Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 993Тема: «Последствия после висцерального массажа живота женщине. Отзывы., Как убрать висцеральный жир массажем живота?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, делала девушке висцеральный массаж живота. Из диагнозов хронический ГЭРБ. Вроде бы есть киста не выявленного характера (все прилегающие места старалась обходить). Через час после сеанса пациент обнаружила небольшое мазание, как перед началом менструации. Испугалась и меня немного взбудоражила. Я не сталкивалась ещё с подобным. Объясните, пожалуйста, что к чему.



- Я, когда учился в медицинской академии, за сокращение диагноза по рукам били. Любой массаж, с проминанием, перетиранием, погладушками усиливает циркуляцию крови, в общем, и в малом тазу в частности. В теории, если женщина здорова, то ничего не должно кровить. Рекомендую прервать процедуры массажа и клиенту обратиться к врачу гинекологу. В лучшем случае у клиента месячные близко, слизистая матки набухла и подкравливает перед отторжением (мои не более чем домыслы).

- Процедуры прекратить, даму к гинекологу до выяснения. Подробнее сомневаюсь, что ответ получите.

- ГЭРБ - с какого языка перевести? На всех курсах, циклах, вебинарах говорят: нет уточнения объемного поражения - не трогай руками организм. А Вы с висцеральным воздействием. И где у девушки киста? Головной мозг или ногтевое ложе ступни?

- ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Общепринятая аббревиатура.

- Сначала гинеколог, в очень срочном порядке, кто ж при кисте делает массаж!?

- Зачем ей висцеральный массаж? Массаж прекратить, рекомендоать обследование у гинеколога.

- Эндометриоз с вероятностью 90%. При кистах, миомах и т.д. и т.п. массаж не делают. Плохо об этом не знать.

- Делают! Вопрос в месте приложения рук. Кисты разные. Диагностика удел гинеколога и УЗИ врача. Кровить может при разных обстоятельствах (согласен, что эндометриоз может быть вероятной причиной того). Необходимо уточнить, что это.

- Только все гинекологи всегда обговаривают пациентам, что эту область массировать нельзя. Увеличивать приток крови к органам малого таза вообще не рекомендуют.

- Я "буквоедничаю", придрался к обобщению, мол, тотально нельзя. Можно делать массаж, но не массируем поясницу, живот и бедра с ягодицами.

- Тут согласна.

- Мне так однажды сделали массаж... Не знала, что киста начала образовываться, в итоге массаж поспособствовал разрыву кисты... А тут знать диагноз и делать...

- Было такое и не раз, но без сопутствующих осложнений по ЖКТ и гинекологии. Просто у здоровых женщин начало мазать до и после (с перерывом в массаже на месячные). Курс прерывался до консультации с гинекологом. Кому-то приходилось совсем отменять.

- В динамике, любое движение вызывает увеличение притока крови. Массаж грамотный не даст и пятой доли эффекта, как при физической нагрузке. Если бы клиентка просто пробежала бы небольшую дистанцию, эффект был бы ещё сильнее, вследствие ещё нескольких факторов, таких как вибрация и сотрясения при беге и т.п...
Информирование при заявке необходимо. Время нынче такое, все перестраховываются.

- Ничего страшного... На время месячных массаж делать щадяще внизу живота или пару дней перерыв.

- Во время месячных массаж? Ладно. Что сподвигло к выполнению "висцеральной терапии"? ГЭРБ? Какая "киста"?

- Есть вопросы: Может ли массажист без медицинского образования официально работать с внутренними органами пациента, воздействовать непосредственно на висцеральную часть организма?

- Если действительно в идеале, то хоть без медицинского образования (МО), хоть с ним, массажистам там вообще делать нечего. Своей работы не разгребешь.

- А как же массаж живота?

- Но ведь Вы спросили про работу с внутренними органами. Массаж живота и висцеральные практики это совершенно разные вещи.

- Видел ещё стимуляцию почек путём воздействия в районе квадратных мышц спины, т.е. прорабатывались мышцы спины и почки.

- Т. е. массажист без МО может написать в своей рекламе, что он может работать с проблемами внутренних органов, вышеуказанным способом? Например, видео висцерального массажа живота Огулова.

- Все методики массажа делятся на прямые (непосредственно воздействующие на ткань, орган и т.д.) и непрямые (воздействуя на какую-то область, идет работа с нужным органом или тканью через соприкасающиеся органы и ткани). Но это не наша работа. Принцип работы массажиста - работа с конкретной тканью, до которой можешь дотянуться, решать проблемы, которые видишь. Пусть почками нефрология занимается. Конфуций учил, что каждый на своем месте должен делать свое дело. Править кишки и двигать костями черепа - это для тех, кому реальной работы не хватает. Или потеть лень.

- Массажисту без МО лучше вообще рекламой не светиться. Такие времена настают. Впрочем, если денег на штрафы и времени на разбирательства не жалко, то можно и так поразвлечься.

- Это видео - очередной привет от самодельного академика Огулова? Дружеский совет: не забивайте этим голову и держитесь от такого подальше.

- Спасибо за консультацию. Я просто сейчас смотрю на весь объём, который может охватить массажная деятельность без МО, что мне будет интересно, что актуально для большинства клиентов, какая область наиболее эффективна для серьёзного уровня заработка.

- Такое исследование - вещь полезная. Думаю, Вы все-таки придете к правильному выводу: самый универсальный, безопасный (для клиента), ненаказуемый строго (для Вас) и богатый вариациями - это классический массаж. И спрос на него на порядки выше, чем на другие направления.

- Как может массаж повлиять на работу внутренних органов? Вы настолько сильны, что сможете сквозь мышцы и кости добраться до органа, чтобы его промять?

- Я только заканчиваю массажные курсы (не медик), и, наверное, уже 100 раз спрашивали, но все равно спрошу. Живу в селе численностью 1500 человек. Массажиста здесь нет (или я не знаю просто). Хочу, после анализа цен на рынке своего региона, сделать среднюю свою цену и начать делать массаж (без аренды) пару месяцев за цену в 50% от той, которую установлю (пока руку "набью) . А потом брать уже 100%. В правильном ли ключе мыслю? Или...

- Нет, сразу ставь нормальную цену.

- Несмотря на то, что опыта нет от слова "совсем"? Или сначала месяц-другой на родственниках/друзьях бесплатно тренироваться?

- Да, так как у тебя проходимость будет небольшая, когда ты поднимешь цену на 50%, у тебя клиенты все отвалятся. Тренмруйся на родных, а в люди выходи с нормальной ценой. Не делай бесплатно, цени себя, любой труд должен быть оплачен.

- Не стоит. Если хотите снизить цену как начинающий, то процентов на 15-20 от среднего по Вашему региону. Поставите много - люди не пойдут, поставите сильно низкую цену – задумаются, почему такая низкая и тоже не пойдут.

- Согласна, люди абсолютно не ценят все эти скидки и в результате начинают в наглую манипулировать добротой.

- И профи тоже, наверное, боятся спросить, так как массажист это вечно растущая профессия, всегда надо учиться.

- Ну, что рассказать... Развело меня начальство на 15к в июле и отучилась я 4 дня у остеопата висцеральным техникам. И вы знаете, вот несколько раз пригодилось прямо. Когда давишь тут, тянет там, уже понятно, что это связка перикарда, а тут диафрагмальная, и как отработать можно.

- Какое дальновидное начальство, жаль, что воспринимается как развод.

- Разводом воспринялось от того, что потом висцеральный массаж не включили в прайс-лист, объясняя тем, что на антицеллюлитном массаже будем живот не только мять, но иногда дренажить, печень тоже, мол, помогает похудеть.



- Обсуждаем видео массажа живота, где показан массажный приём - Мальтийский Крест.

- Неправильно современный человек смысл "Мальтийского креста" воспринимает. А если серьезно, то массажный приём интересный достаточно.

- Я всегда так делаю на массаже живота и понятие не имел про крест.

- То-то и оно.Главное придумать новые названия старым приёмам, вот и авторская методика массажа родилась.

- А я делаю антицеллюлитный массаж по методике, предложенной Игорем Атрощенко. Очень нравится эффект и техника.

- Тоже работаю по его технике жиросжигающего массажа, результаты хорошие + висцералка по толстому кишечнику.

- Честно говоря, как услышал голос, понял, кто это, потом пошли слова для внушаемых. Мальтийский крест, устранение конголомерата, жировые отложения, целлюлит, спайки...

- А что не так с Игорем Атрощенко?

- Да, название громкое, но приём вполне применим в массаже гигиеническом, если, конечно, не брать всё время крупных людей.

- Я ничего не имею против приёма. Я не интересуюсь Игорем и не знаю, что с ним не так.

- "Пошли слова для внушаемых", т.е. массажные техники, которые он дает, не работают или что? Я иногда смотрю его обучения, поэтому и интересуюсь, может вы что-то пробовали и это не работает или что? Мне интересно узнать более развёрнутое мнение.

- Я не против, если вам нравится работа данного автора, я лишь обозначил своё мнение на счет данного видео. Нравится, смотрите его видео - я воздержусь.

- Я работаю этим приемом, отлично работает. Но это не единственный прием, конечно. А вообще у Игоря очень много всего интересного и полезного.

- Да вроде обычный преподаватель, ничего не заметил за ним плохого.

- Ну, если путь - помогать невротикам, истерикам и прочим ребятам с психосоматикой, то да, наверно неплохой, но тогда следует хотя бы на психолога окончить бакалавриат или переподготовку.

- Смотрела без звука. А потом поняла, кто это. Мальтийский крест. Название приема, наверное, у Александра Ермолаева украл. Многие воруют его методы и выдают за свои.

- Прошу прощения, но массажу, как явлению, не одно тысячелетие, всё, что можно и что нельзя, уже давно всеми у всех своровано переворовано на много раз. Это относиться как к Атрощенко, Ермолаеву и в том числе ко мне в полной мере. Вы ещё массажные приёмы патентовать начните ага.

- К вам претензий нет. А вообще да, надо приёмы уже патентовать! Люди, которые к массажу не имели, не имеют отношение. Когда, видят что-то впервые, думают. Вау... Класс. А то, что это своровали... Этот прием, они и не догадываются. Обучалась я так у одного мастера антицеллюлитной технике. А потом узнаёшь. Что это техника Ермолаева.

- Я больше, чем уверен, что Ермолаев её тоже у кого-то подсмотрел или кто-то его этому научил, это так работает.
Про патент это был сарказм. Если серьёзно, то встаёт целый ряд вопросов:
а) как вы докажете что это движение именно Ермолаева, а не какого-нибудь Сидорова?
б) как вы будете контролировать использование приёма, и какие санкции собираетесь применять за его использование?
в) массажных приёмов по сути всего четыре (ну, шесть, натянув сову на глобус), всё остальное вариации, их запатентовать, к счастью, не получиться. А не запатентовав их, не получиться и патентовать и их вариации.
г) я лично буду очень сильно против данного театра абсурда (в том числе публично и в суде) и надеюсь не я один.
"Новые произведения это надгробья у которых стёрты имена". (с).

- Приём классный, конечно, только я бы с удовольствием посмотрела, как он выполняется на модели весом килограммов 120.

- Тогда будет приём «британский флаг».

- Прием массажа "британский флаг" делается на попе.

- Название смешное, но приём хороший. Никогда не знал, что он так называется.

- Хоть мальтийским крестом назови, хоть марокканским нолем, все равно останется, как было: palmodigital alten + pulp.refofzado из Гарсиа. Может, хватит придумывать уже придуманное? Или хоть за свое не выдавайте.

- А мне нравится название "мальтийский крест". От него веет духом Ордена Госпитальеров, ароматами Средиземного моря и запахами горящих кораблей османских и берберских пиратов.

- Прием хороший, название интригующее. Не вижу проблемы.

- Отличный приём и на крупных людях и очень крупных людях тоже отлично выполняется и работает.

- Не знаю, как называются приемы на животе, которые использует опытный массажист, к которому хожу на хороший качественный массаж, результаты превосходные, заметны и на фигуре, и на коже, эффект долгосрочный.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь