Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1469Тема: «Нужна ли подготовка к проведению массажа ног, если есть щетина?, Депиляция волос, чтобы избежать раздражения кожи после массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, как работаете с женщинами, девушками, которые приходят на массаж с жесткой щетиной на ногах?
Исколола вчера руки, вот в прямом смысле. Плюс масло. Сегодня на руки взглянуть страшно. Как поступаете?
- работаете в перчатках;
- встаете и бреете ноги (не себе);
- мягко говорите, что так приходить нельзя;
- свой вариант.



- Просите брить ноги. Думаю, перчатки сильно не помогут, а будет цепляться.

- Эта проблема как раз из-за бритья. Волоски после бритвы очень быстро отрастают жесткими, сама женщина этого не чувствует. Депиляцию нужно делать, отращивать волосы на ногах, а потом рвать.

- Мы с мужем работаем вместе. Я еще и депиляцию делаю. Многие его клиентки становятся моими. Вопрос только в том, как корректно им сказать о депиляции.

- Предложите им это как приятный бонус к массажу, типа первая депиляция со скидкой.

- Отличная идея. Но, думаю, что прямо намек такой откровенный. Подумаю, как сделать такой бонус.

- А в чем проблема? Так и скажите, давно ли делали шугаринг? В этом нет ничего зазорного! Человек перед вами находится в белье, следовательно, он понимает всю ответственность! Я своим напрямую говорю, если что не так. Ничего! Я жив, клиенты посещают.

- Не поверишь, но многие вообще не делают этого, не знают, что такое шугаринг. Мне доводилось работать с женщинами, которые даже на пилинг тела впервые попали после 40 лет.

- Ну, не исключаю этого. Но если ко мне на массаж приходят с щетиной на ногах, я всегда спрашиваю, давно ли брились. Ибо мне, например, неудобно делать массаж в данном случае. Говорю, нужна подготовка к проведению массажа ног, чтоб приходили бритыми.

- Я совсем молодым чуть не вылетел с работы. Женщина была не обделена волосяным покровом, а меня ее шерсть сильно раздражала. Тетка не простая была, какая-то кочка из департамента образования. Я ей лимфодренажный массаж гонял, а она про проблемы образования в России рассказывала, чем добавляла раздражения. Черт дернул ее спросить про неприятные моменты в нашей работе, я ляпнул, что самое неприятное это женские волосатые ноги. Ой, что было! Короче, я очень рад был, что директорам салонов штатное оружие не положено.

- Ко мне мужчина приходил и ноги брил, потому что видел, как я мучаюсь и ему косы заплетаю.

- Говорите и не мягко, понятно, что ваши деньги, но и руки ваши, ноги то уйдут, а руки останутся.

- У меня была пациентка, правда, я лечила колено и в протоколе было немножко массажа. Что нога дерево, что ежик на ноге, что запах характерный. Я не выдержала. Неожиданно некоторые слишком воняют. В детском саду в группе была одна девочка, невыносимо воняла и вот, спустя миллион лет - сюрприз, та же вонь. Это тип кудлатых таких, волосы как проволока и торчком во все стороны или что-то другое, еще в этих тонкостях не разобралась.

- Однозначно нужно озвучивать проблему щетины на ногах у женщин. Думаю, Вас услышат, а если нет, пусть ищут другого массажиста, зачем портить руки и настроение.

- Первый раз жесткая щетина на ногах -делаете замечание. Со 2го одеваете перчатки и без масла по ляхам.

- Деликатно даёте визитку мастера по шугарингу. Разные причины у девушек бывают. Кожа чувствительная, аллергия, либо по каким то другим принципам. Нужно общаться. Правила писать, показания и противопоказания для ознакомления.

- Техника сухого массажа.
Можно с тальком попробовать, это если на тот случай, что очень не хочется клиента терять.

- У меня такая есть красавица, она за одну ночь зарастает щетиной трёхдневной, как принц востока, блин! Клянётся, что перед сном брилась, а утром вот колется! Купила банку пасты сахарной, держу в кабинете, ободрала её так, что она надолго запомнила мою не поставленную руку. Глядишь, этак я новую профессию освою в ближайшем будущем. А ещё есть спортсмен у меня, я его называю "Куделькин". Спина у него просто ахтунг, хоть афрокосы плети, хоть зюзи верти, а можно и дреды сразу. Уже массаж на сухую кожу, мокрую, полотенце, простыни, всё перепробовали. Всё равно волосы на спине завязываются в кудельки и катышки. Говорит, потерплю, куплю машинку от катышков и жена посрезает их, типа не напрягайтесь!

- У меня клиент, мужик-хоккеист, с шерстяной спиной, волосы жесткие как проволока, сам еще твердый, Так вот после работы с ним, у меня руки горят, даже зудят. Как будто я тер ладони и пальцы об наждак, капец.

- Девочки со щетиной на ногах не проблема. Не на свидание пришли, пусть будет так, как им комфортно. Бывает у девочек на ногах короткие волосы - мне не проблема.
У меня чаще стеснялись и извинялись. Успокаивала, что пришли расслабиться и это не меха с подшерстком. Если зацеплю - сказать и буду аккуратнее. Мну по маслу.

- Пойти выучиться на депиляцию и предложить свои услуги. Я так и сделала.

- Вообще ни разу не было таких на массаже, чтоб колоться. Я бы деликатно сказала. Спокойно работаю.

- Клиент не за спасибо приходит. А если так все плохо, можно отказать или жадность не позволяет? Кстати о перчатках, последние требования сан. эпидемиологов и СанПиНа.
Я открыла свой кабинет в декабре 17-го, чтобы получить лицензию на мед. деятельность, надо было сначала пройти все проверки сан. эпидемиологов. Когда инспектировали кабинет, потребовали закупить стерильные перчатки для работы с пациентами, ссылались на последний СанПиН, пункт я уже не помню.

- Раньше об этом не задумывалась, а сегодня пришла к тому, что все же нужно корректно объяснить человеку, что работа с жесткими волосами не только мастеру вредит, но прежде всего самому человеку. Может быть раздражение кожи после массажа на ногах. Надо все же об этом говорить. Лучше, если чистая нога или порядочно отросшие. В таком случае тоже работаю спокойно.
P.S. Данный пост является серьезным профессиональным вопросом. Можно, конечно, умалчивать такие вопросы и быть душкой или не писать. Но я привыкла быть открытой. Да и другим, думаю, это пригодится. Гинекологи еще похлеще темы обсуждают, если для этого есть необходимость.

- С таким крайне редко сталкивался. Говорите этим клиентам, чтобы приходили после депиляции.
Работа в перчатках имеет место быть. Почему нет?

- Работать через полотенце.

- А я наказываю таких болезненными ощущениями. Ласково говоря "ну, просто у вас немножко отросло, вот и цепляет".

- Без масла работаю массаж на сухую кожу.

- Сухая техника классического массажа. Ничего нигде и никому не натирает.



- Тайский базовый в х/б пижаме и все счастливы, либо подарить визит к мастеру эпиляции, зачем вам чужие проблемы.

- Неужели кто-то до сих пор ноги бреют бритвой?! Столько современных технологий.

- Я брею! Представляете?!? Вот так уж вышло, что низкий болевой порог не позволяет много чего!
А лазер светлые волосы не видит.

- Да, надо познакомить женщину с современными методами удаления волос. Она вам ещё и спасибо потом скажет.

- У меня плотная кожа на ладонях. Не жёсткая, а именно - плотная. Поэтому любая щетинка - не беда. В вашем случае, думаю, имеет смысл сказать, что надо удалить волосы. Это нормальное профессиональное требование. Я перед массажем ступней прошу их помыть. И всё норм - никто не обижается. Это же рабочий вопрос, а не ваши личные симпатии-антипатии.

- Деликатно предлагаю посетить у меня процедуру SPA шугаринга и работаю в перчатках.

- У меня тайский массаж в одежде, пускай хоть как Йети обросшие, не видно и не мешает.

- А мне нравятся девушки с волосатыми ногами. Тай и правда решает вопрос. Вот когда у девушки на груди волосы растут - это реально ахтунг!

- У меня очень чувствительная кожа, плюс попадаются такие клиентки, у которых щетина жестче, чем у мужчин. Однажды девушка пришла на релакс массаж расслабиться и тут же сама говорит, что волосы отращивает для шугаринга. Таких жестких я еще не встречала. Для меня это был далеко не релакс. А по поводу перчаток. Это хорошо, конечно, антицеллюлитный массаж там, классика, а вот тот же релакс будет не очень в перчатках.

- Руки за время работы очень чувствительные, но такой проблемы не припомню, чтобы прямо ах. Может намаслить побольше? Локально. Я не люблю, когда слишком скользко. Добавляю масло по мере необходимости - смягчая настолько, чтобы сцепление было и мягкость соприкосновения.

- Такое не часто бывает, скорее единичный случай. Потерпите. Может на колючих местах не делать слишком интенсивно, если только сама клиентка попросит, тогда можно и объяснить причину такого массажа.

- Я не делаю подготовки к антицеллюлитному баночному массажу, если есть щетина на ногах. Беру просто банку тогда и вперёд.

- Ай, садист, щетина в основном на голени. Я тоже работала банкой там до тех пор, пока на себе не попробовала. На голени адски больно банкой.

- Девочки у меня в основном на антицеллюлитный массаж бедер и ягодиц ходят.

- Так там какая щетина-то, хотя всякое бывает. Не все я ещё видела, значит.

- Я стараюсь следить за гладкостью кожи прежде, чем пройти курс хорошего качественного массажа у массажиста.

- Просто не нужно идти в массажисты. Это такая профессия, что нужно на месте принимать решения, каким методом работать. Есть техники работы предплечием. Да просто даже обжимания.
Есть люди, которые имеют не то, чтобы щетину, но и серьёзно больные, где не могут толком контролировать свои естественные реакции. Приходится мириться.

- Так и говорю – ноги в качестве подготовки к процедуре массажа не желательно брить, а лучше воском депилировать.



- У меня таких не было. Но чисто теоретически, если предположить, что будут такие, то возможно работать через ткань. Перчатки тоже вариант, бамбуковые палки. Можно деликатно сказать, что сейчас много всяких процедур для избавления от растительности. В общем, смотреть по ситуации, по клиенту. Кому то можно в лоб сказать "ой, какой ёжик колючий".

- Проблему можно озвучить человеку. Ведь он клиент и может не понимать проблем массажиста. Откуда человеку знать, что нам доставляет дискомфорт? Это как у парикмахера и клиента разная оценка длины волос, что такое стрижка и кончики подравнять. Может, стоит ставить себя на место клиента?

- Капризные клиенты бывают, но вот капризные профессиональные массажисты это точно непрофессионально! Всё бывает, это издержки нашей работы! Никогда не обижу человека, доверившего мне своё здоровье, ко всему можно приспособиться, обсуждать ноги, волосы, запахи как минимум не этично! Даже читать это нытьё неприятно! Не только нужно благодарность принимать от людей, но и их благодарить, они приходят не по полису (хотя и в этом случае это люди). Мы в своём благополучии и развитии зависим именно от таких Разных людей.

- Поинтересуйтесь, какой вид эпиляции предпочитает клиентка: если никакой, тогда намёк должна понять. Если бритва, поделитесь, что шугаринг на более длительное время снимает проблему с волосами.

- Молчать, терпеть и работать. Без вариантов.

- Странно, что так предвзято. Щетина не помеха. Ручки под лицо.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия- известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь