Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 639Тема: «Длительность по времени процедуры лечебного и оздоровительного массаж, Продолжительность процедур общего массажа» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хотелось задать следующий вопрос: "Как часто взрослому можно и самое главное в пользу, а не во вред, проводить общий массаж?"



- Раз в неделю

- Если массаж курсом то через день, если просто для релакса то раз в неделю

- Здоровому человеку ,по переносимости. Не регламентируется

- Курсом через день 2 раза в год, а затем хотя бы раз в неделю массаж можно

- Если есть возможность, раз в день. Будет очень гуд"!
Возьмите например элитного спортсмена бывает и два раза на дню.
Зависит от цели и задачи.

- Массаж по правилам можно делать раз в квартал.10-15 процедур

- Подскажите, пожалуйста, при общем массаже длительностью 90 мин. по сколько минут нужно уделять на разные зоны?

- Укоротил длительность общего до 45-60 мин.

- Да , у меня тоже общий массаж 1 час - 1ч15м. Не больше.

- и 125 кг живого веса добротного спортсмена вы тоже за 45-60 минут отработаете? Общий массаж имею в виду. У меня - 90 - 110 минут обычно общий. Но я соглашусь заранее, с возможной претензией, что балую своих любимых клиентов, есть такое. Но меньше 90 минут очень редко выходит. И то минут на 5-10.

- у меня легкоатлеты

- Я бы по процентному соотношению как и в часовом бы делала с упором на пожелания массируемого.

- 20 мин массировать шею... Ну так и артерия расслоится

- там в шею трапеция входит , к спине трапеция уже .не относится .

- вот это анатомию сократили. может и широчайшая не относится к спине?

- Спина - 5 крестец, 25 спина. 10 шейно-воротниковая хона (ШВЗ), 10 руки. 30 ноги, 5 живот, 5 грудь.
Я так раскидываю, вроде всё логично

- 30 мин спина шея
10-15 мин руки
25-30 мин ноги
5-7 живот+ грудная клетка

- 20 мин спина
10 мин ШВЗ
15 мин руки (по 7,5 на одну руку)
30 мин ноги (по 15 на одну ногу)
5 мин грудь
10 мин живот

- на живот 10 минут у некоторых необоснованно много, 5 минут "лишние" из 15-ти, я в большинстве случаев на ШВЗ это время переношу, полезнее будет. и ещё по 2 минуты с рук на бочка забираю. Ну вот такая я неправильная! Но результат и мне и клиентам нравится. Я вывела свою формулу идеального массажа. Но! Но нет пределам совершенствованию. Поэтому можно всегда подредактировать под каждого отдельного человека все техники и весь алгоритм работы. Но это, если владеть техниками. И уметь адаптировать свои знания под конкретного человека, с его индивидуальными особенностями и проблемами.

- 1,5 вполне хватает проработки массажа, зависит конечно от проблемы. Обычно в салонах делают час и этого не хватает ,а потом начинаются споры по поводу.

- К примеру , за 90 минут спину массирую минимум два раза, то есть вначале, потом дают время им расслабится (переключаюсь на другую область тела) усилить кровообращение, которое притупляет болевые ощущения, и делаю повторно, но уже более глубоко проникаю в мышечную ткань Конечно же, все зависит от спастичности (продолжительность по времени)той или иной группы мышц.

- Коллеги, умоляю прекратите отделять шею от спины!! Шея тоже входит в эту зону. Уж или делите шея, грудь, поясница, крестец или спина. А то шея и спина. Это как??

- у них шея отделилась от спины , живет своей жизнью

- вообще-то, массаж спины делают от 7 шейного позвонка до 1 поясничного позвонка. Как втиснуть туда шею

- в назначениях, в больницах и клиниках, под спиной имеется грудной отдел.

- вообще-то, даже на запрос в инете "спина", выдаёт информацию, что это позвоночник. Если в ваш позвоночник шея не входит, извините за беспокойство. А на запрос "боли в спине", выдаёт , что боли в пояснице. видимо в инете спина это только поясница и всё. Хотите поддерживать неграмотных врачей? Опять же, извините. Пусть у вас будет шея и спина, у кого-то, от шеи до поясницы, у третьих шея, груд. отдел и спина. В общем где у вас находится отдел позвоночника под названием "спина" выбирайте сами.

- и правильно. Есть массажные единицы же. У нас в поликлиниках врачи наоборот называли спиной весь позвоночник.

- конечно, так и написано в массажных единицах, видно о них забыли.

- почитайте массажные единицы.
Другое дело в практике: шею от спины отделять ужасно, вспомним анатомию. Но в массаже шея это шейный отдел, спина это грудной, и так далее.

- вот именно шейный, грудной, пряничный, крестцовый все вместе спина, коль удобнее так называть в обиходе. Повторю для одного человека спина это от 7 позвонка до поясничного, а для другого спросишь "где болит?", он в ответ , спина ,а показывает на поясничный отдел. Четыре массажные единицы. Нет такого отдела " спина" и точка

- откуда 4 единицы? 2,5 по приказу. В медицинских учреждениях спина - это спина, а область позвоночника - это шейный отдел, грудной и пояснично-крестцовый

- а зачем Вам запрос в инете? Есть документы, по которым мы работаем. Но, даже если в интернете сделать запрос по приказу о работе медсестры по массажу, выдаст: спина - это спина, а позвоночник - это позвоночник

- с языка сняли.

- мне запрос в инете не нужен. Я пользуюсь анатомией позвоночника. Просто очень интересно как коллеги понимают каждый по своему. И если сделать запрос в инете он тоже выдает неоднозначные ответы в разрез с понятием коллег здесь. Не такого " спина" нету!!

- Вы читаете, видимо, по диагонали. Тут вопрос не понимания кто как хочет, а нормативы и приказы. Но это относится к медицине. В салонах свои правила

- следуя вашей логике то ШВЗ это не спина, но отдел позвоночника, в свою очередь грудной это спина, но тоже отдел позвоночника. Где логика? Оба отделы относятся к позвоночнику, к единому органу, но один спина, а один нет.

- посмотрите 817 приказ, это не моя логика, если что

- странно что у вас спина на шее

- спина от 7 шейного до 1 поясничного 1,5 единицы. Откуда по приказу спина 2,5 ед? У детей в спину входит и ПКО
2,5 ед это вдоль всего позвоночника от затылка до седалищного нерва.

- это коллега написала, что 4 единицы позвоночник. А я 2.5 область позвоночника. 1,5 спина по приказу. Всё правильно. Согласна с Вами

- 35 мин спина (с шеей , с шеей конечно)
35 мин ноги
20мин все остальное .

- Опять же кто то просит сделать акцент . Например на ноги , тогда
30' спина
40' ноги
20 'все остальное ,на рога , хвост и уши .

- Общий массаж делаю 2 часа: спина- 25, ноги + стопы - около 30, руки + кисти -20, живот и грудь - 10-15 мин, смотря кто лежит, лицо + волосистая часть головы остальное время. Когда переворачиваю, стараюсь перед началом лица, около 5 мин делать дополнительно шею, по принципу массажа борцов, только мягко. Если убрать кисти, голову, то получится около 90 мин.

- По обстоятельствам. Чаще всего у меня час уходит на заднюю поверхность: 30 мин спина, 30 ноги и руки (руки с обеих сторон сразу). Переворачиваю, по необходимости прохожу шею повторно, но уже в испанской технике, 30 мин на переднюю поверхность.

Но бывает так, что час работаю с ногами или полчаса с животом (висцералкой). Вообще прям время не засекаю, так уж, примерно, +/-

- в салоне работаете или на себя?

- в салоне на себя

- арендуете?

- да и клиентов салона за % беру

- 18,5 и ни секунды больше

- Прочитав комментарии хотелось ответить многим , а потом подумала зачем ? Они ведь ещё и спорят там в же коментах . Когда мастер спину и шею разделяет , да ещё и по часу работает по бедной этой спине , мне говорить больше не о чем с этими людьми . Бедные ваши клиенты , бедная их нервная система и вы сами бедные, потому что не развиваетесь, не изучаете влияние массажа на системы человека . Спина это от выйной линии черепа до крестца и верхней порции ягодичных мышц. Запомните уже и работать надо 30-40 минут , а не по часу . Что вы там целый час елозите???
Если говорить о 1,5 часовом массаже , то нужно у клиента спросить на что делаем акцентирование , это значит на эту зону уделяем чуточку больше внимания . Примерно до 30 минут спина из общего времени .
Ещё не рекомендую не уделять времени стопам и кистям . Чувство такое ,что обрубили конечности , голову можно не массировать , но кисти и стопы надо

- Чтоб выполнять Массаж, надо хотя бы обучение пройти, пару книг почитать, такие вопросы отпадут…

- Тут за час будешь трупом, а Вы хотите 90 минут массаж делать... и всё хорошо промять?? Ппц. Так и ещё это будет 1 человек в день?
90 минут много, поберегите себя, либо работать не очень усердно



- При правильной технике и нормальной выкладке 1,5 -2 часа общего массажа, максимум беру 4 человека. Но стараюсь 2-3 в день. Иначе действительно можно и переработать. А восстанавливаться...

- У меня примерно так:
20 спина
20 ШВЗ
25 ноги
10 грудь живот
15 руки

Но перед этим я уточняю пожелание. Кому-то например акцент на ноги нужен. Тогда чуть по-другому . Если без разницы то как написала.

- Часто слышал и читал, что лечебный/оздоровительный массаж не рекомендуется делать дольше полутора часов. Можете прокомментировать, правда ли это, и может быть дать ссылки на исследования по этой теме? Просто я вообще не понимаю, как можно уложить качественный общий массаж в 1,5 часа? У меня на одну только спину иной раз столько уходит, а меньше часа почти никогда.

- Скажите пожалуйста, сколько стоит у вас тогда массаж спины 1.5 часа? а общий массаж по времени?

- 1,5 часа на спину , это прям многовато да. Да и что там делать 1,5 часа?

- А причём тут общий и лечебный?

- Спина минут 40 занимает, больше там делать нечего

- У любой процедуры свои показания и противопоказания, определяет состояние пациента(клиента) и Вы, массажист, руководствующийся тем, что нельзя навредить, а нужно помочь... Отсюда целесообразно и нагрузку и время наращивать постепенно. Самому оценивать состояние, мышц, кожных покровов, внутренних органов ...И да, массаж особенно локальный, может длится10,20,30 минут... А общий массаж, распространенный может быть и час и полтора и два, и три, дело Абсолютно индивидуальное... Главное на пользу и без нарушений... Под Вашу ответственность, Мастер...

- Ну у тебя может скорость (интенсивность) улиточная по этому так выходит

- Что вы там делаете 1.5 часа? моей фантазии хватает только минут на 40

- У меня спина и ШВЗ, на мужскую спину выходят час, если сильно проблемные, то до 80-ти минут, общий — 100-120 минут, и то, 100 минут — если очень спешу.
За 8 лет работы все были довольны, никто на продолжительность не жаловался.

- все довольны, значит правильный Мастер, правильно, делает правильный Массаж.

- На спину 40 минут если не проблемная, если несколько зон проблемных, то 60 минут хватает на себя, общий если экспресс то 1,5 часа могу уложиться, если побольше прорабатывать, то 2ч. На работе в профилактории спину за 20 минут укладываюсь

- За полтора часа на спину вы давление Так нагоните что у человека кровь ушами пойдёт это во-первых а во-вторых не забывайте за психосоматику, что человек устаёт столько времени лежать. Очень много гиперактивных и трудозанятых. Опять же если это оздоровительный релакс поглаживания не вопрос Но если это лечебный человек убежит с криками

- Есть только массаж, то до 2х часов. Ибо может произойти обратная реакция - спазм мышц. Устанут от массажного воздействия и напрягуться.
Комбинированный массаж - хоть весь день делайте

- видела такие "пляски" на массажных фестивалях. Когда модель 3-5 массажей спины подряд делала, пренебрегая рекомендациями, и уезжала к неврологу "раскалываться".

- а что с ней происходило?

- спазм широчайшей и ягодичной мышц

- Все приходит с опытом и скорость и мастерство

- это точно

- У меня среднем полтора часа общий массаж, без живота. С животом 2 часа все тело

- 1,5 часа - достаточное время для общего массажа, на мой взгляд. На спину минут 45 уходит. Да и не каждый клиент готов 2 часа тратить на массаж.

- Как только мышца отвечает расслаблением, не стоит далее воздействовать на неё, чтобы не ввести обратно в укорочение ( спазм). Здесь всё индивидуально. Ну и определите, наконец, что для Вас оздоровительный массаж, а какой лечебный.

- Что из лекарства делает яд? И из яда лекарство?

- количество

- а почему не качество?

- потому что дозировка очень важна... А вот если правильная дозировка да ещё качество, то это самый лучший вариант

- да. Правильный ответ это дозировка.

- Полтора часа на спину, человек устанет лежать, 30-40 мин потолок
Ну если у вас больше клиентов нету, можете и весь день с ним работать, включайте голову и скорость

- Всё зависит от скилов специалиста и реакции на сам массаж

- Лечебный (медицинский) и общий (оздоровительный) массаж, это две больших разницы. Лечебный массаж это как правило, узконаправленная инвазивная (глубокотканная) процедура акцентированная на позвоночник (ПДС-позвоночно-двигательные сегменты и сочленения) суставы, нервные ветви и сплетения, сосуды, фасции и мышечные группы, в том числе глубокие. Один из главных эффектов, который пытаются достичь таким массажем (подчеркиваю один из), это рефлекторный (седативный). Это касается не только мышц, но и связок и фасций. а также сосудов (специальная техника на вегетатику). Сорока, -сорока пяти минут для спины более чем достаточно. Потом может пойти (не обязательно. но может) обратный эффект - спазм. Весь фокус в эффекте куммуляции как в фармакологии. Накопление эффекта, адаптации, компенсации и седации. А общий оздоровительный. да хоть два часа - сначала ноги - по отсасывающей - дренаж, потом акцент на мышцы ног – выжимание (двойной гриф) и активизация. как в спортивном массаже, потом спина. Главное снять общее напряжение и усталость и активизировать общий метаболизм. Но это только относительно для здоровых людей

- Повышайте свою квалификацию, изучайте дальше виды массажей. Ваш массаж это детский сад

- Васечкина перечитайте, всё ответы у него

- Васечкин красавчик! Когда начинал карьеру в массаже изначально изучал классику по Васечкину, это сильная адекватная база для массажистов плюс углублённая методика с лечением сколиоза. аплодисменты Васечкина

- спасибо. Я училась у него, он преподавал в училище усовершенствования медперсонала, потом несколько лет был в опале, вызывал гнев на ссылку его методике, прошло ещё несколько лет и опять он лучший. Извините, просто это мало кто знает.

- спасибо. Я училась у него, он преподавал в училище усовершенствования медперсонала, потом несколько лет был в опале, вызывал гнев на ссылку его методике, прошло ещё несколько лет и опять он лучший. Извините, просто это мало кто знает.

- Да. Я считаю что благодаря ему до сих пор работаю, правда меньше, уже 38 лет работы массажиста. Правильно поставил руки

- 35-40 минут спина + ШВЗ.
Несколько сеансов было когда приходили клиенты и просили провести сеансы быстро-быстро:- "очень спешим".... Укладывались в отрезок 10 мин (тайский массаж), дичь полная конечно, но клиенты довольные уходили.

- Каждая нозология требует индивидуального подхода

- 1:30 общий, 45 спина, по 10 каждая нога, по пять руки, голова, живот, грудь, лицо, по 5 м.

- А мне нравится любая продолжительность, главное, чтобы сам массаж был качественным и эффективным.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 21.09.2022 15:26:11
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь