Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4476Тема: «Релаксационный, общий массаж от бессонницы у женщин. Техники массажа тела, лица, головы для сна., Расслабляющий массаж, самомассаж перед сном. Массажные приемы для крепкого сна.» в форуме: Интересное о разном. Понемногу обо всем
#1
Коллеги, у меня часты случаи, когда клиентки обращаются с просьбой сделать массаж при бессоннице, чтобы хорошо спать. Какие техники вы посоветуете? На практике, какой массаж тела, лица, головы наиболее эффективен для хорошего и качественного сна?



- Да, коллега, сейчас расстройства сна – это не редкость. Я советую вам проводить точечный массаж при бессоннице – есть определенные точки на лице, теле, голове, воздействие на которые помогает нормализовать сон.

- Если у клиентки бессонница, используйте акупунктурные точки массажа. Надавливайте нежно, с усиливающейся интенсивностью. Также советуйте не заниматься во второй половине дня в тренажерном зале – сильные физические нагрузки, как показала моя практика, способствуют нарушению сна.

- Существует несколько видов массажа при бессоннице. Если бессонница вызвана каким-либо серьезным заболеванием, следует обратиться к врачу, чтобы устранить причину нарушения сна. Если же проблемы со сном связаны с нервным возбуждением или переутомлением, хорошо помогает массаж. Своим родным, вечером, я делаю такой вариант массажа.
Нужно растирать зону солнечного сплетения на стопе. Она находится почти в самом центре стопы. Растирание производится произвольными движениями указательного пальца в течение 3–5 минут.
Или массировать точку на мочке уха. Проводить массаж следует легкими движениями кончиками указательных пальцев в состоянии полного покоя. Более эффективно воздействие на правое ухо.
Если не можете долго заснуть, помассируйте затылок. Просто растереть (25–30 раз), тем самым усиливая раздражение рефлекторных зон затылка.
Другое эффективное средство — массаж паравертебральной зоны. Для этого нужно поставить кончики больших пальцев на поясницу справа и слева от позвоночника и, надавливая на кожу, вести пальцами вверх по околопозвоночным линиям примерно до угла лопатки. Затем закинуть руки за плечи, чтобы указательные пальцы упирались в околопозвоночные линии у угла лопатки, и продолжать массаж вверх до шеи. Повторить массаж 3 раза. Полезно массировать голени, чтобы восстановить в них кровообращение, согреть ноги и отвлечь кровоток от головы.
Такой расслабляющий массаж при бессоннице вы можете посмотреть на видео делать самостоятельно. Также, советую коллегам пройти обучение и попрактиковаться. В домашних условиях также довольно просто выполнять некоторые приемы релакс массажа тела и головы для сна.

- Если у клиентки бессонница, помогут и такие приемы:
- сомкнуть пальцы обеих рук на 10–15 минут, сдавливая их как можно крепче;
- обтирать сухой щеткой ноги, руки, туловище по направлению к сердцу;
- массировать ягодицы легкими пошлепывающими движениями кистей рук, сделав 15–20 шлепков.
Это довольно эффективный массаж от бессонницы для женщин. Хорошо использовать в практике общего и релаксационного массажа тела.

- В свое время я изучал точечный массаж при бессонице на видео. Понимаю теперь, что нужно проходить курсы, эффект таков, как при самомассаже. Профессионализм имеет огромное значение.
Также попробуйте гидромассаж для нормализации сна.
Эту процедуру хорошо проводить в ванне, наполненной до половины водой приятной температуры с добавлением 2-3 капель пихтового масла (не более). Время воздействия 20-30 минут.
Несильным потоком воды обрабатываем кисти и предплечья. Сначала ведём поток от кисти до локтевого сустава по наружной поверхности руки, а потом от локтевого сустава ведём поток вниз до кисти по внутренней стороне руки.
Долго, до появления чувства приятной усталости обрабатываем воротниковую зону, глубоко прогревая и массируя мышцы плеч и верхней части спины. Ни в коем случае не массировать области крестца, поясницы и внутренней поверхности бедер. Вы можете получить противоположный эффект.
И все задачи по улучшению фигуры должны решаться в другое время.
При головной боли обрабатываем зону теменной ямки, которая находится на пересечении средней линии головы с линией, соединяющей наружные слуховые проходы. Обработку ведём, делая небольшие круги водным потоком по часовой стрелке. Заканчиваем процедуру обработкой подошв, передвигая поток воды от пальцев к задней поверхности пятки и обратно.
Этот массаж производится специальным гидромассажером, обеспечивающим высокий напор воды в домашних условиях - Душем Алексеева. Но, в принципе, можно проводить его и обычным душем, открытым на максимальную мощность, эффективность будет значительно снижена. Но воздействие на рефлекторные зоны все равно будет осуществляться.

- Спасибо за советы! Коллега, насколько я знаю, по моей практике работы в санатории гидромассаж, наоборот, стимулировал нервную систему. Гидромассаж еще более нарушал сон. Из водных процедур я бы посоветовал йодо-бромные ванны – тот метод нормализации сна, который ни разу не подводил на моей практике.

- Ну, коллега, к вам же в санатории уже приходили люди с нарушением сна! Я бы рекомендовал лечебный массаж шейно-воротниковой зоны, китайский массаж ног – бессонница, проверено лицо, после полного курса уходит.

- Одна моя клиентка жалуется, что у нее после массажа бессонница, хотя мы и прорабатываем точки акупрессуры для сна на каждом сеансе. Что скажете, коллеги?

- Смотря какой массаж вы делаете. Если вы делаете интенсивный лимфодренажный или антицеллюлитный массаж перед сном – не удивительно, что спать не захочется до двух трех ночи. Я вообще не советую выполнять интенсивные антицеллюлитные массажи во второй половине дня.

- Нашел интересную статью.Акупрессура сна.
Если Вы устали и не можете уснуть, в таких случаях акупрессурный
массаж необходимо проводить в постели непосредственно перед сном.
Несимметричные точки массируйте пальцами правой руки, симметричные
- пальцами правой и левой руки по очереди.
Массаж рефлексных точек проводим в такой последовательности:
1-точка (несимметричная) между бровями. Массировать указательным
пальцем, надавливая легко, прерывисто в течении 3 минут.
2-точка (симметричная) на руке в конце складки, образующейся при
сгибании руки в локте, со стороны большого пальца. Массировать большим пальцем, надавливать чувствительно, прерывисто в течении
5 минут.
3-точка (симметричная) на тыльной поверхности кисти; между большим
и указательным пальцем (если развести пальцы, то от кожной складки
на один сантиметр в центре). Массировать большим пальцем, надавливать легко, прерывисто в течении 3 минут.
4-точка (симметричная) на стопе под внутренней лодыжкой, на границе тыльной и подошвенной поверхностей. Массировать большим
пальцем, надавливать легко, делая вращательные движения, в течении 3 минут.
5-точка (симметричная) в центре подошвы, между 2-й и 3-й плюсневыми костями. Массировать указательным пальцем, сильно
разминая, то есть, прерывисто нажимая на точку и область вокруг нее,
в течение 3 минут.
6-точка (симметричная) под наружной лодыжкой, на уровне выступа
пяточной кости. Массировать большим пальцем, надавливать чувствительно, делая вращательные движения, в течение 3 минут.
7-точка (симметричная) между 1-й плюсневой костью и основной
фалангой большого пальца стопы, на границе тыльной и подошвеннной поверхностей. Массировать указательным пальцем,
надавливать легко, прерывисто в течение 3 минут.
8-точка (симметричная) на наружной поверхности голени, между
большеберцовой мышцей и длинным разгибателем пальцев стопы.
Массировать указательным пальцем, надавливать легко, делая
вращательные движения в течении 3 минут.
После массажа точек стопы можно сделать легкий гигиенический
массаж всей стопы до появления ощущения тепла.
Любой массаж перед сном нужно выполнять плавными, не причиняющими дискомфорт, движениями.

- Благодарю за советы! У меня как раз таки хороший сон после массажа, хотя я и делаю антицеллюлитный и лимфодренажный массаж. Я обратилась к известному массажисту, потому что целлюлит не уходил, я могу ходить на массаж только после работы. Массируюсь в районе девяти вечера, и спокойно сплю всю ночь. Если вы будете делать хороший ручной массаж у профессионального массажиста, спать будете хорошо.

- Не знаю как вы умудряетесь нормально спать после антицеллюлитного массажа. Я не могу, потому что все болит. Сон не идет. Я даже делаю самостоятельно массаж ног, чтобы заснуть.

- Меняйте массажиста! Настоящий профессионал (например, мой любимый массажист в Питере) делает антицеллюлитный массаж без боли и синяков. А дополнительно я прошу сделать несколько релаксационных массажных приемов для сна, и очень крепко потом сплю!

- Хорошо, когда есть возможность сделать расслабляющий массаж перед сном у профессионала! Только так и спасаюсь! После ряда трешевых ситуаций в жизни плохо спала, только релаксационный массаж всего тела помог. А так бы вообще двинулась с ума от бессоницы.
Профиль
#2
Мне после любого массажа спать хочется.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Даже если его делает муж, который совсем совсем не профессиональный массажист.
Профиль
#4
Возможно массаж как-то и способствует расслаблению, соответственно и выработке мелатонина тоже, но второстепенно. Мне кажется лучше его извне принимать. Могу советовать кстати эваларовский, у него цена самая лучшая, при этом качество на высоте, зарекомендовавшее себя уже. Я пью за 30 минут до сна и так точно знаю, что спать буду отлично и утром буду бодрая и активная.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь