Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 832Тема: «Почему, если после баночного массажа появились синяки - это не плохо?, Где купить вакуумные стеклянные банки для массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжение темы о последствиях применения статического баночного массажа.

- Застой появляется по какой-то причине, давайте не будем об этом забывать, пожалуйста. Ещё мне очень интересно, как банка увеличивает выработку гемоглобина, ну и, соответственно, перенос кислорода?



- Возможно, я что-то пропустил, но про выработку гемоглобина, видимо его увеличение, я только от вас слышу. В первый раз такую теорию слышу, мне казалось, это должно быть сложнее устроено.

- Прочитайте пост. Собственно задаю я вопрос по содержанию поста, учитывая то, что переносит кислород гемоглобин.

- Спазм подразумевает некоторое сокращение мышц. В капиллярах мышц, скажем мягко, не много (их там вообще нет). Поэтому не стоит писать про "спазм капилляров". Возможно, я ошибаюсь и учёные коллеги меня поправят.

- Я не ученый, но... Может что-то получится. Капилляры расположены преимущественно вдоль волокон. Их плотность составляет приблизительно 1,5 капилляра на мышечное волокно. Мышцы, имеющие большое количество волокон I типа и большую выносливость, содержат в 1,5 раза больше капилляров, причем эта цифра может увеличиваться до 1,7 раза при соответствующих тренировках (Seidenspinner, 2005).
Интересно, что вокруг толстых мышечных волокон расположено меньше капилляров, чем вокруг тонких (Forssmann, 1985). За счет своего волнообразного хода кровеносные сосуды могут растягиваться вместе с мышцей и сохранять ее оптимальное кровоснабжение. При сокращении мышцы происходит повышение давления внутри мышцы, что передается и на кровеносные сосуды (van den Berg, 1999). При сокращении на 30 % максимальной силы кровоток значимо уменьшается, а при сокращении на 50 % и выше — практически прекращается (Lindel, 2006).

- Кровеносные сосуды скелетных мышц формируют обширную сеть капилляров вокруг мышечных волокон. Капилляры состоят из одинарного слоя эндотелиальных клеток, которые со стороны просвета сосуда покрыты гликокаликсом (обогащенный углеводами периферический участок клеточной мембраны), а с обратной — несут базальную мембрану. Капиллярная сеть, которая представляет собой своеобразный “конец” сердечно-сосудистой системы, играет важную роль в обеспечении мышечных волокон питательными веществами и осуществлении обмена кислорода и диоксида углерода в мышцах. Показано, что при тренировке выносливости в различных скелетных мышцах человека происходит изменение расположения кровеносных сосудов (Andersen Р., Henriksson, 1977; Hudiicka et al., 1992; Wang et al., 1993; Kadi et al., 2000a; Charifi et al., 2003b).

- Влияние мышц тела на движение крови по сосудам - это понятно. Тут всё примерно, как и с лимфатической системой.
Однако стоит заметить, что те самые синяки от банок появляются на коже и, вероятно, в подкожной жировой клетчатке (ПЖК). Говорить о том, что эти синяки есть и в нижележащих мышцах - это, скорее, преувеличение. Вряд ли банка достаёт до мышц через слой жира.
Поэтому капилляры в мышцах вряд ли стоит рассматривать. И даже если их рассматривать, то, что делать с кожей и ПЖК?

- На своей шкуре применяя банки, я вижу четкое соответствие перегрузке некоторых мышечных участков или зон в зависимости от сложности тренинга на данный период. Особенно попадают дельтовидные под раздачу, они везде задействованы в тренинге. Про синяки имею в виду.

- То есть яркость и интенсивность следов от банок можно соотнести с проблемами в нижележащих мышцах (в том числе с перегрузками)?
Я правильно понял? Или что-то другое имелось в виду?

- Если брать именно дельтовидную мышцу, то предварительно пропальпировав и найдя самый напряженный участок, ставлю банку. Ну, и как правило на этом месте самый яркий впечатлительный момент для некоторых. Смещаюсь буквально пару-тройку см - может быть вполне обычный слегка розовый цвет.

- Опять же другой пример - крайне жестко свело голень ночью, пару дней хромал, потом растянул аккуратно после тренировки, заметил обширное покраснение на коже голени, думал, пройдет. Прошло только через сутки и вышло желтым синяком, который держался неделю. Разве при сильнейшем спазме голени не были повреждены капилляры в этом случае?

- Согласен полностью: в местах, где есть приличные проблемы с мышцами, появляются наиболее яркие пятна от банок.
Но почему? Вряд ли это от того, что капилляры в этих местах стали менее эластичны, чем с соседних (особенно с учётом того, что мышечных волокон в капиллярах нет).
Не могу ответить, были ли повреждены капилляры или более крупные сосуды (вены, артерии).
А если повреждены, то по какой причине.
Вполне возможно, что было повреждение самих мышц или связок, а повреждение сосудов было уже следствием повреждения мышц или связок.

- Повреждение самих мышц или связок - исключено, а вот локальная перегрузка, перетреннированность - да.

- Почему исключено? Судорога (спазм) может быть и у одного мышечного пучка в глубине мышц. Разрыв или нарыв одного пучка будет не особо заметен, но синяк может вызвать.

- Ну, я различаю надрыв и спазм.
Кровеносные (артерии и вены) и лимфатические сосуды входят в скелетную мышцу и выходят из нее вместе с нервами. Через кровеносные сосуды мышца получает питательные вещества, кислород, гормоны и отдает продукты обмена веществ (углекислый газ, воду, соли и т.д.). Артерии, проникая в мышцу через эпимизий, ветвятся в перимизии. Ветвление продолжается и в эндомизии, где располагаются капилляры кровеносных сосудов. Они окружают каждое мышечное волокно в виде сети. При этом на одно мышечное волокно приходится от трех до шести капилляров. Диаметр капилляров составляет 7-8 мкм.
Вокруг или около, они всё равно там рядом.

- Как? Спазм - это непроизвольное сокращение мышц. И он может привести (как и любое другое излишнее мышечное напряжение) к травме этой мышцы (или отдельного пучка).
Кстати, а что такое "локальная перегрузка, перетреннированность" с точки зрения анатомии и физиологии?

- Ну, спазм к травме - да, для нежных дам, увидевших впервые большой синяк - то полностью да. Но это просто спазм, но не надрыв и не отрыв мышцы.

- Ну, прекрасный текст. И о чём он говорит?
Ну, конечно же, спазм - это не надрыв и не отрыв. Я и не писал обратного. Но спазм может привести к травмы мышцы (даже если мы этого не хотим).

- Это личное наблюдение и опыт, ваше дело в это не верить. А я уже проверил и сделал далеко идущие выводы в своем тренинге.

- Во что я должен поверить. В то, что капилляры разорвались во время спазма мышцы?
Или в то, что во время тренировок можно получить разрыв (отрыв) мышцы?

- В то, что капилляры разорвались во время спазма мышцы. Ну, я же высказал наблюдение про спазм голени.
Или в то, что во время тренировок можно получить разрыв (отрыв) мышцы? Очень даже запросто, и даже после тренировки в быту.

- Но вот про капилляры - это я понять не могу. Ну, не мог ты наблюдать разрыв капилляров. Во-первых, это можно увидеть только под электронным микроскопом. А во-вторых, лично я в данном случае не понимаю механизм разрыва капилляров без разрыва мышц.

- А почему должен быть обязательно разрыв или надрыв мышцы для разрыва капилляров?

- Не обязательно. Но, на мой взгляд, капилляр может порваться, когда его тянут (то есть усилие на разрыв), а не когда сжимают (спазм - это сокращение/сжатие мышцы).
Но так как при судороге нет растяжения, а есть сокращение мышцы, то разрыва капилляра именно из-за судороги быть, скорее всего, не может.
Остаётся вариант, что первопричина не разрыв капилляра отдельно от всего остального, а разрыв чего-то другого, что вызвало и разрыв капилляров. Например, разрыв/отрыв мышцы/сухожилия и в месте разрыва/отрыва повредились и сосуды (разорвались).
В принципе, сосуды (в том числе и капилляры) могут повредиться и от сильного удара (например, молотком по пальцу). Но в случае с судорогами, ударов вроде бы не было. Или были?

- Капилляры же тянутся. За счет своего волнообразного хода кровеносные сосуды могут растягиваться вместе с мышцей и сохранять ее оптимальное кровоснабжение. При сокращении мышцы происходит повышение давления внутри мышцы, что передается и на кровеносные сосуды (van den Berg, 1999). Может дело в резком повышении давления при очень сильном резком спазме?



- Ударов не было.

- Банки, хорошая тема. Есть клиенты, сами просят. Часто практикую.

- Про герпес не соглашусь.

- Там были предположения, а вы к чему склоняетесь? Также написано: Пузыри могут появиться при постановке банок с максимальным разряжением при отсутствии на коже масла.

- А мне вот даже понятие "застоявшаяся" кровь не очень-то понятно. Это как?

https://sun9-68.userapi.com/uhin-mtJvWD5kYFqWEwcHkvtYIfVlFLmFb-DAw/vHNWgvdGVL8.jpg


- Да-да, спасибо, с этим, конечно, согласен. Просто часто можно услышать разный бред, который несут про застой крови.

- Понимаю. До сих пор невдомёк мне методика определения венозного застоя банками от автора.

- У меня банки это главное лечение. Меня расстраивает герпес. Он часто проявляется в банках. Спасибо, что объяснили о больных почках. Я моржуюсь, видимо простудила почки. Как мне их лечить? Ставлю банки на область почек. Беспокоит особо правая почка. Когда беспокоят колени, то ставлю банки, вытягиваю герпес и колени здоровы. Как мне справиться с герпесом?

- Я вообще не понимаю, зачем банки использовать в первые процедуры, они же увеличивают застой (я, конечно, могу по-другому написать, но так понятнее)...
Ткань дренируется лучше другими способами, а не банками. Когда ткани уже дренированы - тогда за счёт вакуума улучшается артериальное кровообращения в результате снятия спазма в артериальных капиллярах. Ткань получает большее кол-во кислорода, питательных веществ и гормонов. Но это же из артериальной крови, а не из-за венозного застоя.

- Друзья, подскажите, бывают такие баночки, только стеклянные для массажа? И если бывают, где заказать?

https://sun9-66.userapi.com/T1AB4P_noKiLGS_pN_01ltxsfE-RxIrdEZcX7Q/uB2JNebQQR8.jpg


- Бывают, но лучше, если хотите стекло, то возьмите советские. А так можно спокойно пластиком работать.

- Чтобы стеклянная была, и сверху насосиком можно было воздух выкачивать.

- Пластик не имеет такого скольжения, как стекло и край стеклянной банки работает как массаж гуаша.

- Есть стекло, но банки на аппарате, надо аппарат ещё покупать, к таким баночка.

- На Алиэкспрессе, любой комплектации, с насосом и без.

- В стекле?

- Лениво искать. Магнитные точно стекло. Альпина пласт наши российские - стекло. Арктиклайт стеклянные с насосом.

- Абсолютно беспутная процедура. Даже не заморачивайтесь.

- Баночный массаж превосходит ручной в несколько раз, складка в банке это щипок, классика это 70% щипкообразный прием - разминание.

- Согласна, если в руках мастера будет антицеллюлитная банка из медицинского стекла. На фото обычный пластик. С ним невозможно работать. Тем самым качество массажа снимается.

- Пластик только в статике, стекло для динамического массажа банками, согласен.

- Берут обычную магазинную банку, например, из-под соуса.

- С ним ещё как можно работать и создавать давление такое, какое нужно, один баночный массаж заменяет 4 ручных массажа! У именно этой банки другое предназначение. Им нужно работать очагово, создавая хороший приток крови в определённые зоны или точки. А именно, если массировать спину ягодицы ноги, или же целлюлит, то лучше силиконовые банки. Они удобнее. Тут вопрос больше стоит в удобстве и в применении!

- Нет таких в стекле, они силикон.

- Я тоже не встречала.

- Спасибо, друзья, буду шарить на аллиэкспресс.

- На аптеке ру посмотрите. Точно стекло есть. Наши, российские. Сегодня видела.

- Нужны стеклянные массажные банки, пластмассовые у меня есть.

- Стеклянные быстро бьются, а пластик долго служит... Конечно, если вы поджигать их собрались.

- Для массажа лучше силиконовые, если водить по телу, если антицеллюлитный массаж, то силиконовая тюльпан.

- Хорошие банки, можно приобрести в аптеке, либо на вайлдберис, только смотрите края банок, чтоб были не острые, а закругленные.

- Это для лица, для тела слабоваты.

- А я считаю, что самое то.

- А чем вас пластиковые не устраивают? Они также прекрасно отрабатывают, как и стеклянные, что в статике, что в динамическом баночном массаже.

- Если стекло, то это баночки для кровопускания называются.

- Мечтаю о вакуумном массажном аппарате со стеклянными насадками.

- Кому-то нравятся банки, а мне хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста помогает решать проблемы, как со здоровьем, так и с лишним весом. Результаты прекрасные, отличное самочувствие, подтянутая фигура, упругая кожа.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь