Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 753Тема: «Нужен ли отдых от клиентов массажисту реабилитологу?, Как проявляется синдром выгорания у массажистов?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Может, все это глупо? Работаю массажистом в больнице 5 лет... Сарафан и социальные сети работают - сегодня есть, завтра нет. Поэтому уйти работать на себя нет смысла... Меня больше знают, как реабилитацию после операций, инсультов и обычных черепно-мозговых травм... А меня настиг тот факт, что дико бесит всё и абсолютно... Но только в больнице (пациенты с инсультом)... Было ли у вас раздражение и как с этим мириться? Профессиональное выгорание массажиста, но был отдых, все было. 2 месяца просидел в отпуске и карантин. Пришёл на работу - то же самое... Менять работу, отделение, город? Но там же те же люди. Но замечу, что заниматься ЛФК намного больше нравится, чем массаж... А вне больницы нравится и массаж. Вакансии в других городах есть, но зарплата не выше 15 к и смысл менять шило на мыло?



- Если отвечать конкретно на вопрос о раздражении, то да, за 9 лет работы, бывало, никак не боролась, а зачем? Ну, раздражалась несколько раз и прошло. Сгоняла на семинар по массажу интересный, и поехали дальше.

- Смахивает на депрессию у автора, мой совет - как минимум посетить психолога/психотерапевта со своими вопросами, конечно, очно.

- А можно и заочно.

- Заочно никто рецепт не выпишет.

- Это в психотерапии, а поговорить, чтоб не наделал глупостей, можно и заочно. Чтоб потом меньше выписывать очно.

- Диагноз ставит врач в стационаре либо в диспансере, но лично, а депрессия это не грусть, печаль и эмоции, а именно болезнь.

- Да, я понимаю, и могу заметить, что человек в депрессии редко делится на публику своим состоянием.

- Если бесят люди, можно перейти на животных... Массаж собачкам, кошкам, черепашкам... Начнут бесить животные, можно опять к людям... Так и бегать туда-сюда, авось перебесится само.

- Тогда устройтесь инструктором в фитнес-центр.

- Может антидепрессанты попить.

- А рецепт вы будете выписывать?

- Там очень простой рецепт: вино. Ин вино веритас, так сказать.

- А, ну, если это имелось в виду, тогда да... Только эффект мизерный.

- Магний попейте.

- Нужен отпуск!!!

- С инсультниками работать безумно тяжело физически и морально. Есть ли вариант брать людей на массаж после травм конечностей?

- Да, они очень плаксивы, не верят в себя, но когда у них получается ходить, когда рука начинает работать, благодарнее нет пациентов. Время и желание с обеих сторон.

- У меня тоже была ситуация, 9 лет работала на одной работе, как семья уже стала. Но в последнее время тоже напрягать это стало. Решила уйти и работать массажистом на себя. Ничего страшного, все отлично выходит. Автор, верьте в себя! Перемены необходимы. А так вы просто вредите себе, сидя на не любимой работе.

- Вы, скорее всего, больных осуждаете, где-то в глубине души вы тоже боитесь потерять здоровье и стать ненужным, хотя это не так.

- Каждые 5 лет происходит выгорание у массажистов. Даже рекомендуют менять место работы (именно место, если нравится профессия). Я ушла через 5 лет из больницы в платный мед центр. А через 5 лет и из этого мед центра. Чтобы не закисать - учусь чему-нибудь новому. Сразу какой-то азарт появляется. Работать с людьми с тяжелыми нарушениями, и у которых мало шансов полноценно восстановиться - всем тяжело. Это своего рода героизм. Сейчас, спустя 19 лет практики, я не готова к таким подвигам. Своё здоровье и психологическое и физическое жалко. Вы кузнец своей жизни. Все возможно, если очень захотеть.

- У меня обычно отпуск, и обучение новым массажным техникам, направлениям. Просто, когда работа монотонна, утомляет. Надо развиваться.

- Родственнице уколы B6, B 12 ставила. Тоже её прямо подтряхивало какой-то момент от работы. Спокойная, как удав, ходила.

- А как со здоровьем? Проверьте уровень ТТГ, Т3 св., ДГЭА.

- Тяжелобольные люди, инвалиды очень сильно вампирят. При работе с ними устаёшь гораздо сильнее, нежели с другими категориями.
Рассмотрите внимательно свои навыки, Вы слишком категоричны. Работаете ли Вы с детьми? Возможно постковидная реабилитация? Если Вас давно знают, ведите собственный паблик, уходите в частную практику - та же самая реабилитация постинсультников на дому стоит гораздо дороже. Неврологическая реабилитация дорогая и нужная. Тем более, учитывая наработанный опыт. Сарафан сейчас работает не в полную силу, поверьте.

- Не каждый родственник готов платить за ЛФК, а ещё и дорого, а ещё и далеко не 10 сеансов, а ещё и не один курс в год.
Пост не мой. Но отчасти я его понимаю.
Раньше в ЛФК реабилитации двигался, сейчас деткам массаж делаю в поликлинике. Нравится, но зарплата достала. А сарафана, как такового нет, просят, через педиатра ко мне и приходят потом. А может, ещё не дорос.

- Да, не каждый. Но тех, кто готов, хватит с лихвой. Тем более, если будут результаты. Плюс предоперационная подготовка, постоперационная реабилитация (те же грыжи).
ЛФК сейчас гораздо более востребована, чем, скажем, 5-10 лет назад. Детский массаж, а уж если ещё и с ЛФК, комплексная реабилитация - это тоже весьма востребованная ниша. Особенно, если специалист знает своё дело и понимает, что делает.

- Продавать себя тоже уметь надо.

- Абсолютно согласна на 100 %. Я отказалась от практики инсультников и т. д . Отучилась на востребованные массажи и прекрасно живу. Меня уже на 15 к никак не устраивает работать. Выгораю, да и ваш профессионализм там вообще никому не нужен (извините за сленг). От этого зарплата не меняется!!! Не бойтесь рисковать. Обучение на технику, например, антицеллюлитный массаж или лимфодренаж за 2-3 дня обучения стоит примерно 10-15 тысяч, смотря, в каком городе живёте. Вы их отобьёте за один же курс клиента.

- Менять профессию, требовать увеличения з/п, сокращать трудовой день.

- 15 к рублей или гривен?

- Странно. С Вашим контингентом работы должно быть - валом. Договоритесь с неврологом и работайте в паре.

- Подвыгорел автор... Ой, подвыгорел...

- Проработала массажистом в поликлинике 10.5 лет, последний год бесили уже все. Уволилась, вернее, сказали искать другое место работы. Уже год работаю на себя, массажист. Блин, это кайф! Не жалею, что ушла, жалею, что так долго уходила!

- Я так хочу решиться, чтобы уйти с поликлиники, никак не решусь... Хотя уверена что потом буду жалеть, что раньше не ушла.

- Уйти в ЛФК. Сменить город (ну, в Тюмени з/п точно больше 15000 рублей). Бухнуть. Найти сложного пациента и поставить его на ноги. Найти хобби и посвящать ему часть жизни.

- Сценарий для сериала готов.

- Обучитесь на детский массаж. Работала с инсультниками, лежачими, сейчас не беру. Согласна с комментариями выше: вампирят. А вот от детей заряжаешься, настроение на целый день. Так я с ними хохочу.

- По-моему, стоит начать с уважения себя и поднять ценник на процедуры, чтобы шило менялось не на мыло. Если брать с клиента по 300 рублей, то, конечно, клиент будет и ещё недовольный при этом. А там глядишь, и наладится всё. Слышно, конечно, отчаяние, но звучит как нытьё. Где на любой вариант будут слышны оправдания, почему нет, чем причины, чтобы реально что-то поменять. Идите в страх, когда страх пройдёт, останетесь только вы.

- Раздражают, ничего не поделаешь с этим, но потом приходит симпапушка, делаю массаж, он подхрапывает, и под конец говорит, уходить не хочу. Я говорю да оставайтесь, а перед ним был другой пациент, Скрудж из мультика Рождество, всё не так, всё не то, не ходите, уважаемый. Эта процедура не обязательна. Нет, ходит, теперь молчит, встаёт и говорит, до завтра. Завтра скоро. Я научилась забивать на тех, кто вредный, ну, человек он же, но вот такой, болезнь, может, сделала его таким. И мне так легче.

- У меня, где-то примерно так же.

- Просто признайтесь. Денег в больнице мало, работы много. Мотивация падает. А уйти работать сама на себя боитесь (все проходили через это), ибо аргумент про Соц. сети смешон.

- Коллеги - массажисты, а как вы понимаете, что началось выгорание?

- Когда на любой вопрос начинаешь отвечать матом, даже клиентам...

- Нет, это уже выгорел. А начало, когда ещё только мысленно начинаешь материть их. Ну, или прикидывать, чем больнее огреть.

- Ой, знакомо.



- Ну, как... Всё начинается с сомнения... Начинаешь сомневаться, а тем ли я по жизни занимаюсь? Не нравится и не хочется делать то, что делал. А какая у этого мотивация? Если только деньги. Со мной многие согласятся - вас надолго не хватит. Нужна идея.
И телефон даже с хорошим аккумулятором рано или позднее садится.
Аккумулятору всегда нужен генератор, без второго первого надолго не хватит.
А если вы научитесь быть просто проводником (не думая о себе много, чинно и важно, но не с заниженной самооценкой, т. е. быть проводником с низким сопротивлением). Не делают провода из железа - потери большие из-за высокого сопротивления. Лучший тот проводник у которого низкое сопротивление - алюминий, медь, серебро. Поэтому главное найти хороший источник зарядки, а если он вечный и нескончаемый, то вообще круто. Лично мне когда-то помогло вот это видео про массажиста - Правильные жизненные приоритеты на ютуб канале Яковлев по понедельникам. Приятного вам просмотра дорогие коллеги.

- Подскажите, кто на видео?

- Это Владимир Яковлев. У него много бесплатных вебинаров на различные психологические темы.

- Самая лучшая мотивация. Как-то моя директор, она же врач-невролог сказала: "Раньше священники (душепопечители) становились врачами, а многие врачи становились священниками. А многие совмещали, врачуя и тело и душу. Дух врачует душу, а душа уже во многом помогает выздороветь и телу.

- При выгорании человека видно. Он становится более агрессивным, он отталкивает клиента (мимика, резкий тон), человек вялый - экономит энергию, безынициативный.

- Как мне нравится слово - безынициативный. Резонирует.

- А резонанс с чем?

- Вот со своим состоянием. Я 9 лет делаю массаж. Сейчас один из самых сложных моментов... Именно потому, что делаю все по пути наименьшего сопротивления... Вялая, экономлю энергию, не проявляю инициативу. А ещё больше сил уходит на то, чтобы этого никто не заметил. Но я отдыхаю уже неделю. Надеюсь, что пройдёт.

- Надо найти средства перезарядки. Специалист должен "гореть ярко".

- Я каждый раз нахожу! И сейчас найду! Обязательно должен!!! Спасибо.

- Вы сами сходите на массаж часа на 2-3 сразу, полностью промнут и чувствуешь себя совсем по-другому. Должно стать лучше.

- Вот, кстати говоря, оно не лишним будет.

- Я сама в таки случаях иду на массаж. Помогает.

- Лапы ломит, хвост отваливается...

- На мой взгляд, факторов много. И не обязательно от клиентов. Жизненные неурядицы, личностные отношения. Да и много разных вещей может случиться. Надо отдохнуть, чтобы близкие на вас не срывались и вы на них. Если коротенько. Всем нужен расслабон. Рыбалка, шашлычки под винишко, ну, и прочее. Близких тоже этим нужно баловать.

- Я хочу уехать из города на недельку. Ощущение, что мозг кипит. Мысли о работе вызывают ощущение тревоги. Видимо, пора.

- Конечно, нужен отдых. И что мешает рвануть куда-нибудь? Увы, на Мальдивы не все могут, но развеяться как-то нужно. Погода, правда, не балует нас.

- Смех смехом, а это страшная вещь для массажиста.

- Наверное, это и является поводом менять место работы... Если недельный или двухнедельный перерыв не помог, желания бежать на работу не появилось, надо задуматься о смене... Из личного опыта...

- Когда хочу сама на массаж.

- Когда не радует запись клиентов.

- Когда все и все утомили. И отдых 1-2 дня не восстанавливает тягу к работе. Беру отпуск без массажей и иглотерапии.

- А за сколько примерно восстанавливаетесь? Хватает ли пары недель?

- Неделя спасает от душевного дисбаланса, три-пять дней просто отдыха.

- Когда понимаю, что иду на работу без настроения. 10 лет шел на работу с улыбкой, сейчас меня всё раздражает...

- И ничего мне в этой жизни уже не хочется, ни коньяку, ни колбасы... (Масяня).

- Нужно просто отдохнуть и что-нибудь поменять в работе!

- Уж какие все нежные стали! Выгорание. Слово-то какое. Не работай на износ, береги себя. А если работаешь, то радуйся результату массажа, ради которого жопу рвёшь. Погорельцы, блин...

- Точно сказано, ведь всё давно написано в Евангелии:
Возлюби ближнего как самого себя...
Возлюби - значение сверх полюбить и проявлять заботу.
Ближнего - это тот, кто в тебе нуждается здесь и сейчас.
Своего - в большинстве случаев - это наши близкие
Самого себя – думаю, понятно, только сразу возникает вопрос, а люблю или полюбил я сам себя?
Ведь любовь - это не просто прекрасное чувство, подвиги или гормоны - это забота, и участие, и действие.
Если я сам себя не научился любить по-настоящему, не факт и маловероятно получится правильно полюбить другого человека.

- Когда массаж не в радость. Тогда нужна смена обстановки, выходные, сон...

- Я чувствую, что не могу найти места людям. Не знаю, кого куда записать. Злюсь. Смотрю на человека, лежащего на столе, и думаю о том, что не хочу делать массаж. Тогда стараюсь играть сама с собой: каждый массаж делать лучше, чем предыдущий. Ну, и уезжать стараюсь, как можно чаще. На 3 часа, на 2 дня. Главное, из города.

- Зачем делать то, что не нравится? Разлюбили массаж, меняйте сферу деятельности, не работайте насильно. Нелюбимая работа - потом психосматика.

- Вот бывает временное выгорание.

- Понимаю, когда утром просыпаюсь с мыслью: "А может, ну её в сад... Эту работу?" Потом я вспоминаю, что больше ничего делать не умею, по большому счету, а потом начинаю всё с начала по принципу котёнка и пылесоса.

- Думаю, вы скромничаете, что ничего больше делать не умеете. Умение - при желании, правда, иногда и при необходимости нарабатывается.

- Вы правы, что-то могу, но не настолько хорошо, чтобы брать за это деньги. Да и желания переучиваться другому делу большого не испытываю. поэтому, считаю, что не умею.

- Начинает вызывать дикое раздражение туповатые мужчины, начинаешь уставать от звонков и переписки. Очень сильно раздражают тупые и бесполезно-бессмысленные бесконечные разговоры-переговоры. Я таких называю мозгоебщиками.

- Когда поняла, что выгораю, пошла на конкурс массажистов, и поняла для себя, что я могу и я на правильном пути. Сейчас, кстати, конкурс массажистов проходит у Аравии, я вошла во вкус.

- Бесит все.

- Когда писать тут начну только матом.

- В массаже, как ни странно, есть второе дыхание. Когда уже кажется, сил нет. Устаешь. Все надоело. На людей смотреть не хочется. И тогда - СТОП. Перекур. Отвлекитесь приятным отдыхом. Не пожалейте на себя время и деньги, измените обстановку. Да, в конце концов, езжейте, куда давно хотели. Уверяю - жизнь заиграет другими красками. И что самое интересное - начинает меняться, улучшаться техника массажа. Сама этому удивляюсь. Сама через все это прошла.

- Когда смотришь на запись на следующий день и думаешь, хоть бы хоть кто-то не пришёл.

- Кстати говоря. На портале НМиФО (edu.rosminzdrav.ru) рассматривается подробное. Есть онлайн лекция про "выгорание".

- Не делишься, только поглощаешь.

- Я уезжаю в отпуск сразу. Кстати, если нет возможности, то действительно, почему бы и не конкурс, они хорошо проводят в чувства. Коллега вчера рассказала про конкурс у Аравии. Призы отличные и опять же таки мотивация для себя.

- Никогда не замечала таких признаков у опытного специалиста, к которому хожу на хороший качественный массаж. Он умеет отдыхать, постоянно учится, развивается, и у него есть масса увлечений, с ним всегда интересно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь