Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 438Тема: «Влияние интенсивного массажа на нервную систему, Польза и вред жесткого массажа. Мнение массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги. Часто клиенты говорят о жёстком интенсивном массаже. Подскажите, что это за зверь такой, что за техника?
Я выполняю классический оздоровительный, он совсем не жёсткий и уж точно не интенсивный. Интересно, что за техника кроме антицеллюлитного интенсивного массажа?



- Мышцы не отжимаете, а придавливаете. Жесткий делать в разы легче, чем классику. Выучите карту триггеров и хреначте по ним.
Главное, конечно, чередовать, а то больше никто не придет. Сейчас народ стал нежный, избалованный, все релакс хотят.

- вот я тоже заметила, все хотят вылечиться у всех всё болит но все хотят, чтобы их погладили ,чтобы никто больно не делал. Странные какие-то люди

- Тот же классический оздоровительный, только на перемотке ×3

- Где такие водятся? мне наоборот частенько попадались такие, к которым нужно подходить, образно говоря, в одной руке с утюгом, а в другой с плеткой. И банку побольше!
На самом деле ни о чем хорошем склонность такая у клиентов не говорит. Об убитой стрессами нервной системе - да. Но здоровья в запросах "пожестче" мало.

- А где посмотреть правильную карту триггеров? Я сейчас загуглила, но какие-то они разные все

- просто не умеем работать мягко? потому и давим -
" ... хреначте по ним... "
конец цитаты. Это то же самое как вместо того, чтобы ребёнка, укачав, спать уложить, взять его за ноги и хренакнуть раз десять об кровать.
Любые спазмированные мышцы (в вашем иносказании "триггеры") (????)
можно и должно разминать не нанося травм. А разминая жёстко, без предварительного действенного разогрева вы оставляете мышцу не только "Расслабленной", но и воспалённой, А это вряд ли является целью ЛЮБОЙ "Терапии".

- лучше, конечно, в первоисточнике в учебниках по лечению миофасциального синдрома, но можно найти картинки из учебника самой Тревелл в разной обработке.
У меня плакаты, лет десять на книжных развалах приобретённые хорошим другом.

- человека просят делать жёстче. Можно боль растянуть на 10 сеансов в течение 3-4 месяцев.
Но изначально надо показать, что ты знаешь, куда давить и умеешь это делать.
И надо дать почувствовать эффект на одной зоне.

- можно сделать интенсивнейший глубокий массаж, НЕ ПРИЧИНИВ БОЛИ ни разу. Причём так, что любой борец-хоккеист выйдет из кабинета, пошатываясь и вздрагивая, когда массажист очки поправить руку приподнимет. Интенсивный, глубокий - не синоним "болезненный" И Болезненный ни разу не синоним слова Профессиональный.

- ну - ну, чтобы сделать интенсивнейший массаж качку безболезненно, надо свои руки сломать. И в итоге кровообращение улучшится, но не намного. Реально придется с ним 10 раз встречаться через день.

- у меня под боком ледовая арена и хоккеисты регулярно проходят через руки. И я их не ломаю, ни хоккеистов, ни руки. И проминаются они от и до.

- Мы подбираем массаж клиенту по его потребностям по здоровью. МЫ! И техники, и приемы. А не нам диктуют что и как делать

- Если хочется посильнее, да триггеры добавьте. Я ещё добавляю разминание через большое махровое полотенце.

- никогда не отказываю, кто в теме - доволен (и я тоже), кто рисуется - сливается на третьей минуте.

- Это неопытные специалисты с порога без разогрева растирают выдирают кожу, надо подготовить разогреть погладить а потом уже как по маслу проминать глубокие ткани

- наоборот может, это мужской массаж, разогреваешь и погнали, мужской массаж на голову выше женского это факт

- позволю с вами не согласиться, у меня сбежавших мужчин намного больше чем женщин.

- глубокого массажа по маслу не бывает. Для этого необходима чистая и сухая кожа у пациента. Растительность излишняя тоже мешает тут простыня вам в помощь.

- Глубокий массаж лица

- Меня больше интересует, откуда у клиентов уверенность, что мастер должен работать, ориентируясь на их "нагугленность" и предрассудки? Многим вообще ничего из того, что они описывают не нужно и даже во вред. Но перегруженная нервная система требует. Грустненько.

- многие ориентируются на ощущения. Есть же миф что чем сильнее, больнее и синяков побольше желательно , тем эффективнее. Отсюда видимо и желание чтоб поинтенсивнее и посильнее

- мне так бывшая коллега хвасталась, как она круто делает массаж. Сделала мне. Первые 2ч все было хорошо, а потом я 3 дня на спине спать не могла- все жутко болело. А она корону поправляла, мол какой она крутой специалист... Короче она не мяла, а по сути щипала мышцы, толком не разогрев. Вот такие и создают иллюзию, что тем больнее потом, тем массаж профессиональней и лучше...



- мне кажется, эти времена ушли

- я, как мастер, очень часто ощущаю слабую проработку. Хоть мне мастер и говорит, что спина красная и горит, хоть я и знаю, что сила - не показатель хорошего массажа, но мне не нравится, когда я не чувствую. Поэтому можно слушать клиента и на основании его слов выбирать силу и техники. И если я говорю "хотелось бы посильнее", это не значит, что меня посильнее надо растянуть в тех местах, где я не тянусь. Это значит, что надавать надо немножечко посильнее.

- это гипертонусу хочется, что бы надавили. Или нервной системе нужны сильные впечатления. С терапевтическим эффектом это никак не связано. Почему при безболезненном решении задачи и весьма агрессивным большинство клиентов выбирает второй вариант? Вам не кажется, что все мы в таком стрессе, что клином клин выбивать стало привычным делом. А если предположить, что потакание клиенту ведёт к усугублению ситуации и раз от раза давление придётся только увеличивать? Это только предположение, но а если в этом есть смысл? Что тогда?

- люди разные и все индивидуально с каждым. Я в стрессе буду, от лёгких прикосновений! Потому что я ненавижу, когда меня трогают, а тем более, чужие люди. Со временем, моя ненависть сошла до "не люблю". На столе я лежу и контролирую все движения массажиста, если по моим ощущениям - это слабо ,я туда больше не пойду. Один раз на обучении не выдержала и сказала, что сейчас встану и уйду. Массаж должен быть массажем, а не нежным прикосновением.
"Сильно, но приятно и не больно" - как говорят мои клиенты. А не больно, именно для того, чтобы не усугубить ситуацию.
"Когда гладят не расслабляет, а я к тебе хожу расслабиться"
А вообще, возможно, подобное притягивает подобное, поэтому мои такие.

- Это сильная классика, наверно это имеют в виду. Чтоб чувствовали проминание мышц. Для этого нужны сильные руки.
Мне часто так говорили, хотя я и весом старалась и силы прикладывала, а им всё равно не сильно чувствуется. Плюнула, ушла в релакс. Не хочу ломать руки и потеть над клиентом

- кстати не факт. Скорее всего у вас энергетика обалденная, мозг сразу в лечебный транс переходит . А там все в кайф

- что значит лечебный транс?

- когда человек придремывает на массаже. Даже если выспался, даже если полон сил, мозг отрубается

- Меня это вообще иногда радует А можете ещё жёстче. Им надо что бы руками мяли так что бы кости трещали. Нет не могу.

- Любой массаж - лучше чем без массажа

- Техник сильного массажа, глубокого массажа, интенсивного массажа (и это всё разные массажи), но только не жёсткого, миллион. Когда вас просят сильный массаж, Вы в свою очередь спрашиваете - для чего и что вы хотите этим добиться. Если рассказывать полностью про эти техники, очень много времени уйдёт, задавайте применительно к ним конкретные вопросы. Для начала посоветую набрать в интернете - Энрике Гарсия - миофасциальный массаж испанская техника, эррективные пассы, векторная техника в массаже, и Вильгельм Райх - мышечный панцирь - но это верхушка айсберга...

- К клиенту, конечно, нужно прислушиваться, но в итоге, ВЫ специалист, и ВЫ подбираете нужную технику, силу и тд. Опять же, если это релакс, классика и т.д., и человек действительно чувствует, что ему вот тут нужно посильнее, то, скорее всего, в этом месте нарушено кровообращение и чувствительность, по какой-то причине, просто остановитесь и хорошо проработайте это место, найдите спазмы, триггеры. Но, есть просто отдельные категории клиентов/пациентов - мазохисты, и те, кто уже попадал в руки массажистам садистам, которые работают по принципу "сила есть, ума не надо", "синяки это не стремно, и вообще, так то, норма" и тд., и успешно влили это в головы этим людям. В 1м случае, объяснять бесполезно, можете просто поубивать свои руки, но в таком случае можно и ценник приподнять. Во 2м, ваша задача разрушить мифы и легенды, объяснить, что сила и боль не всегда = хороший, а главное, нужный эффект. Если человек, например, пришёл с сильным гипертонусом и спазмом, а вы и далее будете его "долбить", никакого снятия этого гипертонуса вы не добьётесь, как бы не наоборот.

- Сколько людей, столько и пожеланий. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Всегда после процедуры чувствую очень глубоко промассированные мышцы, при этом никаких неприятных болевых ощущений нет. В начале курса чуть более чувствительно, но вполне терпимо.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь