Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 810Тема: «Как делать массаж при болях в пояснице у женщин?, Техника выполнения и противопоказания к массажу поясницы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хочу попросить совет, поможет ли массаж при боли в пояснице в моем случае? В 2016 году сорвала поясницу, теперь мучаюсь каждый день, живу с этой болью. Тут в последний месяц стало ещё хуже, теперь даже обувь надеть для меня большая проблема, возникает резкая боль в районе поясницы. До этого могла хотя бы растяжку делать, сгибаться в складку, теперь вообще не могу. Сходила на рентген, признали сколиоз 1 степени, и ось позвоночника отклонена вправо на 5 см. Всё это отдаёт правую ногу и бывает дикая боль, как будто её сейчас разорвёт. Невролог только прописала проколоть витамины (комбилипен) и делать гимнастику, но я думаю, это мне не поможет. Обращаюсь за советом к вам, массажисты, куда идти и что делать?



- Лучше сделайте МРТ... Скорее всего, у Вас межпозвоночная грыжа... Но нужно ориентироваться на МРТ!

- И что, если грыжа?! Оперировать отправите?

- При такой симптоматике думаю, это, скорее всего, самый радикальный способ.

- Опишите локализацию боли, подробно.

- Я не могу лежать на спине, острая боль, уходит в правую ягодицу и затем в правую ногу переднего бедра (не знаю, правильно ли описала).

- То есть не на спине, а на животе. Скорее всего, проблемы в малом тазу (воспалительные процессы в мочевой пузыре или матке), это основная проблема.

- НПВС не более 5 дней, за это время сделать МРТ и к хорошему неврологу. В периоды острой боли, к массажистам пока рано обращаться.

- Ну, и врачи у вас, должны были на МРТ отправить! И сразу все диагнозы узнать! Посмотрите видео, там про приседания.

- Какие приседания, когда человек от боли передвигаться нормально не может?

- Это для информации... Приседая, улучшится кровообращение в малом тазу. А так ей нужен массаж висцеральный.

- В острый период, когда присутствует воспалительный отёк, самое то (сарказм). И как долго приседать, пока скорая не заберёт?

- Сначала нужно массаж живота... Затем, уже когда боль стихнет, потихоньку делать приседания Вы видео смотрели? Там ясно сказано, что неглубокие приседания - это вам не фитнес!

- Вы сейчас совет даёте реальный или основываясь на своих иллюзиях? Человеку нужно помочь, подсказать, куда идти с проблемой дальше, на массаж живота какой конкретно, к кому? Вы же сами понимаете, что найти нужного специалиста в ограниченный период времени, практически невозможно.

- Висцеральный массаж живота (метод Огулова). Если она жила бы рядом, я смогла бы помочь. Висцеральная хиропрактика.

- Понятно, если бы Вы конкретно написали: я Вас возьму. Вопросов бы и не возникло.

- Если иррадиирующая боль в ногу, странно, что только рентген назначили, МРТ как минимум ещё. По сути, комбилипен - витаминный комплекс, даже противовоспалительное не назначили, а Вы мучаетесь, болевой синдром выражен. Смените врача и дообследуйтесь.

- Это может быть заклинившая фасетка позвонка. При наклоне не смещает тело вправо или влево?

- Надо думать, что смещается физиологически в здоровую сторону.

- Вроде нет, но сильно наклоняться не могу.

- Вы можете не замечать даже, небольшое отклонение. Но если поясничный сколиоз, подойдите к зеркалу и увидите разность изгибов в области талии. Уточните, пожалуйста, характер боли в ноге: резкая пульсирующая или постоянная ноющая и локализация (бедро, голень, стопа; по внешней стороне, внутри).

- Постоянная ноющая, по внешней стороне бедра боль.

- Ночью тоже, к утру не усиливается?

- Ночью спокойно сплю на спине, на боках, на животе не могу, боль в пояснице.

- Можете ещё прикрепить сам снимок, с позвонками всё в порядке, судя по описанию.

- Снимок мне не отдали в больнице, объяснили тем, что у них все данные заносятся в компьютер.

- Игорь Атрощенко проводил бесплатный тренинг по пояснице, где показывал массаж, как устранить острую боль в пояснице за 7 минут проработкой грудо-поясничной фасции. Проверял неоднократно, работает. Если не найдете кого-нибудь, кто смог бы вам проработать эту фасцию, то можете воспользоваться вторым видео.

- Если бы в ногу не отдавала боль, «как будто её сейчас разорвёт», только поясница, без вопросов.

- Вот в ногу-то и отдает из живота. Нужно смотреть и прорабатывать нисходящую и восходящую ветвь толстого кишечника... Работать с протоками, а после в заключении с грудо-поясничной фасцией... И не 12 минут, а намного уже меньше, потому как живот будет проработан.

- Я не спорю, вы автору пишите, раз нет массажиста, работающего висцеральной техникой. Может, ей УЗИ пройти, причину всё-таки нужно изначальную найти, от чего отталкиваться.

- Томографию. Сейчас прочитала ее обследование... И еще раз убедилась, что с живота надо начинать... А еще как вариант психосоматика...

- Ей и на животе больно лежать, обычно при грыже, наоборот, комфортно.

- Да потому что живот спазмирован! Пусть сходит на прием к остеопату.

- Да и только, ну, что в ногу отдает, понятно, защемление. Это вам надо идти к массажисту, и с поясницей вопрос решите, а то, что вам предлагают упражнения, не надо этого делать.

- Обычно, если отдает в ногу по ходу седалищного нерва, надо проверить состояние ППМ, квадратной мышцы поясницы, грушевидную. Обычно это главные виновники. Надо сначала проверить и при необходимости восстановить эти мышцы.

- А ППМ это что? Просто я не массажист, не знаю, как расшифровывается.

- Подвздошно-поясничная мышца.

- Седалищный нерв, я думаю, а потом вытяжение позвоночника.

- Сделайте МРТ и сходите к другому неврологу. Потом уже, после назначения лечения неврологом можно давать конкретные советы, что и как лучше. Приведённые выше советы в большинстве своём из области самолечения.

- Интересный артефакт в виде 13 ребра.

- Обострение если сняли, то на массаж идите, и там и оставайтесь... Теперь пожизненно надо делать массаж и лечебный и периостальный... ЛФК обязательно без лени.

- Можно сходить к костоправу вначале, а дальше только физкультура, гиперэкстензия и упражнения, укрепляющие мышечный корсет.

- Пройдите МРТ. Был в практике случай. Молодой парень, диски межпозвонковые - нормальной толщины, при этом множественные протрузии. Небольшие - 1, 2 мм. Они и давали боли. После 3-х месяцев специальных упражнений боли отступили.

- Начинать нужно с консультации нейрохирурга.

- Проблема в ослабленном мышечном корсете. Был слаб при растяжении поясничных мышц. А теперь тем более.



- Боже... Сейчас насоветуете.

- МРТ надо!

- Поделитесь опытом, кто как расслабляет пояснично-подвздошную мышцу? Всегда ли получается? Что с этой чертовкой делать? Может видео кто хорошие знает? Техники как триггеры убирать?

- Найдите на ютубе канал Олега Хапаева.

- Автор, а вы учились или самоучка?

- Ну, может еще опыта мало, чего сразу наезжать.

- Нет наезда, это пока просто вопрос. И з ответа можно понять, что умеет человек.

- А какая разница?

- Разница большая. Если я вам скажу, нажмите на места крепления и давите. Или просто давите есть. Есть разница?

- Тут нельзя сравнивать, от перемены мест слов в названии образ мысли о мышце не меняется, а ты говоришь о двух действиях. Это всё равно, что сравнивать круглый и красный. Какая разница, если я скажу красно зеленый кирпич или зелено красный. Смысл вопроса не меняется, если хотел просто поумничать, так и скажи.

- Вы молодец. Выучите анатомию, и желательно биомеханнику . И не задавайте глупых вопросов в интернете. И тогда ваши клиенты будут вам благодарны.

- Есть отличное видео от Ивана Десятских. Подвздошно-поясничная мышца. Как найти и отработать. Всё наглядно показано.

- ПИР и Растяжка. Можно посмотреть на ютубе.

- Внутренний или наружный ротатор? А вообще правильно коллеги говорят, любые упражнения помогают.

- Есть классное видео у Станислава Чернонога, наберите в ютубе, техника у него супер. Сама часто его смотрю, просто волшебник.

- Если не знаете мануально-мышечного тестирования и всего остального дифференцирующего воздействия, делайте нормальный классический массаж спины с акцентом в пояснично-крестцовой области и массаж нижних конечностей. Минимум 10 раз.

- А причём здесь ММТ? Я спрашиваю не как диагностику провести ведь, да?

- Эти мышцы лучше расслаблять упражнениями на растяжку, достаточно глубоко залегают. У тучных людей вообще непросто до них достать.

- Ювелирная работа, все можно сделать.

- А я кручу их, верчу (клиентов в смысле, ну, и мышцы их, конечно) прямо на кушетке, и тяну, гимнастику с ними делаю после основного массажа, когда уже мышцы разогреты. И да, это еще называется ПИР, на ютуб много роликов.

- А я сначала привожу в порядок ВНЧС, потом ГБД, тогда уже и с ППМ ничего делать не надо, она сама начинает работать.

- А потом в ГРУ, после в МФЦ и только после этого делать ничего не надо.

- Тут же профессионалы собрались, все знают, что МФЦ - это миофасциальная цепь.

- Ошибаетесь, тут много пациентов сидят, которые не в теме.

- Им это не поможет, все равно нужен кто-то другой, кто будет лечить. Я, например, не могу себя вылечить.

- Это плохо, что Вы себя вылечить не сможете, нужно начать хотя бы с профилактики.

- Я профилактику делаю, но не питаю себя иллюзиями. Кстати, забыл еще один момент. При "поджелудочном" и "печеночном" сколиозе, возникает компрессионный синдром и подвздошно-поясничные мышцы тоже выключаются. Тогда наблюдается такая картина: в положении сидя правый квадрицепс сильный, левый квадрицепс, обе кв. м. поясницы, обе ППМ, косые м. живота слабые.

- Подход разный есть к этой мышце, к сожалению, не могу видео найти. Но, например, выставляете ноги клиента под 90 градусов и аккуратно, мягкими руками заходите глубоко в живот до мышцы в районе ости таза. То есть соскакиваете с ости в мякиш, и потом в проекции 3 поясничного и края прямой мышцы.

Так же есть техники, когда ноги прямые, а вы через стопу уводите в компрессию ТБС, сближая точки крепления мышцы и ждёте, пока мышцу отпустит и нога стечёт вам в руку, но это сложная техника, не надо осваивать, там важно и положение стопы, и вектор входа и степень воздействия.

Уже упомянутые ПИРы еще. Можно попросить медленно поднимать ногу с отведённой стопой и упускать.

- Куда делись массажисты, которые просто правильно проводят курс массажа? Ведь и в классике есть проработка на глубоком уровне пояснично-крестцовой области и бедра. Но не с первой процедуры.

- Её не всегда можно проработать.

- Не знаю точно, какие приемы применял опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, но постепенно боли в пояснице отступили, Поддерживаю специальными упражнения на растяжку.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь