Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 732Тема: «Когда можно делать массаж после перенесенной коронавирусной пневмонии у взрослых?, Можно ли делать массаж после вакцинации от ковида?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Какие различия восстановления массажем после пневмонии и после ковида?



- За ковид можно больше денег стрясти. Больше никаких.

- Как и положено: за маркетинг больше магических движений руками с добавлением придыхания «ом». Вот и всё различие.
А так, восстанавливать кровоснабжение диафрагмы и рёберных мышц.

- Глупости какие-то пишете. "Оммм" - это прошлый век! Сейчас надо произносить "Еммм...".

- Сорян. Не модный я совсем.

- Если про классический массаж, наверное, нет разницы. Если говорить про авторские методики, например, кросстейпирование от Валентина Гайта, то это космическая разница.
Я при массаже вначале ковида лечу, как обычное ОРВИ - делаю массаж Уманской для иммунитета, стимулирую тимус и нейрососудистые, нейролимфатические точки через склеротом, а также печень, сердце, кишечник и далее по ситуации.

- Как-то смутила фраза "Я при массаже вначале ковида лечу..." Какой вообще массаж вначале ковида может быть? Усугубить ситуацию не боитесь массажем в остром периоде?

- Не боюсь. Классический и лимфодренажный массаж не показаны, а работа с меридианами, рефлекторные техники и восстановление внутренних органов через склеротом очень помогают.

- Вы работаете техниками прикладной кинезиологии?

- Можно сделать рецепторную коррекцию следующих пар: лестничной и малой грудной мышцы, поясничной и прямой живота, ягодичной и прямой бедра, восстановить паттерн шага.

- Я не знаю, что это, поэтому не могу ответить работаю я ею или нет.

- Работаем как после обычной пневмонии. Приемами разминания и растирания хорошо разогреваем мышцы передней и задней поверхности грудной клетки, уделяя особое внимание межреберным промежуткам. Затем отводя руку вверх, а соответствующую ногу скрестно за другую, приподнимая таз (положение на животе) приемами на эластичность растягиваем межреберные промежутки (хиромассаж). Из лимфодренажного массажа берем приемы, увеличивающие экскурсию грудной клетки. Владеющие акупунктурой активизируют канал лёгких. Добавляем легкие поколачивания в дренажном положении тела.

- Пневмония - это конкретная патология. А в "ковиде" нет конкретики. Там и пневмонии особой может не быть.

- Работал с постковидным. Человека надо адаптировать к существующему, уменьшенному % работающей легочной ткани. Задача улучшить кровообращение, улучшить подвижность грудной клетки, растянуть спайки. По возможности можно использовать ЛФК и т.д. и т.п... Лёгкие "съедены", дышать не чем. Оставшийся % лёгких, должен работать почти как здоровые лёгкие. Одышка у посетителя, конечно же, серьёзная была.
Классикой если работать, то можно будет использовать основные приёмы работы на грудной клетке. Ударные массажные техники не использовал, там отбивать нечего.
Можно ИМАЗ подключить. Вакуумный массаж. По ситуации смотреть нужно. Ковидное поражение, превращает лёгкие в "кружево", которое не особо даёт человеку дышать. Состоит это "кружево" из микса фиброзной и местами уцелевшей легочной ткани.

- Наконец-то пошли комментарии по существу.

- Тут не очень много людей, кто работает с постковидными. Мне вот попался такой. Другая часть ребят, имеет смутное представление об анатомии, об заболеваниях и об ковиде как таковое.

- Может разница в том, что ковид не всегда даёт осложнения на лёгкие?

- После ковида нельзя ударные массажные техники.

- Ковид может протекать без пневмонии, вызвав массу проблем во всех системах и органах. Провожу лечение посиндромно.

- Ковид — коварное заболевание. Технику подбирать индивидуально в каждом случае, опасаться тромбов. Хорошо подключить лечение положением и дыхательную гимнастику.

- Исключить приёмы вибрации на всякий случай. Мягкие техники.

- Вибрация – обоснуйте, пожалуйста. Мягкие техники - цель?

- Читайте комментарии. Ковид-пневмония, опасность тромбообразования, рекомендовано исключить вибрацию, отсюда же мягкие техники. Подобные вопросы здесь уже обсуждались.

- Не согласен. Ковид (она же тут вирусная) пневмония "съедает" ткань лёгких, превращая их в "кружевную тряпку" (нормальное строение 3д и "из пузырьков"), не способную выполнять свою работу. (Т. е. пневмония это не есть тромбообразование).
Теперь про приёмы ударной вибрации. Если массажист проведёт приём поколачивание, похлопывание (т. е. ударные техники и т.п.). Происходит помимо всего прочего" отлипание" слизи (бронхиального секрета). Встряхивание и отлипание "содержимого очага пневмонии", что способствует его выведению. Тут (при вирусной пневмонии) лёгких-то нет почти, выколачивать нечего и не из чего. Про повышение свертываемости и тромбы (ход мыслей не туда). Тромбообразование происходит (не всегда) при работе вируса (ов). Тромбоз состояние экстренное. Если вы сталкиваетесь с таким явлением, как тромб, не то, чтобы массаж делать, с таким человеком говорить долго не надо - сразу отправлять по скорой в любое медучреждение (тромбы "стреляют", а мишень голова, почки, те же лёгкие, сердце и т.д.). Зависит от калибра сосудов и диаметра тромба. Предшествует тому повышение уровня свертываемости крови. Оба фактора являются опасными для жизни клиентов (для массажистов юридически). Тромб "стреляет" независимо от ударных приёмов и массаж, как таковой, тут противопоказан (лёгкие, средние, жесткие, мягкие техники фиолетово).

- Это совершенно другая картина заболевания, ковид-пневмония. «Наличие вирусных элементов и накопление воспалительных клеток в эндотелии свидетельствует о том, что вирус SARS-CoV-2 способствует индукции эндотелиита сразу в нескольких органах. Кроме того, важную роль в повреждении эндотелиальных клеток у пациентов с COVID-19 может играть индукция апоптоза и пироптоза.
Это может объяснить системное нарушение микроциркуляторной функции в сосудистых руслах различных органов и систем и объяснить клинические последствия у пациентов с COVID-19.
Данная гипотеза дает теоретическое обоснование для терапии, направленной на стабилизацию эндотелиальных клеток и их функции при борьбе с репликацией вируса, особенно при помощи противовоспалительных антицитокиновых препаратов, ингибиторов АПФ и статинов. Эта стратегия может оказаться актуальной для особенно уязвимой категории пациентов с ранее существовавшей эндотелиальной дисфункцией (мужской пол, курение, АГ, диабет, ожирение, установленные сердечно-сосудистые заболевания)». Вирус действует не только на лёгкие, это не типичная пневмония вирусной этиологии прошу акцентироваться на этом. И, конечно, исходить из того, как протекало заболевание.

- Теперь вернёмся к сути. Я надеюсь, что все же буду понят.
Суть писанины.
Пишут именно про поражение лёгких пневмонию. Пироптоз и апоптоз при внешнем осмотре ни разу не выявить. Про полиорганную недостаточность я в курсе. Я вернусь и разверну (узко про лёгкие и массаж) - надо активировать лёгкие, в том объёме, что от них осталось (распад лёгких в итоге идёт у некоторых людей, по сценарию пневмонии). У меня обошлось без пневмонии (подтверждение тому флюорография). При восстановлении массажем, задачей является создать приток крови (как носитель полезностей и выноситель вредности). Про ударные техники. Человек отплевался, очаг отошёл - стучать по нему не надо будет (это лишнее). Другим языком про кровь, про тромбы - человек с этим не должен быть на массаже (от слова совсем), с повышенной свертываемостью и тромбами (одна проблема разовьется в другую).
Массажист, работая с таким человеком, автоматически подписывает клиенту смертный приговор, а себе бронирует апартаменты за решеткой.
Вопрос в другом. Как заставить работать 50% (образно) лёгких выдать SaO2 = ближе к 98%.



- Все вопросы к врачу, в таком случае, чтобы окончательно поставить точку в этой полемике, обрастающей фантазийными предположениями.

- В чем фантазии проявляются?

- Очаг поражения может быть и 5%, уточнений никаких нет, во-первых, во-вторых, всегда ли тромбы и повышенная свёртываемость? В-третьих, автор поста указан, можете все нюансы с ним обсудить. И в-четвёртых, где противоречия в моём исходном комментарии и ваших последующих? Тактика работы конкретно.

- Уже 3-й раз пишу. Повышение свертываемости может повлечь за собой тромбоз (риск есть). Ранее приобретенные болезни риск увеличивают. Поэтому и говорю, что не надо браться за такие случаи без обследования. С таким же успехом я могу спросить, как вы докажете обратное (отсутствие тромбов при повышении свертываемости)?
Противоречий нет, почти. Есть недоразвернутость (не туда повело). Не целевые применения манипуляций. Проценты поражения привёл условно, сути не меняет.

- Где Вы ранее сказали, что нельзя браться за такие случаи без обследования? Без врача браться за пациента массажисту нельзя по нормам и стандартам.

- Надо конкретно было написать? В выше указанных постах намёки без 2х стандартов. Без моих слов и писанины должно быть известно, что подобные сведения будут противопоказанием являться (на первых занятиях должны были быть записаны).

- Конечно, конкретно, никак иначе.

- Пишу. Конкретно. Я таки рекомендую вам обратиться к врачу. За разъяснениями.

- Я у Вас ничего не спрашивала, адресуйте автору, вряд ли он будет читать всю ветку обсуждения.

- По сути вопроса я высказался. Вам лично все понятно?

- Полагаю никакой. Все по симптоматике.

- Уважаемые коллеги, очень прошу вас, особенное отношение к таким пациентам. Уже несколько человек после ковида с раком лёгких отправила к торакальному хирургу. После того, как сама вылечила рак, помогаю своим землякам попасть к хорошим специалистам. И это просто ужас какой-то с этой онкологией. Поэтому после ковида и пневмонии прежде, чем взять на массаж, попросите обследование, что в лёгких нет образований.

- Можно ли делать массаж спины, лимфодренажный массаж, после вакцинирования от ковид, если клиент себя хорошо чувствует, осложнений никаких нет. Если можно, то на какой день? Или лучше не рисковать?

- В рекомендации после вакцинации написано, что три дня избегать физических нагрузок, а потом все, как обычно. Если клиент хорошо себя чувствует, почему бы и нет?

- Там ещё написано - даже алкоголь нельзя! Как так - 3 дня!

- Тоже почитаю. Вопрос актуальный.

- Сутки, а в рекомендации Роспотребнадзора указано до трёх дней. Это касается лимфодренажного массажа. Если чувствует себя хорошо, то сутки после, почему бы и нет?

- После любой вакцинации экспозиция 3-е суток.

- Это новая не изученная область. Лучше через неделю.

- Почему нельзя, можно, конечно, массаж.

- Желательно после 1 прививки только через неделю, а уже когда 2 делают, уже по фиг, делай, сколько хочешь.

- После 72 часов от начала действия вакцины/прививки.

- Зачем давать такие разные задания нервной системе? После прививки - выработка антител, формирование механизмов защиты и так далее. Массаж - выход из системы компенсации и возникновение новой компенсации. Серьёзный процесс адаптации к воздействию. Я бы не делала. Чувствует себя хорошо - это не показатель остановки процессов в организме, которые запускаются прививкой.

- В чем риск? Конечно, делайте. Вакцинированный - не проклятый. Если через трое суток все еще жив, значит, и массаж перенесет.

- А зачем играть иммунитетом. Что за "пожар", всегда лучше перебдеть, чем недобдеть.

- Почему пожар? В чем игра с иммунитетом? Много вы понимаете в иммунитетах? Думаю, не больше, чем я. Следовательно, если спецы сказали, что выждать трое суток, а потом можно, значит, можно. Вообще не понимаю, как массаж повредит иммунитету. Вообще-то должен усиливать, нет?

- На заборе тоже написано. Вы пациенту друг или у вас только меркантильные отношения?

- После ковида очень здорово помогает массаж Гуа-ша.

- Вот мне интересно... У меня в памятке написано было - исключить серьёзные физические нагрузки, парение, трение мочалкой на 3 дня. Так вот почему массаж через 3 дня нельзя, а парение и физически нагрузки серьёзные можно?

- И я буду знать, что 3-ое суток. Спасибо.

- Коллеги, извините, но до сих пор не верю в Ковид. Считаю за усложненную пневмонию. Лично для меня не хватает доказательной базы, никак и не через никого не коснулось. По существу, необходимо просто наблюдать.
Первый сеанс массажа на свой страх и риск, осторожно... Далее по результатам.
Врачи нынче как бабки, надвое говорят.

- Массаж ведь действует глобально, давая новые задания для нервной системы... А тут нужно ей сконцентрироваться на внесении изменений... Мне кажется, несмотря на разрешение - лучше подождать…

- Я бы не стала делать массаж после втыкания раствора, ни через три дня, ни позже. Мало ли что, там много побочек, а массаж может ускорить или спровоцировать.

- На счет ковида не знаю. Но грамотный качественный массаж у опытного специалиста очень мне помог в реабилитации после серьезной ситуации со здоровьем.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь