Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 25485Тема: «Взаимоотношения отцов и детей., Что важнее: выполнять требования папы или хорошие отношения с папой?» в форуме: Семья, дети.
#1
У меня есть две знакомые семьи и очень разные.
Одна семья, назовем ее С. Старикам за 80, оба в Питере работали врачами, он профессор, т.е. человек, достигший в своей профессиональной деятельности немалых высот. У них дети, внуки, правнуки. Очень дружная семья, большие жизнелюбы. У них всегда приятно бывать. Т.е. для них семья стоит на первом месте.
Вторая семья, назовем ее М. Ему тоже за 80, его второй жене немногим больше 60 и общих детей у них нет. От первого брака двое сыновей и уже внуки. Этот тоже достиг очень больших высот в своей профессиональной деятельности, был вхож к министрам и высшему руководству страны. НО... Вот с сыновьями у него никаких отношений нет. Они совершенно вычеркнуты из его жизни. Из разговоров с ним понимаешь, что они не были так старательны как он, учились не так как он хотел. Т.е. не выпонили его требований хорошей учебы, не оправдали его надежд. Понятно, что сыновьям уже за 50, но интереса к отцу они совсем не проявляют.
В связи с этим я стала задумываться, требуя от детей чего-то, мы давим на них, не задумыяаясь, как сам ребенок к этому относится. Ведь ребенок от нас полностью зависим, и мы пользуемся этим. Для многих родитей важны хорошие школьные оценки, спротивные достижения. Как бы, ребенок удовлетворяет нашим амбициям. А так ли это ребенку важно? Ведь многие папы даже и не знают, чем живет их ребенок. Ведь чисто внешняя успешность ребенка совсем не говорит о его душевном комфорте. И даже очень часто, что ребенок просто боится, что папа за плохую оценку будет ругать.
И получается, что ребенок внутренне ждет своего совершеннолетия, когда можно будет вырваться из-под такого гнета, чтобы уже как можно реже общаться с отцом. Потому что очень часто и общих-то интересов у них нет.
Мы все понимаем, как важны хорошие знания. Но ведь важна все-таки личность и стабильная, уравновешенная нервная система.
Хотелось бы знать, как в разных семьях складываются отношения именно отцов и детей.
#2
Я могу сказать только за свою семью smile!19! Наш папик очень строг ,но в то же время и очень добр. Он всегда интересуется интересами детей, покупает им всякие их любимые вкусности.Идет по плану, ты мне- я тебе. Да, в какой то степени они должны это заслужить.Я вижу по детям что для них слово отца- закон.
Женщина - одновременно яблоко и змея. Генрих Гейне
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Пока дети маленькие, да. Но дети растут, и в возрасте после 13 лет для них отец не является абсолютной истиной. Они уже начинают оценивать его. И уже никакими любимыми вкусностями и игрушками уважение и послушание не покупается.
#4
У нас в семье папа никогда нами не занимался, вечные команлдировки, работа - дети были на маме полностью, потом они вообще развелись. Не скажу что он был строг или наоборот, он просто не принимал участия особенного в наешй жизни. Моя сестра так ему это и непростила, они до сих пор не общаются.
Везде важна справедливость и мера, если родители строгие без основания, т.юе . самодуры, то это никаккого послушания и уважения не вызовет. А если всен по справедливости, без излишних запретов - то наверно это имеет смысл.
Запретов вообще должно быть минимум, нужно объяснять, а не говорить, что так надо или так нельзя.

В общем мне кажется важна скорее связь родителей и детей, их любовь, чем какие-то профессорские звания о которых вы говорилди. У меня папа тоже видный ученый, а мы в семье его не видели. Я нормально к этому отнеслась, а сестра в обиде на него, хотя ей уже 30 лет, ему 52..

А другой пример - мой муж. Его воспитывала вообще бабушка первые годы жизни особенно, он недополучил ни любви, ни строгости - такое ощущение что он вообще не знает что такое должен. Причем родители себя не винят smile!01! А я зато расхлебываю.
Он ни родителей не слушает, ни меня...
Воспитание играет огромную роль - и не воспитание там в смысле знаний или самостоятельности - а воспитание простых человеческих, моральных качеств! Это самое важное в человеке! smile!04!

Мою сестру кстати тоже воспитывала бабушка, так она ее до сих пор боготворит. а родителям не может простить что ее отдали, наверно все ее комплексы из детства!
Вообще детство - самая важная пора для развития личности!
Главное эту личность не сломать своими командываниями, приказами или настаиваниями, запретами и вообще тем, что по сути мы делаем не для ребенка, а больше для себя! smile!17!

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Цитата
kaprice пишет:
Вообще детство - самая важная пора для развития личности!
Главное эту личность не сломать своими командываниями, приказами или настаиваниями, запретами и вообще тем, что по сути мы делаем не для ребенка, а больше для себя!


Совершенно согласна.

Просто, недавно мой муж решил поучаствовать в воспитании сына. Сыну 16, принес 3 по математике (контрольная работа). И до этого были 3, т.е. ребенок остался на своем уровне, ни лучше, ни хуже. И тут муж стал возмущаться и раздавать запреты направо и налево. Договорился вообще до того, что отправит его в Питер к бабке (а живем мы в Германии). И вообще, вот до 18 лет с нами, а потом с глаз долой. И т.д. в том же духе.
Я была в шоке. Ну мозги я мужу промыла, перед сыном он извинился, запреты были отменены.
И вот этот случай и заставил меня задуматься, стоит ли вообще так зацикливаться на успеваимости?
Ведь важнее всего гармония в семье и доверительные отношения друг к другу.
А когда дети бояться родителей, т.е. уже могут прогнозировать их реакцию, то это ненормально.
#6
А помоему тут важно сначало отношение мама-отец,потом мама - ребенок,так как ребенок смотря на родителей и их отношение друг к другу так и относиться к папе или маме . Должно быть приятно и красиво и с тем самым справедливо. Чтобы никто никому недоказывал своего "Я"
Профиль
#7
Еще нужно учитывать тот факт, что ребенок уже и не совсем ребенок. Сыну 16, а в этом возрасте отношения к родителям совсем другие, чем лет 5 назад. С мужем у нас все замечательно.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
у меня со своим отцом отношения складывались не просто. и тоже он и мне и моим братьям не так много времени уделял. я порой даже завидовал сверстникам, которым отцы уделяли свое время, чем то занимались с ними, в общем участвовали в жизни своих сыновей. у меня же такого не было. по большому счету был предоставлен самому себе, оставалась улица. а что это такое в 16 лет, думаю объяснять никому не надо.
за мой хулиганства я конечно поощрений не получал (а хулиганства порой попахивали откровенной уголовкой, да судьба хранила меня, не попал я мясорубку зоны и уголовщины). Когда уже учился на старших курсах университета, была своя семья. Вышел конфликт с отцом, впервые в жизни я с ним подрался. Сейчас думаю - ПОДНЯТЬ РУКУ НА СВОЕГО ОТЦА!!! совсем был в состоянии аффекта наверное. Но после этого, мы с ним как-то по другому стали сомтреть друг на друга. Что-то появилось в нас друг к другу. Парадоксально, но это как-то сблизило нас.
Сейчас я далеко от своих родителей. И они мне стали ближе, намного ближе, чем тогда, когда я жил в одном городе с ними. И отца я люблю и уважаю. Потому, что это мой отец, какой бы он ни был, но он мой отец и мне другого не надо.
#9
Цитата
Антоша пишет:
ребенок смотря на родителей и их отношение друг к другу так и относиться к папе или маме

совершенно верно, еще дети очень чутко чувствуют эти отношения. как бы папа с мамой не улыбались друг другу, как бы не старались при ребенке разыгрывать счастливую семью, дети все равно чувствуют эту фальш. И представьте какая модель семейного поведения у них формируется глядя на своих родителей? Зачастую ребенок не осознает, что вызывает у него беспокойство, это сидит у него на подсознательном уровне, поэтому он начинает нервничать, мотивы его поступков становятся менее предсказуемыми. И в большинстве случаев все это выливается в проблемах переходного возраста, когда начинает властвовать юношеский максимализм. И родители получают огромный подарочек из букета проблем своего чада...
#10
у меня в детстве были прекрасные отношения с отцом. Я таскалась за ним следом везде, мне интереснее были мужские занятия. Но во время переходного возраста я решила ,что это уже не солидно и стала сама от него отдаляться. К тому же мать часто настраивала нас с братом против папы.Она обьясняла это тем, что ей обидно, что она заботится о нас, отец все время занит, а любить мы будем их одинаково. Сейчас, когда я уже взрослая, мне посто не о чем разговаривать с отцом, он как чужой. Хотя я знаю что он любат нас и в трудную минуту не бросит. Просто он как бы эмоционально закрытый.
#11
А меня, например, родители за плохие оценки ругали, а за хорошие почти никогда не хвалили, т.к. считали, что 5ки - это нечто само собой разумеющееся. Вот так. А вообще, тут неправильно поставлен вопрос, именно об отношениях с отцом... у меня, наприсер, мама намного чаще меня ругала и намного больше за что, чем папа. Это не значит, что папа не принимал участия в моём воспитании, принимал, ещё как, просто он мягче относится ко мне и больше с пониманием...
Профиль
#12
А в отличие от Rin у меня мама порой угрожала из ома выгнать и запреты накладывала, а папа её разубеждал)
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Рин!

больная тема поднята.....
где-то я уже об этом писала здесь - не помню.
Но о роли отца в своей жизни - НИЧЕгО сказать не могу. И пусть говорят - надо уметь прощать!!!
НАДО!
и где-то в глубине души я простила этого человека. Даже иногда называю его папой.
НО!
все, что я помню из своей жизни до того, как стала жить одна - это 15 лет его практически беспробудного пьянства. Скандалы, ссоры, обиды, упреки, испорченная нервная система (детская - такая хрупкая smile!04! ) Потом он закодировался и в нашей жизни наступил праздник!

Все его значение для меня в жизни свелось к тому, что я боялась когда он по пьяни мог попросить мой дневник и там, не дай Бог, могла стоять оценка ниже "4".И пусть я школу закончила с одной "4" - остальные "5" - сам процесс обучения его абсолютно не волновал.
Строить всю семью, прийдя домой пьяным - вот был наш вечерний досуг.
При этом надо было умудряться - каким-то образом маме - приходить на работу в отличном виде, БЛАГО она всегда выглядела СУПЕР!! (несмотря ни на что) и работает она преподавателем в школе!
Мне надо было на утро идти в школу и учится, а не зализывать душевные раны, на это времени - не было.

Очень часто из его уст звучало"Да я тебя растииииил, пока мама была на сессии" это было пару раз, когда мне еще и года не было....
на что мама пресекала его речи:" а что ты делал? вез ее в коляске, а под ее подушечкой лежала бутылка вина" smile!04!
Затыкался.

Теперь, когда практически 10 лет он не пьет, мозги стали поворачиваться в сторону детей!
Он вспомнил, точнее иногда вспоминает, что они у него есть. Только нужен ли он теперь так, как нужен был когда мне было 5-10-15 лет. И брату ....?? когда на слова отца:"вооот, делаешь по-своему, а не так как отец учит" smile!22! На что брат ему и отвечает: "А где бы был когда ты мне был нужен??????"
в ответ - тишина.

Цитата
Rin пишет:
недавно мой муж решил поучаствовать в воспитании сына. Сыну 16


очень хочется такому мужу посоветовать - а не сунул бы он нос туда, куда его не зовут!!

простите, РИН! за такой совет smile!07! но уже ПОЗДНО для мужа!!
он таким поведением может вообще испортить отношения с сыном!
Оценки - это все, что он знает о сыне????? а что еще??
Надо принимать участие в его личной жизни! в общественной! в его духовном росте!



Профиль
#14
Галченок, очень грустная история, и , к сожалению, очень распространённая smile!04!
У моей подруги отец просто ушёл, когда ей 3 года было, и раз в год приезжал, покупал ей мороженое... мне кажется, что она обижена до сих пор, хотя его уже нет в живых...
Профиль
#15
я рассказывала не "грустную" историю, а скорее привела пример такого поведения отца, которых не должно быть, хотя, к сожалению, это распространенное явление.
Но, был задан вопрос....и я по-своему на него ответила... smile!04!


Профиль
#16
Хотела было ответить репликой, но столь негативный фон исходит от общения - все плохо, все плохо, все плохо... smile!17!
А кто-нибудь попробовал поговорить о том, что и как нам бы всем в семьях сделать, чтобы было хорошо? Может быть поразмыслить на тему, как правильно строить отношения в семье изначально, smile!16! тогда и между родителями и детьми будет все в норме. smile!10!
#17
Моей дочке почти 8 лет. Когда она родилась, мой муж работал 4 суток через 2 (нужны были деньги). И в те 2 дня что он был дома, я старалась сделать так, чтобы он как можно больше общался с дочкой, он даже попу ей мыл, хотя его мать (мы до сих пор живем с его родителями) была против такого общения (он устал должен отдыхать). Зато теперь у них (дочки и моего мужа) очень доверительные отношения, и она его очень любит и уважает. Ссоры... да были, только никогда при дочери. Мы старались сделать все, чтобы она их не видела. И я очень надеюсь, что эти любовь и уважение к отцу она перенесет и во взрослую жизнь. Я согласна с утверждением, что самое главное отношение родителей друг к другу, на них строится и все остальное, в том числе будующая судьба детей.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Цитата
Rin пишет:
А другой пример - мой муж. Его воспитывала вообще бабушка первые годы жизни особенно, он недополучил ни любви, ни строгости - такое ощущение что он вообще не знает что такое должен. Причем родители себя не винятА я зато расхлебываю.Он ни родителей не слушает, ни меня...
Такая же история-это очень-очень ТЯЖЕЛО smile!17! smile!17! smile!17! ,но самое главное-ЛЮБОВЬ-мы вместе 8 лет и он уже совсем другой-где-то он понял- где-то я попросила,хотя ,если нет должного воспитания-очень сложно smile!17! smile!17! smile!17!
#19
Я ОТЕЦ ,У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И ЛАПОЧКА ДОЧКА! СУПЕР-КРАСАВЧИКИ! ЛЮБЛЮ ИХ БЕЗУМНО!!!
Профиль
#20
Сержант, вот у тя некоторые сообщения непонятно к чему)) ну могу просто сказать - рада за тебя, тожа хочу 2 сыночка и дочку)))))
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь