Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 824Тема: «Обучение онлайн массажистов на курсах с сертификатом, Бесплатное онлайн обучение массажу онлайн с сертификатом.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, хочу обсудить наболевший вопрос. Обучение массажу он-лайн. Расскажите аргументированно, пожалуйста, о своем отношении к этому явлению. Или может быть, у кого-то был позитивный опыт обучения он-лайн?



- Нет-нет-нет! Онлайн это для зубров массажа, которые просто совершенствуются. А обучение массажу онлайн - это онлайн есть торт. Вроде видишь, а толку...

- Поддержу. Онлайн можно смотреть новые массажные техники, в которых ты уже понимаешь принцип действия: для чего и от чего. А обучаться, не имея внутри базы – невозможно.

- Это то же самое, что книжку прочитать и видео посмотреть.

- Лучше авторитетные видео и книги, чем от кого попало онлайн.

- Онлайн иногда теребонькать прикольно, но не обучаться

- Массаж и гимнастика - это сугубо практические дисциплины. Если по видео кто-то планомерно практикуется, все у него будет отлично.

- А как Вы можете отследить правильность выполнения массажных приемов?

- Соблюдая принцип основных противопоказаний.

- Я прохожу дополнительное обучение по массажу лица. Снимаю видео и загружаю на платформу. Что мне нравится, преподаватель третий раз блокирует и не пускает дальше, пока не сделаю, как надо. А офф-лайн было бы 4 занятия - сертификат вручили и гуд-бай. Как дополнение очень даже.

- Скоро обучение массажу по телефону будет. Положите руки на спину клиента и нажмите 1.

- Ага, вверх #, по направлению лимфотока*.

- А для поглаживаний нажмите 8.

- Проходила онлайн обучение, выкинутые деньги на ветер.

- Онлайн обучение массажу - полнейшая чушь...

- Зависит от преподавателя и техник. Если на то пошло, я и по ватсаппу, бывает, обучаю, получается даже у тех, кто не работал с телом. Например, прихватило спину, а я не могу взять на сеанс массажа в ближайшее время. Созваниваемся, и любой взрослый человек может взять и выполнить мои рекомендации своими руками. Про поставить руки - объясняю свои ощущения, вроде понимают меня. Обычно получается.

- Я не про «скорую помощь», я о групповых обучениях при помощи записанных вебинаров, когда учат с нуля и когда еще и массажистом обещают сделать после такого обучения.

- Это зависит от преподавателя. Я очень много чего онлайн изучаю, в удобное мне время.

- Тогда уж лучше книги...

- Можно же и книги, и обучение онлайн.

- Полный бред... Минус всем школам, причем большой, кто проводит такие обучения!!

- Не для всех подходит и даже опытным иной раз, лучше очно.

- Онлайн возможно, если уже есть база знаний и практического опыта, для совершенствования или введения новых техник в свою практику. У меня, допустим, база оздоровительный, детский и косметический массаж. Сейчас прошла курс Гуаша лица онлайн, практикуюсь сама на себе
А обучение с нуля онлайн не возможно. Онлайн ты не поймешь ощущения, степень воздействия, куда и как что делать.

- С нуля онлайн учиться бесполезно. Однако, если есть определенные навыки и знания, поставлены руки и т.п., то почему нет. Опять же, зависит от специфики. В любом случае, лучше сначала отучиться в хорошей школе массажа, а уже потом повышать умения онлайн.

- Он-лайн обучение для лохов или для гуру.

- Онлайн хорошо изучать методику, но не обучаться.

- Не тормозите! Начинайте новую тему: онлайн-массаж! Через 5 лет на рынке этой услуги все вакантные места будут заняты, некуда яблоку упасть будет.

- Вот это-то и пугает.

- Надо занимать места, а то без клиентов останемся.

- Да уж, конечно.

- Смотря, чего изучать собираетесь, и на каком уровне. Если с нуля - то выкинутые деньги, если уже есть понимание, что и как делать и в какой позе - то проблема будет только в том, чтобы найти хорошую видео-методичку с разбором ошибок новичков и отдельно каждым приёмом. На своем опыте из 100 курсов нашел только 2 подходящих и действительно толковых. Онлайн можно также оттачивать теорию, например, у Епифанова или Бермана. Сегодня нормальное очное обучение найти сложно, а уж онлайн и вовсе...

- У меня позитивный опыт преподавания онлайн. Тут большое значение имеет сам процесс: занимается ли школа только передачей знаний (тогда да, большой пласт ложится на ваши плечи). Или помогает на всех стадиях: знания в умения (проверка заданий, развитие вашего мышления), отработка навыков и практики (мы это осуществляем с помощью видео записи и даем обратную связь), стимуляции нарабатывания результатов (кейсов). В общем, если есть хорошее сопровождение, то все реально.

- Все ваши мысли резонны. Если новичок, если собираешься изучить классику онлайн - нет. Понимаешь правила и закономерности, есть опыт и наработана пальпация - все будет ок.

- Мне помогло, когда очередной пятилетний сертификат надо было получать, а от работы оторваться не было возможности.

- Обучу массажу онлайн, не гербалайф, месяц обучения 50 000.

- Бред бредовый, какой онлайн? А практика?! А отработка?! Вот так и плодятся псевдо мастера за три копейки.

- Это для опытных, никак не для начинающих массажистов.

- Я онлайн проходила курс по массажу лица в учебном центре Аравия, мне очень понравился курс.

- Онлайн очень хорошо теорию изучать, ну, и для тех, кто уже умеет.

- Только сегодня обсуждали этот вопрос с мужем. Нет ничего лучше реального обучения. Я онлайн даже не рассматриваю.

- Подскажите, пожалуйста, есть ли семинары, конференции онлайн для массажистов? Желательно получение сертификата по окончанию.

- Онлайн обучение и сертификат потом, совсем чокнулись, уже слов нет.

- Ну, там может, спрашивают про курсы «как борщ сварить массажисту?»

- А вдруг они потом и массаж будут делать дистанционно?

- А как же вы развиваетесь, уважаемый?
Я вот акушер-гинеколог, 8 лет училась, и каждые выходные слушаю онлайн конференции. Особенно в период пандемии очень актуально. Для врачей это необходимо, иначе медицина не стоит на месте на месте, каждый раз получаешь новую информацию.

- А что с массажистами не так? Вы раз удостоверение получили, и всё? Хороший специалист?

- Я постоянно учусь и не в онлайн техникам.

- А где же вы учитесь, в период пандемии? Помимо литературы, конечно.

- На данный момент в Крыму, учебные центры не закрыты.

- Вот это уже ответ на поставленный мной вопрос. Где находится информация поп оводу обучения? По своей специализации я знаю сайты, все в доступе. По массажу дельной информации я не нашла на просторах интернета.

- Ой-вей. Посмотрите ютубчик. Распечатайте на принтере себе сертификат. Гордитесь.

- А где вы баллы НМО получаете? Я вот кроме конференций и семинаров больше не знаю где.

- Как можно пройти мимо главной страницы поиска курсов повышения квалификации, заходя на сайт НМО, я просто не представляю. Причём как раз конференций и семинаров в ближайшее время проводится только 1, а вот курсов около 60ти по всей стране, на любой вкус.

- Сейчас реально полно онлайн курсов и по массажу и по чёрт-те чему. Шлёшь денег, получаешь видосы, через некоторое время получаешь сертификат. Всё - крутой спец в любой отрасли народного хозяйства.

- Есть, конечно Есть странички преподавателей. Выдача сертификатов законная, как и обучение. Всё серьёзно. Сама с прошлого года, как началась история с короной, только у них беру уроки.

- Ну, чего и так ясно, маркетинг услуг. Удаленное обучение это же так круто. Ты только представь - наснимал видосов и включаешь их всем желающим. Оплата по карте. Прямо мечта организатора. Да еще сертификат можно печатать и высылать по почте. Так многие работают, с выдачей сертификатов.

- Edu.rosminzdrav. После каждого курса сертификат по массажу.

- Мама давно получила удостоверение массажиста, работает в частном порядке. Хочет дальнейшего развития, помимо чтения литературы.

- Сертификата специалиста сейчас нет. Стала аккредитация.

- Это для тех, кто в гос. учреждениях трудится. Другим это не нужно.

- Масса серьёзных групп и ресурсов, чтобы искать инфо.

- Я, наверное, тупая, предпочитаю живой практический опыт, непосредственное общение с преподавателем, зеркальные нейроны и всё такое.

- Вот и я тоже видимо тупой. Человек, задавший вопрос, топит за "образованность" и НМО, но при этом о последнем имеет поверхностное представление, а образованность повышать собирается дистанционно.

- Ты просто старомодна.

- Точнее склоняюсь к классическим методам усвоения материала, которые никогда не выйдут из моды. Тем более в массажной профессии без практической части обучение невозможно, на любом этапе; ручками, ручками нужно всё прочувствовать и запомнить.

- Осмысленная склонность к применению классических методов и есть старомодность. Но в случае с массажем она абсолютно оправдана.

- А как можно научиться онлайн тому, что нужно понимать и мять руками? И не просто мять, а чтобы Вам показали, как мять, где и с каким усилием!!!

- Сертификат в смысле при НМО? Там вроде дают какие-то, что вы прошли вебинар и пр. Или прямо, что вы массажист?

- Я бы проводил по скайпу... А как же бить-то по рукам косоруким??

- Чтоб мять, надо чувствовать мышцы. Это приходит с годами. "Тактильное зрение". Где мять, а где погладить, а где прижать и выжать.

- Это можно подтянуть уже знающему массажисту. А вот если с нуля, то только у представителей очно. А так школа мастеров массажа.

- Скрин со сторис инстаграма одного южного массажиста. Как вам стоимость обучения массажу? Пошли бы учиться?



- Нормально, чего?

- Киссельгофу пора ценник поднимать.

- С нулями проблема?

- У тёплого климата есть значительный недостаток — всё довольно быстро портится: продукты, напитки, люди. Ну и, как водится, на юге вполне вольготно чувствуют себя разного рода паразиты.

- Это тот случай, когда мало знать себе цену, надо ещё и пользоваться спросом. А так, и кто запретит этому человеку "хотеть" такие суммы? Может быть к нему никто и не ходит? Но хотеть-то он может, не смейтесь над мечтой человека!

- Скрин реальный. Ну, он регулярно постит фоточки с учениками и их сертификатами.

- В какой валюте? Может это 100000 поцелуев или в переводе на рубли не так и страшно.

- Заказывайте сеанс у меня. Цена 500 рублей. Профессиональный массажист с медицинским образованием. Откуда он выдумал такие цены - непонятно.

- Так 500 руб. можно брать и за массаж мизинца левой ноги в течение 1 минуты. Область массажа и продолжительность, а вовсе не цена, ключевые понятия при определении гипотетической эффективности.

- Я сама массажист с медицинским образованием. И я беру в два раза больше и считаю, что это дёшево. И как-то я не очень доверяю вашей такой дешевизне. И не зря. Мы здесь говорим не о цене за массаж, а о цене обучения массажу. А вы не догнали этого. И предлагаете свои услуги. Полагаю, что больше вы и не стоите.

- Особенно понравился пункт 100000 – колени. Прямо интересно, что он даёт на этом курсе.

- Там видимо парочка нолей к каждой строчке лишние. Или это не в России.

- Галифе... От талии до колена. 100 т.р. голень.

- Если у человека получается зарабатывать - молодец! Так держать! Россия - щедрая душа.
Если люди в Сочи могут платить по 25т за массаж, то почему этому человеку не попробовать научить своему делу, может он также неплохо зарабатывает.
Вопрос только в том, чтоб найти свою клиентскую базу. Люди, готовые платить хорошо, были и будут.

- Но хотеть не значит мочь, высокая стоимость массажа не значит качество.

- Вы уж определитесь в понятиях "зарабатывать" и "обманывать ". А то так недолго дойти и до того, что валить людей за деньги - вполне себе ничего работенка. Я уж не акцентирую на том, что такие вот массажисты дискредитируют профессию, ассоциируя её с аферизмом.

- Мне заголовок нравится "повышение квалификации". Сколько баллов по НМО дают?

- Сразу все 250.

- Да за такие деньги неплохо бы и 2500 дать.

- Ну, в принципе да, пожизненный сертификат!

- Если это в тенге, то норм. Если в рублях, то в мед. колледж лучше пойти.

- А, это пресловутая ручная липосакция. Периодически прилетает реклама. Цены выросли. Или это только для Москвы. В Самаре обучение предлагалось за 50000. Учат массировать одну зону несколько часов.

- Если он действительно даёт знания и учит каждого доводить результат, цена стоит того. Я работаю по массажу коррекция финуры, но многого не знаю. Коррекция - не антицеллюлитный. Ручная липосакция вещь крутая в умелых руках. В регионе за час только 3000 р. Делайте выводы!
Дамы поддаются словам и годам. Только на этих триггерах можно им продать услугу.

- Ничего не понимаете! После его прайса все побегут к вам, счастливые, что сэкономили...

- Ну и что. Обучение, на которое я хочу попасть в этом году, стоит 600 000. Майкл Керн в России начинает кранио-сакральную биодинамику.

- Весь авторский метод - это превращение подкожно-жировой клетчатки в воспалённый фарш, к сожалению, мастера постоянно удаляют фотографии с последствиями этого массажа. В век технологий таким могут заниматься только имбецилен. А цены у него в рублях, не сомневайтесь.
Вообще данный вид издевательства запатентован инквизитором Волынкиным и лучше бы не выходил в свет.

- А я-то дурак учился 4 года в мед.колледже + 2 месяца на курсах массажа... А оказывается можно было за 5 часов всё освоить.

- Да чего охать... Инста последнее время стала сплошной рекламой. Еще и похлеще цены вылезают, особенно массажа по лицу. А уж какие способы и техники.

- Деньги не маленькие. В принципе, если не получится обучение, и спросить могут.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он получил прекрасное очное образование у практикующего преподавателя и постоянно продолжает повышать свою квалификацию.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь