Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 774Тема: «Можно ли делать массаж при аллергии на коже?, Какие эфирные масла подходят для массажа в аромалампу?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может возникать аллергия на коже после массажа? Расскажите все причины, которые могут быть.



- Использование массажных кремов, масел и т.д. и т.п. Либо совпало. Аллергоанамнез знать нужно.

- Только из-за масла, крема. Во избежание подобного, спрашивайте, есть ли аллергия?

- Поджелудочная, печень, желчный пузырь, 6 и 7 зубы снизу, 7 сверху.

- Все-все причины? Вы хотите, чтобы вам здесь напечатали курс по аллергологии? Скажем, много места занимает. А Вам при любознательности такого высокого уровня, что весьма похвально, лучше в библиотеку. Если достоверность не очень важна, то можно в гугл.

- Как на экзамене звучит, как билет номер пять.

- После лимфодренажа.

- Аллергия это раздражение, непринятие.

- Читайте книги, конспектируйте. Если лень или нет бумаги и авторучки – интернет. Вас в гугле забанили?

- Работайте без масла и кремов— и не будет никакой аллергии после массажа.

- А с гиперемией не путаете?

- Это может быть не аллергия, а пиодермия вследствие патогенной флоры на коже. Это выглядит по-разному. Надо решать в каждом конкретном случае. А аллергия - вещь очень серьезная, ее ни с чем не спутаешь.

- Из-за реакции иммунитета.

- Потому что ваша энергетика не подошла, инфа 100% (шутка).

- А если послушать лекции врачей лимфологов, то можно обнаружить, что это вовсе не аллергия. После лимфодренажных массажей, а любой массаж лимфодренажный, по сути, происходит выброс токсинов. Поэтому сыпь, прыщики и даже неприятный запах выделений, это нормальное явление. Также нормально и то, что в туалет человек будет бегать на порядок чаще!

- Подскажите, делаю массаж шейно-воротниковой зоны, уже 5 сеансов сделали, у клиентки обсыпало эту область. Думаю, это аллергия на масло (оно с добавками эфирных масел). Подскажите, что посоветовать? У меня такое впервые.

- Бифидумбактерин или лактофильтрум.

- Уберите масло, делайте массаж без масла вообще. Сделайте перерыв, пока сыпь не пройдет, дезинфицируйте руки. Массажист в первую очередь должен думать о себе. Уберите ногти. Вариантов много. Иногда бывает раздражение, если очень болезненно делаете, снизьте нагрузку.

- Я при таких высыпаниях, реакций на эфирные масла прикладываю пациентам обычную глину. И они сами дома тоже прикладывают, и все проходит.

- Бывает и при работе сухими руками и массаже по маслу. Иногда это просто индивидуальная реакция организма на интенсивный массаж. Убедитесь, что кожа у клиентки чистая (можно под маской "освежения" протереть рабочее поле спиртовой салфеткой.). Мягче работайте - меньше растирающих движений, пользуйтесь покачиваниями, разминаниями.

- Сделайте паузу. А затем после массажа обрабатывайте зону меновазином. И дезинфекция, и кайфули.

- Массажный крем нега в аптеках. Для классики самое то, и без раздражений.

- Очень жирный, с эфирными маслами он, как без добавлений? Лучше масло абрикосовой косточки, совсем без запаха.

- Если просто сыпь, как при потничке, то можно просто обработать хлоргексидином, проверено, быстро проходит. Если розовыми шелушащимися очагами, то Бепантеном пусть мажет. На пару дней сделайте перерыв и объясните, что это ничего страшного, бывает, все пройдет.

- Реакция на массажное масло.

- Может быть лимфу почистить?

- По тальку работайте.

- Нет, не аллергия, а закупорка пор. Масло надо мылом тщательно смывать.

- На какие продукты у клиентки аллергия? Какие масла использовали эфирные, какое основное? Как выглядят высыпания? Чешутся? Болезненные? Есть отделяемое или нет? Когда появились высыпания? Как самочувствие в целом?

- Вам надо было, как минимум, фото приложить. И на будущее опрашивать клиентов, перед началом массажа.

- 1.Собирать анамнез до начала процедур.
2. Контролировать состояние, в том числе и кожи, после каждого сеанса.
3. Оценить характер сыпи, может сосудистая реакция.
4.Направьте к специалисту.

- Хлорофилипт (вытяжка из эвкалипта) помогает.

- У меня перед праздниками тоже была дама с проблемой на масло. Я перешла на масло пантов марала и всю сыпь как рукой сняло.

- Дегтярное мыло, сократить кратность сеансов.

- Коллеги, такой вопрос. Не выдерживает кожа на пальцах сейчас, в весеннее время, во время массажа травмируется немного, потом долго восстанавливается. Мешает в работе. Пользуюсь жирным детским маслом, исключен вопрос с рибком и экземой. В чём ещё проблема может быть? Чего не хватает организму? Питание адекватно в норме, жиров в норме.

- Водичку пить, мне помогает!!

- Вода, жирорастворимые витамины.

- Мыло и антисептик поменять? От этого тоже сухость кожи.

- Кстати, клиентка рассказывала, что стали на работе заставлять при входе в здание руки обрабатывать антисептиком, ладони стали сохнуть.

- Сейчас повышенная концентрация раствором и руки очень реагируют.

- Перед рабочим днем обрабатываю кожу маникюрной пилкой - снимаю лишнее. Перед каждым сеансом массирую концевые фаланги.

- У других массажистов видел. У себя (тьфу-тьфу-тьфу) не замечал ни разу.

- Какое жирное детское масло используете (каких жиров в норме)?

- Трескается кожа на "костяшках". Спасаюсь ретинолом. Смазываю вечером.

- Молекула масла вытесняет с кожи молекулу воды! Кожа обезвоживается и сохнет. Пользуйтесь кремами.

- Проверьте желудок, ЖКТ, добавьте в рацион злаки с витамином Е, весной еще авитаминоз. Была такая проблема.

- Ретинол. Мне помогает.

- Витамины группы В. И перхоть, и сухость кожи устраняет.

- В таблетках или в инъекциях?

- В таблетках. Я японские препараты пью.

- А где берете? На лице сухая кожа стала и ничем не увлажнить.

- Нужно обратиться к прикладным кинезиологам, протестировать метаболизм, подобрать витамины, микроэлементы, проверить на паразитов, подобрать лечение.. Все про помазать не надолго поможет, если поможет.. Искать причину проблемы и ее устранять..

- Есть варианты куда обратиться? В том году зимой тоже началась аллергия.

- А где Вы живёте?

- Витамин А,Е,В,С.

- Уберите одноразовые простыни. Статические электричество от них обезвоживает верхние слои эпидермиса. Может даже до трещин дойти.

- Вот это да! Спасибо!

- Начинай пить витамины.

- Попробуйте поменять свой детский крем на другой, может организм им пересытился, мне помогло два года назад - просто сменила одно масло на другое.

- Пить больше воды.

- Проверьте в первую очередь витамин Д (25 ОН), витамин В12 и ферритин.

- Страшного в этом ничего нет, временное нарушение обновления кожи, придёте к дерматологу, он вам свои такие же руки покажет. Если работаете давно и аллергия исключена (в том числе и накопительная), то есть способ и проблему решить и прайс расширить - массаж по скрабу.

- Просто это Авитаминоз!

- Из-за масла нарушается работы кожи. Пользуйтесь кремами.

- Пилка в помощь как вариант, ну, и весна витамины. Удачи.

- Масло вечерней примулы в капсулах, готовить на топленом масле, есть печень трески. Тогда норм жиров будет.

- А воду в бачка проверили? А давление в шинах есть? Ну, тогда не знаю.

- Пейте воду.

- Витамина С. Смазывайте кончики пальцев маслом шиповника. Плюс курс пропейте аевита.

- Пользуюсь жирным детским маслом.

- У меня такая же история, пока ничего не помогло кроме как "не работать", ну, я верю в лучшее.

- Эмолиум. Дорого, но эффективно сохраняет влажность кожи.

- Кедровая живица, в чистом виде или на кедровом масле.

- Как выше уже говорилось - это нехватка витаминов, плюс постоянно руки в воде. Особенно ярко выражено в зимний период. Поэтому пропейте комплекс витаминов, ну, и не забывайте смазывать руки кремом, детский хоть и жирный, но не особо подходит для взрослой кожи. Водичку пить, мне помогает!!!

- Уважаемые массажисты! Расскажите, пожалуйста, какими средствами пользуетесь, когда у клиентов аллергия на фитокосметику.

- Детский крем с ромашкой или беру простое подсолнечное масло.

- Оливковое масло, Зеленая Аптека "Нейтральное" или детское масло Бюбхен.

- Можно просто делать сухой техникой.

- Детское гиппоаллергенное масло.

- Исключить все фито и натуральное. Вазелиновое масло. А лучше без всего массаж на сухую кожу.

- Просто оливковое масло или виноградной косточки.

- Ой - нет, нет! Только не виноградной косточки! У моей клиентки была аллергия. Перешли на кокосовое и все наладилось. Масло из виноградной косточки изъяла из работы.

- Если честно, я им редко пользуюсь, в основном оливковое, и делаю минут 15 пробу, для новых. А так вазелин, детское масло или на сухую.

- Массаж по сухой коже или оливковое (подсолнечное) масло.

- Только кокосовое, оно и без запаха и не аллергенный.



- У меня кокосовое не пошло. У кого изначально проблемная кожа работаю на гипоаллергенном, затем стираю одноразовым полотенцем и хлоргексидином. Прошу меньше пить кофе, не одевать после массажа синтетику и не включать подогрев в машине. Сейчас время очень проблемное - масло, пуховик, маршрутки, метро, потеют и часа за полтора дороги могут себе напарить раздражения. Поэтому лучше обтирать, в крайнем случае, совсем на сухую работать.

- На любое массажное средство может быть аллергия. Если уже сложен аллергофон и пищевая аллергия на все орешки, конечно, прореагирует на любое косточковое масло, даже если написано гипоаллергенное.
Смываем хозяйственным мылом. Наносим крем против аллергии и меняем масло.
Пользуюсь только профессиональными маслами. Участие в чемпионатах по массажу к этому приучили. Не использую минеральные масла, такие как вазелин и многие детские дешевые.
Зачем продукт нефтепереработки наносить на кожу? Рыбки дохнут, если нефть растекается по поверхности воды. То же самое происходит и с клетками кожи. Обезвоживание на ростковом слое и увлажнение ороговевших клеток.
Если приходят детки - не парюсь. Всегда со своим массажным средством, но стараюсь выполнять сухой детский массаж. Уж редко с последствиями дерматита приходят, но они всегда приносят какой-то крем, после которого становится, по их мнению, ребенку лучше. Делаю по нему.

- Кокосовое масло только не дешманская подделка, а настоящее. И рукам хорошо и телу.

- Масла на основе водорослевых экстрактов. Самые безопасные. Единственные, на которые не видел аллергий и раздражений.

- Вазелиновое медицинское очищенное.

- Примените сухую технику массажа.

- Какие используете свечи и аромамасла? Купила сегодня аромалампу, налила воды туда масло эвкалипта и апельсина. Итог - меня тошнит и болит голова. Значит, и у клиента после массажа может быть такая реакция. Как наполнить комнату приятным ароматом для себя и клиента?

- Головная боль и тошнота после эфирного масла, либо у вас гиперчувствительность, либо лишканули с маслом. Многим вообще не нравятся "всякие там освежители".

- И всем не угодишь. Может, кто-то эвкалипт любит, а кто-то его на дух не переносит. Потом проветривать замучаетесь, а смешение запахов, это, в общем, отдельная история.

- Апельсин и эвкалипт вообще плохо сочетаются. И лишканули, наверное. Красивое сочетание: эвкалипт + мята + цитронелла. 5+3+1 капли на комнату 15 квадратов.

- Подбирайте по доше клиента.

- Бамбук люблю жечь во время массажа - лёгкая приятная свежесть. Апельсин - люблю, но много у кого аллергия. Мята - нельзя лишку дать, иначе: что воля, что не воля. Купила ещё ананас и землянику, очень нравится.

- А я от сандала прусь.

- А вы в аптеке покупали? Брала стикс и аромашка, и аптечные, вот с последними было так же – выкинула.

- Забейте на всю эту ароматику. Потому что для одних один запах хорош, для других совсем другой. Подобрать универсальный запах, одинаково приятный для всех, просто не получится. Достаточно свежего воздуха и иногда освежителя воздуха.

- Но даже не каждый освежитель кому-то понравится.

- Жесть, освежитель воздуха.

- Меня всегда интересовал вопрос, чем отличаются синтетических масла из аптеки и дорогие натуральные? Может от натуральных голова не болит? Мне подруга как-то раз привезла масло лаванды с полей Франции. Если честно, аромат не вдохновил.

- Натуральные можно и нужно применять внутрь. На аптечных написано - употреблять нельзя. Тот же самый лимон, казалось бы. Если верить Фогелю, из do Terra.

- У них физико-химические и другие свойства различаются. Так, натуральное масло чайного дерева имеет хорошую впитываемость и обладает противовоспалительным эффектом при нанесении на кожу. То такое же синтетическое будет хуже впитываться и противовоспалительного эффекта уже не будет.

- А вообще, если вам интересна тема масел, найдите Дениса Фогеля, или его представителей. Вам впихнут три бесплатных вебинара. Плюс в вайбер будут приходить оповещения разные с предложениями, с конкурсами. Из-за этого заблокировала всех нафиг, надоели. За правильные ответы, подарочки дарят бесплатно. Или скачайте - азбука эфирных масел от а до я. Там более подробнее расписано, чем в вебинарах. Оттуда берут программу.

- Может я преувеличиваю, но всё что арома, или разные составы препаратов имеют накопительную схему, поэтому можно хапнуть не хилую в будущем аллергию. Прецедентов море, люди потом уходят из профессии массажиста. За мою деятельность (годы) человек 5 точно.

- Лучше их не использовать. Хотите создать атмосферу во время массажа - купите красивые свечи в подсвечниках. На аромасвечи и палочки у многих аллергия, особенно если придёт астматик, он будет очень не рад благоуханиям.

- Вчера только клиентка сделала на этом акцент. Какое счастье, что у вас нет никаких запахов!! Конечно, желание прикупить что-то пахучее есть, но я его всегда стараюсь сдерживать, оказалось, не зря!

- У меня от этих ароматов развилась аллергия. Вообще бы без запахов все использовала. А так слишком много всего получается: массажное масло, свечи, аромалампы, косметика, все с запахами. Перебор.

- Лемонграсс.

- Рециркулятор лучше всего пахнет - озоном.

- А Вы уверены, что у следующего пациента после массажа нет аллергии на то, что даёт аромат.

- Соглашусь с вами. Если мы даже выясним перед сеансом массажа, что у клиента аллергии нет, за ним придёт следующий, кому этот запах "не пойдет". А из помещения этот аромат не так уж быстро выветривается.

- Вот в том-то и дело, коллега.

- В аптеке брали, за 100 рублей, автор?

- Переборщили, апельсина пять капель и все.

- Я терпеть не могу свечки и ароматические светильники - они выжигают кислород, так нужный для работы, массажа. Тем более, что это происходит в замкнутом помещении без доступа воздуха. И вообще воняют.

- Никакие, аромамасла свечи это не для интенсивных массажей, вообще, когда арома вонь, работать не возможно, так же когда придут и выльют на себя флакон духов, дышать нечем.

- Я считаю, запахи это очень индивидуальная вещь. То, что нравится Вам, запросто ненавистно клиенту. Даже если не этому, то следующему.

- Нет. Это по факту. То есть по психотипу. Для этого обучение мало-мальски пройти нужно. Есть универсальные масла, есть под конкретную задачу.

- Ароматерапия - серьезно и муторно. Если хотите заниматься, то хотя бы вебинары бесплатные проштудируйте и какой запах для чего. Ну, и если собираетесь все-таки работать, то только на терапевтических. Да, дорого, но толку больше, а рисков меньше.

- Получается, покупать только в интернете? Или есть варианты?

- Ну, у меня маленький город - только интернет. Может, у Вас и магазины есть. Это я говорю прямо про арома-арома. В терапевтических маслах и чуть ниже рангом настоящие ингредиенты, на них есть сертификаты. Соответственно запах настоящий, меньше рисков аллергии и раздражения, эффект есть. (Конечно, я не сравниваю действие запахов и, например, таблеток). В бутылочках за 40 рублей - синтетические ароматизаторы. Ну, и их действие, сами понимаете, аллергия, запах ужасный, вонь от нагрева и т. д. Естественно всю коллекцию не потянуть настоящего, если Вы им конкретно не занимаетесь, но лучше иметь пару универсальных натуральных масел, чем кучу синтетики, по моему мнению.

- Обучение пройти. Хоть базовое.

- И как эти ароматы выветривать потом?

- После одной попытки работы с ароматами и свечами категорически отказался.

- Луговая мята.

- Духи для помещений, нет?

- Поначалу накупила разных эфирных масел для массажа, по капельке в базовое добавлять, в итоге всё забросила, раздражает. Нашла одно единственное, аромат которого никогда не надоедает, добавляю его немного в базовое и клиентам приятно.

- Нероли очень нравится как аромат.

- Не больше 3 или 4 видов по 1 или 3 капли, смотря, какие масла.

- Никакими. Он некоторых клиентов так одеколоном пахнет, что ещё три дня потом можно проветривать.

- Я просто ставлю за час открытую банку с маслом. И выветривается быстро, и нет резкого запаха.

- А я приобрела очиститель воздуха, чтобы совсем не было запахов. Угольный фильтр + по деланию УФ фильтр.

- Причем масла эфирные за 100 рублей низкого качества. Если покупать, то дорогие и надлежащего качества.

- Причем тут ваша аллергия и эфирные масла, нужно уметь ими пользоваться, изучите ароматерапии.

- О, Господи. Качество масла. В аптеке тоже масла. Но 76 тоже бензин. Что пользоваться маслами, нужно в них понимать или знать, кто понимает.

- Лучше свежий воздух.

- Я добавляю эфирное масло корицы, не в лампу, а в увлажнитель воздуха, эффект супер.

- Нет ничего лучше запаха свежего воздуха и чисто вымытого тела. Никакого аромамасла и духов.

- Согласна. Хожу давно на хороший качественный массаж на сухую кожу к опытному специалисту, никакой аллергии после массажа, никакие запахи не раздражают, полный комфорти иотличный результат.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь