могут идти.

- Посмотрите мое видео - Миопрессура мышц шейно-воротниковой зоны. Лечение хронической головной боли и боли в шейно-воротниковой зоне, что скажете по массажу, коллеги – массажисты?

- Хороший метод, временами сам пользую.

- Это вообще-то простое разминание и растирание.

- Даже полдела не сделано... Извини.

- Да половина массажистов не сделает того, что парень показал. И даже больше. Знаем, проходили... Поэтому зачёт работе массажиста.

- Согласен, сам бы сходил тяжи свои поразбивать, но пока приходится самомассажем спасаться.

- Так создайте тему - обмен массажем и массаж тебе и знаний в копилку. Ещё один + к проф. сборам.

- А что такой худенький? Надо брать тех, у которых горб растёт и шея в три обхвата, а это не серьёзно.

- Да, я вот всегда худых домой отправляю, говорю, надо набрать килограмм десять, потом только на массаж.

- Ну, есть совсем худые - кожа да кости, а есть худенькие, как модель в видео.

- А худеньким, значит, не надо улучшать кровообращение? Или Вы это пошутили?

- Я не про то, а про то, что показал, как это делать легко, когда мышцы пластичные и малых объёмов.

- Кулаком на шее работать, на мой взгляд, лишнее. Пересекание не доделали. Жёстко выполняете разминание трапеции, верхнего и горизонтального пучка. Не было разогрева. Снятие головной боли массажем шейно-воротниковой зоны? Чем вызвана? Такой техники придерживаясь, минимум это усилить можно будет.

- А как разбить фиброз иначе?

- Так точно не надо. Только травмируются ткани. Потом наличие фиброза надо ещё установить, чтобы говорить о его наличии.

- А как конкретно вы бы лечили фиброз?

- Допустим, он есть (ещё раз, говорил ранее, что факт этого установить надо). Автор видео дал мало тепла, соответственно нужно будет сделать обратное. Такие люди холодные в прямом смысле и в переносном (здоровая мышца тёплая, а эти меньше тепла отдают и в плане энергетики "холодом пышут").
Чтобы сделал я? Почти то же самое, только более систематизировано, более полно (я надеюсь, это было урезанное, демо, блиц видео) и без прессации кулаком и суставами фаланг пальцев на шее (слишком жёсткие манипуляции и не столь прицельно) . Можно добавить "фишек" из смежных техник Фиброз хорошо бы подвергнуть растяжению. Мышцы должны работать, это их функция. Поэтому дать нагрузки ПИР, ПРР, посещать ЛФК.

- Жаль только, что по факту хрен знает, к кому обратиться, чтобы и пропальпировали, и фиброз заподозрили. Большинство людей гоняют от невролога до МРТ, потом говорят, ну, не знаем, что у вас.

- Его на УЗИ видно, в частности. Фиброз он плотнее, чем мышцы. Рентген или МРТ слишком мощные (нож сквозь масло). Потом пальпаторно не догадаться, что именно ты там нащупал.

- Я так делаю, да ещё и похлеще порой. И результат всегда оправдывает ожидание.

- Человек в реанимацию попадает?

- Нет...

- Жёсткость в массаже, она не проходит поголовно.

- Причем тут жестокость... Все в меру... С учётом болевого порога.

- Он его ласкал? Почему же не видел? Видел много чего. К сожалению, не передать посредством видео.

- Ого там прыщей, я бы не стал делать.

- Красава, я в городе своем был бы не прочь найти такого мастера на всякий случай, зачетная прессура.

- Всё замечательно, один нюанс - смотрел ролик м массажем и вспомнилась песня:
"Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..."
Если, конечно, время не поджимает, ошибка многих массажистов - чересчур торопятся.

- Я б не стал так активно к голове работать. И костяшки это жесть. Личное мнение.
З.Ы. А это ещё и девушка.

- Молодец... Продолжай исследовать дальше, глубину воздействия.

- Ой, я бы уже сбежала... Шею уже открутил.

- Шейно-воротниковая зона прорабатывается до грудного отдела.

- А иначе триггер скажет "не уйду"?

- А что такое триггер, знаете? Это глупый вопрос для Вас, но все же ответьте.

- Какая разница, что это? Другой вопрос, как он уничтожается.

- Хоть до грудного, хоть до поясничного отдела позвоночника делайте массаж, но боль, вызванная миофасциальным синдромом, будет уходить только после многочисленной прицельной проработки триггерных точек/фиброза, что тут в принципе и показал автор. Классика это немного другое.

- Ритм и глубина массажа не для расслабления мышц шейно-воротниковой зоны.

- Всё супер! Грамотно! А кому не нравится, мимо!

- Коллеги. Обращаюсь за Вашей профессиональной помощью. Итак, обратился маленький человек, 10 лет отроду. Основная жалоба: головные боли. Невролог отправил на УЗИ, по результатам которого рекомендовал, среди прочего, массаж.
Руководствуясь принципом "не навреди", прошу поделиться своими соображениями о массаже при данной картине УЗИ, на что обратить пристальное внимание и быть может, найдутся те, кто сможет расшифровать эту "рукопись Войнича".



- Так походу у ребенка повышенное внутричерепное давление, подростковое, после 14 лет должно пройти.

- Я тоже так думаю.

- Просто не навреди. Пусть уж лучше в поликлинике ему делают этот массаж.

- Там препараты невролог и терапевт должны выписать... Компьютер, телевизор ограничить маленькому человеку только 1час в день... Гулять на улице с друзьями без гаджетов... Дистония сейчас у каждого второго... Лёгкий массаж головы и ШВЗ, ЛФК, бассейн.

- Нужно знать характеристики головной боли. По обследованиям явной патологии нет.

- У ребенка антелистез плюс гипертонус затылочных мышц, отток венозной крови хуже, расслабить мышцы шеи, задней поверхности, упражнения на шею.
Скорее всего, переднее положение головы по типу выдвинутого ящика стола, если это убрать, проблемы с головной болью рассосутся.

- Ты абсолютно прав Там с осанкой проблемы, которые можно решить массажем, ЛФК и самоконтролем. Я эту информацию им и озвучил.
Показал, как можно мягко расслабить затылочные - мальчик сразу чуть ли не "растекся" по столу от расслабления.

- Тут прямо моя картина в подростковом возрасте. Но мне такое после 14 писали. Регулярный спорт (не профессиональный) и будет ему счастье. Массаж конечно для профилактики тоже хорошо, но если человеку это в удовольствие! «Лечить» там нечего.

- Проработать шею, грудинно-ключично-сосцевидные мышцы, руки, постановка таза и таранной кости...

- Рискнуть что ли, наконец, своим видео фрагмента массажа шейно-воротниковой зоны (ШВЗ)? А то критикую только, да критикую. Ну, и на одно ведро помидор щит сразу выставлю на упреждение - нет, кольцо не мешает массажу и не чувствуется абсолютно. Уже упоминал как-то, что специально такие подбирали с женой, думая в первую очередь о работе, а уже потом о свадьбе.

- А шею что не трогаем? Больше на грудной отдел массаж? Шея и голова не нужна?

- После засовывания пальцев под лопатку, я остановил просмотр - не в обиду.

- Я тоже. Что это за массажный приём такой, для чего вообще, техника тоже странновата для шейно-воротниковой зоны.

- Есть множество техник в массаже, откуда можно брать приёмы, нарабатывая свою индивидуальную. Или у Вас какой-то определённый шаблон-сетка, который универсален под всех, независимо от возраста, веса, показания и т.д.

- Если вспомнить, то, проработав малую и большую ромбовидную мышцы (а проблемы бывают, в местах прикрепления, в брюшке мышцы и фасции), в данном случае это хорошая подготовка лопатки и прикрепления, к ней мышцы поднимающей лопатку. Ну, дальше думаю, вы уже сами поймете, логику работы.

- Ну, почему же. Лопатку покачать, приподнять - дело полезное. И приемов для лопатки немало. Совсем другое дело, что в массаже шейно-воротниковой зоны он зачем? Но это уж дело мастера, если не лень и времени в избытке, то почему бы и нет?

- А где массаж непосредственно самой шеи?

- Кольцо на руке. Негоже так.

- Кому-то нравятся помидоры, а кому-то ящики от них... У меня тоже обручальное кольцо, если его снимать, надевать, потом опять снимать, то можно и потерять.

- Я не против, кому, как удобнее, я с юмором к автору, и мы друг друга поняли.

- Мне нравится, плавные движения, достаточно глубокое воздействие. Жаль всего 4 минуты, народу шеи не хватило.

- ВЗ только немного, где шея.

- Без кольца всё-таки удобнее делать.

- Это скорее релакс.

- Ничего себе релакс... Там вроде как лопатку прорабатывают...

- Это скорее лопатки. Я тоже под них захожу. Мягко, нормальная проработка.

- Благодарю за просмотры и комменты - помидор собрал целый ящик, весна, авитаминоз, так что. Эх, наверное, ролик стоило назвать в стиле Бэтмена - "ШВЗ. Начало". Где шея? А на шею музыки не хватило.
И да, кольцо! Всевластья, может?
Раз так притягивает взгляд?
В Ородруин что ль кинуть? Нет, негоже!
Когда женат столь лет подряд.

- Здорово, нежно и одновременно с отягощением рука на руку, обычно подлопаточная и тянет, на неё жалуются и отдает в руку и ШВЗ болит всё вместе.

- Это миофасцальная техники и с проработкой триггеров, вы чего всполошились-то ? Великие массажисты.

- Хорошая подготовка к работе с шеей, мягкие миофасциальные техники.

- 1. Девушка лежит не правильно.
2. Под лопатку так не влезете
3. Не проработали мышцы толком

- С точки зрения классического массажа? Отойдите от шаблонов.

- С точки зрения анатомии, к примеру. Не вижу описания техник. Я могу сказать, что отмассировал (не прикасаясь даже).

- Я у Васичкина не учился. Это из РГУФКа люди. Они ко мне, как Валуев к балету большого театра.

- Классный фрагмент массажа - что-то схожее делаю, только чуть по-другому. И главное - не торопясь, слушая ткани - клиент должен быть в восторге.

- Обидеть художника может всякий...

- Да что ж такое, всегда все неправильно... Кто же выложит идеальное исполнение массажа шеи?

- Идеальное исполнение можно выложить только у себя и для себя. Судя по комментариям, массажисты — народ, склонный к эгоцентризму и есть свой массаж и неправильный.

- Много кто выкладывал хорошие работы. Просто немного не хватило и название не оправдало. Ну, и ещё есть нюансы (и дело вообще не в кольцах).Может просто сняли неудачно, поэтому не понятно.

- Прямо по пунктам. Далеко не многие выкладывают свои работы. Немного не хватило... Чего не хватило? А название чем не угодило, чего не оправдало? Ваших ожиданий не оправдало? Так это ваши личные проблемы. Да и сняли неудачно. Вы сами пробовали свою работу снять. Да и нюансы какие-то... И наконец, что-то осталось непонятным. А спросить, попытаться понять, не? Вот почитал отзыв в стиле что-то где-то как-то, но не то... Просто слив негатива, никакого конструктивного подхода.

- Вряд ли дождемся...

- Я с Вами согласен, все молодцы, но многие сами даже ничего и не сделали.

- Хорошие приёмы.

- Руки береги свои. Надорвать мышцы предплечья так недолго.

- Мы всегда рискуем, и эргономика массажиста нарушается. Вопрос лишь в том, готовы ли наши руки к этому?

- Да норм массаж, главное не потирушки.

- Почему-то мне стало некомфортно.

- Я кольцо тоже не снимаю. Оно у меня лечебное. Никто не возмущался.

- У меня одной вопрос. Кушетка для лица дорого стоит, что ли.

- Кольцо не мешает, ну, допустим. А гигиена? После каждого клиента снимать и промывать или в течение дня там скапливаются остатки масла, потоотделения, ороговевшие клетки кожи клиентов?
Оно может трижды не мешать, как и лёгкий маникюр, но это не гигиенично. Ногти под корень и никаких украшений. После клиента обязательное мытьё рук с щёточкой. Я не пошла бы к специалисту с украшениями.
Для ШВЗ непонятно, где непосредственно массаж самой шеи? А в остальном интересная техника.

- Слабенько...

- Слабенько, что Вы имеете в виду? Надо так, чтобы сокращался пациент?

- Название поменять. Мне понравилось. Уравновешенно.

- Классно, хорошая проработка. А кольцо... Нельзя без него?

- Техника в чем-то схожа с моей, я, наверно, даже пожёстче немного, под лопаткой - очень аккуратная работа, мне понравилось. А вот положение шея-голова, я обычно валик подкладываю, чтобы не было такого загиба назад.

- Давно хожу на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту. Иногда прошу дополнительно размять шейно-воротниковую зону. Это очень приятно, улучшает и состояние здоровья, и настроение, головные боли ушли совсем.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь