Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 710Тема: «Как начать карьеру массажиста без опыта работы?, Хочу стать массажистом - с чего начать обучение?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, профессионалы. Есть среднее медицинское образование. Хочу сделать карьеру массажиста, но не знаю, с чего начать. Обязательно ли сначала нужно пройти профессиональную переподготовку 228 а/ч и стать медицинским братом по массажу? С этой переподготовкой можно устроиться в гос. больницу и там набираться опыта на потоке людей. Или же можно просто пройти курсы в массажных школах. Но с этими курсами не берут в гос. учреждения, а в частные клиники не берут без опыта. В дальнейшем хочу, по возможности, открыть свой массажный кабинет.



- Да, нужна переподготовка

- Если у вас перерыв более 5 лет с момента получения диплома, при этом вы не работали по специальности, то вы должны пройти профессиональную переподготовку по сестринскому делу. Только после проходите переподготовку Медицинский массаж, и то в часах должно быть не менее 250.
Можно пройти курсы в частных школах, они должны иметь в обязательном порядке лицензию. Их дипломы равнозначны с государственными.
Если переживаете, то можно в любом мед. колледже пройти переподготовку.

- да начните хоть с чего! найдите массажные курсы подешевле, быстренько поучитесь, отрабатывайте хоть немного навыки на родственниках и знакомых, устройтесь в любой салон поближе. А там видно будет
А про госучреждения лучше сразу забыть

- простите, сенсей, но я возражу вам. Госучреждения - отличное место для "набивания руки" и просто для понимания, можешь ли ты работать на конвейере. А дальше можно и идти дальше.

- с чего такой скепсис? Я отлично проработал массажистом в поликлинике 4 года. Меня многому обучили пациенты и книги.

- конвейер и частная практика это разные вещи

- Если хочешь стать хорошим массажистом, то проходи переподготовку. но должно быть не менее 288 часов непосредственно по специальности медицинский массаж, а начать конечно лучше с госучреждений. Так как получишь большой клинический опыт станешь хорошим специалистом, если такой путь для тебя очень долгий, то закончи обычные массажные курсы, и стриги бабло как 90% делает

- Первый вариант мне больше нравится...

- Лучше и надёжней первый вариант. Но совершенно не обязательно идти в гос больницу работать. В принципе, там хоть куда можно, хоть в салон, хоть в санаторий, хоть в частную клинику, уже от ваших знаний, умений и желаний будет зависеть. Как вариант, пройти курсы в меде, и потом, если финансы позволят, пройти доп курсы по другим направлениям и техникам (можно это в течении года, например, сделать), так будет больше вариантов развития событий. С сертификатом от меда можно устроиться хоть куда, а с обычными курсами только в салоны, да и то не во все, ибо в мед. учреждениях (больницы, санатории, клиники), по закону, могут брать только с сертификатом мед брата по массажу.

- А не подскажите, при каких колледжах в Москве можно пройти переподготовку относительно недорого.

- По-моему эту тему здесь обсуждали 1000 раз. Вы для начала ответьте для чего вам эта карьера и готовы ли вы развиваться!? Массажист, это спец широкого профиля. Он психолог, рентгенолог, лаборант, терапевт, невролог ... экстрасенс... и даже экзорцист. Ноша не из лёгких. Может стоит для начала духовно подрасти.

- поддерживаю, как-то так

- Слушайте, ну зачем такие сложности? Давайте не будем пугать начинающего. Зачем-зачем... Чтобы заработать денег... а еще затем, чтобы слышать очень приятные слова типа "ой, у вас золотые руки!". Или даже "ой, у меня же раньше никогда такого не было!" - и ловить ненавидящий взгляд мужа... И если реально - то массажист НЕ рентгенолог, НЕ терапевт, НЕ экстрасенс. Это лишь наши приятные профессиональные мечты. Знаете шутку: "Работа не волк - и ничто не волк, кроме волка"? Массажист - это всего лишь массажист, и честное слово, этого вполне достаточно.

- вы сами в это верите? Я вижу другое.

- я не верю, я вижу. И это, и то, что у массажиста есть профессиональный риск: поддаться приятным иллюзиям и начать считать себя "целителем".

- про "целителя" речи не было.

- Я бы начал с простого понимания сути самой деятельности массажиста: нужна ли Вам эта деятельность? Пройдите курсы массажа и попрактикуйте. Ответ придёт через руки

- Если хочешь стать крутым массажистом, отучись на курсах, начинай все с нуля сам, только сам, никогда не устаивайся в салон или гос учреждения, ты только потратишь своё время, лучше чуть потерпи, сначала по малу, а потом успех придет. когда о тебе начнут узнавать.

- В колледже изучать массаж не советую. Лучше на курсах в массажных школах, там дают лучше, правда подобрать школу надо грамотно.
Так смело утверждаю про колледж, потому как, будучи преподавателем массажа, переучивала учеников после таких курсов, там проще ко всему относятся. Это одна сторона. Ещё как-то приглашали заменить преподавателя по массажу, ровно на одно занятие в колледже, там я ещё раз убедилась, что права. Ученики кинуты на произвол судьбы, мало чего знают (это не про одного-двух, а про всю, разношерстную группу), практики почти ноль (предложила встать в практику, они в ответ лишь переглянулись), в общем куча нюансов, всё не перечесть. Стоимость обучения в школах массажа может быть разной, варьироваться, а в колледже, как правило, нет.

- исключение, колледжи аттестованные в гос. секторе. С официальными экзаменами, от 250 часов.

- Не могу полностью согласиться, но и отрицать не буду

- Чтобы начать бегать - надо начать бегать.

- Значит, просто по опыту... Я медбрат по образованию; светлая мысль пойти в массаж появилась в 45 лет. Прошел курс медицинского массажа - и устроился в больницу. ну просто потому, что в частные клиники массажиста без опыта никто не брал. Хотя исправно ходил по собеседованиям... Потом - даешь объявления где только возможно, но лучше всего - на Профи Ру. Там реально можно найти клиента, это тоже по опыту. На You Do - нашел одного за три года. Потом появятся постоянные... потом надоест работать на дядю, увидите что за вечерние "подработки" делаете себе вторую зарплату - и уйдете в самозанятые. Удачи.
Ах, да... ну и смотреть на You Tube все, что можно найти. И читать все, что можно - а найти можно много.

- Пройдите 4 дня тайского массажа и устройтесь в любую йогастудию

- ну серьёзно… потом такие «4 дневные спецы» будут портить здоровье людям? У автора уже есть мед образование, возьмет классику, попробует и потом совершенствуется в восточных массажах.
Но 4 дня это слишком мало.

- я так начинал

- Много встречал карьеристов, а не массажистов, руки из заднего прохода. Чувства анатомии физиологии ничего нет. В итоге дело не идёт, нужен дар и быть к этому готовым. Стать массажистом.

-

Ситуация следующая: работаю массажистом на частника не официально за % посменно, во время работы было получено медицинское образование (вечернее обучение). В связи с чем работодатель пошёл навстречу: отпускал на несколько часов раньше окончания рабочего дня по некоторым дням в неделю. А также шёл на встречу с графиком во время практики. Работаю так уже несколько лет. Чувствую некоторые обязательства перед работодателем, он ожидает, что буду работать на него и после получения образования. Но работа не официальная, дохода на самостоятельные пенсионные отчисления не хватает, больничных и оплачиваемого отпуска не предусмотрено. Часто приходится работать в плохом самочувствии, здоровье сильно стало хуже, доход не стабильный. Как Вы думаете, насколько некрасивым будет поступок уйти от такого работодателя? Он постоянно намекает, что ждёт, когда я окончу обучение. (Никаких обязательств юридически у меня нет, обучений мне не оплачивали, но во многом шли навстречу).

- Сказать, спасибо и уйти и всё! Почему перед кем-то всегда должно быть неудобно? Вы же не 2 жизни проживаете, чтоб в 1, угождать , а во 2 жить так как я хочу.

- Вот мне интересно.... Где и когда работодатель спрашивал у работника обратное? Обычно все в таком плане.... Прошу понять и простить, но мы вас сокращаем или мы вас не потянем..... Рискните и поговорите с начальником , если вас совесть не понятно за что гложет. С другой стороны, если взять оф трудоустройство. То работодатель вам бы так и так был бы обязан предоставлять оплачиваемый учебный отпуск до 3 недель , если вы получаете ср или высшее образование впервые . А тут он не вам на уступки шел , а свою жопу прикрывал. Учиться вы при этом могли на любую специальность , если не было оплачено и заключён договор на профильное образование по его требованию. А так он не хило сэкономил , а вам его жалко. Вы точно так же могли оформить самозанятость и работать с работодателем по договору, например, подряда или оказания массажных услуг и сами платить за себя в ПФР, если хотите.

- Если вы женщина, скажите, что уходите в декрет.

- вы никому ничего не должны!!

- Вы несколько лет кормили этого человека. За просто так отдавали ему, скорее всего, не маленький процент собственного дохода. Тот факт что он якобы "шёл Вам на встречу" это полный бред, он просто понимал что в противном случае вы с ним попрощаетесь и перестанете приносить бабло. Так что просто благодарите его за полученный опыт и прощайтесь. Если бы он оплатил вашу учёбу или хотя бы оплачивал ученические отпуска был бы повод волноваться а так - вы ему однозначно ничего не должны

- Запугайте себя подумав о том, как плохо будет если вы останетесь.
Подумайте как максимально смягчить для себя уход.
Придумайте себе награду за то, что решитесь.
И подумайте о том, как классно и кайфово будет после того, как вы избавитесь от этого рабства.
И вопрос о красоте поступка уйдёт сам собой

- Вы в рабстве? Если нет, то в чем проблема уйти?

- Уходите легко. Вы никому ничего не должны

- Вообще спокойно берёте и уходите, что за бред?

- Подстраиваться под кого то слабость, жить чужим мнением слабость, начните жить и работать для себя.

- У Вас был нормальный, обычный среди неофициальных работодателей. Пока не было образования у Вас и его и Вас все устраивало. Сейчас Вы идете дальше, сохранив хорошие человеческие отношения.

- Вообще, просто, берете и уходите. Он же вам ничего не дал, оформления нет, больничного нет, отпуск не оплачивается. Вы вообще никому ничего не должны. И работодатель должен понимать, если он не оформляет вас, не платит с вас налоги, то вы в любой момент можете уйти без отработки 2ух недель. Даже не выйти на смену на следующий день. Ваш начальник удобно устроился. Так что вообще не грузитесь вам мой совет.

- Это Ваша жизнь, а не работодателя. Вам ее и проживать. Если благодарны ему, предупредите заранее, что уходите, чтобы у него было время найти Вам замену.



- Вы использовали друг друга. Все в порядке. Он использовал Ваши руки для своих целей. Вы использовали его в своих целях. Все достаточно честно. Его ожидания это не Ваша проблема. Вы не обязаны ему ни чем. Скажите ему о том что хотите уйти в частную практику или на другое место потому что... так и так. Поблагодарите его и идите с Богом. Все будет хорошо.

- Уходите, а заодно прорабатывайте уверенность в себе. В жизни это пригодится

- Вы работали на процент, и то, что отпускали по графику раньше, за это никто не платил, вам платили за работу, а не за ваше время проведённое на обучении, поэтому вы ничего не должны, ищите лучше место или просите больше %

- Я скажу только два пункта- 1.Уходить надо, 2. Уходить надо красиво без скандала.

- Думайте о себе

- Все одно скоро загнетесь.

- Из комментаторов видимо никто никогда не был работодателем. В том, что вы уйдёте нет ничего страшного, важно об этом сказать. Без больничного, отпуска и отчислений в ПФ по факту согласились работать вы. В этом нет ничего сверхъестественного, в салонах редко оформляют по трудовой книжке, но и трагедии из этого делать не стоит. Всегда можно подойти и по-человечески поговорить. Среди массажистов, кто устраивается на работу, есть процент, кто хочет постоянный поток НОВЫХ клиентов и сидеть в носу копаться. Так не работает.
Вы молодец, что развиваетесь и учитесь. О своём уходе предупредите работодателя заранее и все.

- Если встать на место работодателя и послушать комментирующих никого из них на работу брать нельзя.. Здесь много деталей, которых мы не знаем.

- конечно нельзя брать на работу, не оформляя и не делая отчисления в пенсионный фонд, а так же не оплачивая больничный и отпуск. Или брать, понимая, что человек подучится и уйдет в лучшие условия

- Аж от сердца отлегло, как я рада то , как рада то

- Я бы подумала. Не все и не всегда идут на встречу. Просто в связи с новыми обстоятельствами. я бы поговорила на счет новых условий работы, выгодных для Вас. Вот если он на это не пойдет, тогда с легкой душой и без обид можно расстаться.

- Делай как хочешь

- В плохом самочувствии массажист не должен работать. Надо уйти - уходи... Никто никому ничего не должен,даже с трудовой. У вас есть воля.

- Никому ничего не должны! Вы свой,, долг,, перед ним уже отработали, работая не официально, он за вас не платил налоги!

- Вы уже ответили себе и своему Работодателю. Просто это называется жизнь. Вам надо кормить себя, свою семью и обеспечивать своё будущее.

- Найдите психолога, одна две встречи и ваши сомнения рассеется. И вы либо поговорите с работодателем о пересмотре оплаты вашего процента, ( приглашать клиента , вести базу, вести телефонные переговоры, это тоже не маленький труд.) либо если есть желание и понимание как вести бизнес уйдёте в свободное плавание. Просто если вы останетесь и будете постоянно чувствовать что вас используют, вы либо уйдёте из профессии либо не будете нести пользу клиенту.

Работодатель естественно будет кричать, что вас облагодетельствовал, а вы тварь неблагодарная. Но на самом деле он вас нагло эксплуатировал и наживался на вашем труде. В тех же условиях вам бы проще было снимать кабинет и быть самому себе работодателем и отпускать себя на занятия когда угодно. А вам навещали чувство вины. А вы вообще то не в рабстве, и можете уйти когда угодно, даже не прощаясь

- Все верно

- Найдите место со статутным заработком (гос. учреждение) и уходите. То что работодатель придумывает в своей голове, это его проблемы. А будет скандал, пригрозите труд инспекцией. В нашем городе там страшные люди работают и ему испортят всю жизнь.

- Свою работу вы выполняли.

- Смотря что вы хотите - уйти в клинику, тогда ваши мысли про соц. пакет и «стабильность» имеют смысл, но и там с вами не факт что будут церемониться как и на любой работе-хорошо или плохо чувствуете надо работать, тут зависит от человечности конкретно стоящего над вами человека, как повезет. Если на себя - то поверьте, вам не захочется отдавать свои кровные на налоги, по крайней мере полностью показывать доход, с графиком будет чуть легче подстроить, про оплату больничных и отпуска - сами заработали сами оплатили, ну и обязанности перед клиентами никто не отменял - иногда приходится выходить и в плохом самочувствии. И ещё придётся нести кучу расходов по осуществлению деятельности. Я была по обе стороны. Выбор за вами. Если есть хороший работодатель который платит хороший процент и эта ЗП выше чем в клинике - то можно и поработать, если вас пугают мысли о больничных и соц. выплатах то вряд ли вы сможете работать сами на себя

- Вам шли навстречу, вы работали, значит сотрудник вы ценный. Приходите и говорите, я вас очень ценю и уважаю, очень рад. Но жизнь меняется, меня надо устраивать официально, с оплатой отпуска, проч. (если вы так согласны), обговариваете новый %. Устроит, остаетесь, не хочет - всё по чесноку: рыба ищет, где глубже, человек, где лучше, ничего личного. Не усложняйте😉.

- Если вас всё устраивало в работодателе, озвучьте свои пожелания: график работы, отчисления в ПФ, % и т.д. Может и уходить не захочется, и он пойдёт вам на встречу.

- тогда человек будет получать на треть меньше . Знаете сколько процентов налогов должен платить работодатель дармоедам бюрократам ? Не менее 22% от дохода .

- Отчислений не делал, больничные/отпускные не оплачивал. За это вы имели поблажки в графике. Вы по сути в расчете. Предупредите, когда соберётесь уходить, за пару недель. Настанет день икс, уходите и все. Он Обязательств не имеет, а Вы обязались до гроба на него вкалывать?

- Это ваше личное решение. Вы никому ничего не должны.

- Это рабство, а не работа. И хорош культивировать в себе чувство вины

- Собирай манатки и на тапки

- Мне интересно , зачем Вам пенсионные отчисления ? Чтобы в 60лет уйти а пенсию ? А точно она будет? Я думаю что не будет у нас скоро никакой пенсии . Вам нужно взять отпуск и подумать .

- Найдите себе работу, , можно одновременно в разных местах работать , после этого уже принимать решение что вам надо, если на новом месте будет всё устраивать, не факт что будет лучше. Но перед уходом будет лучше предупредить об уходе, хотя бы за неделю.

- У меня вопрос, зачем ваш работодатель ждёт окончания вашего обучения? Он хочет вам предложить работать официально? С нормальным графиком для вас, с отчислением в ПФРф? Или он возместит вам затраты на обучения и получение мед. образования? Если всё выше описанное не про него... То и не стоит переживать, об уходе из данного ИП....

- Это Ваша жизнь, Вы работали несколько лет. И судя по Вашим переживаниям, человек Вы совестливый. Так же судя по тому, что руководитель давал Вам послабления и сейчас надеется на сотрудничество, Вы зарекомендовали себя как хороший работник. Иначе бы давно с Вами попрощались. За несколько лет вы дали друг другу много, но всегда приходит время идти вперед. Скажите заранее, что планируете уходить. Если хороший человек, поймет и порадуется, если гнев проявит, значит эгоист и Вас использовал, тогда Вам тем более нет причин переживать.

- Вы ничего не должны. "Пошел навстречу, отпускал пораньше" - это несерьезно. Тем более, если работали без соцпакета... Вообще-то рабство отменили более века назад.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он после окончания курсов нарабатывал клиентскую базу, довольно скоро стал настоящим профессионалом, а позже получил высшее образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь