Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 881Тема: «Правильная стойка массажиста во время массажа шейно-воротниковой зоны, Эргономика в практике специалиста по медицинскому массажу.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Про морально-аморальную сторону и этические моменты во время профессионального массажа. Скроем лицо специалиста. Меня смущает подобного рода стойка у коллег. Впечатление такое, что массажист на голову садится клиенту.



- Главное, что пациента и массажиста не смущает, а свидетели здесь лишние.

- Блин, я теперь даже как-то засомневался. Никогда не думал, что клиент может из-за этого побеспокоиться, сейчас фобия во мне разовьется (нет) и капец.

- И чего то, что смущает тебя? Меня смущает, что ты это написал.

- Представь, что у тебя на столе лежит не девочка, а мужчина на массаже и его физиономия упирается тебе в пах. Мне кажется, что стоит поменять место положения себя и лица клиента.

- То есть - упираться пахом в лицо девочке тебя не смутит?!? Только это тебя беспокоит???

- Гигиена.

- Чем ближе к клиенту, тем эргономичнее для массажиста, тянуться не нужно это раз, и два - то, что у меня подушка там с вырезом и прямо пахом в голову никак не получается, если очень даже хочется.

- Там физиономии упираются тебе в стопы, своим примятым взглядом. А в пах темечко.

- Что делать, если она поднимет?

- А прикинь, там ничего нет, вот она точно испугается.

- Я так не стою, чисто физически неудобно. Вообще, интересно, идею подал.

- Я не девочкам, не мужикам не упираюсь пахом в голову.

- А если в ладошку достоинство падает или в бок упирается, с какой стороны сделать массаж?

- Как часто в ладошке держите "достоинства"?

- Да нет, просто, судя по посту у вас с этим какие-то проблемы, вот думаю, лайфхак пригодится кому-нибудь.

- У меня? Мне ни разу не упиралось. Шары в руке упомянул не я. У вас как-то больше опыта работы с шарами.

- Откуда тогда у вас одного такие предрассудки по поводу этой позиции массажиста? Вас ни один не поддержал по факту. Вам одно хотел только сказать, поступок ваш по отношению к коллеге оказался довольно низким, в любой сфере на планете земля это будет считаться дурным тоном

- Коллега - лично не упоминался. Сомнения вызывает конкретно стойка (без ссылки на коллегу).

- Тем не менее, этот человек, возможно, нам знаком, стойку можно изобразить другим путем, не копируя специально фото с его страницы, но прикольнее то, что абсолютно не понятно, почему эта поза может вообще чем-то смутить, ну хоть убейте, массажист вас не поймет.

- Предрассудки. Мне неприятно, когда моя голова у паха специалиста (опять без сноски на конкретную личность). Сам не стою так и работаю с таким расчётом, чтобы мои ноги и то, что между ними в брюках, не маячили вблизи головы клиента.

- Ну, у нас на курсах был чел, который мне отказался мять ягодицы, потому что он мужик и я мужик (день был, когда проходили массаж ягодиц). Эта ситуация мало чем отличается, не спорю, что есть те, кому эта позиция не удобна, но в целом она и для релакс массажа, и для определенных техник на шейно-воротниковой зоне (ШВЗ) просто идеальна, ну ладно, успехов вам, все мы разные.

- Обычное положение массажиста, при выполнении манипуляций со стороны головы массируемого. Восприятие многих вещей упирается в собственные комплексы. Повод задуматься.

- Я трапецию работаю с другой стороны. Голову при положении посетителя сидя. Именно что мне не нравится, это то, что голова клиента упирается в пах массажиста.

- Эм, мне не упирается.

- Коллега, работайте сидя.

- Да, я иногда так и делаю.

- И мне не упирается, по крайней мере, я этого не допускаю. Здесь просто может немного неудачный ракурс. И да, на фото я.

- Да, ракурс кхм... Правда?! Тебя не узнать.

- Так голову отрезали, как узнать-то?

- А меня смущает, что теперь походу людей некоторых буду спрашивать, норм им или нет (ради интереса хотя бы), типа чем черт не шутит.

- Так тоже работаю, и ещё ни разу по макушке не настучал клиентам-пациентам.

- Видимо, вы ни разу не принимали участие в чемпионатах по массажу. В регламенте четко указано, что сие положение не допустимо. Альтернатива: переместитесь на угол массажного стола просто, проблема решится сама собой.

- А зачем мне участвовать в чемпионатах? Чем это положение не угодило вам? Или им?

- Тем, что зона абсолютно не допустима с этической точки зрения. "Им", это судьи с высшим медицинским образованием и гуру массажа. Преподавательский состав.
Но вам, Видимо, нет до этого дела. Работайте, как хотите. Любителей, вроде вас, не принимающих "устав", много (к сожалению).

- А вы так уверены, что я любитель? Зачем вы делаете субъективное умозаключение? Владислава Мельника полностью устроила моя техника массажа. Дальше что?

- Этика...

- Я понял. Всё этично. Рост и длина рук позволяют без проблем. За 14 лет никто не жаловался. Дальше что?

- А можете скинуть ссылку на регламент позы массажиста во время массажа, если не затруднит? Интересно ознакомиться, ну, и понять вообще корни (почему это не этично).

- Ничего противоречивого, удобное положение для проработки шеи и спины.

- Меня больше смущает, что он размазывает анализы по человеку.

- Он, то есть я на фото делает кофейный пилинг-массаж, никакого отношения к анализам это не имеет.

- Если вы будете всерьез воспринимать эти сравнения, вам потребуется психиатр и веселые таблетки.

- Точно сказал коллега!! Иначе будете как мы - которым уже ни психиатр, ни таблетки не помогают...

- Так это шоколад или кофейный скраб.

- Странные мысли у автора поста. Он думает, что ему могут насовать в рот или сам этого хочет, но боится?

- Проблема проблем. Не нравится, не стойте.

- У нормального стола есть расстояние от края до головы.

- Меня смутило, что белье не прикрыто, а вдруг этот шоколад не отстирывается?

- Это не шоколад! Это кофейный пилинг-массаж.

- Так и незаметненько, пока лицо в отверстии массажного ствола.

- Ты провоцируешь мою фантазию... Ведь рано или поздно клиент перевернется...

- Так не упирайтесь пахом в клиента. В чем проблема?

- А если руки короткие, а пах большой?

- Голова находится в выемке массажной кушетки, то есть лицо вниз смотрит в пол. Если массажист адекватный, его беспокоить этот момент не будет. Вас, массажисты парни, не смущает, если девушка придет на массаж груди? Профессионал он просто работает, а чувства и эмоции оставляет на вечер.

- Одни технические нюансы. Массаж груди меня не смущает, ни разу.

- Не вижу ничего плохого в этой позе. Исходное положение массажиста (ИПМ) довольно удобное и эргономично. Не пахом, не чем-то другим не упираюсь клиентам не в лицо, не в темя. На данной фотке может неудобный ракурс и может кто-то из коллег так и понял. И да, на фото я и стаж мой в массаже более 20 лет и недовольных клиентов не было при массаже при таком ИПМ.
Я недавно размещал пост про кофейный пилинг-массаж, так вот фотки из того поста.

- Жесть, чел не прав.

- Видимо, автор поста увидел в вас конкурента, обтёк слюной от зависти и решил выразить своё негодование таким, прошу прощения, масштабным поносом.

- С автором поста мы знакомы лично, но не близко, наверное, не узнал меня на фото. Нет, вряд ли какая-то зависть. Он сам отличный специалист, и профессионал в массаже. Скорее всего, просто реально ему не нравится такое ИПМ, вот и высказал свое мнение и отстаивает его. Лично мне нравится такая стойка, и после поста я не перестану ее применять.

- Короче, пора проставляться за рекламу автору поста.

- 190 комментов! Вот это успех!!

- У меня прорыв, я б сказал, сейчас очередь из клиентов на массаж выстроится.

- Фу, как низко, ходить по чужим страницам, воровать фото и хейтить коллег... Я ходила к этому массажисту не однократно, и ничего ни куда не упирается, такого профессионального массажиста еще поискать! Займитесь саморазвитием и Вам некогда будет лазить по чужим страницам!

- Спасибо! Приятно! Я это про отзыв о моей работе!

- Ни разу не имели возможности лицезреть работу автора поста, ждём с нетерпением, не можем дождаться. Какая-то зависть к более удачливым коллегам прослеживается. Коллега, по всей видимости, частной практикой занимается?

- С нетерпением ждать моей работы не надо. Но если реально хотите что-то посмотреть, пожалуйста, смотрите. Вот один из роликов. При желании на моих каналах на Ютюб можно посмотреть и другие видео по массажу и не только. Массаж при переломе лодыжки. Массажист Андрей Илюшкин.

- Имелось в виду автора поста (осуждающего). Но Вашу работу с удовольствием посмотрю. Спасибо.

- Пост ни о чем, сори, странное восприятие.

- Мне тоже не нравится такое нависание массажиста над головой во время сеанса массажа, можно сбоку зайти.

- Приветствую единомышленника.

- Всегда так работаю и чего? Кто-то хрень написал...

- Автор поста показал свою морально-аморальную сторону. В остальном ничего вопиющего не увидела.

- Странный пост. А как иначе проработать массажем шею и трапецию? Именно в таком положении все и работают.
А еще у любой кушетки и подголовника сверху головы пациента тоже есть материал и он составляет так это на глаз сантиметров 10, даже если захочешь, голова пациента до паха не достанет!!

- У него наверно великое достоинство, достает до самой шеи.

- Автор поста, Вы массажист?

- Да, 30 лет стаж.

- И что Вас смутило в позиции, вы паравертебральные мышцы с боку прорабатываете?

- Можно и сбоку, и если цель их тонизировать, то даже удобнее.

- Меня смущает много что. Уведомлю сразу, что мой вопрос не имеет отношения к владельцу фото, как таковому Использую, как пример стойки массажиста. Перечень того, что мне не нравится в стойке как таковой:
1 психология - нависание над клиентом
2. Гендерный вопрос (соседство с половым органом специалиста не очень нравится).
3. Гигиены вопрос.
4. Вопрос безопасности – удобно, к примеру, девушку схватить.

Да, я работаю сбоку. В подобной позе не нахожусь, и мне не нравится, когда в подобной стойке работают со мной.

- Не смею вас обидеть, но в данной позе лучше для моей техники проработать, с боку тоже можно, но неудобно, с боку вы тоже нависаете над пациентом. Сообщу вам, может и не важную новость, но, им, пациентам пофиг, как над ними стоит массажист, им важен результат, а не эти ваши предрассудки, у всех техники разные и не осуждайте их.

- Я длиннорукий, априори неудобно на коротком рычаге работать. Не нависаю. Не осуждаю, а выразил смущение. Не соглашусь, что это предрассудки. Люди разные.

- Мы сейчас говорим ни о чем, техники массажа у всех разные, зачем претензии высказывать коллегам, мы все стараемся помочь.

- А зачем смущение ваше? Это же не ваша техника массажа, спокойней относитесь к коллегам. Мы все со своими техниками разные.

- С 1973 года рождения, 30 лет стажа? Что за бред? Как вы все любите приписывать себе стаж. С 15 лет, что ли массажист?

- У вас беда с математикой. Вы просчитались. Ничего не приписывал. Массажу обучен с 17-ти лет. Практикую официально, в должности с 19-ти лет, с 1992 года (среднее число взял, просто окрулил до 30).

- А вы точно массажист?

- А ты не смущайся.

- При всём моём уважении, это борщ.

- Да хоть щи. Ты сам давно на массаже был? А твой массажист брюки давно стирал? Трусы? Каждый день? Сейчас лето будет, пот ручьём... Остальные выделения...

- Ну, если, пардон, у Вас такое амбре между ног, то его человек услышит независимо от того, с макушки вы зайдёте или сбоку, уверяю, там разница в 5см, поинтересуйтесь на какое расстояние разлетаются ароматы.

- Почему на меня переводим стрелки? Мы живьём не общались. К вопросу гигиены зон паха и промежности, тут женщины, кстати, не всегда лучше мужчин, если не хуже. Про амбре от ног у женщин, можно легенды складывать (с обеих сторон и у массажиста и клиентов).

- Хоть на кого перевести, если присутствует неопрятный запах, что Вы усиленно пытаетесь донести, он будет ощущаться с любой стороны головы одинаково. Какая разница, с темени вы зайдёте или с височной области, даже со стороны лопатки, всё одно. Как не понять элементарного?

- А лучше всего, когда специалист говорит сам за себя, мол, сильно потею, сменить белье, брюки некогда, не становлюсь около головы пациента, зажимаю ягодицы и сажусь на табурет. Откуда Вы можете знать, сколько раз в день может себе позволить менять костюм другой специалист?

- Я не давал повода писать про мою гигиену. Я обсуждал стойку возле головы клиента. Мы лично не общались. Детское поведение, затроллить. Попрошу избегать дальше подобных действий.

- "Моню не надо нюхать! Моню надо учить!" Эти вопросы, в первую очередь, должны волновать самого мастера, а не меня. А вот проецировать свои предрассудки, используя третьих лиц — не комильфо.

- Так Вы написали коллеге про чью-то гигиену? Выставили фото конкретного массажиста, который узнал здесь себя, вообще, здорово, тему подняли Вы, а трогать Вас нельзя совсем. Я имею возможность менять костюм в течение дня, у меня есть сменная футболка, брюки, носки. Чего и Вам желаю, чтобы не видно было проблемы в данном положении массажиста.

- Я выше описание дал, что взято фото для наглядности стойки. Ссылка на конкретную личность отсутствует. Если не лень, то можно попробовать почитать.

- Не соглашусь, автор видит проблему в положении работы и объясняет почему. А то, что объяснение не устраивает комментаторов — другой вопрос. И третий вопрос — использование фото конкретного мастера, но тут все уже, кто посчитал нужным, своё "фи" высказали.

- Я это понял, но, тем не менее, считаю, что это не комильфо. В стойке проблемы тоже не вижу.

- Так почему? Если только запах смущает, а сбоку что, нет запаха, сразу прям исчезнет? Тут я не могу понять уже. В итоге ни о чём пост. Разве что напоминание о смене рабочей одежды. Другое положение не спасёт.

- Дело не в запахе, а в ощущении опасной близости с энными местами. А про выделения - это уже вторичная отсылка. Началось всё с ощущения опасной близости области паха.

- Буду стоять как мне удобнее, так это будет, или иначе, выбирать тоже мне.

- Предложите другое место, куда можно сесть.

- Наверное, тут главное, чтобы не придавило.

- Если придавит, заход сбоку не поможет так же. Останется убежать в соседний кабинет.

- Голова в выемке. Какие проблемы? А когда делают испанский массаж и свои вонючие подмышки суют в нос клиенту?

- Я не понимаю тяги лазать по чужим страницам и выкладывать подобные посты. Но помню, что когда нас учили классическому массажу, преподаватель был почтенного возраста и сам учился в СССР и преподавал по всему союзу. Там было категорически запрещено стоять в голове у пациента и обходить его с головы, дабы даже мысли не возникало, в аудитории столы (сторону, где отверстие) придвигали вплотную к стене. Очень неудобно, к слову, прорабатывать так шейно-воротниковую зону (ШВЗ). Так что стою в голове и работаю удобно и продуктивно.

- Да и меня так учили в далёкие девяностые на классике, но это реально уменьшает возможности для маневра. Да мы сейчас уже и не в СССР, да не только классика в работе.

- Как бы много коллег, как и я сам, работаем в такой позиции. И лицо в выемке или у того, кто написал этот пост, самый дешевый стол.

- Нормальное положение! Главное, чтобы пациент голову не поднял!!!

- А так приятнее?



- Интересно, а что здесь не так?

- И чего Вы докапываетесь до отличного наставника Натальи Масловой? Которая училась у основоположника испанского массажа Гарсии? В чем проблема-то? Не понял...

- Ну как бы, халатик можно другой надеть, чтобы взгляд массируемого не упирался в открытую грудь, она же поднимает его на уровень своего декольте. А когда работает сзади, то грудь лежит на спине клиента. Ничего не имею против ее личности и заслуг.

- Что за бред??? Обычная поза для проработки. Не надо собственную больную голову пристраивать тем, у кого пока она в порядке!!

- Клиент этого не видит и специалист, если не озабоченный, своим хозяйством клиента не касается, так что всё норм. Как насчёт проработки плеча или икр, там более близкий контакт.

- В канонах классики такого положения нет. Потому что там стояла тумбочка для масла.
На чемпионатах по медицинскому массажу ШВЗ прорабатывается с боковой позиции, как и вся спина с дальней стороны.
Специалисты, работающие в банном пространстве, вообще всегда работают с одной стороны.
Но в отличие от медицинского массажа, который делается кратковременно и по поводу улучшения состояния. В реабилитации есть ещё и профилактический массаж, который более длительный и такая поза в нем приемлема.
Кофейный пилинг, конечно, супер, но как вы его смываете? Я такое допускаю только в бане в предбаннике с мыльней. Там к столу подведены горячая вода и можно смыть, не запачкав все вокруг.

- Да, кофейный пилинг смыть не так-то просто, но в кабинете была душевая кабина и проблем не было. Просто стелили от массажного стола до душевой кабины одноразовую простынь и по ней клиент шел в душ! Да и меня в свое время, в далёких 90-х в мед. училище учили не работать со стороны головы и обходить стол только со стороны ног, но это реально неправильно и неудобно. Массажный стол должен быть отодвинут от всех стен, чтобы был подход со всех сторон, тогда это становится более эргономично для специалиста и более эффективно для клиента/пациента.

- У меня ванна рядом с кушеткой - придвинул кушетку, скинул клиента в ванну, и никаких проблем!!

- Конечно, если массажист толстый или низкого роста, это положение будет неудобным.

- Нормальная стойка!!!

- Что за неженки пошли. А как вы хотите? Стоять в 3х метрах от пациента и дистанционно массаж делать?

- Самые кайфовые ощущения по отзывам моих клиентов это, когда я стою у изголовья клиента и двигаюсь руками от шеи к пояснице. Некоторые даже постанывают от кайфа, это первый момент!
И второй - а как вы работать с ШВЗ собрались, если не займёте такую позицию, интересно?

- Зашла в профиль мастера на фото, нашла видео массажа спины. Шикарно! Загляделась! Ничто никуда не наваливается! А на фото просто ракурс такой, он не даёт истиной видимости расстояния до клиента и действительно кушетка рассчитана так, чтобы этого не произошло.

- Если вы, автор, действительно в массаже 30 лет, то вас в первую очередь должна интересовать своя эргономичность, так как после стольких лет работы ваша спина должна о себе дать знать. Даже если вы в 18 лет научились правильно стоять при массаже....

- Я сама так не делаю, но мне клиенты говорили, что им так не нравится, когда они были в других специалистов.

- Ну, если только внушительный живот массажиста упирается в голову, чем ещё может быть неприятен данный массажный приём. В основном один кайф.

- Что не так... Все норм.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты прекрасные и для фигуры, и для здоровья. При этом массажист всегда очень внимателен и корректен.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 08.04.2021 20:00:20
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь