Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1254Тема: «Болят ли руки у массажистов и как лечить?, Механизм и эргономика массажа. Мнения массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, пожалуйста, помогите, работаю массажистом 7 лет, в последнее время началось онемение пальцев правой руки. Подскажите, пожалуйста, кто с такой проблемой сталкивался и как с этим бороться?



- А сами ходите на массаж? Что Ваш специалист говорит, если ходите?

- Выясните локализацию источника проблемы, и к специалисту.

- Для начала посетить врача невролога, чтоб он собрал полный анамнез. МРТ всех отделов позвоночника для исключения дегенеративных изменений, наличия грыж, протрузий, чтоб понимать, есть ли сдавление нервных корешков.

- Какие именно пальцы?

- Это сообщение не в укор автору. Таких постов уже тьма на форуме. Вы работаете массажистом, а если к Вам придёт пациент или клиент с такими же словами? Что делать?

- Я аспаркам пила. Но то, что помогло мне, не факт, что поможет вам. Причина неизвестна.

- Лестничные мышцы возможно.

- Обследовать шею - точно. Не надо исключать тоннельные синдромы. Соблюдать эргономику в массаже, не сгибайте шею ни влево, ни вправо. Держать ровно. Более раскованно работайте, контроль больше интуитивно - тактильный. Визуально реже.

- Да-да, возможно из-за шеи.

- Я думаю, что даже с дядюшкой Гуглом можно отыскать иннервацию пальцев рук. Потом сопоставить со своей неправильной эргономикой и найти причину.

- Прошу прощения, а вы не сталкивались с пациентами, именно с такими симптомами, что у вас?

- Бороться надо левой рукой!

- Туннельный запястный синдром профессионального происхождения. Пора менять технику массажа, или бросать это занятие.

- Скажите, пожалуйста, что сказать моему пациенту? Он хирург, диагноз такой, что вы озвучили выше. Делает операции детям...

- Аккуратно и тактично предложите ему проконсультироваться у невропатолога.

- Остеохондроз шейно-грудного отдела - массаж.

- Упражнения для разгрузки и правильной эргономики шеи, упражнения на восстановление подвижности грудной клетки, и помощь коллег.

- Гипертонус лестничных или малой грудной, пережат нерв в области октевого сустава или в области карпальной связки. Локализация онемения скажет - локтевой или лучевой нерв поражён. Необходимо мышечное тестирование. Интернет вам в помощь!

- Кто-нибудь работал массажистом при сложных болезнях? Обнаружили ревматоидный артрит и остеопороз в кистях + до кучи еще аллергия пошла на масла и прочее. Долго не работала, но надо как-то начинать. Но не опасно ли? Другой профессии нет. Надо как-то жить.

- Освойте другую профессию, иначе руки потеряете в буквальном смысле. Если стаж качественный и большой, можете педагогом попробовать.

- Если себя не любите от слова совсем - продолжайте, если хоть немного цените, рекомендации выше.

- Другие профессии есть. Если вы медик, то тем более. Вариантов куча.

- Гирудотерапия даёт хорошие результаты по ревматоидному артриту.

- Устроилась на почту после работы массажистом. Пока не болею, просто надоели люди, эти постоянные контакты, отсутствие коллектива, сложности при оформлении пособий, справок о доходах (а у меня дети), Covid-19 опять же. И вообще пора, наверное, уже вспоминать про психологию. Возможно, так подкрадывается старость. Это я все к тому, что свет клином на массаже не сошёлся.

- А что на почте делают?

- Смотря, на какую должность устроиться. В отделении сортируешь почту по адресам, а потом разносишь. На моем участке 6 подписок, 12 пенсий, два офиса и 28 домов. Когда разберёшься со схемой доставки - работы на часа два. График работы свободный.

- А, я подозревала, что на почту идут работать люди, которым надоели другие люди!

- Это хорошо, а у знакомой бегать аж по 8 часов почти и свободно им не разрешали.

- Есть мягкие техники массажа, обратите на них внимание. Они без масла выполняются. И не перегружают руки. Больше тело включайте, руки должны быть расслаблены. Больше по лицу работайте, там меньше усилий в любом случае. Если любите свою работу массажиста, найдите решение. Локти и предплечья, инструменты, банки опять же.

- У меня коллега после сложного перелома кисти прекрасно работает, в мягких техниках. Я работаю, при привычном подвывихе большого пальца, раньше ужас как больно было, сейчас подлечила и все ок.

- Гепатопротектор, гипоаллерген - кора берёзы. Ищите оманскую смолу. Проводите висцеральную терапию. Аккуратный лимфодренажный массаж.

- Если подтвержденный остеопороз, то тут и думать нечего, надо с массажем завязывать. И обязательно лечиться. Чем заняться придумаете, жизнь подскажет. Но на пораженные части минимум нагрузки. Массаж, даже лица, следует забыть. Сочувствую, коллега.

- За что себя не любите?

- У меня болезнь Бехтрева, на группе с кучей сопутствующих. Жаль было оставлять постоянных клиентов, да и жить как-то надо. Лет через 10 понял, что спас руки благодаря массажу. Так что работайте! Аккуратно, без фанатизма, но работайте! И помогай Вам Бог!!!

- Даже если Вы сейчас вернётесь в массаж, то это ненадолго. Ищите другие варианты. Если с мед. образованием, то работу всегда найдёте.
Массажем добьете свои руки, не сможете вообще ничего. На кисти делайте физиопроцедуры - парафин с озокеритом, электрофорез с ГКС и димексидом, мелоксикам, УЗТ с ГКС.
Пересмотрите питание.

- Не Ваши, но тоже болячки. Из профессии массажиста категорически уходить не хочу, тем более в ЦРБ возвращаться. Нашла выход: косметология (пилинги, чистки и т. п.), массажи максимально сократила и применяю мягкие техники и банки. Для души занимаюсь обучением сознательных мамочек, родственников инсультников, после травм самостоятельной работе (по большому счету, ведь она и есть главное).
А так, при желании сейчас можно почти любую профессию освоить. Не выходя из дома и бесплатно.

- Инструктор ЛФК - прекрасная альтернатива. А массаж пока подождет, иначе потом руки совсем не восстановятся.

- У меня нет мед. образования.

- У меня нет других вариантов, и не знаю, что делать

- Осваивайте тайский массаж, там меньше нагрузка на кисть, массаж предплечием по Заславскому. Поработать над эргономикой и если есть возможность учиться и осваивать другие профессии.

- может на такой вид массажа перейти, как рольфинг, например?

- Третья стадия рака, восемь химий. Шесть из них работала. Бывало, даже утром химия - после обеда уже массаж делала. Единственное, ограничила количество пациентов. 2-4 массажа в день, не более. Перед операцией тоже успела поработать. Сейчас четвертый день после операции, приступила к гимнастике. Правая рука, слава богу, двигается... Впереди лучи, но массажи не планирую бросать. Наоборот, летом поступила в медицинский колледж, мечта - выучиться на реабилитолога... И не надо, пожалуйста, говорить, уважаемые коллеги, что если в трудной ситуации мы не бросаем работу – значит, мы себя не любим... Люблю я себя и очень, но желание помогать людям в тяжёлых ситуациях во мне всегда было выше всего... Ну, не умею я отворачиваться, если кому-то плохо...

- Если вы не любите свою профессию массажиста, вам дали такую болезнь. Принять это, лечиться, и уйти в другое направление.

- Пиявки, пчелы, если нет противопоказаний. И питание.

- Можно массаж делать без смазывающих средств, если не сухая кожа.



- Коллеги. Как считаете, можно ли работать массажистом с диагнозом ревматоидный артрит, или это усугубит ситуацию? Сдаю анализы и этот диагноз под вопросом, но если вдруг, хочется знать наперёд...

- Сначала узнайте анализы. И надейтесь на лучшее, сейчас медицина на уровне, чтобы справляться и с этим заболеванием, не давать ему развиваться дальше и соответственно можно работать и по специальности.

- Благотворно точно не скажется. Хотя, у нас в поликлинике работала женщина с артритом. Подвижность фаланг пальцев была резко ограничена, но её это особо не заботило.

- У меня клиентка была с ревматоидным артритом, принимала уколы раз в неделю, и несколько лет после постановки диагноза ничего в ее жизни не менялось, вела обычный образ жизни, у нее болел только пальчик на ноге. Сейчас не знаю.

- Стоит работать - это поможет сохранить функционал конечностей. Но дозируйте нагрузки, плюс лечение – профилактика. Помогай Бог!

- Чтобы лечить людей, надо быть здоровым и подавать пример!!!

- То есть - если врач заболел - уволить на хрен!?

- Вы извините, я понимаю, подать пример в стройности, гибкости, выносливости, но, к великому сожалению, ревматоидный артрит развивается независимо от образа жизни.

- Аппаратный массаж в помощь!

- Ох, нет. Там нагрузка на суставы не меньше. Особенно на аппаратах с микровибрацией.

- Есть массажные технологии, где нет большой нагрузки на суставы рук. Но установите точный диагноз, прежде, чем влезать в работу массажиста.

- Через пару лет взвоешь.

- Есть разные техники и разновидности массажа. Если очень сильно захотеть - то всё можно. Вы же в повседневной жизни не ляжете, и не будете лежать неподвижно. Те же самые нагрузки, умеренные. Всё в ваших руках.

- Можно, но больно, так что устраивайся туда, где близко есть сероводородные источники, подольше пробудешь массажистом.

- Если уже работаете, продолжайте работать. Но с заботой о себе любимом, распределяйте нагрузку. Движение - жизнь. Вот как бросите работу, так и суставы заскулят, они к движению привыкли. А если только начали свою трудовую деятельность, то стоит подумать.

- Нет, вряд ли получится. Моя знакомая не смогла. Вместе учились.

- Тут палка о двух концах. Можно работать, но поменять технику, работать в более щадящем режиме, максимально снизить нагрузки. При этом лечиться. Ухудшение все равно, к сожалению, начнется. Но хоть время протянете. А лучше вообще отказаться от массажа. Немало других полезных занятий можно найти. Человек - кузнец своего счастья и могильщик своего здоровья.

- Индивидуальный момент. В зависимости от того, где преимущественно поражение, как организм реагирует на лечение. 50/50, можно продержаться, а можно и уйти в отставку. 100% когда-нибудь мы все уйдём в отставку, раньше или позже. Если вы имеете в лице массажа один источник дохода, то стоит задуматься о том, чтобы получить альтернативный источник. При котором вы сможете получить доход, учитывая свой диагноз. На вскидку, от балды остеопатия, ЛФК, к примеру. Чтобы не нагружать руки.

- Отличные советы. Я считаю, нет в нашей жизни слова «никогда», если великое желание есть. Конечно, не на потоке работать, техники определённые освоить, но главное - можно.

- Если на потоке, то думаю, к сожалению, придется увольняться и где-то начинать изучать эргономичные техники массажа.

- Я на семинаре встречалась с массажистом с артритом. Он то и дело, что говорил и жаловался. Он мне массаж спины делал, а мне блин его жалко. Решение Ваше, работать или нет, главное, чтобы ваши клиенты ничего не знали.

- В зависимости от степени выраженности, от количества пораженных суставов и подверженности лечению. Но! Продолжая усиленно работать руками (при поражении именно этих групп суставов), вы должны отдавать себе отчёт в том, что периоды ремиссий станут гораздо короче, болевой синдром с каждым разом будет становиться всё более выраженным, а препараты и схемы лечения нужно будет постоянно менять. Плюс выраженность процесса, объем пораженных суставов будет прогрессировать быстрее. Так ли вам нужен массаж? Физическая нагрузка, безусловно, нужна. Но не в таком количестве.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты очень радуют. Замечала, что при всем соблюдении эргономики, ему иногда приходится нелегко в периоды особенно большого наплыва клиентов. Но массажист всегда быстро восстанавливается.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь