Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8718Тема: «Веган-форум. Домашние роды или больничные роды?, Рожать дома или в роддоме?» в форуме: Беременность и роды
#1
Приветствую всех девушек! Подписалась я недавно на неплохой ресурс "Веган-мама секта". "Отличные" истории о сумасшедших мамашках, которые кормят своих "годовасиков" и "тугосерь" фруктовыми соками, гречками и прочими заменителями мяса и молока, занимаются детской йогой, запрещают всевозможную привычную нам литературу, советские мультфильмы.

В общем, о чем это я? Читала я, значит, читала... И тут уловила себя на мысли, что я начинаю проникаться к этим "естественным" домашним родам, слингам и прочей лабуде. Стало страшно, что я попросту втягиваюсь в эту чертову секту.
Детей нет, но в планах. Думаю о том, что в роддоме не уделят внимания должного, совершат фатальную ошибку или еще что-нибудь в этом роде. В общем, лезет в голову всякая муть.
Уважаемые мамы, что думаете по этому поводу?
За домашние роды или против?



Вот вам история мадам, которая потеряла ребенка, рожая дома. История знакомой моей знакомой, она ее выложила в интернет.

Мне было 27 лет. Это была моя первая беременность, желанная и долгожданная. Все получилось как нельзя лучше: я даже знала, когда забеременела, в свой день рождения — прекрасный вышел подарок.

Еще до беременности я стала читать в социальных сетях посты про естественные роды: там рассуждали о том, как важно не только носить ребенка все месяцы беременности в спокойствии, правильно питаясь, получая физическую нагрузку, но и правильно родить. Я не хотела рожать в роддоме: меня пугало отсутствие там поддержки, усталые и замученные врачи, конвейерные роды без должного внимания и индивидуального подхода, пичканье медикаментами, душераздирающие крики рожениц, обезболивание. Постепенно я стала все больше интересоваться естественными родами. Прочитала о том, что раннее пресечение пуповины вредно для ребенка, о том, как важно установить сразу после родов связь с малышом, приложить его к груди, поцеловать. А самое главное — мне очень хотелось переживать схватки комфортно: когда нужно — сходить в душ, если захочется — перетерпеть болезненную схватку, встав на четвереньки. И чтобы муж был рядом.



Моя беременность протекала отлично. Еще никогда я так не радовалась жизни. Очень удивлялась — чего все беременные так страдают и мучаются: у меня не было ни токсикоза, ни отеков, ни перемен настроения и странных пищевых запросов. Энергии было много, особенно со второго триместра. Я часто гуляла на свежем воздухе, у реки или в лесу, много ходила пешком. Год занималась йогой, просто плавно перешла с обычного курса на курс для беременных. Настроение было прекрасное: я была абсолютно уверена в том, что у меня все будет хорошо.

Муж, конечно, поначалу не поддерживал идею домашних родов. Он человек консервативный, старой закалки, доверяет врачам, а тут я — начитавшаяся книжек и всякой новой информации в интернете. Очень долго я его обрабатывала. Рассказывала о том, как важно не торопить схватки и роды, чтобы все прошло естественно, описывала, как лично он будет помогать ребенку родиться, как важно не смывать первородную смазку и быть вместе после родов, чтобы ребенка не относили к другим, кричащим от отчаяния детям. Потом, уже на восьмом месяце я пошла на курсы подготовки к родам. Ведущая курсов, по совместительству акушерка на дому, поддерживала мою идею, утверждая, что домашние роды — лучший подарок для ребенка. Но я все еще сомневалась.

Параллельно я читала книги по подготовке к родам, искала информацию в сети, слушала лекции Мишеля Одена. Сдерживало меня то, что ребенок лежал в тазовом предлежании, и никак не хотел переворачиваться. Обычно у нас в городе таких сразу кесарят, так как попросту не умеют принимать роды в тазовом предлежании. Я делала специальную гимнастику, чтобы изменить положение ребенка, но потом поняла, что не нужно давить на нее, — пусть появится на свет так, как ей удобно. В принципе я была даже не против кесарева сечения — это был не лучший исход, но я понимала, что главное — здоровье ребенка.

Но все произошло неожиданно. Я ходила, радовалась жизни, и вдруг в какой-то день с утра стало тянуть живот. Я сомневалась, что это роды, ведь до них, по идее, был еще месяц. Шла 36-я неделя. Но потом почитала еще раз свои лекции и убедилась, что это они. Весь процесс родов я знала в теории наизусть, поэтому меня ничто не пугало — напротив, охватило радостное волнение. Наконец-то мы увидимся! Мужа я спокойно отпустила на работу, так как схватки — дело долгое, как я была уверена. Он уехал, а схватки стали регулярнее и чаще. Я убедилась, что в момент схватки невозможно разговаривать (по моим лекциям с курсов подготовки родов — это признак, что скоро, через час-два рожать), позвонила акушерке с курсов, она согласилась приехать и принять роды. Пообещала, что если что-то пойдет не так — поедем в роддом, благо он в 5 минутах от дома.

Я позвонила мужу, попросила приехать и купить по дороге детского порошка — ведь мы совсем не готовы к появлению малыша! Схватки были болезненные, но не такие, чтобы кричать. Промежутки между схватками уменьшались. Чтобы было полегче, залезла в ванну с теплой водой — это замедляет схватки, там я сразу согрелась, еще больше расслабилась. А дальше все было почти как в тумане. Я пыталась звонить мужу, но у нас глухой кирпичный дом и плохая связь, когда дозвонилась, попросила, чтобы спешил. Как он зашел — не помню, как приехала акушерка — тоже, в этот момент я была уже в потугах. Я очень четко помню, как сдерживала потугу, дышала, как учили на курсах, — собачкой. Просила мужа, чтобы говорил мне «жди, жди, жди». Это очень помогало. Приехавшая акушерка говорила, что я все делаю правильно. Что дочь у меня как йог сложилась в животике. Мне было достаточно легко все делать, я ожидала жуткой боли — ее не было. Потуга за потугой — показались ножки и тельце, осталась голова. Муж ободрял, был очень счастлив, меня целовал. А дальше случился перерыв. Акушерка начала беспокоиться, и по ее указанию я со всей силы потужилась, и родила дочь. С момента начала схваток прошел час или полтора.


Ее сразу подхватила акушерка. Я даже не поняла, что малышка не кричит. Мне казалось, что все нормально. Через несколько секунд акушерка стала обливать ее горячей и холодной водой. Потом она положила дочь мне на грудь — все, как я хотела. Я начала делать искусственное дыхание, массировать ей тельце, гладить по голове, любоваться ею, умолять ее проснуться, обещать ей все блага мира, лишь бы задышала, закричала. Она совсем не была похожа на сморщенных красных или синих детей из видеороликов про роды. Вполне розовенькая такая, будто крепко спит. И тут все до меня дошло: мечущийся муж рядом, в отчаянии заламывающий руки, — этого не забыть никогда. Акушерка, читающая молитву. И я, счастливая и совершенно отупевшая, глажу и целую дочь — такую прекрасную. Глупые, полные счастья мысли.

Некоторое время не могли дозвониться до детской реанимации, потому что была плохая связь. Акушерка сказала мне: прощайтесь с дочерью, у вас есть время, пока не приехала бригада. И я прощалась. У меня не было ни слезинки. Будто бы все еще не доходило. Я не представляю, что увидела реанимация: маленькую субтильную девушку, больше похожую на ребенка, в ванне крови, со спящим ребенком на груди? Но мне было все равно.



Потом ребенка забрали, меня вытащили на носилки, перенесли на кровать, поставили капельницу. Вызвали милицию. Малышку решили взвесить — 1,5 кг. Чтобы взвесить, взяли обычный хрустящий пакетик-маечку из местного супермаркета. Потом помню потолок лифта, себя, обернутую простыней, на носилках, в теплых носках, молодых парней-милиционеров, скорую с мигалкой, холодные железные каталки роддома, суетящихся врачей. Потом наркоз из-за частичного плотного прикрепления плаценты, разрыва шейки матки и влагалища, одиночная палата в реанимации. Затем меня перевели в обычную палату, к девушкам, которые только что стали мамами. Я думала, что буду завидовать или ненавидеть соседок, но нет — полнейшая отрешенность. Заставило разрыдаться меня только заявление в судмедэкспертизу. Дальше меня выписали с рекордно низким гемоглобином, крови я потеряла 1,5 литра.

А дальше надо было как-то жить, и я живу. Почему-то вышло так, что я всех вокруг успокаиваю.

Сейчас информация стала такой легкодоступной, что любое решение кажется естественным и простым. Очень интересно и опасно жить в современном мире, где информация и взгляды людей, их опыт достаются нам так легко, в перерыве между бутербродом и чаем, пока завис любимый сериал или пока стоишь в автомобильной пробке.

У меня были прекрасные роды, роды моей мечты — и такой результат. Если бы я могла отмотать время назад, я бы согласилась на любое кесарево, на любое медицинское вмешательство, лишь бы дочь была жива. Наверное, не зря все это довелось мне, нам с мужем испытать. Теперь я изменила свои взгляды и суждения. Обычно и всегда во всем сомневаюсь, а тут была уверена на все 100%, что справлюсь. Я не осуждаю домашние роды. Но я за те роды, при которых рядом присутствует детский реаниматор.


Профиль
#2
Вот как прокомментировали эту публикацию пользователи сети:



- Да давай сразу в поле. Чего уж там!

- Точно. Как раньше бабы рожали.

- Ни одна здравомыслящая женщина не будет рожать дома. Даже с кучей врачей. Врачи не привезут с собой оборудование, реанимацию и кучу всего, что может понадобится. Бред вообще полный.

- В роддоме совершат ошибку, а вы дома не совершите. У вас же там все приспособлено на случай любой экстренной ситуации, ага.

- Валите тогда сразу в поле рожать, идиотка.

- Люди столетиями разрабатывают все для человека, а они все обратно, в каменный век хотят. Раньше было лучше же!

- Перед тем, как в поле пойти, не забудь хлеб испечь.

- Конечно, в роддоме я буду рожать, причем не в абы каком, я же буду беспокоиться о себе и своём ребенке.

- Ребенку в первые дни делаются жизненно важные анализы на выявление хромосомных и геномных заболеваний. Думаю это один из решающих факторов, я не говорю уже о неблагоприятных (не дай бог) исходов при родах! Исключительно роддом.

- Против, и только против домашних родов!

- Дома на экстренный случай тебя сможет прокесарить доморощенная акушерка или муж в обмороке?

- Ужасно боюсь больниц, врачей, иголок. Даже не знаю, как рожать буду. Но домашние роды еще страшнее, кажется.

- Что за фигня, какие роды дома?

- А смысл дома-то рожать? Все равно после родов в роддом ехать. Анализы всякие, впервые дни жизни столько всего с дитем делают. И еще вопрос с кем дома рожать? С бабкой полоумной или врача из больницы приглашать? А если порвешься в пух и прах? Короче, столько вопросов!

- Можно ещё повитуху-шамана пригласить, она будет в бубен бить, пока рожать будешь, а пуповину муж перегрызет зубами.

- Дома когда рожают, приглашают грамотную акушерку. В роддомах сейчас не очень стерильно и безопасно - будем честны. Я про бесплатные роды, а уж отношение – кошмарное. Я плакала, расстраивалась, и мне санитарка сказала – что, трахаться не страшно, а последствия - страшно. Хотя ребенок желанный у меня, и я 2 года пыталась забеременеть. В общем, тот еще трэш.

- Сто раз против домашних родов, только за роддом!

- Кто-нибудь из проголосовавших "против" вообще рожал?

- Я бы на месте мужа запретила даже думать. Всю квартиру кровью еще запачкать. Интересно, кто бы все это отмывал?

- Я рожала в 25 лет. В консультацию не ходила, у платного наблюдалась. Когда пришла вставать на 8 месяце в женскую консультацию на учет, все-таки, на меня наорали, и у меня истерика была. Я вообще очень нервная, так в это время еще и дома были проблемы, а врачам пофиг, что от их высказываний выкидыш может быть.

- Рожай платно. За бабло тебе уделят столько внимания, что сама не рада будешь. Выбери хорошего врача для родов, веди себя в роддоме не как придурашная, и все будет нормально. А мутотой типа домашних родов даже не думай страдать. Достали эти рожалки в бетон.

- Я вот не пойму, что страшного в родах в больнице? Ради здоровья малыша можно потерпеть и грубую санитарку, и уставшего доктора, который, при необходимости, окажет вам необходимую помощь. Вас что туда, на четыре года прописывают? Я могу понять веганов, которые считают, что есть мясо - это аморально и мерзко, да и для здоровья не очень. Но рожать дома - это, как мне кажется, возвышение интересов мамы над интересами малыша. Так что если делать выбор между комфортом мамы и жизнью ребенка. Рожать в больнице. И вообще, автор, вы чего? Смотрите своими глазами слушайте своими ушами. Рассуждайте логично, а в интернете найдете какие угодно точки зрения и аргументы в их поддержку, тут в интернете, сами знаете, только правду пишут.

- А дома стерильно? И все соседи сплошь с медицинским образованием?

- То, что я жила не в Москве, а в Твери у своего мужчины, и там ходила к платному врачу – пофиг. Ощущение от медицины у меня просто аховое. Меня еще хотели положить на сохранение, и я написала отказ, тогда смотрели на меня как на чокнутую. Хотя у меня очень легко проходила беременность, не было почти токсикоза, и вообще никаких патологий. И родила потом достаточно легко. Больше в бесплатную женскую консультацию я ни ногой. И роддом только платный. Лучше уж накопить или кредит взять.

- Это кощунство - рожать дома. Когда в схватках, то хочется одного, это поскорее уже родить.

- Какая разница, где ты жила? Ты в любом городе по закону можешь встать на учёт. Рожать, наблюдаться можешь хоть где, дело твоё. Но сертификат если хочется получить, будь добра на учёте стоять в женской консультации. Туда ж не каждый день ходят. Раз в три недели, приём 15 минут.
И если врач говорит ложиться на сохранение, значит, это нужно.

- Я рожала в платной клинике, очень довольна осталась. Хороший сервис и отношение, чуть ли не в попу целовали.

- Здесь не угадаешь, моя знакомая в платном роддоме заработала менингит, что с малышкой в реанимации лежала, и по инфекционным больницам таскалась. Есть отличные роддома, надо только отзывы читать.

- Две недели назад родила. Рожала бесплатно. Все прошло хорошо, прекрасные врачи, никто мне не хамил, все были, наоборот, доброжелательны.

- В моем случае - нет. Так как врач, ведущая беременность, не видела никаких патологий и показаний. И там в платном все на твое усмотрение, я анализы ВИЧ, сифилис, инфекции сдавала 1 раз, и все. А не каждые 2 месяца, как в бесплатной женской консультации.

- Истории про "врачи хамили" очень часто (не всегда, но часто) начинаются с того, что сама женщина орет, ногами топает и всех нафиг посылает. А потом жалуется на хамство. Сомневаюсь, что нормальный человек станет тебе хамить, если ты ведёшь себя вежливо (есть всякие истерички, конечно).
Так что, скорее всего, вы сами вели себя нормально, вот и с вами обращались корректно.

- Рожать дома... На дворе 21 век, очнитесь! А вдруг ребенок неправильно расположен или кровотечение начнётся? Бред все эти веган мамаши, их-то нормально в роддомах рожали и кормили как положено.

- Бесплатные женские консультации не зря направляют на ВИЧ и Вассермана каждые 3 месяца. Мамашки разные бывают, кто-то умудряется подхватить ВИЧ во время беременности. Ведение родов у таких женщин нужно особенно контролировать. И врачи должны знать, что ведут ВИЧ-больную.

- Я веган, но я только за роды в роддоме. Детская реанимация чтобы рядом была и для матери тоже. Чтобы при узи обвитие определить, чтобы экстренное кс можно было провести, при каких-либо осложнениях. В общем, только в роддомах.



- А моей знакомой в 30 лет сказали, что она старородящая возрастная. И всячески ее пугали патологиями. Вот не понимаю смысл нервировать человека беременного. От того, что они предупредили, что теперь, она помолодеет? Ей сказали, чтобы нормально родить, надо было 5 лет назад к нам приходить, в общем, в плане хамства женская консультация – это мрак.

- Если, вдруг, в будущем, буду рожать, то только в роддоме и 100500 уколов обезболивающего. Чтобы не страдать.

- Кормить детей травой - заведомо убивать. Я бы лишала прав таких мамаш.

- Предупредить её обязаны были, риск патологий правда возрастает (при условии, что женщина здорова, он невелик, но все-таки статистически есть). А то, что все мы по-разному реагируем на информацию, тоже стоит учесть. Кто-то от слов про старородящую впадёт в истерику и больше не пойдёт в больницу "ой, меня там старухой обозвали", а кто-то мозг включит, риск учтёт, и будет принимать взвешенные решения.

- Ну, предупредили, и что, риск патологий снизили, что ли? Зачем в душу плевать человеку? Она девушка полная, и на очень на любителя редкого, не рожала раньше потому, что просто никого найти не могла. И что, это объяснять надо?

- Блин, её обязаны были предупредить, потому что:
а) возраст (есть риск родить ребёнка с отклонениями хромосомными),
б) вес (риск осложнений для матери и ребёнка во время беременности: проблемы с позвоночником, сердцем, почками, щитовидкой и риск развития диабета).
Обязаны были предупредить, чтобы она понимала риск и могла принять решение, нужна ли такая беременность и если нужна, то чтоб следила за проблемными своими данными. Насильно, насколько я знаю, врачи никого не тащат на аборт и не запугивают до смерти.

- Рожала в больнице, и не согласилась бы на роды дома. Не-не, спасибо. Все не так страшно.

- Если ты откинешься дома вместе со своим новорожденным ребенком, то это называется естественный отбор. Так что я за, чтобы тупые бабы рожали дома, а нормальные в роддоме.

- Дело не том, что в платный роддом, или нет. А какой врач роды будет принимать. Когда же это уже поймут. В хваленом видновском роддоме у моей подруги раздавили голову малышу.

- Секта, веганство, йога и запрет на советские мультики. Хорошо соединила все в одну кашу! Никогда такого не видела и не слышала, чтоб такие существовали.

- Если бы я рожала дома, в живых меня уже бы не было. Родила нормально, через два часа открылось кровотечение, причем не постепенное, а врач надавила мне на живот и из меня вылился литр крови одномоментно, потом еще. Думаю, и скорая не успела бы.

- Моей знакомой говорили, что ребенок будет дцпшный, советовали аборт, говорили, еще и дебильность возможна при такой патологии. Сейчас пацану 7 лет - диагноз не подтвердился. Учится хорошо, в футбол гоняет.

- Рожать дома - подвергать риску свою жизнь и жизнь ребёнка. Маразм.

- Да страсти-мордасти. Об условиях, кстати, палата а-ля ВИП, душ, даже муж с ней там разместился. Потом отсудили 50 тысяч, но не стали их брать, а перевели в детский дом

- Если одна выжившая после домашних родов написала, что домашние роды чудесные, то это не значит, что у всех женщин в таких условиях будет все прекрасно. Работа акушера - это не просто подставить руки и ждать пока роженица сама выплюнет. Её постоянно наблюдают даже в самом процессе родов, и коль что - принимают экстренные меры. Врача, главное, хорошего найти, отзывы о клинике почитать, заплатить, сколько требуется. И тогда вам будут чуть ли не в попу дуть. А по поводу веганства, просто бедные дети. Обычно малограмотные веганы не могут составить правильно рацион питания для растущего организма, считая, что пару помидор в день достаточно, чтобы вырос полноценный организм.

- Мне все врачи советовали аборт после моих болячек во время беременности. Послала нафиг, родилась здоровая и красивая девочка. Чему я очень рада.

- Одна знакомая рожала. Ребенок умственно отсталый, так как при рождении было кислородное голодание. Ну и конечно, должной аппаратуры не было, чтобы это исправить Я против, короче. В большинстве случаев можно найти знакомого акушера, чтобы тот следил.

- Ужасная история, так жаль девушку.

- Против домашних родов . Родила в роддоме - все было на уровне, и спасибо врачам за всё.

- Я думала насчет частного врача. Можно же заплатить денежку и не париться, профессионалы помогут.

- Моя подруга-пример. Ей по всем показателям уже на 7-ом месяце сообщили наши врачи, что ребёнок будет глухим идиотом. Предложили ИР, помню, как успокаивала её, там истерика была. Итог - абсолютно здоровый ребёнок. Но, всё это лирика. Я бы сделала аборт, если бы мои ощущения внутренние совпали бы с медицинскими показаниями, Но в моём случае не совпали. Другой подруге врачи говорили, что всё с ребёнком прекрасно в то время, как он уже замер и начал разлагаться в ней. Лотерея.

- Я за домашние роды, но со специалистом и машиной скорой помощи под окном (кстати, она по закону положена рожающим дома). Дома стерильнее (не все знают, что за рассадники инфекции роддома и больницы), риск получить осложнения от неправильного ведения родов дома меньше , нежели с очумелой от недосыпа бригадой в роддоме.

- Половина того, что пишут в интернете, сравнима с потоком мусора из телевизора. Столько вбросов, столько информации, не поддающейся никакой проверке. У меня есть желание рожать не в России. Не могу я сказать спасибо учителям и школам, ломающим психику. Такой хардкор в госбольницах и учреждениях. Отношение к своим же скотское. Специалистов - единицы.

- Сейчас напишу тоже историю. Много лет назад знакомая рожала , Питер, 1-й Мед. Итог родов: ампутировали матку после родов (раздавили в процессе выдавливания ребёнка ), сам ребёнок в возрасте 3-х месяцев умер в реанимации.

- Своих детей рожала в роддоме. С первым наблюдалась бесплатно, и рожала бесплатно, врачи золотые попались, все идеально прошло. Жила на тот момент в посёлке городского типа. Второго уже дома рожала, в Питере, наблюдалась платно, рожала на платном отделение в роддоме (9-ка), тоже все идеально прошло. Разницы в отношение платно- бесплатно не заметила).

- Я думала о домашних родах. Хорошо, что во время одумалась и поехала в роддом!

- Хотите уверенности? рожайте по контракту. Выберите врача, который будет при вас весь период родов, обсудите все нюансы заранее, подготовитесь. В роддоме аппаратура, инструменты, персонал. А дома уж какая там уверенность?

- Я тоже в конце беременности думала о домашних родах со специалистом рядом, в последний день, не знаю, почему, решила поехать в роддом. Хотя домашние роды были уже проплачены, все готово), чутье, что ли. У меня было такое осложнение при родах, что ни один специалист дома не помог бы ребенку, в женской консультации его не заметили. А в моем роддоме реанимация, врачей которой называют "маэстро по выхаживанию детей". Они спасли мою дочь. Боюсь представить, чтобы было дома.

- Роддом! Специалисты! Только так! Никакой фантазии и домашних родов! Это не покакать сходить! Это здоровье мамы и малыша!

- Прониклась она, блин. А ты почитай, сколько случаев детской и женский смертности при таких родах! У меня просто слов нет, как же бесят такие. Если заинтересуешься, могу даже ссылочек кинуть, где тупые бабы льют слёзы, оттого что деточка скончалась, не успев толком родиться, а домашняя акушерка внезапно сматывается и не отвечает на звонки. Быстро твоё проникновение улетучится.

- Под каким присмотром можно рожать дома? Максимум- это будет акушерка, в самом лучшем случае - один-единственный врач. Вы же не обустроите у себя дома детскую реанимацию и операционную.

- У подруги был случай. Она не сказа никому, что дома будет рожать. Акушерка увидела, что ребенок трудный будет, сказала - я позвонить - вышла за дверь, и вперед. Муж эту дуру в одеяло завернул - 43 кг на 9 месяце беременности, и в больничку. С божьей помощью, все хорошо. Но! Не дебил ли? Микро сама, ребенок с многоводьем, девочка. дома. Я в шоке была.

- А если кровотечение? А если отслойка плаценты? Умрут оба.

Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3

- По рассказу ребенок шел вперед ногами и попросту задохнулся. Вот если бы были врачи рядом, то, скорее всего, ребенка можно было бы развернуть (по крайней мере, мне так врач сделала). Плюс нужно было до последнего наблюдаться. А акушерка, вид, что ребенок идет вперед ногами, вообще обязана была сразу вызвать скорую, реанимацию, и так далее. Ребенка можно было спасти. И мать сглупила, и акушерка ступила жутко.

- Дома рожают только конченые дуры.

- Интересно, в случае осложнений при родах, что вы дома делать будете? Как можно так наплевательски относиться к себе и будущему ребёнку? Если вы думаете, что роды - это как покакать бабочками, то, конечно, дома рожайте.

- Все эти поехавшие мамани думают о чем угодно, но не о судьбе своего ребенка, и роды эти домашние - тоже один сплошной риск.

- При домашних родах вся ответственность лежит на роженице. Знакомая рожала дома год назад. Оплатила духовной акушерке ( да, да, это так называется) 60 000рублей, и это ещё эконом вариант. Рожали дома в ванной, муж присутствовал. Пуповину не убирали несколько дней, а плаценту зарыли в парке под деревом. При родах вывих тазобедренного сустава матери, затем вправляла все та же духовная акушерка. Роженица счастлива. А мне все это непонятно. Рожала обоих в больнице и понимаю, что может быть всякое. Боитесь обычных роддомов, рожайте платно, в клиниках, но не дома.

- В роддоме тоже не безопасно рожать - знаю историю. Ребенку при кесарево сечении повредили щеку - и это останется на всю жизнь. Сейчас ребенку 7 лет, она очень закомплексованная, друзей нет. В школу не хочет ходить - одноклассники дразнят, так что сломали жизнь.

- Скорая не обязана сидеть у роженицы. Женщину они обязаны доставить в роддом, в любом случае. Если она в родах или уже родила. Так как в бригаде может не быть акушера. Если ехать мама не хочет, то пишет письменный отказ, а то шишки на скорую пролетят.

- Только почему-то все знакомые дети мясоедов с больничных не слазят

- У веганов тоже дохлячки болеют. Я вообще не болела никогд,а и не болею. Брат так же.

- Я подумывала о родах дома. Мне знакомая юрист сказала, что должны быть скорая быть под окнами. А в женской консультации врачиха за сердце схватилась, типа, кто те такую дурь сказал! Вы с ребенком помрете, а на скорую повесят, это что в роддом не доставили. Типа, хочешь дома рожать, тогда вся ответственность на тебе и акушерке. И никогда, запомни , никогда, не смей подсаживать ребенка на вегетарианство! Пусть эти дурочки с этих сайтов делают, что хотят, но дети страдать не должны! Растущему организму нужен белок и животные жиры.

- С государственной скопой такие игры не пройдут. Тут вопрос юридической ответственности в случае осложнений. И каков правовой статус машины скорой помощи "под окнами"? Как делить ответственность в смерти ребёнка или роженицы (или их вместе), или иных осложнений? Машина - не просто скорая, а реанимация, на случай больших осложнений (маточное кровотечение, разрывы). У нас в природе нет бригад, которые укомплектованы акушер-гинекологом и реаниматологом (тем более, детским) в одной машине. Да и ни одна подстанция не даст бригаду в роды "под окна", так как время их продолжительности оценить невозможно, а реальная помощь может быть нужна другим.

- О, Боже, читаю, и диву даюсь. Во-первых, про женские консультации и родовой сертификат. Врач берет на себя юридическую и уголовную ответственность. С какого фига он должен её брать, когда 8 месяцев в глаза роженицу не видел? У нас на явку не приходишь, тебя с собаками ищут. При мне приходили сотрудники нашей доблестной и говорили, что нашли труп беременной женщины, опознать не могут. Врач выдавала адреса тех, кто на явки не ходит. Вот и ругаются, если пропускаешь. Надо ходить - ходите, это вам не шутки. Да и наблюдаюсь я бесплатно, в обычной женской консультации, никакого хамства нет. Наоборот как-то. Сказала, что мальчика ждём - поздравили, сообщила о том, что шевелиться начал - заулыбались и опять радуются, поздравляют. А вот скандальные и неадекватные бабищи, кричащие вы должны, вы обязаны, и получают в обратку той же монетой.
И ещё меня врач прямо умоляет не сидеть на этих форумах, говорит, допекли уже врачи эти диванные, столько проблем от этого у них, мало им, что наша медицина и так в попе, так ещё эти самоубийцы себя и деток на жалеют, а им отвечать потом.

- Есть такая фраза, которая определяет эту суть 'Ты был лучшим из всех врачей, пока не получил медицинское образование' Это очень печально. Сначала дома сидят до потери пульса, пишут отказы, не лечатся, а потом врачи-коновалы, заговор правительства. Когда уже у нас научатся изолировать и лечить опасных сумасшедших, а не потакать их тараканам, да ещё и за счёт государства?

- Ну вот пришла когда в женскую консультацию, и ни с кем не скандалила. Я вообще тихая и спокойная, даже слишком, и не бабища, вешу сейчас 50 кг при 169 см, слову, а на меня наорали, что, мол, где 8 месяцев шлялась, типа, надо о ребенке думать, а не о мужиках. И ничуть не странно, что мужик - отец ребенка, жила у него в Твери, поэтому в женскую консультацию и не ходила, а наблюдалась у кандидата наук - очень хорошего доктора за платно. Я для себя решила, если еще буду беременеть, то только к платный врачам, отношение совсем другое.

- Ты могла преспокойно встать на учёт в Твери. А наблюдаться хоть у кого. Правильно наорали.

- Ну, так и шли бы платно рожали. Ясен пень, наорали. Вы где-то шатались 8 месяцев, и пришли сертификат получать. Врач не экстрасенс знать, что вы у кандидата наук наблюдались. Встать вы где угодно могли, правильно выше не один раз написано. Просто либо вы сами по себе до конца, либо будьте добры, учитывать правила. Врачи тоже свою жопу оберегают, на них и так за каждую фигню жалобы. И про бабищ я уж так написала, не в весе дело, а в хабальстве некоторых. Часто люди думают, что им обязаны те же медики, типа, это их работа, и государство им платит. А подумать о том, что сами они нифига для медицины в этой жизни не сделали, и пашут по левой зарплате, что налогов минимум платят, а требуют, как в отеле с прислуги. Врачи тоже работают, и у них есть правила, за которые их дрючат жесть как, а люди приходят как хотят, нервы им делают и хотят чтоб их в жопу поцеловали. А за что? За то, что такие вот пациенты делают их работу просто невыносимой порой? Они – люди, и не всегда держат эмоции под контролем, главное, что других врачей у нас нет и не будет. Хорошо, что вообще до сих пор есть те энтузиасты, которые выбирают профессию врача.

- Доктора не имели права подобные вещи Вам говорить. Вы пришли за сертификатом, это Ваше право, и не они решают это, наблюдается Вы так же вольны, где угодно, это тоже Ваше право. У меня много женщин, в моем окружении, наблюдавшихся во время беременности не в женской консультации, и проучившие там сертификат без проблем, слова плохого не услышали в свой адрес . Печально что приходится сталкиваться с быдлом в медицине, с зашоренными глазами.



- А платный врач вообще по-другому разговаривала. Всегда любезно улыбалась, никакого назидательного тона. И меня настроила, что главное – оптимизм, и что для организма роды - это оздоровление. Типа, сейчас у женского организма самое счастливое время - он свою женскую функцию выполняет. Может, это и не так, и беременность не прибавляет здоровья, но зато меня не пугали в платном страшилками и не оскорбляли, а наоборот, настроили, чтобы не боялась. На платный роддом не хватало средств.

- Если есть деньги на то, чтобы под окном дежурила реанимация, а рядом был опытный практикующий врач с медицинским образованием - конечно, дома. Но так как у большинства нет таких денег (около 500 000 рублей в Питере, я узнавала) - то однозначно роддом.

- Платный врач - это как услуга. Вам и в жопу дуть будут при необходимости. Это политика компании и борьба за клиента. Только иногда это совсем не нужно, нужно сказать как есть и не таить и не сглаживать углы. И тот же самый врач на 80% работает где-то в бесплатной клинике и так же ведёт беременных - вот парадокс. То, что денег не хватало, в этом и вопрос. Я и говорю, 8 месяцев шатались, и пришли. А врачу каково? Вы, может,ответственная и порядочная, а другая вич-наркоманка. На лбу не всегда написано. А ей бери ответственность за вашего малыша и сотрудников на себя. Так что нарушили правила - будьте добры покаяться и промолчать, когда вас отчитывают. Все просто. В следующий раз неповадно будет. Или будете ходить нормально, или не придёте вовсе. Им лучше и так и так.

- Роды для женщины - стресс и полный абзац с различными вероятными последствиями. И врачи-то об этом знают, и когда у них нет материального стимула вешать вам лапшу на уши, что это омоложение, и можно рожать, как хочешь, где хочешь и не сдавать анализы, они вам меньше лгут, и могут отругать за тупость и легкомыслие по отношению к ребёнку.

- На мой взгляд, ни один нормальный врач-акушер не возьмется принимать роды дома. Основная цель, которую он преследует - это жажда наживы и материальное вознаграждение. А если что-то пойдет не так, и ребенку потребуется срочная помощь и помещение под аппараты жизнеобеспечения, то дома что будете делать? Травками натираться? Мантры петь?

- Роды дома? Для чего? Типа, там уютней и стены успокаивают? Когда я рожала, был уют. И душ, и суетящиеся рядом врачи были, от которых мне было только спокойнее. Вдруг что-то пойдет не так, в домашних условиях вам не смогут оказать должной помощи. Не ведитесь вы на распрекрасные рассказы этих сектантов. Я как-то на видео нарвалась, где женщина рожала возле дома около какого-то пруда, этот процесс наблюдали ее старшие дети и муж, которые позже безумно радовались появлению нового члена семью. И мне даже в голову не могло придти, как на это можно решиться. Чертовы сектанты.

- Возможно, мне было бы интересно попробовать родить дома, но при условии, что моя беременность без осложнений и что рядом специалисты, которые контролируют процесс. Но я и в обычном роддоме прекрасно родила, приятные внимательные врачи попались, не суетились, лишних процедур не выполняли. А вообще, самостоятельные роды дома - это большой риск, знаю неудачные примеры.
Если врачи в роддоме не стимулируют ничего, то роды и так пройдут максимально естественно, организм успеет все что надо выработать, все нужные гормоны, и все где надо будет готово не порваться, главное - спокойствие и понимание того, что происходит (если, конечно, нет угроз).

- Вот и у меня муж, пока я ходила беременная, жужжал над ухом, мол, рожать дома надо и так далее. Муж, типа, обязан роды принимать, ох как меня бомбило с этого, однажды утречком, когда воды отошли у меня, я его разбудила и сказала, мол, пора роды принимать, он практически в трусах из кровати бегом машину заводить, на ходу схватил мои сумки меня, через час я была уже в роддоме. Вот так мой муж принимал у меня роды.

- Выбери хорошую клинику, и рожать будешь, как королева. Там и обезболят и попу помоют - грубо говоря! А в государственных совковых роддомах отношение к роженицам, как к собакам - не заплатила взятку, даже не подойдут не спросят, как ты себя чувствуешь.

- И денег дать не жалко, лишь бы нормально обращались с тобой. А так, судя по всему, как ты к людям, так и они к тебе. Ну вот честно, знаю людей, у которых всегда все нормально , и знаю людей, у которых всегда проблемы, это просто ходячая история, то гаишники нагрубили, то в магазине на фиг послали, то в больнице поругался и так далее. Где бы человек не появлялся, везде с ним плохо обращаются. Надо как то делать выводы, что ли.

- Я не соглашусь, кучу примеров знаю положительных. Есть и негатив, но только его и за деньги можно получить. Это человеческий фактор, к кому попадете. На самом деле плохого там никто никому не желает.

- Конечно, плохого никто никому не желает, там просто пофиг на рожениц. Мои подруги , и такие ужасы рассказывали, никто их не обезболил, и лишний раз не подходил даже поинтересоваться или проверить, отношение скотское! Если только заплатили доктору предварительно, то ещё кое как делали вид что они интересуются а те кто не платил то как собаки рожали. Да и обстановка в совковых больницах такая что от одного их вида можно заболеть. А я рожала в США, и там чуть ли ни в зад целовали, каждые полчаса приходили, проверяли, обезболивали и ухаживали. Есть с чем

- С Америкой я бы даже не сравнивала, ибо там совсем по-другому роды проходят. Начиная от того, что рядом с тобой может стоять вся семья во время родов.

- Рожай в лесу, в землянке.

- И вообще я против взяток врачу. Ну, честное слово, сами делаем себе медвежью услугу. Роды принимает акушерка, ей и давать бы по сути, а врач может и не появиться. Они должны быть простимулированы после, а не перед родами. Никто не отменял благодарности, если все хорошо и все понравилось, но после родов. А вот это заблаговременное взяточничество и провоцирует наживу среди нечестных людей. Если вы заплатили перед родами, то это не обеспечит вам хорошие роды. Это все-таки не от врача зависит в большей степени, а от матушки-природы. А вот потом можно и отблагодарить. Такой подход и настроит изначально на положительный результат.



Вы выберете домашние роды или больничные роды?
Профиль
#4
Сейчас все-же столько патологий, что я за больничные роды. Не факт, что женщине не понадобится экстренное кесарево или помощь врачей, которую в домашних условиях оказать невозможно.
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Я выберу роды со специалистами, т.е. в больнице где все предусмотрено во всякий случай.
Профиль
#6
однозначно больничные и партнерские желательно
Профиль
#7
В идеале - это в присутствии медицинского персонала рожать, но с минимальным вмешательством. Я читала много отзывов про вертикальные роды, и вдальнейшем, думаю, выберу этот вариант.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь