Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 969Тема: «Какая стандартная ширина массажного стола?, Комфортно ли работать на массажном столе шириной 90 см?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Играет ли большую роль 5 см в ширине при выборе массажного стола? Выбираю между двумя: анатомико минт (60 см) и ямагучи лондон (65 см). Обе снабжены подлокотниками, первая нравится больше, но смущает разница в 5 см. У меня ширина стола 80.



- У меня минт, я привыкла на узких. Подлокотники использую, когда люди большие.

- Как он Вам? Не скрипит?

- Ну... Расшатался через 2 недели и скрипит.

- Ого, так быстро.

- А ещё сумка в комплекте расползлась.

- Ну, вот.

- Есть ряд приёмов, где, например, требуется, лежа на животе отвести согнутую ногу вбок (для проработки квадры и боковой фасции) бедра.
Колено пациента не должно висеть в воздухе - вы его будете поддерживать снизу рукой. А вот будет ваша рука висеть при этом в воздухе или лежать на краю более широкого стола - выбирать уже вам. У меня пара столов. Один 65 , другой 70 см.
65 узковат для таких случаев.

- Чем шире массажный стол, тем лучше.

- У меня 80см, очень удобно.

- У меня 60см, анатомич. Очень даже ничего! 15 лет работаю.

- Разочаровал Лондон. Продавился и скрипит. 2 года.

- Ну, если 100-130 кг сосредоточить в одном месте типа на одно колено встать посередине или локоть, то есть вероятность продавить. Было такое, но мой стол для массажа только трещал и все, осмотр поломок не выявил. Использую 7 лет и в хвост и в гриву.

- Мне кажется, они просто очень просели в качестве, мой стол для массажа тоже скрипит и продавлен. Самое смешное было, когда ямагучи позвонили с рекламой мне, ну я им и рассказала, почему у них больше не покупаю.

- Сначала работал на казённых кушетках 62см – ну, и забудем как страшный сон.
Затем 3 года работал на более комфортном массажном столе 65см - неплохо, но только для дам, мужчины помещаются уже не все (да и дамы, если честно, тоже не все).
Теперь порадовал себя столом 70см (с подлокотниками все 90) и доволен как слон! Стало значительно удобнее. И мне, и клиентам. Итог. Берите как можно шире - не ошибётесь.

- Если не планируете работать с широкими людьми и имеете короткие руки, берите поуже.

- От 70. В идеале 80. А подлокотники я за 5 лет ни разу не использовал.

- 70 см комфортная ширина. 60 очень узкая.

- Всем большое спасибо за ответы!

- Чем шире, тем лучше.

- Если работать чисто классический массаж, то пофиг.

- Я не высокая, для того, чтобы работать на дальней стороне спины - удобнее кушетки не широкие.

- 60 очень узкий.

- У меня ямагучи Лондон и то 10 см не хватает для мужчин.

- А если не брать мужчин, тоже 60 маловато будет?

- Маловато, женщина не может руки вдоль тела вытянуть и положить спокойно, спадают руки. И приходится их на груди держать или за стол держаться. И женщин полных много на массаж ходят. У меня 2 стола. Один ус медикал - 75 см, он классный, широкий, но тяжёлый 17 кг, не потаскаешь и ямагучи Лондон, он уже, но можно перевозить и таскать 12 или 13 кг. Но на нем антицеллюлитный массаж полным людям делать очень неудобно. Но стол классный 300 кг минимум выдерживает.

- Хм, а я медику и не рассматривала, в принципе в мой ценовой диапазон попадает, а он качественный? Сколько вашему лет?

- Моему 10. Даже не скрипит, а вот у подруги точно такой же, трещинами покрытие пошло. Может от масел. А я мануалистка, у меня масел нет.

- Покрытие можно и поменять. Сколько людей - столько и мнений. К столу в любом случае надо пристреляться. Потом поймёшь, что именно надо. Только опыт, по нюансам могут подсказать профи и то, в виде лайфхака.

- До этого три года пользовалась кушеткой 65 см, без подлокотников, вот и не могу я понять на свое опыте, что такое 5 см, насколько они критичны и каково с подлокотниками, потому интересуюсь чужим опытом.

- А вам было неудобно?

- В целом было удобно, ибо клиенты в большей массе среднего телосложения.

- Тогда зачем что-то менять?

- Новая должна быть с подголовником, мягкая (арпатек премиум класса - заявлено в описании), а у моей и ножки начали скрипеть, отверстие не очень удобное, жестковата она. Хочется, чтобы клиентам было комфортнее.

- Ну, тогда вы точно знаете, что вам надо.

- Это надо сравнить столы разные между собой.

- У меня Сидней. Из-за допустимого веса и ширины выбрал именно его.

- 70 см - самая идеальная ширина. 60-65 мало, подлокотники не использую от слова совсем, неудобно.

- Я меньше 75 даже ширину массажного стола не рассматриваю.

- У меня 60, есть подлокотники, достаточно комфортный и муж не толстый. Конечно, если придет большая полная дама, то маловато будет. Учитывайте, где будете работать, насколько важен вес, материал и т.д. Наверное, лучше пошире.

- Так можно чуть доплатить и купить лос анджелес.

- Крупные клиенты вам спасибо не скажут за 60 см. У меня был, отдала.

- У меня 70 см - отличный и удобный стол для массажа.

- У меня 70 см - самое то! На 60 см не каждый клиент будет чувствовать себя комфортно.

- Если стол широкий, можно попросить продвинуться, а если узкий... В общем, не меньше 70.

- У меня несколько столов. Есть 60 и 70, разница очень чувствуется. Берите шире.

- Давно хотел написать свой отзыв про массажные столы, часто здесь задают эти вопросы. Кто-то говорит, что не стоит тратиться на дорогие столы, кто-то, что на начальном этапе вообще он не нужен, кто говорит, что можно делать на кухонном столе, диване, полу и т.д. Хочу сказать одно, что в работе массажистом очень важно соблюдать эргономику, дабы потом самому не ходить к массажисту. В общем, у меня 3 массажных стола, один стационарный и два мобильных. Про стационарный можно много говорить, лично для меня очень удобен стол фирмы Lojer, минус его - цена. Неплохо зарекомендовала себя и фирма Heliox. Очень важно понимать, что покупая стол, а за спиной у Вас только классический массаж, то со временем, возможно, захотите изучить новые техники массажа и Вам понадобится, как минимум, в процессе работы менять высоту стола. Помимо высоты, для меня очень важна ширина стола, 65 см идеальна для моих габаритов, есть плюс этой ширины при работе с детьми. И да если вдруг ширина 65 маленькая, то на стационарных столах Heliox есть выдвигающиеся подлокотники. Что касается мобильных, то выбор мой ложился на вес стола и опять же ширину 65 см, так вот один стол Yamaguchi London, второй Yamaguchi Los Angeles. Второй нравится больше, но он и дороже на пару тысяч, но и первый прекрасный, и за 6 лет работы на этих столах могу с уверенностью сказать, что они все стоят своих денег и экономить на этом не нужно. Если, конечно, Вы не собираетесь заниматься массажем короткое время. Ещё хочу добавить про стул для массажа шейно-воротниковой зоны. Мне не понравился, кто-то сидит удобно, кто-то нет... Предпочитаю более универсальные варианты.





- У меня Heliox, хорошая вещь!! Но к коллеге на массаж все равно хожу.

- Эргономика эргономикой, но я все ровно не понимаю, как массажисту не ходить на массаж. Клиентов приучаем и говорим, что нужно ходить на массаж, а сами чего???

- Я имел в виду не угробить свои суставы после первого года работы.

- А сами ЛФК занимаемся, при норм загрузке, массаж массажисту не поможет. Доказано «старыми» поколениями.

- Сколько стоит такая красота - каждая массажная кушетка.

- Сейчас цены точно не скажу, но примерно 250-270, 17,5, 20 тыс. руб.

- Heliox - это очень солидно, а главное удобно. Мне всегда нравилась модель X203KP, довелось долго работать на нем. Подумывал себе такой купить, он не особо дорогой, даже сейчас не больше 120-130 000р. стоит. Неплохи и достаточно демократичны в цене столы МедиХаус 5.2 и 3. Где-то в районе 50 000р. Работал на Fysiotech Professional-M, тоже могу рекомендовать. Это все стационарные столы, с электроприводом. Надежны и универсальны, но только для лечебных методик. Для всякой хрени вроде антицеллюлитного массажа и коррекции фигуры, для похудения они узковаты. Для СПА тоже маловаты. Из складных есть только один, никаким другим до него не допрыгнуть по всем параметрам, имя ему Oakworks, модель "Advanta". Это не реклама, просто делюсь пережитым.

- Интересно, видел, но не доводилось работать на таком. Но думается, по весу он проигрывает ямагучи.

- Ямагучи не взвешивал. Чтобы Вы сами могли сравнить: вес с подлокотником, подголовником и чехлом 11 кг. Каркас из дерева, не помню названия, но какое-то офигенно легкое и при этом супер прочное. Ноги с большим % титана и хрома (прочность + антикоррозийность + снижение веса). Выдвижные вставки ног – алюминий + титан. Покрытие, лень искать паспорт изделия, так что названия не скажу, но обладает интересным свойством: она греет. Не знаю как, но это факт. При этом стол полноразмерный, а значит, универсальный для любых видов деятельности. Имеются эргономические ниши в каркасе, что облегчает работу. Подголовник с системой QuickLock можно использовать отдельно, например, для массажа шейно-воротниковой зоны.

- Прикольно, ну, супер... Может, как эти решу продавать, рассмотрю Ваш вариант.

- Не спешите. Это другой уровень техники, а значит, и порядок цен другой. Я абсолютно поддерживаю Ваше мнение о неприемлемости экономии при выборе оборудования для работы, но все же доходы у всех разные. И психология тоже. Есть люди прилично зарабатывающие, но при этом считающие, что 12-15000 это дорого. У меня другое мнение. Зачем я зарабатываю, если не могу позволить себе качественное и удобное оборудование? Этот стол сейчас стоит примерно $1000 или немного меньше. Меня это не смущает, но ведь все по-своему на жизнь смотрят.

- Я с Вами полностью солидарен, мои японские столы прослужат ещё очень долго, это покупка не одного дня, мой стационарный стол стоит около 3000 евро.

- Мастер не экономит на инструментах. Спросите любого автомеханика. Дьявол кроется в деталях. Возьмите любой дешманский стол, какая ручка? Какая ширина, какая длина? Устойчив? Я высокий и поднять придется почти на максимум, а теперь покачайте тело на столе. Сколько, говорите, выдерживает? А 250 это трое средних мужчин, а если покачать? Про вес вообще молчу. Вид некрашеной фанеры мне не очень... Наличие барашков на ножках для изменения высоты... Все эти нюансы будут каждый день попадаться на глаза и создавать настроение.

- Абсолютно точно сказано. А еще добавьте к этому аспект взгляда клиента, это раньше им было все равно. А сейчас они вполне грамотно оценивают, на чем с ними работают, чем, и насколько комфортно им возлежать. Слышал такие отзывы как "массаж вроде бы хорош, но на столе как на лавке узко и жестко." Нормальный стол это еще и уважение к клиенту. Мой массажный стол Yamaguchi London после 2 месяцев работы.

- Зато дешево.

- Ну, я бы не сказал, что 16000 руб. - это дёшево.

- Он 16000 стоит? Я не стебаюсь, я в самом деле не знаю сколько стоят ямагучи. По-моему, это уж слишком перебор в цене.

- Да, почти год назад брал за эту цену.

- Моему 12 лет, почти как новый. Его предок, абсолютный аналог, стоял 15 лет, пока не продал. Чего ему сделается? Единственное, что делаю, так это раз в 1-2 месяца немного смазываю трущиеся части креплений, чтобы не скрипел. Крепления при работе, как и у любого стола, немного ослабевают, сильно затягивать их не стоит, вот и смазываю. А с покрытием ничего не делаю. Надеваю чехол, сверху разовую простыню кладу и работаю. Чехол тоненький, только от масла защищает.

- Трэш какой-то... Почему так? Что делали?

- Классический массаж. В области плеч так вмялось и растрескалось. Никак не ожидал от стола Ямагучи такого. Хотя тоже использую чехол и одноразовые пелёнки.

- А цены?

- Я их не продаю, это просто отзыв, а не реклама... Знаю, что совсем недавно на складные столы, мной перечисленные, была хорошая скидка... Сейчас не знаю.

- И за сколько Вы лично покупали то, на чём "экономить не нужно"? У меня массажная кушетка куплена за 6 тысяч рублей (в 2014 году). Прекрасно выполняет свою функцию. Если описываемые Вами, автор, мобильные модели дороже, то хотелось бы понять. за счёт каких функций.
Ну, а если они дороже, но значимых функций при этом дополнительно нет, то почему Вы советуете "не экономить"?

- Я понятия не имею про Вашу кушетку... Выше отправил характеристики 2х мной перечисленных столов, вот и сравнивайте... Приходилось как-то лежать на не дорогой кушетке, был какой-то жёсткий для меня и лицо сильно давило... Мой коллега для проведения семинаров покупал оптом не плохие кушетки для массажа, по 8000 или 9000 ему они вышли, но мне такие не подойдут, даже ширина 5см играет для меня роль...

- Эти 5 сантиметров могут иметь решающее значение, это точно.

- Цену своих-то помните? Понятие хотя бы про это имеете?

- Как в + так и в -. Где-то надо +5 см, а где-то -5 см. Так что сантиметры - это не козырь.

- Можете хоть на полу делать, мне какая разница. Пишу, исходя из своего опыта и вполне обосновано, сравнивать Вашу кушетку не собираюсь.

- Что Вы, кстати, имеете в виду под значимыми функциями? Массаж за Вас должна делать?

- В чём обоснованность заявления "экономить не стоит"? Это пустое заявление человека, который выкинул "за бренд" лишние деньги, а потом начинает доказывать всем (и себе самому тоже), что это было очень необходимо.

- Ну, что Вы, массаж и за Вас и за меня никакая кушетка делать не будет (даже если она стоит 20-30 тысяч рублей). Значимые функции - это функции, которые значимы для работы большинства массажистов. Конечно, для Вас и цвет кушетки может быть необычайно значим, например, розовый, но большинство массажистов не будет упираться именно в розовую окраску.

- Это был мой отзыв про 3 кушетки, у всех разная цена, напишите свой отзыв, про свой массажный стол... В чем проблема?

- Конечно, можно. И нужно! Вы написали не просто отзыв (вполне нормальный отзыв). Но Вы сделали заявление, что "не стоит экономить". А это уже на уровне идиотизма.

- На уровне идиотизма забота о своём здоровье и комфорте? Вы в своём уме?

- Чем кушетка за 30 тысяч заботится о Вашем здоровье больше, чем моя за 7 тысяч?

- Я описывал индивидуальные стандарты, Вы до сих пор не охарактеризовали свою... Вес хотя бы, я не встречал более лёгких кушеток, чем ямагучи, и тем более за 6000. По-вашему, таскать на себе 17 кг или 10 это не забота о своём комфорте и здоровье?? Неужели это нужно разжевывать?? Все, кто выше писали, меня прекрасно поняли.

- Если есть деньги, тем более, лишние деньги - то почему бы и нет?

- Лоджер ценник начинается от 200, даже в лизинг дают.

- Очень мало весит, а это уже сомнительна, мне такая точно не подходит.

- Почему?

- Есть ощущение того, что он сломается, особенно, когда антицеллюлитный массаж делаешь.

- Это так кажется, даже не скрипит, поверьте мне... Правда, у меня самый большой пациент 180 кг на нем лежал, но даже не скрипнул.

- Хорошо. Но дорого.

- 200 тысяч за массажный стол... У нас стоимость часового сеанса 1000 руб. 200 часов отработать только для того, чтобы отбить стол. 7-мичасовой рабочий день - это 35 к в неделю, 6 недель. Полтора месяца стол отбивать придется. И это, если не есть.

- Можно помечтать, что появится очень обеспеченный клиент со своим таким столом. А в конце курса его подарит с барского плеча.

- А где эти магазины есть, дайте, пожалуйста, сайты.

- Сайт yamaguchi и сайт lojer.

- 200 штук за стол... Мажорство и дешёвые понты.
Начертил чертеж, учел все, что мне будет нужно, купил лес, отдал плотнику... Итого 10-12т.р. доволен как слон. Ни один из перечисленных столов меня не устроит в полной мере. Кроме разве что компромиссного варианта переносных столов.

- У меня 4 кушетки.
1) одну я купил лет 6 назад. 190х70 см. Регулируется высота. Качественный кожзам (за 6 лет не изменил качеств). Алюминиевый каркас. С ножной стороны поднимающаяся часть (но я ей так и не пользовался ни разу). Чехол довольно прочный. В комплекте шёл небольшой валик из того же кожзама. Вес 17 кг. Стоимость примерно 7000 рублей.
2) ещё одну такую же кушетку купил месяц назад (у того же производителя). Правда, уже без поднимающегося ножного сегмента, поэтому она на чуть легче. Тоже около 7 тысяч (вместе с доставкой). Качество вроде бы не ухудшилось, хотя пока рано говорить.
3) ещё две кушетки 180х60 см без регулировки. Каждая стоит примерно 3500 рублей.
Итого за 4 кушетки было отдано 21000 рублей. Покупались они постепенно (не все разом).
Почему 4 штуки?
Я работаю, массаж на выезде. Одна большая служит у меня дежурной кушеткой: Когда я еду первый раз к человеку и ещё толком не знаю, каких он габаритов и как с ним придётся работать. Так же с ней я езжу к тем, кто делает разово или не регулярно.
Остальные кушетки я просто оставляю у тех клиентов, которые делают массаж постоянно (вообще постоянно на протяжении многих месяцев или курсом в несколько раз). Ну и, конечно же, для людей разного веса и комплекции - разные кушетки. Зачем для клиента ростом 165 см и весом в 60 кг использовать кушетку, которая может выдержать 200 кг?
Ну, и ещё: наличие нескольких кушеток позволяют обезопасить себя от случайного неожиданного выхода их строя одной кушетки (всё возможно, поэтому и это я не исключаю).
Маленькие кушетки покупал в городе. Производитель "но нейм". Большие кушетки (которые по 7000 рублей) заказывал в Питере.

- Возможно, есть какие-то особенности для массажистов. Я, как клиент, хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, его массажный стол для меня очень комфортен, и результаты процедуры радуют и вдохновляют.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 25.01.2021 14:20:25
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь