Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: психологический барьер в транспорте
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Катенька
Девочки, раскажите пож. как вы модетируете успокаеваете себя в любом транспорте, в случае, если вас обидели, раздражают и т.д....
Меня как-то так взбесил своим поведеним один чел, что я мысленно его порезала кижалом и мне легче стало icon_cool.gif
Может вы расскажите погуманнее модетацию wink.gif
Valentin
Цитата(Катенька)
Девочки, раскажите пож. как вы модетируете успокаеваете себя в любом транспорте, в случае, если вас обидели, раздражают и т.д....
Меня как-то так взбесил своим поведеним один чел, что я мысленно его порезала кижалом и мне легче стало icon_cool.gif
Может вы расскажите погуманнее модетацию wink.gif


Скажите, Вас раздражают инвалиды?!! Вряд ли...
Люди, которые Вас обидели, скорее всего, тоже инвалиды, только психологические. Относитесь к ним, как к инвалидам. Если это и не вызовет сочувствия, то поможет отнестись безразличнее.
И помните, что примерно 25% людей психически нездоровы.
Каждый четвертый!!
Осознайте это. icon_biggrin.gif wink.gif
Катенька
Цитата(Valentin)
Цитата(Катенька)
Девочки, раскажите пож. как вы модетируете успокаеваете себя в любом транспорте, в случае, если вас обидели, раздражают и т.д....
Меня как-то так взбесил своим поведеним один чел, что я мысленно его порезала кижалом и мне легче стало icon_cool.gif
Может вы расскажите погуманнее модетацию wink.gif


Скажите, Вас раздражают инвалиды?!! Вряд ли...
Люди, которые Вас обидели, скорее всего, тоже инвалиды, только психологические. Относитесь к ним, как к инвалидам. Если это и не вызовет сочувствия, то поможет отнестись безразличнее.
И помните, что примерно 25% людей психически нездоровы.
Каждый четвертый!!
Осознайте это. icon_biggrin.gif wink.gif

Спсибо Большое, Валентин !!!
Ой помоему у нас в метро невозможно быть психически здоровым icon_lol.gif тебя вносит толпа и так же выносит из вагона при етом ты никаких движений не совершь icon_rolleyes.gif Один раз меня так хорошо отшвырнули что палец сломали,скорую вызывали icon_rolleyes.gif поэтому считать что он инвалид когда он тебя делает инвалидом не получается smile.gif
Helena
это чего, получается, что в метро мы едем, как дурдом посещаем что-ли? icon_lol.gif
Я вот музыку слушаю, книжки читаю, сплю - но это экстрим уже (так нервы не успокоишь).
icon_smile.gif
Иногда играю в интересную игру на внимательность: закрываем глазки и вспоминаем окружение, кто в чем одет, что у него в руках, что делает, какой цвет волос, ну и т.д. очень занятно получается... иногда оказывается, что я такая невнимательная.
Катенька
Цитата(Helena)
это чего, получается, что в метро мы едем, как дурдом посещаем что-ли? icon_lol.gif
Я вот музыку слушаю, книжки читаю, сплю - но это экстрим уже (так нервы не успокоишь).
icon_smile.gif
Иногда играю в интересную игру на внимательность: закрываем глазки и вспоминаем окружение, кто в чем одет, что у него в руках, что делает, какой цвет волос, ну и т.д. очень занятно получается... иногда оказывается, что я такая невнимательная.

Стоя на одной ноге не очень получаеться читать,а когда сажусь чуть почитаю и отрубаюсь до конечной.... smile.gif . и можно сказать высыпаюсь...
А какие вы еще игры знаете? wink.gif
k1SSa
Ой девченки ,как меня бесит ездить в автобусах ... но мне крупно повезло у нас в Эстонии нет метро smile.gif . РРР каждое утро еду в автобусе и удевляюсь .... такое чувство что люди не чистят зубы по утрам hlp.gif , аааа эти разговоры не далеких подростков alc.gif.. Но я стараюсь отвлекаться, представлять себе что нибудь хорошое .Для меня это всего лишь 20 минут ада и 10 минут пока иду на учебу , в переди меня идут толпы куряг и весь дым в лицо mad.gif
Geheimnis
Я стараюсь просто слушать плеер, если сижу-еще и глаза при этом закрыть. Чтобы меня никто не трогал, если стою, то тоже-вся в музыке. Чтобы просто не слышать, что тебе кто-то что-то говорит. Хотя когда толкаются и пихают, тут уж музыкой не отделаешься.
AMATUNTA
Да, общественный транспорт - это что-то: раздраженные собственными проблемами и друг другом люди, конечно, не вызывают положительных эмоций. Но во всем нужно искать позитив, или хотя бы относиться с юмором ко всему... Редко, но приходится (если нет своих колес) ездить на электричках (из г.Пушкино, Московской области), так у нас народ, которой просто физически не смог влезть, помогают "запихнуть" в вагон тех, кто мешает закрытию дверей... умиляет...))) картина, с одной стороны, неприглядная, а с другой - так существует же хоть какая-то взаимопомощь)) icon_wink.gif А к тем, кто меня начинает раздражать, отношусь с искренней жалостью, доводит же жизнь людей до такого.....
нежная штучка
я вот купила машину но езжу на автобусе по утрам. невежливые люди выводят из себя. или да простят меня бабульки , ну куда им в в 7 30 нужно торопится да еще в полный автобус. мне жалко их. и бесит когда им не уступаеют места, она вся уже осыпается , а он сидит весь такой молодой и красивый. когда кто то сильно выводт из себя пошлите ему мысленно подрки и букет роскошных цветов. я читала у натальии правдиной. мне помогла во многих случаях.
Поляночка
Да, да главное неуподобляться им!! Я вообще практически всегда в таких случаях улыбаюсь)В ответ на грубость rolleyes.gif Тогда они успокаиваються!! А недавно вообще ситуация была, еду я значит сидя, и тут заходит женщина инвалид, с костылем, я первая из всех вскачила и предложила ей сесть, она отказалась и я села обратно, а на следующей мужик зашел, так я столько о себе выслушала, что я такая и секая..типо сижу тут и больному человеку место уступить не могу ЖУТЬ!! Теперь даже садиться как то не приятно, когда куда то еду!!
ELISHA
я бы такому мужику предложила оплатить такси этой женщине, а то орать умеем, а совершать человечные поступки дудки
легче всего драть глотку и ничегошеньки не делать
Медведица
Цитата(ELISHA @ 26.11.2006, 20:21) *
я бы такому мужику предложила оплатить такси этой женщине, а то орать умеем, а совершать человечные поступки дудки
легче всего драть глотку и ничегошеньки не делать



Совершенно верно.
Ratibor
брошу и я свои пять копеек в тему.
раздражение в общественном транспорте, особенно в часы пик, происходит из-за того, что в интимную зону человека вторгаются посторонние люди. Что вызывает агрессию на людей вторгнувшихся туда, а если еще присутствуют и дополнительные раздражители, такие как неприятные запахи и т.п., то тут уже никакая медитация не поможет. Метро это вообще эсктрим во всех его проявлениях. Чудиков там хоть отбавляй, причем всех возрастов и полов.
Я, например, специально выезжаю на работу пораньше, чтобы народу было поменьше. И что больше всего раздражает, когда открываются двери, то стоит толпа на пероне и хоть бы кто отодвинулся, чтобы пройти... ну тут, как говорится хозяин барин, если не хватает ума пропустить, я помогаю сам)))
Валентинсказал правильно, в таких ситуациях главное возвысить себя над тем человеком, который доставляет неприятные эмоции. Возвысить естественно мысленно, хамить в ответ не надо, так как опускаешь свою собственную значимсоть до уровня оппонента, а он должен чувствовать ваше превосходство над ним. НУ и конечно, существует масса психологических приемов, используя которые можно практически без слов, заткнуть хама.
Pantera13
в переди меня идут толпы куряг и весь дым в лицо mad.gif
[/quote]
Один знакомый рассказывал, что его учитель физкультуры тоже однажды возмущался по поводу того, что на улицах курят.. Дело было так: вышел учитель физкультуры ранним утром на пробежку. И вот впереди него возникает некий мэн, дымящий прямо в лицо. Он его обгоняет и.... пукает. При этом немного остановился и спросил "приятно тебе такую мерзость нюхать? вот и мне не приятно" s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
А я лично на всякие словесные выпады в транспорте в мой адрес стараюсь отвечать с улюбкой на лице, но так, чтоб огорошить человека, чтоб хам не нашелся, что ответить. А на всякие толкания стараюсь просто не обращать внимание (конечно если будут ломать палец - дико закричу). А так регулярно пришиваю оторванные пуговицы к пальто и дубленке w24.gif
KokonovaKaterina
Ненавижу общественный транспорт, особенно в час пик. Но по-моему лучший способ борьбы с хамами это игнор.
Leonard Cohen
вот вам, девушки, смешно, а мне вчера шпилькой туфлю проткнули в троллейбусе, хорошо еще, между пальцев попали.. Сигареты, конечно, тоже не айс и когда ими от девочек несет, это просто позорище нации. Щас и пешком не походишь и в такси эти елочки убивают просто, так что выход только личный ам
ИнтриGа
Слава Богу в метро не курят.Зато едут с такиииим амбрэ. obm.gif Я неделю назад ехала в метро,было свободное место в вагоне,я села рядом с женщиной (с первого взгляда адекватной),а потом резко почуяла перегар,она начала ко мне с расспросами приставать всякими,а потом еще как закричит на весь вагон парню какому-то(видимо ее знакомому),мол,смотри какая девушка,забирай ее скорей,че ты в девственниках ходишь.Я готова была со стыда провалиться. obm.gif obm.gif obm.gif
Не люблю,когда в транспорте начинают вот так себя вести.И как вообще пьяных в метро пускают.
ИнессаЗайцева
Цитата(ИнтриGа @ 28.4.2013, 20:13) *
Я готова была со стыда провалиться. obm.gif obm.gif obm.gif
Не люблю,когда в транспорте начинают вот так себя вести.И как вообще пьяных в метро пускают.


Танечка, у нас метро нет, в основном езжу в маршрутках. Уж если попадет в маршрутку пьяный, то приходится находиться с ним в небольшом замкнутом пространстве и никуда ведь не пересядешь sad.gif . Мало того, что амбре непереносимое, так еще и с разговорами пристают, руками машут.
И еще очень достает низкий уровень гигиены некоторых пассажиров. Ну хоть из маршрутки выходи. Запах невыносимый, может из-за того, что дезондорантами не пользуются, а может одежда вся синтетическая, а в маршрутках духотища. Один выход, такси, ну накладно....
Чистякова
Да уж, пьяные в маршрутках - это вообще отдельная тема, вот не так давно ехала, сидел такой пациент, причем матов на каждого, девушек унижал. Мужчины как сидели на задних рядах, так и продолжали сидеть, даже слова не сказав.
ИнессаЗайцева
Цитата(Чистякова @ 29.7.2013, 15:34) *
Да уж, пьяные в маршрутках - это вообще отдельная тема, вот не так давно ехала, сидел такой пациент, причем матов на каждого, девушек унижал. Мужчины как сидели на задних рядах, так и продолжали сидеть, даже слова не сказав.


Да уж, ситуация не однозначная.... Вроде и надо бы поставить на место распоясавшегося нетрезвого хулигана. Но с другой стороны, его лучше игнорировать, скорей успокоится ))).
Юна я
Цитата(ИнессаЗайцева @ 18.8.2013, 17:52) *
Да уж, ситуация не однозначная.... Вроде и надо бы поставить на место распоясавшегося нетрезвого хулигана. Но с другой стороны, его лучше игнорировать, скорей успокоится ))).

А я вот набралась смелости и поставила.. Честно сказать, было трудно и страшно.. Да и женщина я, вроде как не обязана защищать.. Но! рядмо сидел мой маленький сын и с большим интресом слушал дядей, которые "..отымели телу...", и обсуждали на весь атобус сие событие весьма красочно, а для трехлетнего - еще и очень занятно..
Я поднатужилась и, со всей возможной строгостью, вежливо попросила, чтобы молодые люди перенесли свое обсуждение в более удобное для этого место:) и..О!Чудо! Они, даже не смотря на пьяный угар, затихли.. А мой сын спросил:"Мам..Ты их испугала..?" Я ответила:"Нет.. Просто их чувство достоинства подняло голову.." Он, конечно,пока не понял:)
Так вот, мы порой боимся, но другие это чувствуют.. Агрессоры понимают, считывают наш страх и имеют нас.. Или не имеют..icon_smile.gif a060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.