Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4152Тема: «Массаж для недоношенных детей с 1 месяца жизни - видео, техника., Видео массажа для недоношенных новорожденных.» в форуме: Дневники беременности, Дневники мам, Дневники будущих мам
#1
Продолжаем рассказ о пользе массажа для самых маленьких.

Младенческий массаж - прекрасный способ передать свою любовь. Особенно важен массаж для недоношенных деток. У недоношенных младенцев прикосновения часто ассоциируются с болью, поскольку им пришлось натерпеться уколов и медицинских процедур. Нежные, родные прикосновения могут снова вселить в них доверие к миру.
Если ваш младенец все еще крохотен и хрупок, касайтесь его нежно, представляя себе, как между вашими сердцами возникает связь. По мере того как ребенок растет и привыкает к вашим прикосновениям, переходите к уверенному поглаживанию ног, чтобы выработать в них привычку к стимуляции. Со временем вы сможете делать больше.
Исследования, проведенные в Медицинской школе Университета Майами, показали, что недоношенные младенцы, подвергавшиеся массажу, набирали на 47% больше веса, чем остальные. Недоношенные младенцы, регулярно получающие массаж, проводят в больнице в среднем на шесть дней меньше, чем остальные. Вот почему сегодня массаж часто применяют в отделениях интенсивной терапии для новорожденных. Массаж недоношенных детей – часть общей терапии для таких деток.
Если ваш ребенок госпитализирован, поговорите об оптимальной степени массажа с медиками. Маленькие младенцы могут пострадать от чрезмерной стимуляции.
Исследования также показали, что дети гораздо лучше переносят уверенные движения, чем легкие прикосновения, и предпочитают массаж с маслом сухому массажу, поскольку при сухом массаже трение гораздо сильнее. Просто подумайте, что бы понравилось вам на месте младенца, и действуйте, исходя из этого. Проявите наблюдательность и чувствительность - вот два основных правила при массировании младенца. Наблюдайте за реакцией малыша, чтобы не допустить перестимуляции и неприятных ощущений, и вы никогда не ошибетесь. Также можно делать массаж для недоношенных детей в домашних условиях, продолжая развивать ребенка.

Массаж для недоношенных новорожденных – это благо. Ежедневные массажи станут привычными и приятными для вас обоих. Можно начинать делать массаж для недоношенных детей с 1 месяца жизни. Выберите время, когда ваш младенец наиболее общителен. В комнате должно быть тепло и тихо. Возможно, ребенку захочется, чтобы его руки были замотаны или накрыты одеялом - это придает ощущение комфорта. Скажите ребенку, что это его время и что он в любой момент может попросить вас остановиться. По реакции тела вы поймете, как далеко можно заходить. Посмотрите видео массажа для недоношенных – специалисты досконально рассказывают, делятся секретами и техниками.

Пусть ребенок привыкает к массажу постепенно. Это позволит вам со временем перейти к массажу участков, к которым дети обычно не подпускают других (чаще всего это грудь, руки и лицо). У ребенка может произойти эмоциональная разрядка, и он заплачет, когда вы будете стимулировать участки, хранящие болезненные воспоминания. Это вполне нормально. Плач - это способ ребенка "рассказать о своих проблемах". Дети часто используют такие приемы общения: довольно урчат, вздыхают, плачут или возмущенно дрыгают ножками. Научитесь понимать эти знаки и общаться посредством ладоней и движений. При этом важно самому сохранять спокойствие и расслабленность. Ребенок должен чувствовать, что вы его понимаете. Теперь ваша задача - дать ему почувствовать себя любимым и дорогим. В конце концов, он начнет получать удовольствие от всего процесса. Массаж для недоношенных детей станет сеансом вашего единства, а видео помогут эффективней научиться оздоравливать своего ребенка. Единственное, хочу заметить, что если капризничает или плачет ребёнок - ему делать массаж против его силы не в настроении нельзя.

- Я согласна. Тоже смотрю на атмосферу в семье, как она передается ребенку. Когда все трепещут над малюткой - то и он спокойный, и я с удовольствием делаю массаж. Был очень интересный случай из практики. Назначили массаж близнецам (им было по 4 месяца). Вначале я массировала "старшую" девочку, ну а потом "младшенькую". "Младшенькая" после 3 сеанса стала нервничать и капризничать. Это случилось и после 4 сеанса. На 5 сеанс я решила первой сделать массаж "младшенькой". Какое же было удивление у меня и у мамы, когда эта малютка выражала радость. Она первый раз произнесла "агу" (девочки были недоношенные). Сейчас им 9 месяцев. Пытаются делать первые шаги. И я с удовольствием обучаю родителей, как делать массаж недоношенному ребенку.

- Прочитал о необходимости найти общий язык с ребенком и его родителями. Согласен и в большинстве случаев это получается сделать. Но как корректно объяснить конкретной маме, что ее присутствие перевозбуждает ребенка .А вот сидящая рядышком бабушка отвлекает его от процедуры и я, а главное сам малыш спокойно завершаем массаж.

- Камешек! Во время массажа-попросите маму, бабушку малыша или молчать или прийти через полчаса, после массажа. Деликатно попросите, в целях покоя малыша. Они поймут вас. Был в моей практике случай, когда молодая мамаша меня поучала, когда и как можно делать массаж недоношенному ребенку. Пока ее не удалили из помещения, малыш капризничал.

Профиль
#2
Я хожу на массаж, так вот моя массажиста делает массаж и детям с дефицитом массы тела. Говорит - что это очень полезно, дете начинает хорошо развиваться, набирать вес и догоняет свою норму. Так что массаж полезен с рождения!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь