Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 743Тема: «Какой массаж делать при острой боли в пояснице?, Причины появления боли в пояснице после массажа спины.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Массажисты, пожалуйста, дайте дельный совет. Пришла клиентка на массаж спины и шейно-воротниковой зоны, один сеанс сделал и потом выяснилось, что у нее проблемы с поясницей, результат МРТ выкладываю. Я работал мягко, без усилий, после сеанса у нее появилась боль в пояснице, продолжать мне ей массаж или нет, ну, или что-то ещё??



- Протрузии это не противопоказание. Вы же ей позвоночник не мнете, а работаете с мышцами. Продолжайте.

- Продолжать после 2-3 дней перерыва. Массаж спровоцировал кратковременное обострение, это бывает. Перерыв можно не делать, на 4-5 сеанс пройдёт.

- Ни в коем случае, это неизлечимо больной человек!

- Напугаете, вы что?

- Да ладно тебе, пусть напоследок, один хрен терять уже нечего...

- Больше тракций и меньше давления в проблемной зоне и все наладится и станет лучше, чем было.

- Скорее всего, у неё точно такие же "проблемы" со всем остальным позвоночником. Так что, массаж делать!
Поясница забеспокоила – значит, минимум на поясницу и переносим основные массажные действия на другие части (грудной отдел, плечи, шея, ноги).
Начнёт отпускать поясничку - добавляйте понемногу на неё нагрузку. Может даже с какими-то мазями (НПВС-ки, другие противовоспалительные и обезболивающие мазюки). Валик под пузико, чтобы поясничка распрямлялась (как вариант).

- Спасибо, то, что вы рекомендуете, уже делаю.

- Значит, "идёте" в правильном направлении. Без фанатизма! А там и результат будет.

- Всё зависит от массажной техники.

- Не останавливаться. На пояснице - рассеивающие, мягкие обезболивающие техники. Аккуратные растяжки + физиотерапевт и ЛФК.

- На МРТ возрастные изменения, характерные для большинства здоровых людей земного шара. Работайте, как и работали, небольшое обострение на фоне первых сеансов массажа вполне может быть...

- Продолжайте делать, сколько ей лет?

- Пациентке 39 лет.

- Проблема у нее застарелая, если не будет делать упражнения, Ваш постоянный клиент.

- Так понятно, что застарелая, у нее не мышцы, а струнный комок. Все объяснил ей, но увы с ЛФК и тренажеркой сейчас мало кто занимается.

- Она не за советом пришла, а на массаж.

- И к чему вы это мне пишите?

- Работайте со всем телом, с поясницей мягко без давления на отростки и мышцы.

- Пусть ЛФК добавляет и кишечник с желчным проверяет...

- Присоединяюсь ко всем рекомендациям, и обязательно посмотрите ноги, на лицо асимметрия таза. Выровняется таз, пояснице будет легче, по крайней мере, ухудшения точно не будет, а остальное зависит от того, будет она ваши рекомендации выполнять или нет. Но тренажерку не нужно.

- У меня такой вопрос к профессионалам. У мужа резко заболела поясница, боль отдаёт в район копчика. Такое было полгода назад, не лечился, прошло само. У него сидячая работа, по 5-6 часов может сидеть, не вставая (пилот). К врачу обратимся в понедельник. А сейчас какие техники массажа в выходные могу применить? У меня медицинское образование, массажем занимаюсь не профессионально, только для родных.

- Массаж в остром периоде я бы не делала. А если там грыжа? Сначала обследовать. Обезболить чем-то и все. Или перцептивно поработать.

- А что, массаж при грыже противопоказан?

- Конечно. Ее же можно выдавить не туда!!!

- А откуда взялась байка, что в острый период нельзя делать массаж?

- Так это абсолютное противопоказание.

- У меня, весь позвоночник в грыжах, массажем вы же не позвоночник трогаете. Это со времён СССР, когда всем поголовно ставили остеохондроз и грыжу.

- Массаж при грыже не противопоказан, но человек отметил, что не профессионал в массаже, риск накосячить высокий, поэтому не рекомендую.

- Я тоже не профессионал. Очень жалею, что всю жизнь слушала ересь, что при грыжах массаж нельзя.

- При обострении защемлением нерве категорически нельзя делать массаж (ад будет).

- Сказали же, не выдавите вы ее профессиональным массажем!

- Я ее не профессиональным выдавлю. Отложу диплом в сторону и как херакну!!

- Да, воспаление снять нужно, конечно же, для начала! Сестра после родов страдает им, делает растяжку каждый день и ей помогает.

- Положите мужа на живот. Подложите под живот подушку, чтобы поясничка слегка распрямилась. И релайте лёгкий "растягивающий" массаж. И заднюю поверхность ног немного разомните-растяните. Если аккуратно, то ничего плохого от этого не будет.

- МРТ подскажет.

- Не подскажет.

- Сначала нужно лечить медикаментозно. Сами ничего не делайте. Ущемите что-нибудь. МРТ поясницы обязательно и к врачу, тем более он пилот. А если в воздухе что приключится! Отведи Бог. Не рискуйте, идите к врачу.

- Врач выпишет таблетки и мази, на край уколы.

- Что, как и почему может "ущемить" от несильного массажа?

- Так с этого и нужно начинать. Массаж он не лечит, а лишь помогает.

- Зачем рисковать, не зная, что собственно с позвоночником. МРТ нет и неизвестно, что там. Что за необходимость лезть самим.

- Как рисковать? Конкретно от каких действий какой риск (риск чего конкретно)? Или Вы исходите из принципа излишнего перестраховывания?

- А вот это несколько странное заявление. Массаж может лечить, а может и "помогать".

- Я не перестраховщик. Но без врача сама не полезу спину массировать и растягивать. Зачем, если без медикаментозного лечения не пройдет, а будет хронический радикулит. Смысл спорить, если нужно делать МРТ и идти к врачу. А риск ущемить грыжу или еще чего.

- Без медикаментозного лечения массаж в этом случае бесполезен. Не вижу смысла с вами спорить.

- Вполне может пройти без медикаментозного лечения. Да и написала женщина, что к врачу пойдут сегодня. Одно другому не мешает.

- В каком "этом"? Вы уже диагностику провели и диагноз поставили?

- А если воспаление? Распространите процесс дальше, и будет лежать пластом под уколами.

- Куда распространится? Какое воспаление? Почему распространится? Воспаление - это ответ организма. Он не распространяется.

- Вы медик? Если нет, тогда ваши вопросы понятны, значит, просто возле мед. заведения простояли, что-то услышали и поняли, как смогли. Если вы медик, тогда непонятно почему не знаете, что при острой стадии воспаления массаж противопоказан.

- Я "медик". Эти противопоказания к массажу очень условны и ни на чём не базируются. Тем более, не оговаривается, для какого именно массажа и где. Но это прекрасный финальный аргумент в споре.

- А что "лечит"?

- Лечат НПВС. Если вам это о чем-то говорит.

- Вот как раз, ваши НВПС не лечат, будет вам известно. А то бы давно все вылеченные ходили.

- О, вам, наверное, как неврологу виднее. Спорить смысла не вижу.

- НПВС снимают воспаление, то есть убирают ответ организма на проблему. Поэтому крайне неверно утверждать, что они что-то "лечат". Они так и называются "противовоспалительные", а воспаление это не болезнь.

- Вы думаете, что массаж не может навредить? Может. Если у человека острый период грыжи, то массаж усиливает кровенаполнение региона и усиливает отек. Это ведет к еще большему сдавлению твердой оболочки корешка, и как следствие усиление боли и удлинение периода острой боли. Например, об этом вы знали? Если знали, то зачем спрашиваете. Если нет, то зачем так демонстрировать невежество.

- А вы думаете лекарства, доктор, уколы, таблетки и всякое такое не могут навредить?
Спокойный массаж не приводит к отёку. да и кровенаполнение он какое-то значительное не вызывает. Поэтому ни к какому "сдавливанию твёрдой оболочки корешка" такой массаж не приводит. Или Вы таких элементарных вещей не знаете? Вы вообще массажист, физиология учили? Или только на курсы походили да в училище уроки прогуливали?

- За свое образование я спокоен, а вот за ваше не уверен вообще. Таблетки, уколы, врач... Это вообще о чем? Какие таблетки конкретно? Какое действующее вещество? Что такое тактика обследования и лечения в курсе? Что при любых болях первоочередная задача массаж сделать? Может еще что-то есть, а? Нет? Только массаж?

- Вы спрашиваете с меня "какие таблетки конкретно", но сами не поясняет о том, какой именно массаж вы имеете в виду. Или вы наивно полагаете, что весь массаж одинаковый и к любому массаж одни и те же противопоказания и воздействие у любого массажа одинаковое?
Снимите корону и садитесь за учебники и компьютер!

- НВПС об этих препаратах знают многие! Мужу нужно двигаться много, растягивать грушевидную мышцу, мышцы защемляют нерв окончания. Уколы немного облегчат, но не вылечат, нужно причину устранять. Кататься на шарике копчиком и попой, поясницей - расслаблять мышцы нужно. Сирдалут еще вам в помощь.

- Успокоить, погладить. Потом можно на игольчатый коврик.

- Если сидячая работа, попробуйте МФР теннисными мячами, только не на поясницу, а бедра передняя поверхность и ягодицы.

- В острой фазе лучше подождать, можно набрать бутылку с водой 2 литра и катать под поясницей.

- Смотреть нужно и пальпировать и уже от этого отталкиваться, если сильные боли, то обезболить и проверить на спазмы мышечные!

- Пройдите обучение у А.С. Иванова (АРМ)... И будет вашему мужу счастье.

- Для начала к невропатологу.

- Есть статья, которая так и называется "Сидячая работа". Почитайте.

- Начните с поиска триггеров.




- В обострение массаж не делают. Только легкое поглаживание. Пусть ползает на четвереньках, со следующего дня работает стопами лежа, это облегчит боли.

- Рентген или МРТ сделать бы... Массаж всегда успеете.

- В период обострения рекомендую только гевкаменом натереть (если нет аллергической реакции, на камфорное масло, эвкалипт и ментол). Обследовать, МРТ, это может быть, как и по мужской части,так и грыжа и т.д, Невропатолог в помощь... Пока никакого массажа.

- Пилот, а сделать МРТ не может и найти нормального мануальщика. Жадность она такая.

- Диклофенак уколы и невропатологу, защемление седалища.

- Так может песок с камнями с почек пошёл и отдаёт в область малого таза.

- На ваш взгляд, уважаемые массажисты, это больше похоже на коксартроз или на мышечные проблемы? Сначала болела поясница, затем боль распространилась на ягодицу и бедро - заднюю часть. Перестала высоко подниматься нога, а сейчас нога просто тащится и наступает она на неё, как на палку. Возможно ли спасение? Врач говорит коксартроз, но заменить сустав надо как можно позднее. Ранее клиентка не делала массажи, а на сегодняшний день - три сеанса. Я проработала квадратную МП, там, на местах прикрепления боль. На ППМ - нашла триггеры и проработала. Передняя часть бедра была очень болезненна. Стало лучше.

- Чем она не довольна в своей жизни?

- Очень сильные боли.

- Я не про ногу спрашивал, а про жизнь. То, что болит, понятно, вопрос – из-за чего. Хотя если уже действительно коксоартроз, дело дрянь.

- Предлагаю взять ромашку и погадать: то или это? Диагноз ставят врачи, а массажисты занимаются реабилитацией. Зачем в доктора играть?

- Может снимки сделать? Даже врачи без снимков не могут поставить диагноз. Легче стало на время, трофика улучшилась.

- Нейропатия, и сахар надо проверить.

- Не занимаясь физическими упражнениями, дальнейшее качество жизни будет ухудшаться в любом случае.

- Рентген тазобедренного сустава сделан. Точного диагноза не ставят.

- То есть какой-то врач сказал "коксартроз", но при этом диагноз не записан?

- Да. Хочу понять, насколько нужно эту женщину убеждать в необходимости массажа и физ. упражнений? Так ли поможет замена сустава? Ей делали операцию на стопе больной ноги по поводу косточки. Там теперь железо.

- Если по рентгену не могут определить, есть коксартроз или нет, значит, это начальная стадия, и в таком случаи уж точно операция не нужна. А вообще неплохо было бы сделать КТ, можно еще МРТ.

- Преимущества протезирования: выравнивается высота конечности, возвращается локомоторная функция (может ходить без болей). ЛФК и массаж показаны и до и после протезирования.

- А минусы протезирования: может не прижиться сустав, может случиться неудачная операция, долгая реабилитация, 5-10 лет и снова замена.

- Я работаю с людьми с ТЭТС. Возможно, я не видел не прижившиеся. Операции неудачные видел. Но возражу, что им делать, если 4ст (тупо нет сустава, стерся), изменения охватывают позвоночник и соседние суставы? Нет, не призываю к повальной замене. Я за разум в этом.

- Бывает, не приживаются, почитайте мое сообщение выше. Если ей не могут до конца поставить диагноз, то там 4 стадией даже и не пахнет, возможно, 1. Лучше сначала все же сделать КТ.

- Я понял вас прекрасно. Работаю с суставами до и после протезирования. Знаком с ситуацией.

- Спасибо! Значит, точно сделаем КТ.

- Не просто КТ надо делать, а обязательно! Обследовать поясницу с крестцом и плюсом к этому – Тазобедренный сустав (если говорить про "верх"). Увидели преимущественное поражение одной из зон, там, как правило, и проблемы (последствия). Возможно, вы столкнулись с тем, что и там, и там проблема - тут решайте параллельно обе проблемы.

- Делать массажи в любом случае нужно. Улучшается кровообращение и питание тканей. Я работаю с такими диагнозами и результаты очень хорошие. Даже если сустав под замену, массаж все равно необходим.

- У нее сильнейшее плоскостопие, соответственно нарушилась геометрия скелета, натянулись некоторые мышцы, фасции и сухожилия, могли сдавливаться нервы, тут надо эскулапам мозг взрывать.

- Обследуйте клиентку.

- Есть хороший фильм Война миров, показывали по 1 каналу. Так вот там очень хорошо показано про инородные тела в организме, лучше своего родного ничего нет. Массаж и упражнения это нужно, и необходимо кормить свое тело, дать ему все необходимые вещества, а уж оно ответит благодарностью.

- Снимки где? Я умею гадать на медицинской энциклопедии. И позвоночник, и сустав могут быть параллельно причиной, вытекать одна из другой. Боли по задней части бедра характерны для проблем с позвоночно-крестцовым отделом позвоночника.

- Посмотрите грушевидную мышцу. Низкая физическая активность тоже дает о себе знать. Уточните образ жизни клиента. Скорее всего, там и неправильное сидение, и не удобная кровать.

- Я бы грушу отработал и связки подрастянул. Ходит с явным «щелчком» связочного характера.

- Вас всех не смутила явная, бросающаяся в глаза диспропорция верха и низа? Там можно сколько угодно работать с ногами, толку не будет. Отрабатывать надо весь верх, грудной отдел, плече-лопаточную зону, и это всё при отсутствии противопоказаний. Что у нее с давлением? ССС? Какая история с ЖКТ? Со щитовидной железой? Это путь, длиной в десятилетия.

- Чтобы делать прогнозы, необходим точный диагноз. После посещения врача, у клиента должен быть протокол с диагнозом и рекомендациями. В таких случаях лучше отправить на дообследование.

- Проверьте коленный рефлекс и силу 4-главой мышцы. Если они снижены, то это не коксартроз.

- Проблема по ходу седалищного нерва... Сначала к знающему невропатологу, потом все остальное.

- На мой взгляд, надо обследовать. Тщательно и вдумчиво.

- Как в данном случае, не знаю. Мне при проблемах с поясницей и спиной помог хороший качественный массаж у опытного специалиста.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 21.04.2021 21:04:16
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь