Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5504Тема: «Почему матери ненавидят своих детей? Любовь и ненависть матери и ребенка., Ненависть к своему ребенку. Я ненавижу своего сына, свою дочь.» в форуме: Семья, дети.
#1
Почему мамы ненавидят своих детей?

На днях буквально подруга жаловалась, что ненавидит своего ребенка.
Я нашла инфу в сети, что таких случаев, когда мама ненавидит своего ребенка, много.
Вот что пишут люди.

Они не ненавидят. Они просто не умеют любить. А не умеют любить - потому что её, любви, мало в душе. Это не ненависть, а отчаяние из-за ощущения этой нехватки в душе.

Человек с малым количеством любви всегда живёт на грани отчаяния. Он не понимает, что с ним такое и почему ему не так хорошо, как хочется. Ничего не радует. И он начинает искать источник радости вокруг себя. И он ошибается, заходит в тупик. Источник любви в нём самом, но он этого не понимает и ищет вне себя, в окружающем мире. И находит всякое, что может порадовать. Находит людей, находит мебель, одежду, какие-то развлечения. Но всё это преходяще, исчезающе
Люди уходят, барахло надоедает, и человек это понимает. А тем более дети, которые вообще существа сложные и противоречивые. Человек, не умеющий любить, тоже пытается найти в них что-то для себя, за что можно уцепиться, присвоить - и не получается. Потому что в детей наоборот, надо вкладывать, а вкладывать нечего - душа пуста.
Ведь что такое материнский инстинкт? Это возможность отдавать и желание отдавать, готовность отдавать. Такая безусловная, бескорыстная, несколько жертвенная любовь. Любовь - это всегда отдача. Но нужно учиться отдавать. И радоваться тому отдаёшь. А когда в душе пусто, в голову не приходит, что надо учиться отдавать.
Так что это не есть собственно ненависть. Это просто злость, что душа пуста.
Это довольно распространённая болезнь в наше время.

Столкнулась с этим сама. Мать меня ненавидела с детства, а я всё никак не могла до поры до времени понять почему. Училась я всегда хорошо, была спокойным и домашним ребёнком, - не помню ни разу, чтобы что-то натворила и чтобы наказывали, а она просто тихо ненавидела, и я это чувствовала. Когда подросла, то стала ощущать этот негатив и напряжение ещё более отчётливо. И только годам к двадцати выяснилось: она меня ревновала к своему мужу, моему родному отцу! Я очень люблю папу, с раннего детства больше любила играть с ним, слушать сказки в его исполнении, и у меня с ним всегда были более доверительные отношения. Я, что называется, "папина дочка". Отец тоже во мне души не чает: ещё бы - я же единственный ребёнок в семье. А мать, как оказалось, испытывает ревность ко мне не как к дочери, а как к женщине! У меня этот идиотизм с её стороны не укладывается в голове.


Я задала этот вопрос, потому что сама столкнулась с этим. Мать в детстве просто ненавидела меня за то, что я похожа на отца и внешне и характером. После ссоры с отцом она начинала оскорблять меня, бить...
Анализируя уже с высоты прожитых лет такое ее поведение, поняла, что все это у нее идет с детства. Ее собственная мать никогда не любила ее, только там ситуация была еще хуже - с маминым отцом бабушка развелась, поэтому всю свою ненависть и зло за неудавшуюся жизнь выплескивала на мою мать. Кстати, тоже похожую на своего отца. Позже она выгнала мою мать из дому. Наверное, чтобы найти себе крышу над головой она и вышла замуж за моего отца. Вряд ли она любила его...В общем, ноги той ненависти, что обрушилась впоследствии на меня, растут из маминого детства...
Сейчас мы, конечно, общаемся, можно сказать нормально, но... вот того тепла, которое должно быть, той любви настоящей материнской я никогда не испытывала... Недавно она просила у меня прощение за такое отношение ко мне в детстве... я ее простила. Но... время, золотое время моего детства уже не вернуть... А все могло быть по-другому...
Но хорошо, что у меня был отец, который любил меня, никогда словом, а тем более другим методом не обидел меня. Этой осенью его не стало. А я его безумно люблю...
Детей своих я тоже люблю, очень...

Читала как то одну замечательную советскую книжку "Истоки радости" Э.М.Рутман, Н.В.Искольдский. Так вот, если очень коротко, ученые выяснили, что злые и жестокие мамы те, которые в раннем детстве (именно с рождения) не получили необходимый им телесный контакт с матерью. При чем у разных детей - разная потребность в этом. А если вспомнить, какие принципы воспитания были в советское время: лишний раз не брать на руки, кормить строго по часам, часто практиковались ясли и т.д. ... Далее, что еще ученые выяснили, у таких мам рождаются дочери, которые в последствии могут быть также жестокими с детьми, но уже менее, и т.д.

Знаю пример, когда мать ненавидели свою дочь и открыто заявляла ей, что та ей всю жизнь испортила из-за того, что, по ее мнению, после рождения дочери, ее отношения с отцом ребенка испортились. Рассказывают, что эта женщина очень любила своего мужа, и, в принципе, ей ребенок и не нужен был, ей хватало отношений с супругом. Но в СССР не иметь детей было нельзя, что скажут люди! И, естественно, ребенок появился. Ребенок, как известно, требует к себе массу внимания, которое новоиспеченная мать уделяла до этого мужу. Теперь же отношения с мужем отошли на второй план, а вскоре и совсем разладились. Женщина очень переживала по этому поводу, а потом стала открыто высказывать подрастающей дочери, что она ей мешает, что, если бы не та, она продолжала бы наслаждаться жизнью и прочее. В итоге у дочери психика испорчена, свою дочь она тоже неадекватно воспитывает. Видимо, не у всех женщин заложено быть матерью, детей они рожают по принуждению, а потом калечат их жизнь.



Такие матери мне очень хорошо знакомы. Такие мамы, просто не знают, как нужно любить. Давайте подумаем откуда берется характер человека? Вот ребенок родился, он еще ничего не знает, и день за днем он набирается своего личного опыта. И когда родители показывают свою любовь( а показывают они ту любовь, которую они вняли от своих родителей) ребенок запоминает, как они это делают. И тут не важно, понравилась ребенку, или нет - он проявляет тоже самое. Когда родители не дают своим детям гулять, они уверены, что ребенку нужно учиться, - " потом спасибо кажешь". То есть они уверены, что именно так бедет лучше, для своего ребенка. Вы замечаете? Они желают добра, того добра, о котором сами имеют представление. И ребенок вынужден подчиниться... Если родители поддерживают своих детей, то и дети, когда вырастут, тоже будут поддерживать. Ну а если родители кричат, унижают, наказывают, избивают, то ребенок не имеет другого опыта и он так же проявляет свою "любовь" . Здесь все дело в том, как воспитывает Вашу маму. Что Вы и подтверждаете. И это классика...
Ответ такой: мамы ненавидят своих детей по тому, что родители таких мам не научили любить своих детей. Самое главное, что бы Вы дали своим детям настоящую любовь. Дай Вам бог мудрости и сил!



Ситуация наверняка связана с психологией женщины. Есть несколько вариантов почему так может быть:

Женщина просто не создана для материнства. Она больше жена, любовница, посвятившая себя мужчине. А если и муж не хочет детей, семья распадается с рождением ребенка, такая женщина может возненавидеть свою дочь или сына.
Женщина эгоистка, занимающаяся только собой. Ей никто не нужен, тем более ребенок.
Если рождение или зачатие ребенка связано с психологическим надломом вызвавшим отторжение. К примеру ребенок дитя насилия. Далеко не каждая женщина готова оставить такого ребенка, далеко не каждая будет любить его, если он родится. Хотя ребенок и не виноват.
Характер самой матери. Если это просто злобное, эгоистичное, жестокое существо не знающее материнского инстинкта.
Мне кажется, любую ситуацию с материнской ненавистью можно отнести к одному из этих случаев.

Как рассказать всю свою жизнь? Всегда знала, как только начала осознавать себя человеком,что мать меня не любит. Она этого и не скрывала. Постоянно говорила мне,что я не ее дочь,что меня подменили в роддоме,что я УБОИЩЕ!!! Маленькой я всегда плакала и хотела умереть,хотела,чтобы мать поняла,что у нее не стало дочери. Психика нарушена с детства. Родители разошлись,когда мне было 8, брату 6. И здесь начался сплошной ад!! Всю ненависть к нашему отцу она выливала только на меня! Брат был и остается для нее Ангелом по сей день. А для меня не нашлось места даже элементарно скрывать свою ненависть. Одни упреки,оскорбления в самых отпетых выражениях!!! У меня было 2 попытки суицида в детстве! Иногда накатывает такая волна жалости к себе как к маленькому ребенку! Не могу себя контролировать,начинаю плакать.. Сейчас мне 47, матери 71. В очередной раз услышала,что я ничтожество,что она меня ненавидит с детства и что ее мечта,чтоб я приползла к ней на коленях!!! Благо у меня счастливая семья,двое любимых сыновей,прекрасный муж!!! В нашей семье царит любовь! Все то,что я не получила в детстве,я реализовала в своей семье! У меня есть МАМОЧКА,- ЭТО МОЯ СВЕКРОВЬ!!!! Бог улышал мои молитвы и исполнил мое желание,чтобы мама меня любила! Я люблю свою вторую маму. Со своей матерью,в очередной раз,не общаюсь уже 3 месяца! Зла ей не желаю,но стала понимать,что уже ее давно не люблю.

Ненависть к ребенку может возникать, если это ребенок от прошлого мужа. Его она до сих пор сильно ненавидит и не может простить,если он например изменил ей, а ребенок еще так похож на него. Может вызвать нелюбовь к своему ребенку, если есть неудовлетворенность в семейной жизни и она срывается на нем и думает, что он в этом виноват. Тем более, если проблемы начались после рождения этого ребенка. Нереализованность в карьере, если ей пришлось закончить ее из-за беременности, например карьера модели. Потом уже нельзя обратно вернуться, растяжки, изменения в фигуре. А есть матери,которые просто не любят детей и совершенно не готовы их воспитывать.

Думаю, этот факт носит психологический характер и важно, в какой атмосфере женщина росла, какую модель поведения получила от своих родителей. Чаще всего, своих детей недолюбливают те матери, дети которых родились в раннем возрасте, неосознанно. Материнство, в этом случае, ложиться тяжелой обузой, лишениями, несбывшимися мечтами, утраченной фигурой и прочим.
Профиль
#2
не знаю..мне кажется невозможно ненавидеть этих лапочек))
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
неприятная тема. конечно и я слышала о таком, но не сталкивалась. мне кажется нереальным ненавидеть своего ребёнка
Профиль
#4
К сожалению, многие женщины рожают детей неосознанно, сами не зная зачем. И получается, что на такую маму сваливается весь груз ответственности за ребенка, и она начинает его ненавидеть. А материнский инстинкт не проснулся. Вот и вся суть ненависти матерей к детям.
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Цитата
Наталия Мироненко пишет:
неприятная тема. конечно и я слышала о таком, но не сталкивалась. мне кажется нереальным ненавидеть своего ребёнка


А вот вам рассказ фельдшера скорой: Конкретный вопрос - Я не понимаю, зачем эти люди рожают детей?

Иногда фельдшеру скорой помощи приходится выполнять функцию социальных служб. Не так давно пришлось ехать на вызов к ребенку с высокой температурой. Ребенку 10 мес.

Маленький домик – землянка состоит из 2 комнат: кухня и комната. Пол или есть, или нет – непонятно. Вонь… Грязь… В доме как в подвале: темно и сыро. Но все семейство трезвое. А оно состоит: 2 детей, мама, сожитель и дедушка сожителя. Второму ребенку 4 года. Эту семью в деревне Матрешками зовут. Соседка мне рассказывает: У них была бабка детдомовская, родила она дочку. И в детский дом ее отдала в 7 лет. Сама отдала. Мешала она ее свободе. Дочка выросла и приехала жить к ней. Больше не куда идти. Теперь дочка рожает ребенка и отдает ее тоже в детдом. Зачем заморачиваться воспитанием? Государство воспитает. Теперь эта девочка выросла, приехала к маме и родила 2 детей.

Получается, что 3 поколения одной семьи воспитало государство. Матрешки. И все поколения живут в этом доме-развалюшке. Детдом – развалюшка. Вот такая схема. Живут на пенсию старого деда и на детские пособия. А как закончатся деньги - пропьют, есть не чего, начинают дробленку заваривать. Дробленка – мелко дробленная, неочищенная пшеница. Ею животных кормят. Соответственно, пшеницу не моют, условия хранения оставляют желать лучшего. У самих водка калорийная, а дети есть хотят. Она их дробленкой и кормит, как в войну. Вот на такой вызов я и попал. Маленькую уколол. Смотрю, а старшая девчонка, вся избитая, вся в синяках. Один глаз заплыл, не открывается. По всему телу синяки. Живого места нет. Губы рассечены. Вся зареванная. Подбежала ко мне, обняла за ногу, прижалась и молчит. Я, здоровый мужик (первый раз вижу эту девчонку) чуть не заревел…Всегда думал, что в интернете это отфотошопенные фото избитых детей. А тут такое ... Дикий ужас.

Я на скорой много видел: и мужчин избитых, и женщин, но чтоб ребенка так … Спрашиваю: за что ребенка так избили? Дробленку есть не хочет, а кормить больше не чем. Еле отцепился от девочки. Пообещал завтра приехать. А сам поехал к райпедиатру, рассказал ей все. Она правда, молодец, собрала нужный народ быстро. Поехали, забрали. У инспекторов ПДН это называется «изъяли из семьи», слово то какое ядовитое «изъяли». Мне потом инспектор рассказывала: мать брала ребенка за ноги и била головой об пол. Если бы не сожитель, убила бы точно. Ему чужого ребенка жалка стало. А родной матери, нет.

Я, потом, ходил в детское отделение, проведывал Танюшку. Симпатичная девчонка: круглолицая, глаза большие. Медсестры рассказывали: кашу ест любую, но только белого или желтого цвета. Если другого цвета – орет дурниной. Думает, что дробленка. Пока одна из медсестер не запихала ей, обманом, в рот кашу. Распробовала и успокоилась. Элементарные навыки ей тоже в детском отделении прививали: горшок, умываться, одеваться, держать ложку. Ребенку 4 года.

А однажды, кто- то из больных, принес ей бант. Огромный, белый бант. Завязали и подвели к зеркалу. Мол, посмотри, какая ты красавица. Как начала Танюха реветь, испугалась банта. Так его быстро сняли и убрали. Сейчас девчонки живут в семье. Их удочерили. Иногда встречаю их на улице. Но Танюха меня не помнит. Ну, оно и к лучшему.
Профиль
#6
Саша, спасибо за историю! Реально, трешевая.
Я тоже не понимаю, зачем и почему такие люди рожают детей?
Вообще, моя мама как-то говорила, что таких асоциальных личностей надо принудительно стерилизовать.
Ладно, полубомжи и маргиналы, но когда в благополучной семье ребенок никому не нужен, ил мать его тупо ненавидит - это беда.
Профиль
#7
Читаю историю - и слезы на глазах. Сколько таких деток несчастных((
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Я считаю, что некоторым людям вообще нельзя рожать детей. Они рожают по принципу так получилось или для достижения каких-то своих целей. А ребенок-то требует заботы и внимания. отсюда и рождается ненависть. Считаю, что нужно оценить, сможешь ли ты любить своего ребенка, прежде сем рожать.
Профиль
#9
Начинается ненависть, когда мама совсем забывает про себя и полностью отдается материнству, забывая про себя, совершенно не заботясь о своем психологическом и физическом здоровье..
Профиль
#10
Цитата
Васелиса Ермолаева пишет:
Начинается ненависть, когда мама совсем забывает про себя и полностью отдается материнству, забывая про себя, совершенно не заботясь о своем психологическом и физическом здоровье..

А также многие яжематери и прочие помешанные на детях, по факту, своих детей ненавидят.
В отношении к своему ребенку должна быть толика здорового эгоизма. Иначе гипертрофированная любовь быстро обернется ненавистью.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь