Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1634Тема: «Можно ли делать массаж ВИЧ инфицированным без перчаток?, Существует ли риск заразиться ВИЧ при проведении массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, взяли бы вы на массаж человека, зная, что у него ВИЧ или СПИД?



- Да, если на терапии. Без терапии они и не пойдут на курс массажа, а если пойдут, то видно. Да и человек вам не обязан сообщать.

- Ничего вы не увидите, если он не на терапии. Я знаю одного уже лет 13, так это пышущий здоровьем мужик! От терапии категорически отказался.

- Так без терапии они долго не живут, как-то не верится в это.

- Пока есть иммунные клетки он может и выглядит здоровым, а потом за 2-3 месяца погаснет человек. Но это, конечно, личное дело каждого, лечится или нет.

- Терапия как ботокс, пока принимает - все круто, как перестал принимать - конец. И потом, если кричат, что это не лечится, о каком лечении терапией речь? Но то, что дело каждого - да.

- Терапия пожизненная, да. Но надо радоваться, что хотя бы такая есть, 30 лет назад всё, что люди могли, это ждать смерти. А сейчас могут даже семьи создавать и не опасаться, что кого-то заразят из близких.

- Согласна.

- Они на терапии долго не живут. Есть статистика СПИД центров, что в первые 6 месяцев от побочек химиотерапии умирает 60% клиентов СЦ.

- Статистику не смотрела, но гляну ради интереса. Да и задам вопрос. Сужу по окружению, знакомым, соседям и т.д. Ни один не умер от побочек, человек 7 точно живы и живут.

- Вот-вот. Можно иммунитет поддерживать многим, но от терапии держаться как можно дальше и дольше.

- Массаж хиджама, наверное, не очень зайдёт здесь, в случае ВИЧ или СПИДа.

- ВИЧ не является абсолютным противопоказанием для массажа. По закону клиент не обязан сообщать свой статус массажисту. СПИД это 4 стадия ВИЧ инфекции. Можно работать с клиентом в перчатках, если нет обострений. Главное нужно знать, что хочет клиент от массажа. Всё индивидуально.

- Ну, да, я беру, правда один такой был, кто открытый. Может остальные и тоже с ВИЧ, но если вы не делаете массаж с похабщиной, то чего вам опасаться.

- Да взял бы, ВИЧ не передаётся бытовым путем, только через кровь, при открытом половом акте не всегда заражаются, а вы через дополнительную среду работаете. Только будьте внимательны, чтобы не было открытых ран, вы думаете, что все люди знают, что у них ВИЧ, это не так... Это хорошо что человек в курсе, а у вас могли быть люди, которые и не знали. Решать, конечно, вам, но стоит посмотреть и почитать. Литературы очень много об этом заболевании.

- ВИЧ не противопоказание, а кроме того, у нас в стране люди не обязаны отчитываться, что у них ВИЧ положительный. Так что любой, а может даже каждый, ваш клиент может быть с ВИЧ.
По поводу СПИДа, то они вряд ли придут на массаж.

- Ко мне ходит такой клиент, беру. Болезнь не передаётся бытовым путём.

- Всегда спрашиваю. За мои годы (18 лет) работы был случай - отказала. В перчатках не работаю, т.к. считаю, что массаж в перчатках это, как детей в презервативах делать.

- А что, прямо так и спрашиваете "А вы часом не ВИЧ носитель?"

- А что он через кожу передаётся?

- Да. Так и спрашиваю. И не вижу в этом ничего плохого.

- Через кровь. Вам, подробно объяснить, как это может быть, или сам допрешь?

- А вы в курсе, что они имеют право вам сказать не правду? Более того - вы не имеете права это спрашивать, спасибо, что никто не жаловался на вмешательство а личную жизнь.

- А Вы в курсе, что в медицинских учреждениях есть база данных. Да и анализ крови на ВИЧ никто не отменял.

- Я имею право спрашивать о заболевании, т.к. есть много противопоказаний к массажу. Но, Видимо, Вам это в новинку.

- Ну, если вам в новинку, то для того и делается анализ при поступлении пациента, что он имеет право не отвечать на ваш вопрос или врать, посмеиваясь.

- Если через кровь, так что ты тогда ведёшь себя, как в каменном веке? Ещё маску чумного доктора одень, чтоб от них не заразиться. Открою секрет: большая часть клиентов тебе не скажет, если у них гепатит или ВИЧ, или ты по справке принимаешь?

- Она анализы берет, перед тем как на массаж взять. И самое главное - спрашивает!!

- Я ответила - не беру таких людей. В чем проблема? Нравится, хоть всех отмассируй.

- А у вас отсылка к базе денных в медучреждении к чему, если, как я полагаю, вы там не работаете?

- Городок маленький. Связи везде.

- А вот это уже как минимум административная ответственность и вы сильно подставляете, этой своей осведомлённостью, свои неслучайные связи. Вы от этого ничего не прихватите, а вот они фактом дележки с вами информации могут свою ценность для вас потерять.

- Я Вас умоляю! Осведомлен, значит вооружен.

- Ой, сейчас столько болезней веселых, вы их сразу спрашивайте обо всех, а то вдруг какой-нить герпес или гепатит пропустите...

- Какой дебилизм!!

- Кстати, ВИЧ мистификацией занимается тот же мошенник, что и ковидлой. Фаучи его имя.

- А ВИЧ от СПИДа чем отличается?

- Посмотрите интервью Дудя про СПИД и поймёте, в чем разница. Ну, если не любите смотреть различные интервью, почитайте научную литературу, там подробно написано, в чем разница.

- Даже не поленилась для Вас скопировать инфу из википедии - "Если ВИЧ – это вирус, провоцирующий дефицит иммунитета, то СПИД – это синдром, к которому приводит инфекция. Проще говоря, первое – это начало второго. Обычно ВИЧ переходит в СПИД через 10-12 лет после инфицирования ".

- Учитесь дальше.

- А что не так коллега написала?

- Почитайте последние медицинские исследования.

- А можно вкратце, для ленивых?

- Нет, нельзя делать массаж... Надо круг очертить и сидеть в нём...

- Нет ВИЧ или СПИДа, это выдумка, взяли бы на массаж, почему бы не взять.

- 21 век, а дегенераты, считающие, что ВИЧ – выдумка, до сих пор есть... Слов нет.

- В Америке вроде даже сообщество было, не виртуальное... Вымерли вроде все... От ВИЧ.

- Это журнал ВИЧ-диссидентов был. Пытались доказать что ВИЧ не существует, статьи писали, агитацию вели. И да - вымерли от СПИДа. Но, уверен, таких сообществ везде не мало. Но, если в 80-90е годы ещё можно было понять эти вещи, то сейчас, с развитием науки, с возможностью читать исследования и т.д. - это реально на грани верующих в плоскую землю.

- Да кругом полно!! С ковидом вон новая волна этих сектантов. Они теперь слились с доулами и антипрививочниками.

- Да, очень неприятно осознавать, что вокруг нас столько альтернативно развитых... А доулы это кто?

- Это которые за домашне-естественные роды топят.



- Да, как ни странно, по таким родам статистика показывает, что все норм, смертность и проблемы ровно в том же проценте случаев, что и в роддоме.

- И это при том, что их потом все равно в роддом везут. А если совсем естественно? Ну ,там на соломке с овечками как Христос.

- Не везут. У меня мама так родилась, ибо в Саранске тогда был адов холод в феврале. Тогда и врачи не советовали ложиться в роддом. И у товарища жена трёх детей дома рожала. Без дальнейшего визита в роддом. Да и в остальных случаях, естественные, они и есть естественные. Без визитов в перинатальные и роддома.

- Роскошный вариант. А разрывы случись, кто шить будет? Муж на кухне?

- Сама. Они же натуралки, а натуральные женщины все умеют, и пуповину перегрызут, ежели нож тупой.

- Не знаю. Не задавался этим вопросом. Но, повторюсь, статистика говорит однозначно - количество смертей при домашних родах и в роддомах - одинаково. Риск кровотечений, каких-то внештатных ситуаций, оказывается, скорее всего, одинаков с риском врачебных ошибок/косяков медиков. Такие дела.

- А случись пьяная медсестра или ковидная соседка по палате? Как понимаю, все излечится само благодаря благостной больничной атмосфере.

- Но факт остаётся фактом - смертность совершенно одинаковая. В свое время Зиммельвайса коллеги заплевали, когда он им тыкал статистику о том, что в роддомах умирают роженицы чаще, чем у повитух в деревнях. И тоже эти чудесные образованные врачи, гнобившие Зиммельвайса, борцевали за науку и прогресс.

- Статистика обезличена.

- И в этом ее преимущество. И тем более, если взглянуть на криминальные события из жизни маргиналов и подростков, где девка рожает дома и сует младенца в морозилку, топит в выгребной яме, выкидывает - то с удивлением заметите, что роженицы спокойно рожают, совершают злодеяние и не торопятся умирать от разрывов, кровотечений и прочего. Человек - вообще достаточно прочная штука. Такие дела.

- Эх... А говорили, не знаете, кто такие доулы... Сами, видать, подрабатываете...

- Это очень печальная статистика. Это очень плохо, что рожавшие на дому женщины умирают также часто, что и женщины в роддоме. Дело в том, что это совершенно разные статистические группы, чтобы их сравнивать. На дому рожают, в основном, здоровые женщины. Они в принципе не должны умирать. Скорее всего, женщина решается рожать дома, когда не имеет никаких заболеваний.
А умирает она от внезапно возникших непредвиденных осложнений, которые можно было решить, если бы женщина была в роддоме (например, раннее послеродовое кровотечение, отслойка плаценты и т.п.). Поэтому, если статистика одинаковая, то она равна только потому, что часть женщин (или их детей) умирают здоровыми на дому. Которых можно было спасти. Я работаю в Перинатальном центре, это учреждение оказывает помощь только женщинам высокой группы риска, т.е. тем, кто имеет тяжелые заболевания. И у нас смертность выше, чем в обычном роддоме. И я часто слышу на женских форумах, что "не ходите рожать в Перинатальный центр, у них смертность высокая"... Люди не понимают, что статистику нужно правильно интерпретировать, и что смертность высокая не потому, что врачи плохие, а потому, что женщины тяжелые. Точно также и при домашних родах - многих женщин не довезли до стационара при кровотечении, ребенок захлебнулся слизью или околоплодными водами, потому что дома не было отсоса, и что ребенок вовремя не был подключен к ИВЛ и т.п. Все это влияет на смертность. Домашние роды в идеале должны обладать нулевой смертностью. Но это, к сожалению, не так...

- Да, все верно. В большинстве своем. Я сразу и написал что домашние роды, как правило, удел фанатов ЗОЖ и т.д. При этом, основные осложнения у сторонников домашних родов, по моему мнению, это результат 1) плохого здоровья изначально, в сочетании с бегством в альтернативную медицину 2) косяк человека, принимающего роды. Всяких "духовных акушерок" и т.д. Однако, при этом, на "другой стороне" мы видим смертность рожениц и детей именно в результате косяков врачей. Возможно, даже в том же проценте случаев. Так что, я лично не сторонник домашних родов, но и демонтировать их, причисляя к мракобесам вроде ковид-диссидентов, считаю глупым

- Я работаю в роддоме и крайне редко вижу "косяки" врачей. Врачебная ошибка и халатность не одно и то же. Врачебная ошибка может быть и на дому. А если принимающий роды не врач, то и того чаще она может встретиться... В современных условиях, как мы видим, роды на дому обычно принимают тоже акушеры, т.е. те же врачи, которые точно также могут "накосячить". Либо вообще акушерки, т.е. медсестры, которые вообще вряд ли что смогут, если что-то пойдет не так. Поэтому сравнивать стационар и домашние условия как-то не красиво. Каждый считает для себя сам, как рожать, главное, чтобы потом не обвиняли врачей, что "не спасли". Вот эта ситуация очень часто случается. Поэтому не все однозначно...

- Халатность, ошибки и прочее - очень зависит и от самой больницы. То, что на дому принимают медсестры и т.д. - согласен, да. При этом, уровень личной ответственности все-таки в случае домашних- выше. Медсестра в больнице понимает, что за косяк, скорее всего, не будет ничего, а медсестра, принимающая домашние роды, рискует куда больше, и отлично понимает это. По поводу обвинений, ну, бывает всякое. У меня у друга жена рожала. И к нему подошёл врач и прямым текстом сказал "Арсений, вы человек не бедный, я бы советовал дополнительно внести денежку, а то знаете, при родах что-то может случиться нехорошее". Товарищу реально поплохело от такого. Деньги передал, роды прошли нормально, но осадок остался. Правда, и происходило это в 2004 году.

- В активной фазе не рекомендуется. При стадии носительства можно, без соприкосновения с кровью и слизистыми клиента. Одев перчатки, обезопасите себя и близких (лучше перебдеть).

- ВИЧ не является противопоказанием к массажу, а со СПИДом сами не придут — им не до этого, хотя официально СПИД — абсолютное противопоказание.

- ВИЧ даже в кабинете стоматолога не передаётся, не то, что через массажиста. Конечно, я бы взяла, тем более, что я верю в свой иммунитет, а не в заразность пациента. И в то, что это состояние иммунитета, а не вирус и может быть диагностировано практически у любого человека при сбое иммунной системы. Как говорил Авиценна, если врачи будут убегать от болезней, кто будет лечить больных.

- Вот и я взял бы.

- Делала, лет 7 назад. У мужчины был целый букет заболеваний. Ничем не заразилась.

- А как же микротравмы??? По-вашему, через них не передается???

- Вряд ли. Вирусная нагрузка должна быть достаточная.

- Даже целоваться можно!

- Не передаётся, даже при половом акте, шанс заражения меньше 1%.

- Ой, сейчас напугаю. ВИЧ обычно ходит за руку с гепатитом С.

- Да. Столкнулась как-то с ситуацией, работала в санатории, являюсь незрячей, был пациент после тяжелой пневмонии (пневмонии!) И все бы было замечательно, если бы, во-первых, меня предупредили, что он ВИЧ положительный (физиотерапевт, который делает назначения), А во-вторых, человек пришел на лечение, вернее, на реабилитацию с температурой. В связи с чем, у меня возникло возмущение не только по поводу того, что меня не проинформировали, хотя у руководства информация была, но и в адекватности назначенного лечения. Ну, вы понимаете, пневмония и ВИЧ, скорее всего, там был уже махровый СПИД… Тут претензии к коллегам, а не к пациенту.

- Нет... Уже не взяла... Это мое дело и мои руки.

- А вот интересно, автор затравочного поста получил(а) ответ на вопрос "брать или не брать?"

- С ВИЧ клиентом работал курс массажа. В перчатках. СПИД - противопоказание массажу.

- Не знаю, как на счет этих заболеваний. Сама давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он всегда внимателен к клиенту и учитывает противопоказания к массажу.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь