Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12176Тема: «Зубы детей вегетарианцев. Проблемы с зубами у детей вегетарианцев., Дети вегетарианцев - клиенты стоматолога.» в форуме: Семья, дети.
#1
Я - стоматолог.
Ко мне началось повальное шествие вегетарианок с прозрачными дошколятами и младшими школьниками, которых кормят исключительно травой.
И естественно с разрушающимися зубами! Боже! Сказать, что я была зла, ничего не сказать. Несчастному чаду одной такой дурищи в 7 лет пришлось удалять три зуба и делать протез! Протез 7-милетнему ребенку!!!
Сами пусть хоть одной святой водой питаются, но ребенку-то за что так жизнь портить?!





- Твою мать! Чтоб трава вывернула их изнутри!

- Разве протезы ставят до остановки роста челюсти?

- Единственная терапия- обещание оповестить органы опеки.

- О, зато посмотрите сайты веганов, как они усираются, что чувствуют себя лучше и дети у них крепкие и мясоеды всё врут.

- А в 7 лет разве зубы еще не молочные?

- Если ставят взамен удаленных молочных зубов, то до прорезывания постоянных носить положено. А если взамен постоянных, то, увы, лет до 18 точно (причём эти протезы нужно будет менять по мере роста челюсти), а потом уже имплантанты.

- Для профилактики деформаций, смещений и развития челюсти.

- Я не против вегетарианцев. Пусть жрут, что хотят - их дело. Тем более, когда подобрана реально правильная диета, но когда они начинают навязывать эту хрень другим, а тем более ДЕТЯМ (как в этом посте), назвать подобных кроме как биомусором язык не поворачивается.

- Как всегда, законодательство хромает.

- А есть вегетарианцы, которые своих кошек и собак на веганское питание переводят.

- Как бы первые постоянные моляры и резцы начинают ещё в 6-6,5 прорезываться.

- Да хер с ними, с детьми и зубами. Траву жевать много зубов не надо, так что можно и не стараться.

- Знаю одно такое семейство - им реально пришлось зубы ребёнку вставлять.

- Спорить не буду - не стоматолог.

- Как сказать. Ортодонтические проблемы и деформации челюсти - это вам не сахар. Лечить потом долго, нудно и дорого. И не всегда результативно.

- Не ем мясо, но с зубами все норм.

- Вы мясо уже в сознательном возрасте есть перестали, поди?

- Как можно отказаться от котлеток, жареной курочки и стейков.

- Скажите мне, как существуют люди с непереносимостью животного белка.

- Думаю, очень плохо существуют.

- Есть, недавно как раз натыкались на обсуждение как перевести собаку на веганское питание.

- Это уже проблема мамок. У них же все продумано, да.

- Существуют под жестким наблюдением врачей, имеют чётко сбалансированную диету. Да и я сомневаюсь, что они абсолютно любой белок не переносят.

- Я об этом и пишу. Подобные обсуждения видела уже месяца 4 назад.

- С 13 лет не ем. Родители пытались заставлять, но не получилось.
Но, наверное, маленькому ребенку лучше есть мясо, чем жить на траве. Организм ослабнет же.

- Обычно они на все это забивают. А когда спохватываются, то проблему можно уже решить только радикальными методами. Походить просто в брекетах год-другой уже не выйдет.

- Проблема на одно поколение - дальше размножаться они просто не смогут.

- А что с ростом, а с мышцами?

- Ребёнок - растущий организм, который активно развивается и растёт. И ему нужен материал для строительства собственного организма.
Более того, я не думаю, что вы перестали разом есть яйца, пить молоко, употреблять всякую пищу животного происхождения?

- Какая-то херня протез в 7 лет, у нас случилась с дитем неприятность, был удар по челюсти и повредили корень зуба, пришлось удалить, теперь нет зуба, но все манипуляции врач сказал по протезированию только после 14 лет, и то, решит.

- На участке тоже одна семейка, беременная мясо не ела и детей кормить не буду. Прививки, естественно отказ. Им объяснять что-то бесполезно. "С нами же всё в порядке", говорят. Конечно, ваши-то родители над вами не издевались, отказались от мяса в зрелом возрасте.

- Так же и веганы могут существовать. Ко всему с умом надо подходить, и будет нормально. Если ебанутых большинство, это всё-таки не говорит о ВСЕХ.

- В 13 лет уже все зубы коренные.

- Зуб постоянный удалили?

- А с мозгом? Без B12 как-то с мозговой активностью проблемы.

- Кто-то сказал, что поголовно ВСЕ веганы больные на голову? Нормальные веганы дают право своим детям выбирать то, что они хотят есть. И кошек-собак своих не принуждают есть траву. И большинство веганов не заморачиваются с планированием диеты.

- Теперь нет зуба, хотя с виду и не понять сразу, хоть и передний.

- Собаку?
Как. Можно. Оставить. Бедную. Собаку. Без. Мяса. Это ужас какой-то.
Сама не ем мясо, но не по каким-то там суждениям, а просто потому, что противно, но никто в семье от этого не страдает.
Я ем только курятину, и то филе и мясо, но только в перемолотом виде, то есть в котлетах, рыбу тоже только в котлетах.
Но это лишь мои тараканы.
Зачем портить жизнь окружающим.
Ладно, когда детей подсаживают, это еще можно кое-как понять.
Но собак.
Они же не могут без мяса, косточек, рыбки, помрут же от нехватки мясца.

- Будьте уверены, даже если веганы и прочитают этот пост, отделаются фразочкой " Медики всегда нас гнобили!".

- Зашел на веганский сайт от скуки и для расширения кругозора, - ушел, как будто в душу наплевали, и только врачуги-зверюги возвращают веру в человечество своей веселой плотоядностью.

- Протезирование бывает разное. Вы под протезом имеете в виду мостовидный протез, скорее всего, когда соседние зубы обтачиваются, на них надеваются коронки, а между ними крепится искусственный зуб из керамики, верно?
А есть ещё другое протезирование, когда на место отсутствующего зуба/зубов изготавливается пластмассовый протез, который крепится к соседним зубам с помощью пластиковых или металлических клампов (лапок специальных), и ничего обтачивать не нужно. Такие протезы не очень подходят для жевания или откусывания, но выполняют неплохую эстетическую функцию, а главное, держат место, не дают соседним зубам съезжаться, а антагонистам - выдвигаться.
Скорее всего, автор поста подобный пластмассовый протез и имела в виду.

- Мне срочно нужен стоматолог! Запустила ротовую полость, что зубы сами крошатся и уже вторую неделю сижу на супчиках. Как же мне стыдно идти к стоматологу, именно из-за запущенности. Угробила себя на двух работах, чтоб бабку содержать, и так 12лет. Работала, работала - бабка умерла, а у меня зубы швах.

- Не у всех.

- Собаки ещё считаются всеядными. А вот кошки - облигатные хищники, вот и их без мяса умудряются оставлять.

- Сами выросли на мясе. После 25 можно и травку пожевать.

- Я не протезист и тем более стоматолог. Но нам было сказано, пока челюсть не встанет полностью и не престанет расти, делать не будем. Сейчас сыну 18 лет и дефекта нет сильного, все зубки как-то хорошо встали. Каждый случай индивидуален, но все равно протезирование в 7 лет, все не спорю.

- К сожалению, я не употребляю ничего из молочных продуктов, яйца вообще с детства не ем. У нас есть дача, и я живу в основном на овощах, фруктах и сладостях, мне норм.

- Внезапно осознал, что я веган не потому, что мне жалко животных и т.п. А потому, что у меня хватает денег только на овощи.

- Если я своего оставлю без фарша (а вот кошачий корм соевый, скорее всего) - он меня съест!

- А как детей без молока и творога оставляют? Вот так и собачку без мяска. Но там в обсуждениях единицы были, кто животных так кормит. Но такие есть.

- Ребят, стоматологи! Я - вегетарианка, но не та, что в обсуждениях говносрач разводят. Дочке 5 лет, каждый день ей делаю что-то мясное, молоко, сыр, яйца - все в достатке. Уже 8 плобм поставили. Ходим к стоматологу каждые 2 месяца, ну, вот что это? Врач так и не смогла мне внятно ответить. Ведь это первые месяцы беременности влияют на зубы??? Эх...

- Я считаю, что половина веганов просто страдает от нехватки витаминов и незаменимых аминокислот, вот у них крыша и едет. А вторая половина - дебильные (я имею в виду медицинский термин) от рождения.

- Если у ребёнка из поста автора удалили три молочных зуба, смена которых ещё была далека, то подобный протез более, чем оправдан, дабы избежать в будущем ортодонтических проблем. И в случае, если это было три постоянных, к примеру, во фронтальном участке верхней челюсти, то сами понимаете, что отсутствие было бы очень заметно, это же не 1 зуб, а целых 3. А ребёнку в школу идти, дразнить будут.

- Еще когда были на консультации, врач сразу сказал съемные ставить не будет, так как ребенок имеет свойство лезть куда не надо, и чаще всего эти протезы дети или вытаскивают или могут проглотить.

- В школу такие чудные дети приходят и без зубов и с зубами. Дразнить могут из-за чего угодно.

- Банально можете зубы плохо чистить, да много сладкого кушать. Вы правы, в первые месяцы беременности закладываются зачатки молочных зубов, но не только ваше питание могло на это повлиять, но и нервное напряжение, неблагоприятные факторы различного происхождения. Здорово, что сейчас ребёнок получает разнообразное питание, постоянные зубы имеют шансы быть крепче.

- Кусок свежее жареного мяска из которого течет сок, никогда мне не стать вегетерианкой, я свинюшку больше люблю в жаренном или запеченном виде, пойду пообедаю.

- Зубы чистит, мажем гелем рокс. эх. Надеюсь, что постоянные будут хорошие. Спасибо.

- В вашем случае был всего лишь один зуб, а тут три. И автор не уточнил каких. В вашем случае доктор посчитал, что протез не будет жизненно необходим, а в истории автора оказалась иная ситуация. Я пытаюсь до вас донести, что каждый случай индивидуален, а вы все также тонко пытаетесь донести свою мысль, якобы протезы у детей - бред и бессмысленность.

- Вы бы оставили такого гномика без мяска?



- Я работала в детском саду воспитателем и был такой случай: одна девочка на завтрак/обед и ужин кушала только ХЛЕБ. Особенно после выходных. С жадностью, быстро, забирая у других деток. Если у неё забирали, она ревела как белуга. Выяснилось: мама-модель. На диете. Ну и дочка "за одно" сидела на строгой КЕФИРНОЙ диете!

- Когда постоянные будут прорезываться, поговорите с лечащим врачом о периодической минерализации в кресле стоматолога и о герметизации фиссур постоянных жевательных зубов.

- У меня котаны сами отказались от мяса, что странно. Все коты и кошки, которые у нас были, всегда ели мясо, рыбку, кашку, а эти только корм, ни в какую, даже молочко или кефир только с пальца, нальешь в миску - не будет, вот обмакиваешь палец, приходят и сосут, как соску.

- Я ничего не пытаюсь донести, все меняется и протезирование меняется. Я отвечаю, как было у нас в реале, и что мне говорили врачи.

- Ну, корм кошачий-то не из травки сделан.

- В вашей ситуации и так все ясно. Вы просто удивились, что вам не назначили такое лечение, а мальчику в истории назначили. Я вам и попыталась объяснить, почему и зачем.

- В корме часть субпродуктов мясных есть, а не только кукуруза или рис.

- Я и себя-то без мяса оставить не могу, без всего могу жить: без хлеба, сахара, кофе, овощей, фруктов, интернета, но чтоб без мяса - никогда, это наркотик!!!

- Все равно, они потеряли свою хищность, раньше кот на балконе умудрялся птиц ловить, сейчас даже поиграть не поднимает жопу.
А песа, наоборот, лишь бы дали косточку или мяска.

- И временные, и постоянные зубы закладываются на третьем-пятом месяце беременности.

- Корм кошачий, он такой, вызывает привыкание, по наблюдениям.

- Боюсь стоматологов и темноты, - А темноты-то чего?
-Хрен знает, сколько там стоматологов.

- Но что лучше, сухарики со вкусом мяса, или нежное свежое мяско, приготовленное с любовью хозяйки?

- Временные на третьем-пятом? Что, простите?



- Это точно, за неделю килограмм сжирают и постоянно голодные.

- Или вот вам, для полноты картины. 4, 5, 7 и 8 зубы вообще после рождения закладываются.



- Если эти веганы долбоебы, то, что уж тут поделать. А вот за издевательство над детьми родительских прав лишать надо.

- Да мои коты тоже на корме сидят. Только там около 70-80% натурального сублимированного мяса содержится. Они у меня курицу еще едят вареную. А вот просто мясо нет. Потребности нет.

- Спасибо большое за информацию, но вопрос был - имеет ли питание матери во время беременности отношение к качеству зубов у ребенка. На этот вопрос я ответила, а что касается конкретных цифр и деталей - мы не на экзамене, умерьте свой менторский тон.

- Не вводите людей в заблуждение, если чего-то не знаете.

- У дочки дефект внутриутробной закладки молочных зубов, эмаль "пористая" - так стоматолог объяснила. 4 верхних передних зуба разрушились почти до основания уже к 4 годам. Хотя фторирование делали регулярно и реминерализирующим гелем пользовались. На коренных зубах 7 пломб уже. Стоматолог обнадёжила, что настоящие зубы могут быть нормальные, если кариес с молочных на них не перейдёт.
Мясо едим, и во время беременности я хорошо питалась. А такая вот бяка получилась всё равно.

- Вот можно уточнить предыдущий комментарий, написав - "не только на третьем-пятом месяце, рамки чуть шире", и вас с улыбкой поблагодарят и автор вопроса, и автор первого ответа. А можно развести гневное кококо на пустом месте, дав ту же информацию - но с выхлопом, гневом и самодовольством. И выглядеть вы будете уже не как компетентный специалист, а как базарная тетка. Нафига так жить и так выглядеть?

- Кошка без мяса печальное зрелище. Знакомый – веган, увидев своего любимца с мышкой в зубах отнял и долго бредил, что мясо - зло и есть его нельзя. Видели б вы глаза котейки!!!

- Тупые твари.

- А разве вегетарианцы не едят творог, молоко и что там ещё богато кальцием?

- Там у них свои подразделения и дофига приблудов, самые жесткие не жрут ничего животного, в том числе и молоко с творогом, а полные дебилы это сыроеды - там термической обработки нет, насколько я поняла. Есть еще, которые солнцем питаются, но это уже ПНО в отпуске.

- Полнится мир идиотами, пойду курочку заточу.



- Спасибо за ответ! Мы после НГ каникул будем ездить на лечение пастой 5 дней подряд.



- Не только молочка содержит кальций, не вводите людей в заблуждение. И если вы будете есть молочку, не значит, что ваш кальций усвоится.

- А я не могу ребёнка мясом накормить. Куриную грудку размером с чайную ложку, раз в неделю, со страшными уговорами. И рыбу не ест.

- Может наследственное? У меня тоже всё в пломбах, как и у матери.

- Куском говядины им по ебалу!

- У мужа очень плохие зубы. У меня тоже все в пломбах, но выглядят они белыми и здоровыми. У дочки же желтые, на всех начальная стадия кариеса, но, кстати, не на резцах, "летят" моляры и клыки.

- Здравствуйте, коллега! Спасибо, что пытаетесь объяснить людям, что протезирование в детском возрасте бывает и это нормально. Но люди не стоматологи пытаются доказать обратное и их не переубедить. Они ж лучше знают, у их детей, соседских детей, племянников и т.д. и т.п. было ж по другому, поэтому они правы, а вы нет. На приеме наверняка каждый день таких встречаете. Удачи вам доктор, а здесь объяснять что-либо не тратьте время.

- Говорят люди много. Говорят люди разное. Но никто не учитывает детали. "Кормить травой"- это не вегетарианство, это бред.
"Незаменимые аминокислоты" как способ обосновать поедание мяса, мол, чтобы полноценно всё было. Вот только корове и слону забыли рассказать про них, а они едят траву и не парятся... Так откуда на них мясо выросло и почему зубы не выпали??? Молока они тоже не пьют, только пока были детками, и только мамкино молоко, а не чужого вида и из пакета.
Нюансов так много, что надо это изучать, проверять (на себе для начала), а не голословить... Начните с разного строения и особенностей ЖКТ хищников и травоядных.
Я ем мясо сейчас. Я был веганом какое-то время. Я хоть что-то сделал, прежде чем выкрикнуть.

- Самый лучший овощ, это мясо.

- А заставлять не пробовали? Дети еще в школу ходить не любят и уроки делать.

- Заставляю, а в ответ рвота. Пробовала обманывать, через блендер перемелю до непонятной консистенции и ... опять рвота.

- Если ваш ребёнок не падает от физ. нагрузок, нормальные показали физ. и умственного здоровья и нормальные показатели крови, то не надо переживать. Кормите разнообразными кашами, орехами, овощами и фруктами. Я в 29 лет узнал про чечевицу и был поражён её вкусом и пользой. Надо смотреть, что ешь.

- К гастроэнтерологу ходили - синдром вторичной мальабсорбции.

- Нет на свете краше птицы, чем свиная колбаса!

- А сыроеды? Почему о них не говорите? Ведь они зашли дальше, они действительно считают, что менструации у женщин это есть ни что иное, как попытка организма избавиться от шлаков и наивно радуются, когда эти самые месячные у них не идут годами, пока они сидят на сыроедении. Требую отдельный пост по этой теме!

- К врачу и поскорее. Дело скорее всего серьезное. Мясо-то еще полбеды, если ест хорошо молочку и яйца. А вот рыба. Это витамин F и без него сразу наступает... Веселье, скажем так. Причем крайне незаметное на первый взгляд.

- Она просто энерджайзер и учится хорошо. Но врачи говорят, что одних растительных белков недостаточно. Молочку не ест, только с яйцами другим.

- Дружим.

- Ребенок знакомый не, но молочку и рыбу, все было ок. Бегал, прыгал. А теперь вот кости ломаются от дуновения ветерка - витамины случайно кончились. Не несите херню, питание должно быть сбалансировано.

- Какое такое веселье? Я вот рыбу не ем. Вообще. Никакую. Не люблю и все. Если только раз в пятилетку кусочек жареного толстолобика...

- Сколько вам лет?

- Вот только их не хватало. Про месячные это вообще трэш.

- Над детьми-то своими зачем измываться? Неужели нельзя кормить их полноценно, а в сознательном возрасте они САМИ решат, чё делать со своим питанием.

- Не 7, но я не уверена, что вообще буду ее когда-то готовить. А детям-то нужно, вот и спрашиваю.

- Умные учатся на чужих ошибках. Может, испробуете еще что-нибудь? Какой смысл рисковать своим здоровьем? Ну, бред же.

- Вообще-то ЖКТ человека как раз больше приспособлено к животной пище. А корова, слон и человек немного разные биологические виды, вы не находите?

- Вот тут эксперт есть, говорит, что кости сломаются, если мясо не кушать... Я не советую слушать ни её, ни меня, мы не диетологи и не гастроэнтерологи.
Надо просто понять, норма ли это для ребёнка.
И да. Растительный белок, "незаменимые аминокислоты" из мяса. Я выше писал, что та же многострадальная корова не ест мясо, но откуда-то берёт все аминокислоты и "строит" мясо на своём скелете.
Думайте сами. Повторяю, не слушайте инет советчиков.

- Весело у вас тут.
"Веганы долбоебы". Ну, конечно.
А ничего, что не веганы (по-вашему - нормальные люди априори) часто таким дерьмом детей кормят, что волосы дыбом встают.
Я веган, медик. Ребенка кормлю и мясом, и молочкой, и всем остальным. Дело не в том, веган ты или нет, а в том, есть ли у тебя мозг...

- Вы кормите. А есть те, кто не кормит. Они не долбоебы ли?

- Да, безусловно.
Моя мысль была в том, что долбоебы есть среди всех слоев населения, и мясоедов, и веганов.

- Очередной веган - тред. Я устал писать, комментировать, спорить, рассуждать на тему, полезно ли есть траву вместо нормальной еды. На тему, гниёт ли мясо в желудке, вызывая "рак" всего организма. По последним данным, кстати, мясо вызывает ВИЧ, которого не существует.

- Молоко вдвойне вкусней, если это - КОЛБАСА!!!

- С ними надо бороться на законодательном уровне. Меня тоже бесят те, кто за других такие решения принимает.

- Главное - смотреть ему в глаза и не отвлекаться.

- Я успокаиваю себя тем, что яйца, орехи она ест с удовольствием. И зелень всякую любит. Где-то какие-то витамины и минералы все равно получает. А заставлять, вызывая рвоту, наверное, хуже.

- Вот же а. Люди мед программу учат, а какой-то тролль дегенерат, не знающий, что в жкт коровы синтезируется половина витаминов просто из-за особенностей жкт, это ему знать не дано. Вы вообще видели желудок коровы? Знаете, что с человеческим общее 1 камера имеет?

- Молоко хотя бы давайте. И попробуйте поговорить о доп. введении витамина ф.

- Взрослому человеку вроде вас это не страшно, главное ребенку дать.

- Автор как раз про отсутствие мозга у некоторых веганов и говорит. А насчет думать, чем кормить ребенка - это касается всех. Но просто на фоне веганства часто сносит крышу. У меня 2 семьи знакомых веганов: про одних чисто случайно узнала, что веганы (после почти 3 лет знакомства); про других сразу и через месяц начались попытки промыть нам с мужем мозги, через два уже не попытки, а активные действия к этому. Вот для похода к первым, даже заморочиться и купить веганский тортик без проблем.

- Ряженку может иногда попить. А молочные каши считаются, она их очень любит. А витамины F, в мультивитаминах?

- Так и поступлю, вам тоже удачи.

- А он всегда отказывался от мяса? Может раньше ел?


- Я не вегетарианка. Ситуация как у вас. Стоматологи может и умеют пломбы ставить (и то не все, учитывая, как быстро вываливаются), но о причинах плохих зубов не знают ничего. Увы!

- Витамины, аминокислоты. Или переучиваться, если разницы не понимаешь.

- Сейчас веганы узнают про то, что кишечная флора коровы синтезирует аминокислоты и витамины и начнут есть коровьи какахи, чтобы привить эту флору себе.

- Веган, запятая, медик... Взаимоисключающие параграфы, ИМХО. Честное слово, с трудом сдержался, чтобы не скатиться на площадную брань. Как можно, имея медицинское образование, кушать травку и фруктики??? И кормить этим свою семью? Не говоря уже об аминокислотном балансе (и так много сказано), как насчёт жирных кислот? Насчёт железа? Витаминов? И просто удовольствия от классно приготовленного ростбифа?

- Да, витамином ф очень сложно дойти до гипервитаминоза (передоза). Он плохо усваивается. И еще про В12 следует посмотреть, он вроде только в мясе. А нет, стоп, он есть в водорослях. Морская капуста идеально подойдет, думаю. Молочка это всегда хорошо.

- Жри сухое сено, посмотрим, какие аминокислоты там есть. А речь шла о витаминах. Хотя ты читать-то не умеешь.

- А жить она у людей в черепе будет? Вместо мозгов?

- Конечно, не знают... 5 лет в ВУЗе просто штаны просиживают...
Профиль
#2
- Можно вопрос? А вам не все ли равно, кто и что ест? Взрослый человек сам выбирает, что ему кушать. Другое дело, когда это пихают в детей. Но вам-то какое дело до жирных кислот чужого человека?

- Когда была на грудном вскармливании, как докорм шли мясные пюре. А в более сознательном возрасте уже воротила нос.

- В черепе у них кроме ствола мозга и подкорковых ядер обычно ничего не бывает, так что почему бы и нет?
- Я знаю про витамины, про то, что они синтезируются в ЖКТ и у человека!!!!
- На нтв показали педиатра - веганку. И детей так кормит.
Судя по именам детей - одна из славяноарийцев. У нас обычно веганство всегда чем-нибудь сопровождается.

- "Свою семью" (с) я этим не кормлю.
А уж где я что беру это мое дело.
Я это и пыталась донести.
Что есть - личное дело каждого взрослого человека.
А детей все должны кормить правильно, независимо от того, что едят сами.

- Не потому, что в институте плохо учились, потому, что никто этого не знает.

- То есть, вы думаете, что в институте этого не объясняют?

- Старшая в детском возрасте тоже отказывалась, не заставишь, потом выровнялась. Видимо организм требовал, но она хоть рыбу трескала, ягоды да фрукты мешками. А младший - ни мясо, ни рыбу, ни фрукты, ни овощи, ни ягоды. А основном, макароны, огурцы, хлебушек да кефир. Подожду, не буду пытать. Думаю, время придёт, будет есть всё, что не приколочено, если в целом здоровые, не хотят, значит не надо.

- Эти люди не в состоянии молча есть свою траву. Они пропагандируют своё веганство, вегетарианство вокруг себя (социальные сети же, социальная активность). И их друзья, послушав советы "медика", начинают кормить таким образом своих годовалых детей и престарелых дедушек.

- Конечно, объясняют! Я слышала много раз этот набор предположений.

- Ой, да не все от питания зависит. Мой сын нифига не веган - и мясо, и молочное все ест. А зубы - особенно 4 передних - все в кариесе - уже и серебрили, и гелями, и пастами - все равно тают, как снег по весне. 2 верхних маляра уже запломбированы. А ему всего 3 года. У меня во время беременности ни одной дырки, ни одного волоса не выпало, и ногти как железо. И что это?

- Речь идет не о вегетарианстве вовсе, а как раз о разновидности долбоебов.

- Подождите. Есть люди, которые пропагандируют гомосексуазм, лечение керосином, отстрел ежиков и т.д и т.п. Человек сам делает свой выбор. Хочет кушать огурцы - пожалуйста. Если они при этом кормят ребенка как положено, в чем проблема? Мне вот как-то пофиг на их рацион, вместе с пропагандой.

- В том, что у ребёнка "плохие" молочные зубы может быть виновато множество факторов. Начиная от негативного воздействия на организм матери во время беременности и заканчивая содержанием фтора в питьевой воде, качестве питания, длительности грудного вскармливания. Есть масса причин, и выделить какую-то одну очевидную, которая являлась первоочередной, очень сложно.
Есть определённые заболевания, первопричину которых можно выяснить, но таковых заболеваний не так уж и много.

- Если олигофреничный продукт нашего современного общества не узнает, что можно насиловать облитых керосином ёжиков своего пола (а ведь это круто, это в тренде), он этим не займётся. Так же и с веганством.

- У вас, видимо, это больная тема. Больше спорить не буду. Вам виднее за все человечество.

- И не забывайте, что, несмотря ни на что, у врача сохраняется особый авторитет. Даже сейчас. Сказанное врачом воспринимается "ближе к телу". Врач - идиот, пропагандирующий "веганство" гораздо опаснее идиота обычного.

- Ну, то, что из причин одни предположения, не так обидно, как бесплодная борьба с последствиями при помощи не эффективных средств.

- Так в том, что первопричина не всегда может быть найдена, стоматологи не всегда виноваты, не считаете? И, во многих случаях, даже если эта причина будет установлена, это не всегда может помочь лечению.

- У меня у старшего в 6 лет лечено 7 зубов, 4 передних посеребрены и один в 7 удалили, второй рядом тоже на удаление. Питание разнообразное, гигиену соблюдаем. Я не оправдываю веганов, но не всегда в этом причина...

- Кошмар, старший в возрасте 4,5 лет оказался от говядины - покупала курицу, творог и рыбу (правда ел на ура шашлыки не покупные). Сейчас вырос, 16 лет парню - метет все подряд, говорит – ну, и дурак я был. А у младшей в садике девочка была, сидевшая на хлебно-водной диете. А девочка у меня рослая и крупная - то же пыталась на диетах сидеть, за компанию, пока одногруппница из садика в обморок не упала - моя сразу осознала, что нахер надо воду и хлеб, когда есть мясо, и силы для игр и роста.

- Вот это стоматолог загнул.

- После этого-то стали кормить мясом?

- Нет.

- Двадцатка незаменимых аминокислот - это те двадцать, которые не синтезируются в организме человека. Незаменимые аминокислоты для каждого биологического вида разные.
Насчет остального спорить не буду, вроде со всем согласен.

- Для меня показателем было бы, если бы такая фигня с зубами случалась только с детьми - веганами. Но это не так. Также, как и многое другое. Я знаю совершенно адекватных и физически здоровых вегетарианцев, вырастивших двух сыновей. Здоровых, классных парней. Мы не роботы и здоровье складывается из многих факторов. А поливать всех подряд грязью ума много не нужно.

- Учи мат. часть. Незаменимые аминокислоты.

- Ой, боже, я веган 7 лет, питаюсь правильно и размерно, никаких недостатков, анализы в норме, зубы свои все. Ах да, ещё силовыми видами спорта занимаюсь и чувствую себя на ура. Дело не в рационе, а в том, КАК ты этот рацион соблюдаешь. Будто у трупоедов все всегда в порядке со здоровьем, не смешите.

- Веганы не на фруктиках живут, те, что поадекватней. ПНЖК в растительной пище две из трех даже чаще встречаются, чем в животной, а незаменимые совсем витамины (группы В, например) можно получать из пищевых добавок или парентерально. А то, что комбинация различных растительных белков может дать полный набор аминокислот я в меде уточнял, препод сказала, что это вполне реально.
Другое дело, что такими знаниями не обладают, да и не хотят обладать многие веганы, а особенно сыроеды и другие – еды.

- Тут пост не о взрослых людях - веганах, становление и развитие организма которых уже давно закончено, а о детях родителей - веганов, которые вынуждены питаться так, как настаивают их родители. А вы молодец, да.

- А ведь согласись, легко составить веганское меню используя список аминокислот и продуктов питания, где они содержатся. Просто проще сказать, что без мяса жить нельзя, что будешь слабым, бледным и прозрачным. Интернет в мобиле есть, доступ к базам информации есть, а тупо желания включить мозг нет. Или это желание уже атавизм? Прочитал мнение "Эксперта" в комментариях, и пошёл жить как сказано. Хорошо, что я работаю с людьми 1 раз в году. И в большей степени с детьми. Они нормальные, пока не вырастут.

- Там именно это и написано. "Незаменимые аминокислоты – те, которые не могут синтезироваться в организме, в частности в организме человека"
А следующий абзац "восемь аминокислот незаменимых для человека".
Корова и слон могут без мяса, т.к. набор производимых их организмом аминокислот позволяет им это.

- Зачем заниматься извращениями? В этом посте пишут исключительно о вреде/пользе веганства/вегетарианства. А какой истинный/доказанный клинически/подтверждённый вред от приёма в пищу животного белка?

- Веганы делятся на тех, кто занимается "извращениями" по этическим причинам, а потому осознают все риски и делают подборы диет и т.п.
И на идиотов, верящих, что мясо - вредно, молоко вредно (и тут даже местами можно согласиться), а человек травоядный, фруктоядный, солнцеядный.


- А у меня ребенок мясо килограммами ест, а вот от фруктов и овощей отказывается, тоже плохо.

- Насчёт молока не спорю (лактазы, переносимость молочного белка у средней и старшей возрастных групп et cetera). Что же касается "этически соображённых" идиотов, они наиболее опасны. Поскольку несут свою "ИСТИНУ" в народ всеми доступными способами. И очень многих сбивают с толку.

- Молоко коровье и в педиатрии не лучший выбор. Противопоказано при заболеваниях мозга (из-за метаболитов казеина) и вымывает кальций из организма новорожденного (адаптированные смеси уже не коровье молоко).
А вообще я согласен с одним отписавшимся выше, если человек идиот, то он будет нести вред, будь он веганом, верующим, националистом, просто патриотом, да кем угодно. Просто вокруг некоторых тем роится слишком много идиотов.

- "Не могут быть синтезированы в том или ином организме". Нет конкретики про слона.
Вот про коров "Рубцовой микрофлорой синтезируются все заменимые и незаменимые аминокислоты".
Так что я был не прав. Поэтому и не надо слушать всех тех, кто пишет в инете.

- И вегатерианцы, веганы из адекватных (которые вам, возможно, вообще не встречались) живут дольше нас, мясоедов. Не потому что эта диета лучше, а потому что они ее тщательно подбирают.
А те, кто на полноценном питании не ограниченном этикой, нередко, травит себя жаренным и жирным, что организму вредно однозначно. Вот скоро новый год, и гастроэнтерологии переполнятся (хоть и не так быстро как травма и токсикология).

- Как токсиколог, не могу с Вами не согласиться. Что же касается "адекватных" и "неагрессивных" веганов, не стремящихся загадить мозг первому встречному - не видел ни одного.

- Это недостаток глицина.

- Они не стремятся загадить мозг окружающим, потому их и не видно. Видно шумных неадекватов, которые и "делают лицо" всем веганам.
З.ы. Давно общаюсь с несколькими веганами. Антипрививочников, пропагандистов домашних родов и тех, кто верит, что мясо в любом виде - яд они также считают идиотами.



- Вообще две крайности.
Сейчас недавно передача была по fox life от Джейми Оливера, не помню, как называется. В Великобритании это обычное дело удалять детишкам зубы и вставлять протезы, в крайних случаях удаляют и все 20 зубов, всё из-за кариеса! Там поголовно сладкую газировку пьют.
А еще кадры из Мексики показали, где Кока-колу детишкам прививают вместе с грудью матери. Людям постарше ампутируют ноги из-за сахарного диабета.

- Мне очень трудно представить себе психически адекватного вегана. Просто непонятно, с какой стати нормальный человек станет так над собой издеваться.

- Просто они не хотят причинять вред тем, кто может это почувствовать. При том, как правило, понимают, что нельзя жить вообще не причиняя вреда, просто стараются это минимизировать.
Благо нынешний уровень развития пищевой и фармакологической промышленности позволяет это.

- Не позволяет.

- Автор, Вы уж извините, что я лезу со своим абсолютно не медицинским образованием. Я вегетарианка 3 года (употребляю молочку, но яиц, рыбы, мяса, морепродуктов не ем). Мой стоматолог каждый раз посылает меня от себя, мол, хули ты приперлась со своими здоровыми зубами? Я здорова абсолютно, а Вы здесь утверждаете, что раз человек не мясоед, то он обречен. Обречен не вегетарианец, а идиот, не умеющий правильно питаться. На этом надо было акцент сделать, если что.

- То, что веганы живут дольше мясоедов - миф раздутый самими веганами. Так же как то, что они более энергичны, выносливы и пр.
Дольше живут и более энергичны те, кто питается сбалансировано. А это подразумевает и растительную пищу и мясо.

- Вы-то уже выросли и сформировались, а ребенок еще растет, откуда ему взять все, что ему необходимо?

- Ну, я думаю никто не будет спорить, что веган, который следит за своей диетой, а не тупо жрет траву, здоровее, чем завсегдатай макдональдса или любитель принять на грудь стопку-другую.

- Надо мясо кушать, это в природе человека.

- А вот в природе скотины нет, мясо они не едят.

- Сразу надо катать жалобу в органы опеки на таких мамаш.

- Лучше бы они причиняли вред животным. Каждая веганка стремится внушить всем, с кем общается, что по окончании лактации ребёнку НЕЛЬЗЯ вводить ни мясной, ни (sic!) МОЛОЧНЫЙ прикорм. Моя жена - врач анестезиолог, была первой студенткой на курсе, и то чуть не повелась.

- Некорректное сравнение. Веган, следящий за своей диетой, никогда не будет здоровее мясоеда, следящего за своей диетой. Уж простите, но тут есть физические ограничения, накладываемые нашим организмом. В молодости/зрелости этого, может, не будет заметно, но вот ближе к пожилому возрасту это будет проявляться все сильнее.

- Архиагрессивные комментарии некоторых трупоедов не подтверждают их теорию о том, что мясонямка = интеллект.

- Просто большинство знакомых веганов следит за своей диетой. А мясоедов, за ней следящих, я практически вообще не знаю.
Не спорю, куда проще на всеедении жить, но многим тупо лень заниматься подбором диет и т.п.


- Чтобы полноценно существовать, веганы (адекватные) вынуждены следить за своей диетой.

- Меня больше пугают товарищи сыроеды. Которые считают, что есть можно исключительно фрукты/овощи, исключительно сырыми. А нехватку В12 они восполняют поедая это прямо с грядки ("ведь почвенные бактерии тоже его вырабатывают. Наши предки питались немытыми же!!!").
Вот уж где настоящий фанатизм и безумие.

- А Вам не жалко растения, которые Вы кушаете/завариваете/курите? Они же тоже живые.

- Вот и я о том. Они вынуждены - они следят и, как итог, получают даже больше необходимых веществ, чем большинство всеядных.
Говорю за себя, конечно, за всех сказать не могу. Но мой студенческий рацион победнее веганского будет, пусть и содержит мясо.

- Стоматологи не виноваты в незнании. Они виноваты в том, что голову морочат серебрением, фторированием и гелем, от которых толку нет. Они же не могут об этом не знать?! Но деньги за это псевдо-лечение брать не стесняются.

- Из сбалансированного питания, которое должна продумать мать.

- Вообще, к вопросу, хищник человек или травоядный: посмотрите в зеркало. Не надо вдаваться в дебри анатомии ЖКТ, или наличия/отсутствия каких-то видов зубов - посмотрите в зеркало. Эволюция такая забавная штука, она придумала сделать так, что у травоядных глаза по бокам головы, а у хищников - спереди. Так что там в зеркале?

- А вы уверены, что без фторирования, к примеру, не стало бы еще хуже? Стоматологи же не могут вообще ничего не делать.

- Эти совсем безумные. Кстати, насколько я слышал от жены, они не всегда вегетарианки. Да-да, едят сырое мясо. С финнами и цистицерками.

- Вообще состояние зубов часто зависит от генетики и от питания, наличия питательных веществ и даже от качества воды в регионе. У меня вот в среднем состоянии - кариес и пломбы, конечно, есть, но бывает и хуже, в детстве по стоматологам ходить не приходилось, а после 20 лет уже пошло-поехало. А вот знала мужика, у которого в его за 40 зубы были идеальные, белые, ровные, ни одной дырочки. И у его дочерей такие же. Даже в рекламе стоматологии снимался. Так тогда и не выяснили - то ли это у него гены хорошие по части зубов, то ли в Канаше вода такая хорошая.

- Я это от знакомой веганши слышал, когда удивленно спрашивал ее про "а разве сыроеды не веганы?"
Это уже совсем клиника. Нравится им жить, как миллион лет назад. И как они в свои пещеры инет проводят...

- Там другое совсем. Ребенку не съесть в один присест тазик фасоли. Вы же сами указали, что не были грудным ребенком-вегетарианцем.

- Куда уж хуже-то, от зубов одни черные пеньки остались?! Не могут? Почему? Было бы честно, как минимум сказать о том, что они бессильны.

- Как они могут сказать, что они ничем не помогут, если не попробуют?

- У меня с ними честный договор - я их выращиваю, подбрасываю навозца, а они делятся со мной вершками/корешками.
И не бросаюсь на людей из-за того, что у них в тарелке не то, что у меня. В отличие от упоротых интеллектуалов-трупоедов.

- Эти мясные пюре по мне - гадость невнятная. Наш сын их тоже не особо ел. Зато котлеты домашние только так лопал потом! Как говорится, если не любишь мясо, значит, не умеешь его готовить!

- Им надо для этого есть больший объём пищи и есть её чаще. "Всёедение" человека и то, что он когда-то научился термически обрабатывать пищу - одни из эволюционных факторов, сделавших человека человеком. Зачем идти против своей природы?

- Недовольны они своей природой. И необходимостью есть другие виды. Потому стремятся от этого уйти. Их же право.
Кто-то от вида крови в обморок падает сразу, кто-то мясо не может видеть из-за ассоциаций с бойней.

- Вот прямо так, как вы это сейчас написали, мол, мы можем только попробовать затормозить процесс разрушения, и очень может быть, что ничего у нас не получится!

- Ваше право в таком случае ничего не делать вовсе. Никто же вас не заставляет.

- Социологи говорят, что среднестатистический веган упоминает о том, что он веган около 10 раз в день.

- Я не только трупоед, но и врач-токсиколог. Простите, если Вас оскорбил. Не сдержался. Просто меня семь лет учили заботиться о здоровье людей. И мне больно смотреть, когда люди издеваются над собой и близкими.

- Все врут календари (социологи)! Не веганство, трупоедство, уринотерапия беда, а упоротость и упоротая уверенность в СВОЕЙ правоте.

- А вдруг растения тоже что-то чувствуют? Может им тоже больно? Может они тоже не хотят умирать? Если ты недоволен своей природой - табуретка+верёвка+мыло.

- Кто почувствует больше боли, растение или сложно устроенный организм коровы -вопрос глупый.
А в петле болтаться не каждый захочет.

- Некоторая часть публики имеет медицинское образование, которое обязывает наставлять заблудших на путь истинный.

- Получается, лучший пищевой субстрат - навоз. Как у жука скарабея. Всё уже переработано САМОЙ МАТЕРЬЮ-ПРИРОДОЙ.

- Буддисты с вами не согласятся.

- Не знаю, как поступали доктора, с которыми вы имели дело, но те детские врачи-стоматологи, которых знаю я, всегда предупреждают, когда не могут гарантировать результат. А лечиться или нет в таком случае, уже решают родители, никто их не принуждает.

- Кроме шуток - лучший пищевой субстрат - содержимое тонкого кишечника, серьёзно.

- Ничо-ничо, коллега. Меня моё издевательство над собой устраивает, за других я не ответе, если они у меня не попросят помощи. Есть, конечно, пугающие симптомы за 26 лет вегетарианства - волосы уже не ниже пояса, а едва по пояс, но настоящий мужчина должен иметь мужество принять даже такое.

- А причём тут химус? Речь о навозе, который из прямой кишки.
Бони-НЕМ – Лечение говном.

- Так, давайте не будем про навоз, а то нам тут ещё копрофагов не хватает.

- Образование не значит знание, знание не значит мудрость. Чем больше врачей - тем больше больных, с чего бы?
А Вы слышали такое словосочетание - "врачебная ошибка"? Имеется ведь медицинский факт. Вот такая неприятность...

- О, надо одной коллеге ссылку на этот пост дать, а то она решила стать вегетарианкой.

- Сидят тут медики, но прочитав комментарии я так и не увидела доводов в пользу поедания мяса, только "у нас глаза спереди", "веганы ненормальные", "нормальный человек от мяса не откажется", набившие оскомину "незаменимые аминокислоты". Может, я не увидела? Покажите!

- А Вы слышали словосочетание "острый живот"? Надеюсь, что и не услышите. Потому, что если услышите, и рядом не будет столь нелюбимых Вами врачей, Вы отправитесь напрямую в объятия Джа.

- Ну, на каждого несогласного равняться - равнялки не хватит, в общем, не буду спорить, я тоже за всеедение.

- Не съесть, конечно, но белок же не только в фасоли. Если в моей жизни все-таки появятся дети, я буду растить их вегетарианцами, но обязательно с консультациями у врачей и, безусловно, с правом выбора. То, что я вегетарианка, не дает мне права решать за кого-то другого.

- Сами же написали - незаменимые аминокислоты. Думаете, их просто так назвали незаменимыми? Типа: организм, давай договоримся, я тебе в 2 раза больше глютамина и аргинина, но про треонин и метионин даже не заикайся. Так что ли?

- А Вы пишите в ювеналку, там тоже план. После этого будут нормально кормить.

- meat overdose? Врачи это люди в белых халатах, розовых, зелёных и пр. спецодеждах. Они тоже ошибаются. А иногда они просто недоумки с дипломами. Но, есть, к счастью, в медицине немало и отличных профессионалов.
Так понятнее?

- А что, если в детском саду, например, он съест у кого-то из супа мясо или выпросит сосисочку у нянечки? Вы же можете об этом и не узнать?

- Просто мясо - это очень вкусно. Совсем без животных жиров будет туго, но мясо вполне можно заменить рыбой. Что же касается веганов и сыроедов... Они издеваются над собственными организмами.

- Деточка, если кратко. Самое страшное, что у ребенка вегетарианца не только вес недостаточный, низкий гемоглобин и плохие зубы, у него еще мозг развивается хуже, чем у правильно питающегося ровесника. Ребенку необходим белок и холестерин, последний вреден лишь 80 летним бабушкам. А почему, Вам никто объяснять не обязан. Поступайте в медвуз, Вам расскажут. Вы же, когда летите в самолете, не требуете объяснять пилота, почему Вы должны сидеть в кресле и выполнять требования стюардесс? А Вы ему тоже вручаете свою жизнь. И здесь то же самое.



- Это звучало очень невнятно. Сложилось такое впечатление, будто они есть только в мясе. Но ведь это неправда.

- Я разве тут делал заявления, что всех лепил/коновалов надо закопать живыми в землю?

- Видимо я ел слишком много мяса. Объясните мне: если врач (хороший) говорит, что мясо есть нужно, то ваши ответные действия?

- Я объясню, из чего делается эта самая "сосисочка", а дальше уже сам. С ребенком нужно говорить, как с умным и взрослым человеком, а не дебильничать до его 30 лет. Ну, если не узнаю, то буду сама легче спать, детей же не проконтролируешь полностью нигде и никогда, да и смысл.

- Разумеется, нет. Мне просто интересно, что Вы будете делать в экстренной ситуации, если рядом не будет находиться квалифицированный врач.

- Вы видимо из тех, кто слышит и видит только то, что хочет слышать и видеть, да? Тогда зачем эти вопросы? Кушайте травку, на здоровье, мы не в церкви, проповеди читать не будем.

- Укажите мне прямую связь мяса и зубов, люди наверное не грамотные в этом вопросе, и диета не сбалансирована, и не клеймить же теперь всех всеядных из-за того, что у их детей есть заболевания, а они есть.

- Не говорят же ж. Я, правда, не вникал насколько они хороши. А психиатры-наркологи мною просто пренебрегают, каждый год перекомиссия, а они пренебрегают...

- Мне кажется, вы тоже сегодня мясом не побрезговали.

- Халистирин! Он жи бляшки, бляшки вызываит! Иш, что захотела, штобы дитятко бляшками заболело!

- Скорее всего речь не о вегетарианцах, а о сыроедах.

- Во-от, про сосисочку углядели, а про кусок мяса нет. Как человек, работающий с детьми, могу абсолютно точно сказать, что дети-вегетарианцы сейчас редкое явление, о том, что с такими детьми все в порядке Вам скажут исключительно на сайте мам-веганов. Реальная картина такова, детям предлагают поесть салатики, а все они просят дать им котлеты и кисели, а картофельное пюре стали выплевывать, сама удивляюсь, но реальность не отгребешь.

- Ничего опасного в вегетарианстве нет, всегда можно поесть творожок или рыбку.

- И самое забавное, все им объясни. Может быть, им лекцию по нейрофизиологии прочитать? Пусть в самолете придет в кабину пилота и спросит, почему он на одни кнопки нажимает, а не на другие... Или на скоростном поезде. Я для себя давно решила - любой родительский неадекват - звонок ювеналам.

- Ты веганец, что ли?

- Настоящие веганы жуют одну траву.

- Где я утверждал об искоренении этой милосердной профессии?
Это уж как получится. всюду соломки не постелешь, КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА у каждого дерева в лесу, где я живу, не поставишь. Будем уповать на милосердие Jah, танцевать и петь. А Вы что посоветуете?

- Идиотов на Руси на сто лет вперед припасено.

- Что Вы, куда мне, простецкий вегетарианец. Не агитатор, просто никого не ем.

- В 7 лет зубы молочные же еще некоторые, не?

- У тебя в слюне живут бактерии. Ты глотаешь слюну и соответственно ешь их. Миллиарды ни в чем не повинных бактерий.

- Я всё увидела, но, повторюсь, за всем не уследишь. Я работаю с детьми, но в качестве преподавателя, одна девочка (11 лет) хочет отказаться от мяса, но ей категорически запрещают. И как тут быть? Я ей мозгов не промывала, если что, а человек к этому пришел сам. Точнее, хочет, но не может из-за давления родственников.

- Ну, а как же. У нас каждый должен разбираться в политике, экономике и медицине, без этого никуда. И причём лучше этих жалких людишек белых халатах.

- Простите, но я уже давно не деточка. Да, не обязан, и, вероятно, я слишком наивна, чтобы просить вас, медиков, что-то тут объяснять, когда у вас так много времени уходит на то, чтобы обзывать людей идиотами, видимо этому и учат в мед. вузах.
К сравнению, в вегетарианских обсуждениях (не веган-мама, а нормальных), мясоедам все четко и достаточно вежливо объясняют, без посылов в институты или гугл.

- Ага, да. В 11 лет. Сам пришёл.

- И даже чуточку оленинки нельзя?

- У Вас есть варианты?

- Человеку нужно есть и мясо и овощи.

- Человек-хищник, ему нужна мясная пища. Даже по биохимии проходили - на усвоение мясной пищи организм тратит в 2-3 раза меньше энергии, чем на усвоение растительной. Выводы, господа, выводы.

- Не некоторые, а большинство. У нас поменялось всего 8 из 20.

- Извините, я вижу язвительный тон в вашем комментарии, поэтому больше не желаю с вами общаться. Возможно, кто-то из других медиков захочет потратить время на просвещение, а не на унижение других людей.

- Но ведь Ваша работа не заключается в том, чтобы следить за их здоровьем.

- Так какие протезы в 8 лет.

- Я вангую, что это не первый веганосрач, в котором вы присутствуете/участвуете, а, значит, все доводы мои и моих коллег, в пользу мясной пищи, вы видели и не раз. Посему простите великодушно, но ваше пассивно-агрессивное высказывание никак не задело фибры моей души. Если хотите на самом деле что-то узнать - обратитесь к Гуглу.

- У нас соседи по даче веганы. Так вот, пришёл их старший со школы со слезами и криком: "Котлеты вкусные!" Зачем над детьми издеваться. Над собой хоть какие экзерсисы проводите.

- Человек не хищный. Он всеядный с уклоном в растительную. Мясо нужно, но не основной продукт питания.

- Это да! Нам стоматолог сказал, что если в год зубы не вылезут, приходить ставить протезы.

- Да отстаньте вы от них! Что хотят люди, то и едят. Прицепились.

- Ой вей! Но жить-то бактерии продолжают, просветите, где преступление века?

- Нет. Вы их перевариваете.

- Зубы у многих плохие. У племяша 6 летнего два нерва удалено, у другого в 3 года 8 зубов с промбами. Мясо едят.

- Пусть оставшиеся в живых на меня подадут в суд.
Чего напрягаетесь - меньше трупоедов, больше Ваша порция мертвечинки. Простой расчёт.

- Советую почитать, почему у хищников глаза расположены в анфас, а у млекопитающих по бокам.

- Вот только не надо доказывать, что люди – хищники. Это так же ошибочно, как и то, что мы травоядные.

- Не ем мясо.
Домашние все едят.
Но я уедаюсь всякими семечками кунжута, чиа, тыквенными и т.д. Кальций у меня в норме все это время.
А одна из детей просто плохо ест, ну, вот не хочет просто, и толку от кусочка мяса 0. Поднимали все это всякой херней типа педиашур.
Так что такие горе веги просто не знают, откуда брать витамины. Это лицемерное "я не убиваю животных" при этом у всех дома бытовуха, которая тестируется на животных и шубы.

- Я, кажется, догадываюсь, какое растение вы употребляете чаще всего. Сатива или Индика?

- Учебник биохимии в подмогу, подсказка - про право и левовращающие изомеры.

- А я и не слежу за их здоровьем, я с ними занимаюсь.

- О, куда я в колледже-то такой учебник возьмут. Мы ж неучи все.

- У меня дочка на грудном вскармливании (год и восемь, кормлю), питается нормально, а верхние зубы все отвратительные! Двое зубов выбито! Я даже не могу понять, в чем дело: кальция хватало, витаминов тоже. ИМХО, у многих детей такие проблемы.

- Тогда у Вас все впереди, надо только стремиться, я тоже с колледжа начинал.

- Много лет не ем мясо, 6 лет не ела яйца и молочку - все зубы на месте, ни одной пломбы, зубы мудрости выросли здоровые. Начиная лет с 20-ти все мои ровесники крайне этому удивляются.

- Ну, не хищники же люди. Невозможно же на одном, чистом мясе прожить. Всегда ж всеядными были.

- А зачем человек собаку приручил? А лошадь?

- Люди не относятся к млекопитающим?

- Наркологи мною не интересовались и не интересуются. Комиссия каждый год.

Мне очень подходит петрушка, но морковные хвостики тоже отличная трава - хорошо вставляет.

Но мб Вы не далеки от истины, некоторым гиперактивным спорщикам что-то на основе 4гидроканнабиола может подойти как успокоительное.

- Лошадь для сельского хозяйства и как транспорт, собаку для охоты.

- Мы всеядные, но почему-то рамапитеки мамонтов убивали, а не помидоры выращивали.

- Хищники тоже траву едят. Гарнир называется.

- Вол лучше подходит для СХ, а осел для транспорта.

- В то же время есть млекопитающие, которые по зоологической классификации не относятся к отряду хищных, но охотятся ради еды на других животных. Это серые крысы, ежи, кроты, землеройки, хомяки, оленьки, некоторые обезьяны (бабуины, шимпанзе), опоссумы, броненосцы и прочие.

- Также причиной плохих зубов у детей и позднего их прорезывания может быть нерациональное питание матери во время беременности, токсикоз, особенно в периоде около 14-ти недель, когда зачатки молочных зубов закладываются.

- Дело в том, что без мяса человек не умрет. А всё остальное - треп.

- Так и без овощей не умрет.

- Лошадь быстрее, она более универсальна.

- Согласна есть одно мясо и ничего кроме мяса? Через какое время тебе поплохеет?

- Так мне нужны и сложные углеводы, каши, и витамины! А если буду жрать одни помидоры? Через сколько я сдохну от истощения? Человек должен потреблять в сутки 1500-2500 калорий.

- На одной каше и воде можно очень и очень долго жить. А если каши разные, то и с витаминами нормально будет. А на одном мясе и воде через месяц начнутся проблемы по всему организму.

- Пока не начнут выпадать зубы и волосы, от недостатка витаминов и т.д.! Тем более грубая пища (клетчатка) вредна для кишечника на постоянной основе, в начале выведет остатки, а потом уже и здоровую стенку начнет задевать.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
- Эвенки всю жизнь мясом питаются и зубы у них здоровее наших.

- Если есть жареное мясо, то, конечно, будут, а если курочку грудк , мясцо отварное или на мангале, то норм.

- Товарищи, простите, что спрашиваю здесь. Если у ребёнка фиссуры молочных зубов будто "обточенные", неправильной формы, к тому же с яркими пятнами (белыми и светло-желтыми) - это разве вариант нормы? Были у нескольких детских стоматологов, говорят, все ок. Но мне тоже так полжизни говорили, пока не начинался пульпит...
Ещё раз простите, что вопрос задаю здесь. Очень переживаю. Готова к ловле тапок.
P.s. Не вегетарианцы.

- Это уже увертки. Почему-то именно на мясо вы так усердно молитесь. Мясные фанатики. Вам говорят, что без мяса вполне прекрасно можно жить, а вы раздуваете такой срач, доказывая обратное. Ну, тогда все веганы пишут из могил, да.

- А у каннибалов они становятся такие крепкие, что могут разрывать человеческое тело. Организм адаптируется, да. А при чем тут это?
А раз овощи и каши фу, то интересное многие ли тут мамы детей прикармливать начали с мяса? А чо? Оно ж самое полезное.

- Дочка старшая питалась всегда хорошо, зубы начали лезть плохими изначально. Каждый "рывок" изукрашивал новый зуб очередной бежевой полоской. В итоге, передние посеребрены, молочные коренные абсолютно все залечены. Врач сказала, что так проявляет себя врожденный дефект эмали.
Сейчас 4 передних уже поменялись, пока проблем нет, надеюсь и не будет.

- Не исключаю, у меня лично просто организм его не переваривает нормально, вот я его и не ем.
Но когда перестала есть, удивительным образом прошли прыщи и перестали лезть волосы, не говоря уж, пардон, про стул и проблемы с жкт. Но я понимаю, да, что это конкретно моя реакция.

- А зачем есть только мясо? Я ем мясо с овощами. Мне норм.

- А мне нравится мясо, я люблю шашлык с маринованным луком, ты видела веганов? Усопшие, давай приведу пример: вот есть люди на массе да? Вот они едят мясо, а есть люди на сушке, они едят овощи и фрукты ! Я на массе.

- Моя кошка ест только корм. Специальный. Без мяса и прочего. С детства пытались приучить к нормальным кормам с мясом или рыбой. Но она ни в какую. Прошлые хозяева веганами были, хотя я и сама веган, но все же.

- Разве это не прекрасно?

- А у кого-то лактозу не усваивает организм, у вас просто проблемы с жкт , и организм таким образом защищается, когда у человека нет иммунитета на что-либо, организм пытается очиститься с помощью аллергии.

- На странность Вашего ответа могу только подобным ответить. Традиционный напиток оленеводов - кровь оленя с его молоком.



- Да я это понимаю все. Но все же не вижу культа в мясе. 1 из детей не ест, кстати, после того, как при нем кролика в деревне приговорили. Он сопоставил, что мясо-то живое было. И вот не пихать же силой в человека. И тоже пока вроде все ок. А муж и старший вообще могут есть только мясо, как мне иногда кажется. И пока с ними тоже все, в общем-то нормально.

- Проклятые оленеводы! Почему они не могут жрать мох! Олени же жрут мох! Значит им можно питаться!

- Вкусно, наверное. Во всяком случае, кровяная колбаска - очень вкусная.

- Я знаю, но считаю что это пи*дец, вопрос развития, как по мне. И не потому, что не вкусно.

- Да не, невкусно. По крайней мере для нас. Им привычно.

- Дело привычек и традиций.

- Те, которые замещают зубы, которые пришлось удалить за несколько лет до смены.

- Вас поместить в те же условия - будете есть то же самое и говорить большое спасибо, дайте ещё. Не у всех есть супермаркет под боком и плодородная почва под ногами.

- Да, но не надо меня так, иначе я б продолжила жить в глухой деревне.

- У меня ребенок не ест мясо. Редко когда яйца, сыр. Молочку ест. И все же, как могло случиться, что в семье мясоедов появилось такое чудо?
---
Я плохая мать, я угрозами и шантажом впихиваю хоть кусочек курочки или мясца. А ему все равно не вкусно.

- Все мясоеды - толстые? Вы вообще из дома выходите?

- Да, плохая мать, потому что хорошая заставлять своего ребенка что-то есть, делать не будет.

- У подруги трое детей. Когда среднему было три года, я неожиданно узнала, что ребенок не ест мяса. Сам. Просто не хочет. Глядя на "хомячка", у которого румяные щечки буквально "лежали " на плечах, поверить в это трудно. Семья нормальная. Мальчик понемногу начал ест мясо в подростковом возрасте. Вырос красавец 190 см.

- Может и умереть без мяса. От пернициозной анемии, например.

- Главное не запускать постоянные.
Тоже в детстве были проблемы - пришлось из-за кариеса 2 зуба вырывать + сверлили некоторые.
Сейчас, во взрослом возрасте, тоже началось - острия зубов отламывались в самый неожиданный момент, во время еды.
Стоматолог сказала - это связано с тем, что эмаль хрупкая. Посоветовала есть побольше молочки и пользоваться пастой лакалют фитоформула. Пользуюсь флюор-ом, потому как рекомендованную не нашла.

- Что у него в 7 лет коренные зубы были уже? Успели сгнить и вырасти? (У меня молочные и с мясом в 5 лет накрылись, пломбировали.

- Первые моляры прорезываются в 5,6 лет.

- А так согласна и с мясом все замечательно разрушается, большая часть мясо отлично даже едят, а с зубами тоже проблем хватает.

- Думаю раз вы работаете с детьми, вы очень ненавязчиво вкладываете им свои теории жизни!

- Суть не только в отсутствии мяса в рационе, новое модное веяние исключает любую животную пищу, в том числе и молочку: творог, сыр и т.д.

- Штооо? Думайте себе что угодно, мне платят за работу, а не за пропаганду.

- Да че вы срач устроили. Хотят люди траву жрать и травой детей кормить - флаг в руки и удачки! Здоровые от этого? Ну, и ништяк. Не попадут к нам в руки, будем трупоедов лечить.

- Вот и естественный отбор возвращается, а то со взлетом медицины и техники появилась проблема перенаселения планеты, а так самый тупорылый генофонд сам себя изживает.

- Так я и думаю то, что мне угодно. И прекрасно знаю, как можно влиять на детские умы, особенно если сами в это искренне верите.

- Мне на детские умы нужно влиять в плане знаний, это всё. Если я вегетарианка, это не значит, что я сплю и вижу, как бы вбить в голову Вашим детям идею отказа от мяса. Так что лучше займитесь исправлением узколобости. Удачи Вам!

- Узколобость в данном случае только у вас, если вы считаете возможным пытаться оскорблять других. Вам тоже не хворать.

- Чего опять вы к вегетерианцам пристали!?

- Веганов, может? Я всю жизнь вегетарианка (мяса не ем, рыбу редко), но употребляю молоко, сыр и т.п., яйца. Что-то я не прозрачная, а в страхе, что скоро в дверь пролезать перестану.

- + 1 скорей веганов!

- Оскорбили меня Вы, если что, приписав мне то, чего я никогда не делала. Следите за собой, а не за другими.

- У веганов вообще рацион специфический сильно. А некоторые до кучи и сыроеды еще. Вот этого не понимаю категорически. Я и мясоедов-то не осуждаю - просто у меня какая-то индивидуальная непереносимость. Особенно от курицы жутко себя чувствую.

- Если для вас оскорбления то, что вы можете своих учеников заинтересовать своими идеями, в которые вы сами верите и ими живёте, то ок!

- И что же вы такая нервная. Странно, я думала, что веганы люди добрые, светлые, без проблем с нервами, и желанием оскорблять других. Видно ошиблась.

- Не знаю ни одного вегана, который не занимался бы пропагандой. У вас же прям пригорает, когда кто-то кушает трупики невинно убиенных коровок и свинюшек.

- Мне нравятся веганы, которые в коже и мехах ходят, прям мои любимые.

- Ну, чего может быть аморального в поедании зверей? Звери вон тоже едят друг друга. А вот когда коров свиней и других выращивают в кошмарных условиях, где они мучаются - вот за это надо хозяев таких ферм мордой об стол и жопой в снег 50 раз в день.

- Овощи кстати чувствуют опасность, когда их жрут. Это учёные говорят.

- И вообще, по-моему любая корова, свинья и прочее травоядное животное предпочтёт погибнуть быстро, а не умереть медленно от болезни.

- Да большинство из них просто позеры. Несколько лет назад в Штатах параллельно шли два соц исследования. Одно - веган/мясоед, а другое - едите ли вы мясо. Выборки одинаковые максимально. В итоге оказалось что чуть ли не ¾ "веганов" регулярно и без отвращения кушает отбивные.

- Отбивную из овощей.

- Из мычащих и хрюкающих овощей.

- Официальные позиции медицинских и диетологических организаций относительно вегетарианства и веганства — VegWiki.
Официальные позиции медицинских и диетологических организаций относительно вегетарианства. vegwiki.ru

- У них просто В12 (насколько я помню) в организме не хватает, потому что взять неоткуда. А он очень важен для правильной работы НС.

- А в секты еще вежливее заманивают.

- Я вот никогда не любила варёное мясо, жареное, правда, люблю. Куриц, хоть жареную как какую угодно, как-то не очень люблю, мне почему-то кажется она ссаными тряпками сильно пахнет, прям воняет, хоть она супер свежая и со специями, и меня от этого немного как-то воротит. А вот рыбу обожаю и запах рыбы тоже - мне кажется он какой-то живительный, прям чувствуются микроэлементы витамины и полезность, идя мимо рыбного прилавка кайфую. Особенно рыбу осетровых пород обожаю, готова есть её целыми днями.

- В эти корма такие ароматизаторы добавляют, что они кусок говна с удовольствием сожрут. Особенно в дешевые. Без них эту парашу никто жрать не станет. Каким кормом кстати кормите?

- Чувствую, большая часть веселья в жизни мимо меня проходит. Знаю одного вегетарианца, который просто не любит мясо и одного сыроеда, которого все устраивает. Оба никому ничего не навязывают, очень адекватные. Я без мяса вообще жизни не представляю, не наедаюсь без него просто.

- В12, железо, кальций.

- Что и? Может, хватит распространять пи*деж о болезненных и тающих вегетарианцах?

- Это не пи#деж, а суровая правда.

- А я и не говорю такого. Просто веганская диета - издевательство над организмом, большинство веганов по ночам точит мяско, а решать за ребёнка - быть ему веганом или нет - нарушение прав ребёнка и форменное скотство.

- Не стоит заставлять есть то, что ребёнку не вкусно. Вы стрессуете ему н/с. У моей подруги старший сын с трёх лет не ест мяса, колбасы, яйца, рыбу. 90-е тяжелые годы, жрать толком нечего, а малой в отказ. Благо, Ната умная мама, не стала "ломать" пацана под стандарты. Изворачивалась как могла; кашки, молоко, макароны, овощи - весь его рацион. Сейчас ему 20 лет. 1.95 рост. Школа с золотой медалью, 3-й курс универа. Маме говорит спасибо, что не заставляла. Вырос отличный мужик, умеющий самостоятельно принимать важные решения.

- Ходишь к веганам по ночам?

- Раньше пропланом, сейчас кэт чао.

- Это единственная претензия?

- Вы, кстати, пьёте В12, железо и кальций?

- Кэт чау конечно лучше, чем вискас, но он тоже эконом класс, несмотря на то, что на упаковке написано "премиум". Написать и на заборе можно все что угодно, если средства позволяют, кормите лучше пропланом, а еще лучше другими кормами той же ценовой категории - они лучше. Дешевые корма производят из отходов: когти, клювы и перья перемалывают в муку, добавляют кукурузу, витамины (чтобы шерсть блестела и создавала видимость здоровья) и ароматизаторы, чтобы животные ЭТО ели. У знакомого кошка ела китикет - аж за ушами трещало. Уверял меня, что кошки говно жрать не будут. Еле убедила перевести на другой корм. Кошка тоже не горела желанием менять корм. Еле-еле перевели. Потому, что в дорогие корма столько ароматизаторов не добавляется.

- Не стоит беспокоится за мое здоровье, всё в порядке.

- Я клятву давал - беспокоиться. А то сами понимаете, менструации, климакс, и прочие особенности женского организма требуют повышенного содержания микронутриентов. Особенно В12, кальция и железа, т.к. их трудно получить в достаточном количестве из растительной пищи.

- Ок, с кальцием разобрались, железо и B12.


- Как откормить ребенка? Я бы с удовольствием, но не в коня корм. Старшая в 7 лет - 18 кг, младшая в 3 года - почти столько же весит. Не вегетарианцы, естественно.

- Ну, с натяжкой.
Теперь коронный номер - В12.

- Есть продукты, обогащенные Б12. Многие компании производят продукцию, обогащенную необходимым витаминным комплексом. Различные мюсли, каши, сухарики, напитки, батончики, соки заменители мяса, соевое молоко (или молоко из других растительных источников), пищевые дрожжи и многое другое теперь может содержать не только витамин D, железо, но и необходимый В12.

- А откуда берётся В12 в этих продуктах?

- Я не веган, если что.

- А вы замечали, что веганы зачастую более злобные, чем нормальные люди? Это их от нехватки витаминов группы B таращит, нормальная работа психики нарушается. А про то, что люди тупеют от нехватки животного белка, я вообще промолчу. Посмотрите даже на животных - у кого интеллект выше, у травоядных или хищников?

- Как тут красиво распинаются про "правильно сбалансированную веганскую диету". Вот только кто её видел.

- Могу, но не считаю нужным, потому что я работаю, а не идеи продвигаю. Вам трудно это понять?

- О, тема больная. Старший в 3,6 - 11,5кг. Младшая в неполные 2 года - 12 кг...

- У нас сейчас в хирургии одна "сбалансированная веганка" лежит. Ее с аппендицитом привезли, оперировать нужно экстренно, а у неё гемоглобинчик 73. Ей уже 3 дозы р-массы влили и конца пока этому не видно. Зато мяско не ест.

- Такие тут знатоки вегетарианства сидят я смотрю.

- Фигасе. Мясо не ест, а кровь в себя можно??? Скажите ей, что она нелогична.

- И что же вас так задело то. Для меня вегетарианство ни хорошо, ни плохо, просто это не моё. И я точно не буду оправдываться за то, что делаю, так почему вы так отреагировали на мой вопрос о том, что вы могли свою идею донести подростку так, что она решила это тоже попробовать? Откуда такое выискивание подвохов?

- Вы ей питание парентеральное поставьте.

- Да ничего меня не задело, если честно, оправдываться тоже не надо, хотя, я бы прицепилась к "отреагировали, откуда" и другим опусам, но мне лень.
Предлагаю закончить нашу бессмысленную беседу.

- Это бесполезно. Два лагеря, у нас с Вами идея одна, у мясоедов другая. Не тратьте своего времени зря.

- А почему Вы не обратились в органы опеки с заявлением, и подробным объяснением причин случившегося, мол, авитаминоз и пр.? Связываться неохота?! Боитесь, что на Вас напишут жалобу, или ещё хуже - подадут на Вас судебный иск?! Очкуете и поджали хвост?! Вот тогда и не пиз...ите!!

- Не правильно! В отдел загребут. Если че-то пишете, то хоть проверьте на точность ответа, а совет совету, рознь.

- По заверению самих веганов, у них всё отлично и дети здоровы.

- Знаю кучу детей мясоедов, у которых в каждом зубе по дыре.

- Спасибо, конечно, за совет, но я сама решу чем кормить своих котов. Мы не миллионы зарабатываем. А с нашим курсом рубля себя-то не забалуешь, не то, что котов.
Тем более, у меня кот с детства ел дорогие корма, пока средства позволяли, потом перешли на более дешевые, то, что ему не нравится, он не ест, а сразу, простите, блюет. Стул хороший, ничего не болит. У бабушки кот вообще лет в 13 только помер, косточку на улице съел, загноилась ранка, умер. А так всю жизнь ел одни дешевые корма, иногда рыбу и то чуть-чуть.

- АЖ 13 лет! Прям долгожитель! Был бы это ротвейлер - то да, а про кота так говорить... Ну, как если б человек аж до 50 лет дожил!

- У родителей коту около 20 лет, тоже дорогими кормами не кормят, а всякими китекэтами.

- Я все же не думаю, что такое могло случиться из-за вегетарианской и даже веганской диеты (слишком быстро). Но некоторые приверженцы особенно сыроедения считают, что при таком питании им чистить зубы вообще не нужно, ибо пахнет плохо только от тех, кто ест ту пищу, которую относит к мертвой. Это, скорее всего, из-за несоблюдения правил гигиены, все же.
Да, если вы, поглощая тоннами такое гавно, как сосиски, дешевую тушенку, в которой мясо подменяют соей, сладости, которые вообще непонятно из чего, считаете свою диету здоровой, это не значит, что так и есть.
Есть районы/области нашей страны, в которых зубы сыпятся у всех (но, опять же, все равно очень рано).
Я не знаю, что можно сделать с коренными зубами за максимум 2 года (если это передние, которые выросли в 5 лет), даже у нариков зубы сыпятся медленнее.
В статье нет информации, были ли кроме зубов какие-то признаки дефицита кальция, и не уточнена информация о типе вегетарианца. Недостаток кальция встречается у строгих веганов, у других его не должно быть.

- Дефицит идет не только кальция, а еще и белков - растительные белки неполноценны по аминокислотному составу. Отсюда и снижение веса, иммунитета, ломкость костей. Тем более написано - дети все прозрачные, то есть тощие, бледные и синюшные.
Человек это хищное животное, с переходом на смешанное питание (вынужденным), но совсем без мяса он вряд ли проживет. Ну, разве что кроме травы есть Бады или что-то из царства грибов.

- Джаред Лето 20 лет веганит, Брюс Ли 8 лет был, Брэд Питт веган, Майк Тайсон 4 года, 6- кратный чемпион мира по лёгкой атлетике, имя не помню, но могу найти - боже, посмотрите какие они все уродские прозрачные дрыщи, как у них сыпятся зубы, они ж при смерти.

- Чилавек жи хищник!! Без мяса умрешь!

- Не путайте дар Божий с яишницей, а кухню вегана-бухгалтера с меню голливудских звезд.

- Можно быть веганом и придерживаться нормальной сбалансированной диеты, тогда таких проблем не будет. А дети реально от неполноценного питания могут больными дистрофанами стать,з наю по опыту оч близкого мне человека.

- Не умрешь, но качество жизни снизится. Ии фиг бы с вами, с веганами, каждый дрочит как хочет.
Но за то, что растущий организм недополучает необходимые ему белки по вине долбоебов-родителей, я бы вводила уголовную ответственность.

- Господи, как бомбит у веганишек, 10 из 10! ГОСПОДИ, 10 ИЗ 10!!!

- Я предпочитаю верить врачам, и большинство врачей веганство в ЛЮБОМ возрасте не одобряет, и уж особенно в детском. Этот пост - не первая жалоба на неадекватных родителей. С детьми-жертвами веганства сталкиваются и педиатры, и кардиологи, и травматологи. Все отмечают болезненность таких деток.

- У кого бомбит, так это у тебя, бедняга.

- Вы просто сектанты, типа иеговистов или кришнаитов.

- Что вы знаете про зубы тех людей, которых перечислили? У большинства из них стоят виниры.
У Виктории Бэкхем, которая тоже является вегетарианкой, виниры (предположительно) держаться даже не на своих зубах, а на металлических штифтах. Есть еще мнение, что у нее импланты.
Что касается Майка Тайсона, то зубы у него и так не очень.
Как вы оцениваете здоровье, перечисленных вами, людей? По большинству публичных людей сложно что-то сказать по одному внешнему виду, даже если они больны очень серьезно, заподозрить это удается не часто.

- Да-да, убеждай себя в этом, будет легче.

- Веганосрачи пустая трата времени.

- Что будет легче? Есть мясо?

- Да ладно, они забавные.

- Мясо есть легко и приятно.

- А угрызения совести? Нет?

- Веганы? Они упоротые, на мясных харчах ряхи отожрали, а теперь "этожиживотные". Вот одна моя знакомая веганка завела несколько котиков, но кормит их курочкой и рыбой, активно рассуждая о том, что "трупоеды" спонсируют убийство животных. Где логика, итить.

- Дефицит В12 сказывается.

- Какая может быть логика, если от недостатка незаменимых аминокислот и витаминов страдают когнитивные функции?

- Когда читаю про всяких там веганов, сыроедов и прочих выпендрежников, смешно становится, вот реально им заняться, видимо, нечем. Питаться надо просто правильно, здоровой пищей, а не визжать о вреде мяса и пользе солнечной энергии, сами выросли на бабушкиных котлетках и маминых борщах, а своих собственных детей делают инвалидами в дань дебильной веганской моде...

- Меня убеждает количественное соотношение сторонников и противников вегетарианцев, в том числе среди врачей.
И вторых на порядок больше. Естественно, что будет и какой-то %, скажем так, недалеких. Он есть везде: некоторые доктора (да-да, с образованиями!) ратуют за естественные роды, и находят в них свои плюсы, хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что для здоровья намного безопаснее и комфортнее рожать в больницах. Здесь тоже очевиден факт (и с точки зрения физиологии, и с точки зрения статистики), что нормальное (под нормой я понимаю многовековой режим) питание полезнее, чем строгое ограничение в какой-либо группе продуктов, не компенсируемой другими группами.
Но нет, ведь есть мода и Виктория Бекхем, которые важнее здоровья.

Повторюсь, как питаются взрослые люди, мне не важно. Ваше питание - ваше личное дело. Но спокойно смотреть и ничего не предпринимать при виде больных детей, которых НАМЕРЕННО доводят до такого состояния их родители, я не могу. Если невозможно их привлечь по закону, остаётся только давление общества.

- Сколько ж трупоедов собралось.

- Я с двух лет тоже не ела мясо, до 12 лет, я любила только сосиски, сложно назвать полноценным мясным продуктом. Может, у вас тоже ребёнок с возрастом начнёт кушать.

- Очень надеюсь на это, кстати, да, сосиску может скушать. Сам. Без боя.

- Сосиски это любовь всех детей.

- Да бред какой-то пишете. Вегетарианская диета давно признана полноценной (по-моему, только для взрослых, я не помню), человек скорее когда-то питался растительной пищей, но полным хищником не был никогда (привет от полностью мясной диеты Аткинса, на которой кружится голова и тошнит, потому что мозгу нужна глюкоза, и да, на ней худеют, хотя пища достаточно калорийная). Грибы усваиваются хуже всего, особенно у детей. Обычные вегетарианцы вовсе не худые и не прозрачные, некоторых даже разносит так нормально (наверное, на мучное и сладости налегают). Вот на сыроедении, да, люди резко худеют, но детей на него обычно не сажают, и там есть свои нюансы (вовсе и не факт, что сыроед откажется от молочных продуктов, кальция там навалом, некоторые даже мясо едят, естественно сырое). Дефицит белков нормальный врач углядел бы сразу, но добиться его на любой диете очень сложно.
Б 12 лет на 5 после начала вегетарианства еще хватает.
Вегетарианцы употребляют бобовые и орехи, белка там кучи.
Некоторые умудряются накачаться даже на сыроедении (но, наверное, они едят не прекращая).
Лично я бы ребенка без молочных продуктов не оставила, но от мяса и даже рыбы можно отказаться легко, хотя человек, который не ест только мясо, но ест рыбу, уже считается вегетарианцем (их несколько видов).
Врачам нужно как-то просвещаться на эту тему, списав все болезни на страшное слово "вегетарианство", можно пропустить кучу нарушений, никак с этим не связанных.
Т.е. просто признайтесь, кроме слухов о вегетарианстве вы не знаете ничего, и го просвещаться в интернет.
Колбасно-макаронное питание современного человека тоже сложно назвать полноценным, я думаю, это даже вреднее, чем Макдональдс, не думайте, что питаетесь полноценно.
Пост какой-то мутный, не указан тип вегетарианства, от которого все становятся прозрачными (я все похудеть пытаюсь, очень хотелось бы узнать).

- А я вот давеча уточку скушал, и ничего, не крякаю...



- Я согласна, что детей кормят неправильно (и взрослых тоже), но это касается всех детей, и причина в том, что никто в принципе не пытается сделать питание сбалансированным. Если в данном случае было вегетарианство, то это был просто тупой подход к вегетарианству.
Как-то я пробовала просто более здоровое питание, чем у большинства, я отказывалась от сосисок, мучного, сладкого - всех продуктов, которые непонятно из чего сделаны. Это имело положительный эффект, но как же трудно найти в магазине что-то нормальное, например, натуральный свежевыжатый сок вместо той фигни, которую выдают за сок. Полки завалены шоколадками, колбасами, полуфабрикатами.
Мы все питаемся неправильно. И врачи в том числе.
Да, детей еще и воспитывают неправильно.
Все вообще грустно.

- Если припрет, то вегетарианцы будут ест мясо.

- Эх, ничего на свете нет вкуснее мяса.

- Некоторых, ну, очень волнует, что вегетарианцы спокойно обходятся без расчлененки в своем меню?

- "У меня единственный довод моей правоты (вот так себе придумала), если Вам принесут отбивную, или замечательно приготовленный шашлык из Вашего соседа, Вы его съедите, а я нет, потому что просто не ем мясо.©

- Почему все время - трупнина, расчлененка, мертвечина? Почему вы такие злые и агрессивные? Если причина в отсутствии мяса в рационе, то я определённо не хочу становиться веганом. Я добрый.

- Ну, развели срач. Тут есть хоть один диетолог, который может четко сказать какие последствия у веганства в зрелом возрасте, какие - в детстве?
Кстати, насколько я знаю, европейцы действительно не могут есть только мясо, а народности севера - могут. Почему?

- Меня волнует, что веганы постоянно пердят. Простите, но вы не сможете отрицать этого факта, что веганы из за своей "диеты" производят кишечные газы в просто промышленных масштабах! С вас впору брать налог за выбросы метана в атмосферу!

- Как бы человечину едят только канибалы. Тем более, что в человечине много каки.

- Смысл в том, что ты не будешь знать, кого ешь. Не понял, наверно?

- Почему ты указываешь людям, что им есть???

- Смысл в том что:
А) никто не покупает магазинные полуфабрикаты (шашлыки и т.д.)
Б) шашлыки, да и вообще мясо люди предпочитают мариновать самостоятельно.

- Марина, не забывайте, что они пьют спортивное питание, и витамины спортивные, посмотрите на их тренированные тела. В спорте надо пить соевый протеин, если ты веган, и так далее.

- Вы еще хуже, чем мясоеды, Вы зачем у животных еду отбираете! Зло это зло!

- Живу на Крайнем Севере, мясо ем, мясо едим, шоб не отбросить копытца от холода.

- Вопрос в том, можете ли вы есть только мясо, обходясь без растительной пищи. Чукчи, вроде, могут, но я не уверен.

- Я не смогу, если подумать, откуда у них зимой растительная пища? Наверно, ток мясо и едят. Они же в глубинках живут наверно.

- Я передачу смотрел - им там всяких овощей привезли. Молодежь нормально угощались, а старики ворчали - мы что, олени, чтобы траву есть?

- Вопрос неправильный. Никто не говорит, что есть надо только мясо, это вредно. Надо есть мясо, фрукты, овощи. Всего в меру.

- Спецом почитала, интересно стало, травы они едят, помимо рыбехи и мяса, мяско в яму, заливают водой, кладут туда иван-чай и вуаля, вкусняшка на зиму готова.

- Понятно, что европейцу лучше сбалансированное питание.

- Еще чукчи едят ягоды и морскую капусту, норм у них рацион.


- Веганки это еще что, приезжали к нам родственники христанутые и как раз в пост попали. Ребенок неделю питался кашей на воде и яблоками. Пока его родители умотали в магазин, накинулся на котлету, которую я ему втихаря подсунула. Пацану 6 лет, а ростом был с мою 3-х летнюю дочку младшую и на голову меньше моей старшей шестилетки. Худой, как селедка, одни глазёнки на лице торчат. Жесть короче.

- Чукчи даже наоборот - начинают болеть, если растительную пищу едят. Во времена СССР чукчи, уезжающие учиться, заболевали от избытка растительной пищи.

- По-моему, это личное дело каждого что ему кушать. Я считаю вегетарианство (не веганство) полезней для человека, чем мясоедение (рыбу изредка ем, поэтому дефицит витаминов мне не грозит). Ну, не могу смотреть я на мясо без отвращения, от запахов мясных отделов тошнит. Это моя личная точка зрения и я ее никому не навязываю. Кормить детей одной растительной пищей считаю преступлением. Но согласитесь, даунов везде достаточно. Некоторые мясоеды в Макдаках часто кормят своих детей гамбургерами и картошкой фри. Так что это не вегетарианство психическое расстройство, просто психов много.

- Да, правда. А ещё у них кишечник короче, чем у жителей стран, где много флоры, кишечник укоротился подобно кишечнику хищников.

- Человек вообще по природе хищник. Никак нельзя без мяса.

- Все люди разные. Одним мясо нужно другим нет. Но если хочется что-то съесть - значит оно так надо.

- В чем тогда смысл веганства? Зачем оно нужно.

- Смысл в том, чтобы не есть мяса если не хочешь. Смысл веганства, а не веганского долбоёбства.

- Это-то понятно. Но они пытаются это навязывать всем остальным.

- Все вы вегетарианцы росли, как нормальные люди! Ваши родители кормили вас мясом, яйцами, молоком! Вы выросли и сделали выбор!
Дайте детям вырасти нормально, сформироваться! И пусть они уже выбирают!
Эгоисты гребаные.

- Теперь понятно, почему меня врачи на приеме постоянно спрашивают, кормлю ли я ребенка мясом и смотрят с недоверием когда я отвечаю, что кормлю. Ребенок худющий, но котлеты только в путь уминает.

- Глубоко похер на чужих личинок.

- Все дело в обмене веществ, сформированном поколениями (эволюционно). Белковый (у народностей севера - там почти нет растительной пищи, вечная мерзлота) и белково-углеводный (у все остальных, имевших возможность такого рациона веками).

- Странно, насколько я знаю, в христианстве детям, больным, слабым и т.д. разрешено не поститься.

- Долбанутые. Дети до 14 лет, беременные, кормящие, больные, ослабленные и путники не постятся.

- А это говорит о том, что абсолютное большинство типа православных не знают канонов и не открывали библию.

- Это у нормальных родителей они не постятся, а тут явно крыша поехала. Мы из-за этого переругались, но там невозможно достучаться до людей.

- М-да, какие только аргументы не приводят, клыки, глаза с фокусировкой на объекте. Аргумент есть за всеядность человека один напрочь убойный: у полностью травоядных животных либо многокамерный желудок, как у коровы, либо развитая слепая кишка. Функции этих приспособлений - переваривание клетчатки. У человека нет многокамерного желудка и не развит аппендикс. Потому, что он эволюционировал как всеядное животное. Другое дело, что человек обычно употребляет мясо как 10% общей массы рациона, а современный западный человек, дорвавшись до дешевого мяса и при этом, не занимаясь в среднем тяжёлым физическим трудом, кушает его по 20-25% в рационе, потому и знаменитое веганское "все болезни от мяса". Кстати, можно обратить внимание, что до глобализации веганства не было. Причина проста: без ввоза товаров со всего мира заменить продукты животного происхождения бес толку даже пытаться. А ещё одна причина - потеря "связи с землёй" - ребёнок фермера никогда не задастся вопросом о возможности разделать животное, это для него работа и будни жизни, например. Только в городе, при отсутствии напряжённой работы и отсутствии животных рядом в процессе взросления можно рассуждать об их "правах" и "страданиях".

- Как всё верно подмечено!

- Меня кормили молоком и мясом. Я выросла. Рост 148 см, вес 36 кг. Мне 22 года. Что на это скажете?

- Причём здесь это? Мы говорим о том, что растущему организму нужно полноценное питание, с белками животного происхождения.
Может, у вас родня низкого роста, может у вас заболевания в детстве были и остались сейчас. Причин множество! Вы хотите, чтобы мы здесь ваш диф. диагноз разобрали?

- Да, было бы не плохо, а то в поликлинику идти не хочется, холодно на улице.

- А вы какой врач?

- Онлайн лечением не занимаюсь.

- Жаль, а я думала вдруг вы гинеколог и сможете ответить на вопрос почему у меня регулярные месячные, несмотря на то, что я не весила 45 кг никогда в жизни.

- Люди не всеядны, они хищники.

- Слава Богу нет, я не гинеколог!!! Нам часто говорят на кафедре гинекологи, что у женщин меньше 45 кг не может быть менструации, я всегда относилась к этому крайне сомнительно.

- Вообще-то нет, т.к. человек не может питаться исключительно мясом и продуктами животного происхождения. Последствия будут еще быстрее, чем у веганов.

- Он суперхищник, и без мяса жить не может, и будет о веганстве. Мало того, он ещё и алкоголик, по причине поедания перебродивших фруктов своими предками в саванне.

- Так я не спорю. Но хищное животное имеет мясо в 90% рациона, а человек нет. Только 10%. Потому и всеядны.

- Не одно всеядное животное не истребили мегафауну плейстоцена, кроме человека.

- Потому что человек "стал человеком", меняя окружающую среду под себя. Потом перешли на скотоводство, в итоге на стойловое скотоводство, у природы занимают таким образом ещё меньше территории. И только веганам последнее не по душе. Надеюсь, когда-нибудь с помощью науки окружающую среду восстановят, но этого явно не произойдёт, если трястись над собачкой или курочкой.

- Я считаю, что с такими мамашами нужно через органы опеки только разговаривать по другому никак!!! Есть одна такая у меня знакомая еще в утробе ребенку здоровье ухреначила!! Тоже вегетарианка мать ее!! И что блин в итоге??? Родился малыш раньше срока слабенький!! Еле выходили, спасибо врачам хорошим!! У мальчика в 5 лет зубы крошатся, очень слабый постоянно болеет!! И кого вы думаете, она винит??? Правильно врачей, как так плохие, ей не те таблетки выписали, а то, что она всю беременность одну траву ела!! Это ничего это нормально, странно как вообще выкидыш не случился.

- Не люблю веганов. Они едят еду моей еды.

- Веганы гребаные, им вообще плодиться противопоказано!!!



- Я тоже маленькая никогда не ела ни мясо, ни рыбу.
Сейчас ем выборочно.
Ребетенку может пока не нравится, или просто вредность.
Пунктик в голове встрял и все.
У меня так с мясом. Даже не пробовала ни стейки, ни шницели и т.д., но все равно убеждена, что это не вкусно и не могу заставить себя попробовать.
Даже на сырое смотреть противно.
Родители ржут, мол, в мед собралась, а к мясу сырому прикоснуться не может.
Может с возрастом пройдет.

- Кто из стоматологов лечит - практикует в мск?
Нужен тот, при виде кого, я не упаду сразу в обморок, и он тоже будет жить, после вида моей ротовой полости.

- Сестра родила под сорок "для себя". Тимушке три месяца, и я его еле от нее отбиваю. Вроде взрослая, но… Моему младшему 14 лет, к грудничку привыкаем всей семьей, а ей пофиг, спрашивает только о том, что он ел, и не дай бог мясо ему. Она вегетарианка. Какое мясо в три месяца, даже не интересуется. Мне смешно, но Тимка вырастет мясоедом.

- То есть им занимаетесь вы с семьей?

- Да, я счас Тимку качаю и кашу готовлю, а еще у него газы, уцепился мне в волосы и мусолит плечо. Вкусно наверно.

- Сестра у вас "молодец". Но зато под вашим присмотром хоть здоровым вырастет. Ведь легко говорить: "я вот вегетарианка и у меня все хорошо, значит и моему ребенку будет хорошо". Когда сам вырос на мясе, с прививками и т.д.

- Я об этом не задумываюсь. Я ей благодарна за Тимку. Пусть дальше строит свою карьеру и следит за фигурой. У меня двое сыновей, уже взрослых почти 15 и 17 лет. Соскучилась по сопелькам, а тут еще и памперсы, которые у меня были только поштучно - на выход и не пользуемся детской кухней. Я - довольна, сказать что счастлива, ничего не сказать.

- А чего вам задумываться? Вот с первым да, так как первый и все в новинку. А тут у вас третий уже получается и схема, так сказать отработана, тем более магазины для детей завалены и памперсами и детским питанием. Вы молодец, да и пацанам вашим уроком будет - бы понимали, что такое ребенок, и что все не так просто. Хотя, чтобы понимали, как просто, сидя дома с ребенком можно устать. В будущем им это пригодится.

- Девочку хочу! Третье поколение со стороны папы, без девчонок. Я одна, хотя мальчиков, сыновей и внуков и правнуков 22!!!!!!! Сестра приемная, а я седьмой ребенок, т.е. шестой после приемной сестры, я наверно от соседа, хотя точная копия папы, но над мамой издеваемся. Девочку хочу, хотя, что с ней делать, кроме того, что в платья одевать, представления не имею. Получается, что я последний и единственный ребенок у мамульки, ну и папули, после удочеренной девочки. У меня братья и у них сыновья. У старшего брата уже внуки - тоже мальчики. Вот вырастит Тимка, годика до трех и уже спорим, кто из нас возьмет девочку.
Профиль
#4
Очень интересно почитать! С нашими ценами скоро вегетарианцами станешь. А за здоровье зубов я как раз и переживаю.
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Ну соглашусь что там точно не хватает кальция,хотя мы питались нормально но у ребенка всеравно были проблемы с зубами,пока не стали давать дополнительно бэби формулу мишки кальций и налегать на молочные продукты,так удалось восполнить кальций в организме и укрепить зубки и кости)
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь