Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 447Тема: «Как делать антицеллюлитный массаж при климаксе у женщин?, Польза и вред массажа от целлюлита при климаксе у женщин.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги – массажисты, подскажите, пожалуйста, как работаете с женщинами в период климакса, если они оплатили курс антицеллюлитного массажа, имею в виду.
Берете на массаж постоянно или во время месячных предлагаете не делать, а если нарушения постоянные у них, день через день, как поступаете, отказываете или не обращаете внимания? Не усиливает ли такой массаж кровотечение?
По правилам же нельзя во время менструации делать, а как быть, если они постоянно у человека?



- Отправляете даму к эндокринологу, тот берет анализы и быстренько корректирует ей гормональный баланс. Из-за которого собственно и происходит дисфункция жировой ткани. Одним массажем вы можете до бесконечности стимулировать лимфоток, если не выровнять баланс эстрогена - толку не будет.

- А при чем тут климакс и время ментстрации? Я чего-то не знаю? Это же разное, по крайней мере нас так учили

- видимо, коллега имеет в виду, что климакс сопровождается нарушением цикла месячных, что проявляется в частых кровотечениях. Но я детский массажист, поэтому не знаю.

- узнаете как начнется .Предклимакс , климакс может длиться годами от 1года до 4 -6лет . Далее менопауза . Вот тогда уже нет месячных . Плохо Вас учили .

- или плохо слушали. Караул, женщина и не знает этого.

- Все в один компот. Сформулируйте вопрос правильно

- вроде все понятно
В период климакса у женщины нарушается цикл, что сопровождается частыми кровотечениями. и спрашивают можно ли делать массаж во время кровотечения

- вы сами пишите - нарушается цикл, но описываете только вариант с учащением. А ведь у многих этот цикл растягивается и эти самые месячные могут прийти и раз в три месяца, а у кого-то и раз в год. И это тоже входит в понятие климактерического периода.

- я отвечала на то как поняла пост

- Предупреждаю о последствиях и делаю целлюлитный массаж, если клиентка хочет

- Есть зоны нерекомендуемые в критические дни. А в климаксе женщина - это суперженщина! С учетом всех проблем массаж ей показан

- Когда читаешь комментарии, то думаешь, что бредите

- Просто тампон! Если она хочет приводить себя в порядок, то придет и в месячные. Здесь в антицеллюлитной программе обязательно диета низкохолестериновую надо, иначе зря потраченное время и деньги!

- а вы не думали, что есть противопоказания ещё к массажу.. И нужно думать не только о красоте ,а в первую очередь о здоровье. Если у женщины, постоянные менструации, это могут быть и кровотечения, которые стимулируются массажем. Поэтому тут в первую очередь не тампон ,а быстро к гинекологу.

- А климакс это не отсутствие месячных?

- нет. Климакс это когда цикл нарушается
И сначала могут быть частые короткие или наоборот очень обильные месячные, мазать может постоянно в течении месяца, потом их количество уменьшается и со временем совсем пропадают (этот период может длиться и 5 и 10 лет до полного из исчезновения)

- грамотный ответ . А то 14 коллег считают , что климакс и месячные не совместимы . Их так научили . Приходит день и раз и все закончилось . Ага , как бы не так .

- мазать так может 5-10 лет? Это постоянно или есть периоды когда все нормально?

- у всех по разному. Организмы все разные. Одинаково не бывает ни у кого.
У кого-то может мазать весь месяц вообще без остановки (это обычно при воспалительных процессах или эндометриозе), а так обычно периодами у женщин, может 2 дня мазать потом 3-7 дней чисто и опять мазать. У кого-то этот период быстро проходит полгода -год и все прекращается, у кого-то годами. У моей мамы 6 лет так было (росли полипы, делали гистероскопию а они опять росли), в итоге просто сделали операцию все удалили и мучения закончились, а так это неизвестно сколько ещё могло продолжаться

- матку удалили? Эх непросто женщинам

- По идее антицеллюлитный массаж очень хорошо работает до 35 лет . Далее результат не очень гарантирован .У женщины проблемы , пусть решает , это не решается у массажиста . Есть противопоказания , значит массаж не делается .Но комментарии удивили . Даже многие женщины , получается не в курсе , что есть предклимакс , климакс и менопауза. .. У них настал час Икс и все закончилось , одним днем . 😁Не , дорогие , относили , отрожали ,детей вырастили и думаете все так гладко дальше .Не , не . Приходит день Икс , но длиться он может годами , пока все успокоится . И то , еще много лет изредка могут беспокоить приливы и другие радости . А жировая ткань , которая усиленно появляется при начале климактерического синдрома , как раз выполняет роль женских гормонов , которые постепенно в яичниках перестают вырабатываться .Надо ли с ней бороться в таком случае ?

- Отправьте к гинекологу, может у женщины вообще эндометриоз и массаж будет только провоцировать кровотечения, массаж живота противопоказан тогда . В норме месячные не должны длится больше 7 дн.

- работайте и не заморачивайтесь

- Пилите Шура, пилите...они золотые...

- Первые три дня месячных лучше не массировать женщину, а после месячных делаем аккуратно бедра, поясницу, живот и ягодицы. Климакс же исключает проявления месячных.

- отсутствие месячных это менопауза. Климакс это состояние характеризующееся нарушением цикла. Могут быть как обильные месячные, так и частые- каждые 2-3 дня но мазня

- благодарю за полезную информацию

- доживете и посмотрим как Вы исключите проявления месячных.

- Климакс - это одно а месячные - это другое или вы имели в виду вековые

- климакс это состояние характеризующееся нарушением цикла. Месячные могут быть как обильные и длительные, так и мазня каждые два- три дня. И такое состояние может быть годами ( от года до 6 лет). Отсутствие менструаций это менопауза
Читаю комментарии и удивляюсь. Коллеги Вы же все учили физиологию!

- Ну вот это самое напишите автору поста, который не может правильно поставить вопрос поэтому все над ним и стебутся а проще забыть про этого клиента в таком случае про который вы на данный момент рассказываете

- почему забыть? Мне вот тоже интересно как с такими работать
Брать или не брать и можно ли когда вот так мажет работать? Я например тоже этого не знаю и хотела бы почитать что пишут коллеги по этому поводу

- Можно и не забыть, но много но Я массажист и старый школы и приветствую старые основы не принимать клиентов с воспалительными процессами с проблемами лимфатической системы опять же и проблемами эпидермиса либо исключительно после консультации врача а в данный момент к сожалению много массажистов склоняются к зарабатыванию денег и именно плевать что с пациентом будет потом главное положить денежку сейчас

- ну нет. Я тоже работаю только после врача и всегда говорю клиенткам приносить заключения врача и описание снимков или МРТ

- Ну значит вы молодчина есть совесть есть мораль но к сожалению не у всех это есть испытал на своей шкуре пошёл к молодому массажисту чуть не помер он даже не спросил если у меня какие-то проблемы то бишь он даже не сделал она мне зато сразу заговорил за расценки по массажным зонам

- Ну ребята такие вопросы! Может и в больницу уехать с кровотечением

- Такие дамы клиенты не массажистов, а гинекологов. При чем зачастую стационар. Прорывные кровотечения могут случаться и раньше, например, на фоне гормонозаместительной терапии. Но тут о другом стоит подумать. Кровотечения/мазня, если это длительный процесс, провоцируют снижение гемоглобина, что может само по себе провоцировать отечность. То есть смысл брать такого рискового клиента, если не устранены причины состояния.
И вообще, сколько читаю, удивляюсь. До массажистов они доходят, а до врачей нет.



- К гинекологу сначала.

- Дисфункция если да с кровотечением имеет место быть , то направить к гинекологу. О каком массаже речь?! Какой "целлюлит" в .. пу?! Месячные, они потому и месячные, от того что раз в месяц (это физиология), а как написано "день-через-день" это дисфункция какая-то. Патология какая-то. Выяснить надо что это такое. Вас потом и обвинят, случись что-то. Гинекологические проблемы, кровотечения в частности это противопоказание к массажу , обёртываниям.

- Ходит ко мне клиентка 50 лет, на антицеллюлитный массаж. У нее начался период климакса с нарушением цикла в сторону увеличения кровотечений. Она записана 2 раза в неделю, но один раз приходит, на второй пишет что начались выделения, на 3-й приходит, на 4-5 опять нет из -за выделений и т.д.
В итоге и она не видит результата и я теряю деньги, потому что заранее знать она не может, когда начнутся и предупредить соответственно тоже, перед началом сеанса взять кого-то другого я тоже уже не могу
Хотелось бы послушать мнение тех, кто с подобным сталкивался или работал. Как Вы поступаете в такой ситуации: все равно работаете, даже если есть выделения, рискуя, что может начаться сильное кровотечение и это риск для жизни и здоровья клиента? Или отказываете в работе вообще насовсем, а если человек все равно настаивает, что хочет ходить на АЦ массаж? Или может быть есть какие-то аргументы, как объяснить грамотно, что такой работе нет смысла?
Сообщения типа работайте и не заморачивайтесь прошу не писать, они вызывают у меня ужас, т.е. по Вашему рисковать жизнью своих клиентов это нормально?

- Я бы ее отправила к гинекологу с кровотечением . У меня была клиентка, через день началось кровотечение. Оказалось, что у нее лопнула киста. Молодая, лет 32. Массаж ,видимо, усилил кровообращение . Она говорила, что это нормально . Ехать не хотела никуда .Должен был быть массаж в этот день, в итоге по скорой поехала ,а там уже ее госпитализировали . Кровить может что угодно . Никаких массажей без заключения гинеколога. Моя, видимо , в итоге обиделась на меня. Потому что и после операции через месяц я ее не взяла

- Даме отказать в приёме. Рекомендуйте обследование пройти у гинеколога. У клиентки кровотечение, это ли не повод для отказа в приеме? Не рискуйте репутацией и свободой (случись что то клиентка первая же обвинит, что вы во всём виноваты)

- Ей нужно к гинекологу с кровотечением.

- То что происходит у клиентки с организмом не есть хорошо. Ей нужно сначала разобраться с проблемами по гинекологии, а потом уже и на массаж можно, а бегать на ац между кровотечениями плохая затея

- Нужно клиенту объяснить, раз она сама не понимает, что это не норма, и любой массаж ( особенно агрессивный!) может спровоцировать осложнения. Пусть принесет справку от врача, что массаж ей не противопоказан.

- Все правильно вам пишут, отправляйте ее к врачу, объясните, что это в интересах ее здоровья. Что массаж не принесет результата в условиях непонятного гормонального фона

- ссылка на кровотечения - это великолепная непроверяемая отмазка. Есть определенная, крайне необязательная категория клиенток, которые или пьют и с похмелья не могут подняться с кровати, или денег жалко, или хотят сэкономить в расчете, что и одного раза хватит. При попытке перевести таких на 1 раз в неделю они возбуждаются и заявляют, что это их время, как хотят - так и ходят., и она вам не девочка выслушивать претензии за пропущенное время и ваши убытки. Договориться с ней не получится. Единственный способ избавиться от такой - потребовать справку от гинеколога что нет никаких противопоказаний для массажа. Мое мнение основано на практике и собственном горьком опыте

- А какие ещё аргументы нужно, простите? Всё на лицо, как говорится. В данном случае, это "игра в одни ворота", и если вы сейчас не объясните ей, что пока что смысла нет, то не только деньги потеряете, но и репутацию. Отказать вовремя тоже нужно. Пусть идёт к врачу, нужно наладить гормональный фон и т.д, а это процесс не быстрый, и только потом работать.

- Я антицеллюлитный массаж делаю раз в неделю. Раньше никто и не думает приходить. А то и чередую. Один раз тело, один раз ноги. Но это для проблемных и тех, кто хочет проблему решить. Полгода примерно ходят на массаж раз в неделю. Есть, кто на релакс ходит раз в неделю, вот уже год, просто за ощущениями.
Если локальные проблемы, то ходят пару-тройку раз, но тоже раз в неделю.
А по поводу опасений из-за того, что кровью истечет...
Скажу, грубо но доходчиво - бабе 50 лет и у нее своя голова на плечах есть, если дожила, а что она другим голову делает... Ну так это уже другая история.
А то , что АЦ массаж раз в неделю, а лучше раз в 10 дней - это тема, так надо понимать механизм того, что делаете.
Хотя, откуда, я знаю, что именно Вы подразумеваете под антицеллюлитным массажем.

- Вы жир гоняете или с соединительной тканью работаете? От чего "жир уходит" и когда? я так поняла, что у Вас целлюлитный массаж каждый день?

- Можно быть и не новичком, но не понимать, что делаешь и зачем. Каждый день антицеллюлитный делать нельзя!!

- давайте будем соблюдать эти правила, которые только деньги вытаскивать из клиента, эти правила давно никто не соблюдает только пионеры. От этого никто не умер только прибавилось людей за своей целью похудеть или что то исправить

- какие правила? не навреди вытаскивает деньги из клиента?
Идите учитесь!! Не позорьтесь и не калечьте людей!!

- жир выводится (не вдаваясь в подробности, что конкретно) через улучшение кровообращения. Один раз хорошо проработали клетчатку, активировали фибробласты в том числе(но это уже про упругость кожи и ее гидратированность) - капиллярная сеть начинает регенерировать. Но для этого надо организму дать время. Целлюлит уходит не во время сеанса массажа, а между сеансами, если, конечно есть дефицит калорий (диета соблюдается и двигательный режим усиливается).

- Этой пациенте или клиентке массаж противопоказан. Если хотите с ней продолжать работать, то отправьте к гинекологу, пусть напишет, что массаж не противопоказан. Если принесет такую справку с подписью и печатью доктора, то работайте дальше. И не мешало бы взять с пациентки/клиентки согласие, что она осознает риски.

- На антицеллюлитный массаж у меня ходят курсом, который оплачивают сразу заранее. Далее, если клиентка отменяет визит менее чем за два часа, сеанс все равно засчитывается. Я ничего не теряю.

- У меня тоже есть клиентка с подобными проблемами и климаксом и любительница за 20-30 минут отменять сеанс по причине "Ой, что-то мне нехорошо, ой выделения и тд и тп".

Два раза заплатила за то, что не пришла, затем сходила к гинекологу, обследовалась полностью. Гинеколог объяснил, что массаж (Не АЦ массаж) ей сейчас, в ее состоянии, не просто нужен, а необходим.
Теперь ходит и радуется жизни.

Думаю, если с клиентом некомфортно, он не принимает Ваши условия, нужно срочно расставаться. Вы теряете энергию, а зачем?

- Однозначно отказать. Выздоровеет, пусть приходит. А не приходит, да и хрен с ней. От непонятных и токсичных пациентов, надо избавляться. Всех денег не заработаешь

- В 50 лет АЦ массаж... Вы серьёзно?

- а что в 50 лет нужно сидеть у кладбища, и ждать когда же придёт черёд?

- С менструациями и выделениями беру только в том случае, если самой клиентке комфортно. В большинстве случаев эти дни у девочек даже не ощущаются .Вы же не lpg массаж делаете, руки и мозг должны включать. В таком возрасте полезен массаж. Но пока кровит, акцент делаете на ногах и руках, а живот только лимфодренаж и поглаживания, расслабляющий. Антицеллюлитный массаж это не только тупое раскатывание жира, а ещё и расслабление, лимфодренаж, разминание, поглаживание и т.д. Т. е. чувствовать и знать.

- Меня поражают такие вопросы, пришла - не пришла, деньги теряю... Задайте себе вопрос: "А разве склонность к кровотечениям не является противопоказанием к массажу?"

- так бизнес есть бизнес.

- Это может быть симптомом. Справка от гинеколога об отсутствии миомы, карциномы, эндометриоза и прочего.

- На счет климакса не знаю. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, всегда учитываем все противопоказания.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь