Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О том как сэкономить время
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Slonya
Тема о том, как распределить время в уходе за собой и как его сэкономить непосредственно при самих процедурах ухода. О том как сделать все удобно и рационально.

Не раз читала о пользе статических упражнений. О том, что мол, когда едедте утром на работу - можно потратить время с толком. Но когда едешь, задумываешься, о чем-то или заговоришься с кем-то и сбиваешься со счету. Вот.
Для этих целей можно завести четки. Чтоб считать не в уме, а пальцами бусинки отсчитывать. Четки очень хорошо маскируются под браслет из яшмы, например. Они обязательно должны иметь какой то разделительный хвостик, чтоб было понятно когда закончился круг.

А для масок очень удобно завести деревянную ступку с широким пестиком. В ней удобно перетирать маски, и получается быстро. Ничего железного при изготовлении масок использовать не рукомендуется, ни нож, ни терку.

Дарьюшка
Slonya
Дарьюшка!Ваш совет про хлопья очень понравился . Вот только вопрос:а что это дает, в смысле борьбы с целлюлитом? Лимфоток улучшает? Про спитой кофе давно слышала, что дает отличные результаты.

Юлия
Slonya
Овсянка хорошо в общем для кожи, чтоб не сохла, не шелушилась, чтоб растяжек и морщин поменьше было и т.д. Она содержит в себе элементы которые кожа прнимает с благодарностью.

Надеюсь тут девочки раскажут, что выбирали и как делали чтоб сэкономить время.


Дарьюшка
Helena
экономить можно по-разному:
вечер, кухня, уже и делать ничего не хочеться, но надо еще убраться после ужина. Знакомо? Совет, плиту надо мыть сразу, засохнет - потом потратишь 20 минут, а так раз - минутка. Экономия.
Я читаю журналы в метро, иногда учусь там же, если еду на работу могу планировать рабочие дела.
Когда иду по улице слушаю музыку или языковые и профессиональные кассеты, одновременно можно напрячь пресс и так идти по улице, можно говорить по телефону.
Кстати, изучать язык можно и убираясь, если врубить и просто слушать.
В основном мы теряем время когда ждем, едем, стоим в очереди.
С недавних пор полюбила рекламу.
можно многое сделать во время этих перерывов...
во-первых, почитать,
во-вторых, помыть посуду после ужина,
в-третьих, сделать легкую разминку Ттапп, там есть упражнения, которые можно делать 8 раз, как раз комплекс умещается в рекламу.
в-четвертых, протереть плиту, пыль и т.д., убрать в холодильник ненужную еду.
в-пятых, найти помощников и отправить их: гулять с ребенком, по магазинам, вынести мусор, пропылесосить и т.д.
в-шестых, люблю нежиться в ванной, но можно наложить маску на лицо, и провести другие процедуры...
в-седьмых, покупать еду в магазине на неделю вперед,
в-восьмых, если можно заказать вещь по интернету - заказываю и не трачу время на поездки куда-либо. Обычно это книги, духи, мелкая бытовая техника, сувенирка, вещи, в которых я точно уверена. Кстати это и деньги экономит, часто в интернет-магазинах вещи дешевле.
k1SSa
У меня утро расписано по минутам.Мне до учебы 20 минут ехать ,а я встаю за 2,20 часа раньше, чтобы не торопясь все успеть.
Просыпаюсь и сразу закидываю ноги на стенку и 10 минут сплю еще в таком положении. Затем встаю моюсь, протираю личико и грудь льдом и иду делать маленьку зарядку на 5-10 минут.Открываю окно и дышу по Боди Флекс упражнение "Лев", делаю растяжку и наклоны.Потом выпиваю стакан воды и Актимель и варю кашку (последний раз вечером ем примерно в 18 поэтому утром я голодная как волк).Кушаю и иду краситься - этот процесс у меня занимает больше всего времени.Читаю еще попутно форум.Потом одеваюсь и счастливая и бодрая иду на автобус.Каждый вечер делаю самомассаж щеткой и упражнения всякие(для попы, для ножек и груди, еще растяжку).Вот такой у меня распорядок.
Сейчас живу одня, поэтому наверно так легко у меня все получается, весь день я предоставлена сама себе.Кстати ложусь спать около 2 ночи а встаю 5,40 - 5,50
Алиса
k1SSa

158.gif 158.gif 158.gif и хтим что б наши глазки были в приличном состоянии конечно..женщина которая хочет выглядеть отлично,должна спать по возможности 6-8 часов.. по возможности...на сколько я помню wink.gif wink.gif wink.gif детей у нас пока нет.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
k1SSa
Алиса
Я борюсь :(
Но иногда с целлюлитом даже легче бороться, чем лечь спать по раньше :x
Valentin
Цитата(k1SSa)
Просыпаюсь и сразу закидываю ноги на стенку  и 10 минут сплю еще в таком положении.


Colibri
Цитата
Кстати ложусь спать около 2 ночи а встаю 5,40 - 5,50

ужас какой!!! 158.gif icon_eek.gif
и ты высыпаешься??????
я сплю по 8-10 часов... и то ною что не выспалась... хочу 12 часов спать.... icon_redface.gif
Anny
Цитата
Кстати ложусь спать около 2 ночи а встаю 5,40 - 5,50

3 часа спать!!!! icon_eek.gif
да я через 2 дня такого спанья усну идя пешком на работу
мне надо 10 часов что бы выспаться,в основном я сплю 7-8 часов и мне мало. Я вечером всякие процедуры делаю,массажи,обертывания итд,поэтом уложусь поздно.
k1SSa
Девченки все обещаю перевоспитываюсь!!!Просто незнаю , живу одна и постояно в инете сижу :( , масскажи себе делаю ... время так быстро летит, а в инете столько всего интересного почитать можно ... не оторваться прям.
Вот вчера например приехала ко мне подружка "Mariaana" и мы с ней до 4 утра болтали smile.gif smile.gif smile.gif , потом ели заснули ... вот не удержалась и поспала 2 часика, а то завтро экзамен Эххх... icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif .
k1SSa
Purelife я вот уже начала перевоспитываться, несколько дней подряд ложусь примерно в 23 icon_biggrin.gif .
Tanyshka
У меня тоже напряг со временем, особенно на этой неделе, было несколько мероприятий по вечерам, мы с мужем должны были там быть, вчера БФ был просто символический, также как и мой массаж sad.gif icon_redface.gif , я представляю какие молодцы девчонки, у которых еще и детки есть, и мужья, и они успевают за собой ухаживать по полной программе 158.gif 158.gif 158.gif . Меня хватило только на ограничение в еде, маски для лица и БФ (не очень напряжный) :( Встать раньше утром, после того как ты легла в 1 ночи для меня - хуже каторги, да и вообще не создана я для упражнений по-утрам sad.gif Сказке конец... sad.gif
Nekotyanka
Как я делаю массаж (сухой)
Все мы смотрим кино, КВН, сериалы.... Я смотрю только первое. Фильм идет мин 1 час 20 мин, а то и все 2 часа. Так вот я сажусь смотреть и начинаю делать массаж:
животик и талия - 20 мин
правая нога - 20 мин
левая нога - 20 мин
попа - все время, что осталось smile.gif
Если фильм интересный, вы не устанете. Проверено на себе. 20 мин пролетают очень быстро. Глазками в монитор, а ручки механически делают свое дело. И кто сказал, что время в пустую. За час-двадцать вы успели сделать три вещи: отдохнуть, помассировать себя, посмотреть хорошее кино, а значит культурно обогатиться. Я еще за это время успеваю кашку сварить. Или супчик. smile.gif
Tanyshka
Цитата(Nekotyanka)
Как я делаю массаж (сухой)
Все мы смотрим кино, КВН, сериалы.... Я смотрю только первое. Фильм идет мин 1 час 20 мин, а то и все 2 часа. Так вот я сажусь смотреть и начинаю делать массаж:
животик и талия - 20 мин
правая нога - 20 мин
левая нога - 20 мин
попа - все время, что осталось smile.gif
Если фильм интересный, вы не устанете. Проверено на себе. 20 мин пролетают очень быстро. Глазками в монитор, а ручки механически делают свое дело. И кто сказал, что время в пустую. За час-двадцать вы успели сделать три вещи: отдохнуть, помассировать себя, посмотреть хорошее кино, а значит культурно обогатиться. Я еще за это время успеваю кашку сварить. Или супчик. smile.gif


158.gif 158.gif 158.gif Класс, как это я сразу не подумала, буду применять на практике ukliam2.gif , спасибко smile.gif
kaprice
да, для меня это целая проблема - как построить свой день.
Ложусь я поздно (привет вышеписавшим Совам) - в 1.00, не раньше, а обычно часа в 2-3-3.30, а то и 4.
Встаю вместе с мужем в 8, естественно не высыпаюсь. И хотя я в дикрете с ребенком, поспать-то потом и некогда, то памперсы менять, то на горшок посадить, то погулять, то приготовить, то покормить и т.п.
Может кто-нибудь из МАМ расскажет про свой день? Моей доче год и 2 месяца
Я вот все делаю неудобно. Как-то нет у меня сложившегося распорядка дня, как помните в детстве. shy.gif
Из мер красоты делаю только упражнения (каждый день где-то по часу) и правильно питаться стараюсь.
Вот массаж как-то не идет: и руки усттают, и время не находится.
Я пробовала во время фильмов массаж делать, но как-то отвлекаешься.
да и вообще с дочкой фильмы смотреть - она постоянно тянет куда-то, че-то говорит, ничего не слышно...
мамы, откликнитесь, как вы справляетесь со своими малышами и пи этом что-то еще делаете по уходу за собой? а то у меня плохо получается кроме упражнений. icon_redface.gif
anjes
У меня тоже есть свой способ экономить время, только он немного необычный.
месяцев 10 назад мы с милым отказались от идеи наличия телевизора в доме - времени появилось сразу! Те фильмы, которые мы действительно хотим посмотреть - берем в прокате или смотрим в кинотеатре, если что-то супер - покупаем.
Плюсы отсутствия телека: 1) под телек частенько съедаешь больше, чем планировала. И заодно информацию всякую зачастую гадкую "съедаешь" почти не фильтруя. Без телека такой проблемы нет. Впрочем, перед компом я себе с этих пор тоже запретила есть - очень хорошо так все тут улепетывается.
2) У меня появилось больше времени читать.
3) Во время завтрака, если удается позавтракать вместе, мы можем пообщаться, и кто-то один не подвисает в телевизоре.
4) Я интересуюсь теми новостями и товарами, которые выбираю я сама - дома выделенный интернет, через который я и смотрю новости. Я слежу за новостями, но не смотрю видеофайлы про катастрофы. Знать о них надо, но вот профессионально отснятые сцены чьей-то гибели, на которых делаются рейтинги... Нет уж. Без этого видео я стала чуток спокойней. А если и захочу что-то посмотреть - сама выберу, что скачать.
5) Ну и собственно на один соблазн меньше отказаться от беговой дорожки или упраженений на пресс. Это важно для меня как начинающей ))

Вот такой он один из моих способов экономии времени )))
Valentin
Цитата(anjes @ 26.5.2006, 23:04) *
под телек частенько съедаешь больше, чем планировала. И заодно информацию всякую зачастую гадкую "съедаешь" почти не фильтруя. Без телека такой проблемы нет. Впрочем, перед компом я себе с этих пор тоже запретила есть - очень хорошо так все тут улепетывается.


a040.gif hb.gif
kaprice
В последнее время я вообще делаю зарядку ночью! icon_eek.gif Знаю, это ужасно, тело уже спит и никакой пользы. но по-другому не получается. Доча днем не дает. Единственный час-полтора пока она спит - хочется почитать или телек позырить.
А в отпуске я массаж прямо на пляже делала rev.gif Там никто на это внимания не обращает.
Иногда вижу как некоторые зарядку прямо на улице делают, в парке там, пока гуляют с детишками или просто на свежем воздухе (в Америке часто так делают) - но сама как-то стесняюсь icon_redface.gif

А вообще люблю все делать одновременно, 2-3 дела: варить суп, делать зарядку и телек зырить a040.gif
Правда тока что свекла сгорела s24.gif s24.gif
Зайчона
Я тоже делаю массаж как раз перед телевизором. Причем времени смотреть телевизор у меня практически нет, я его обычно слушаю во время домашних дел - новости, погода сериалы одним глазком. А вот массаж у меня теперь упорядочен, потому что мы с сыном смотрим по ДТВ сериал про криминалистов, мне очень интересно и сыну почему-то тоже. Во-первых, вроде детектив, но там нет практически страшилок в виде погони, расстрелов, если по сюжету и требуется, то как то деликатно преподносится. Даже кадры трупов не вызывают омерзения, потому что все показывают с научной точки зрения. Вот мы и болеем. Раньше у меня массажная атака была по пятницам-субботам-воскресеньям. А теперь CSI идет и в будни по одной серии, поэтому каждый день у меня есть час на массаж!
А про сон где-то вычитала такую информацию.
Вы замечали, что бывает случается проспать часов 10-12 и встать разбитой, а бывает - ляжешь поздно, встанешь рано, и как огурец? И все наверное, помнят из школьной программы про то, что есть фазы сна - быстрый, медленный, и т.д. Так вот, ученые выяснили, что полный цикл сна, включающие все фазы, длиться 1,5 часа. То есть, прошел один цикл - быстрый, медленный..., за ним следующий - быстрый, медленный...
Так вот, если просыпаться посередине этого полуторачасового цикла, то прерывая его, будешь себя чувствовать невыспавшейся даже, если проспишь 10 часов. Надо организовывать сон так, чтобы спать количество часов, кратное полутора: 1,5; 3; 4,5; 6 и так далее... Я проверила эту теорию на себе и теперь обычно высыпаюсь всегда. Ложусь в 12 ночи, даю себе полчаса на засыпание, будильник ставлю на 6-30.
kaprice
Зайчона
Подожди! ты тогда должна вставать в 6 по твоей теории rev.gif

А я вот целый час все равно не могу делать массаж. Руки устают. sad.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Зайчона @ 5.9.2006, 20:08) *
А про сон где-то вычитала такую информацию.
Так вот, если просыпаться посередине этого полуторачасового цикла, то прерывая его, будешь себя чувствовать невыспавшейся даже, если проспишь 10 часов. Надо организовывать сон так, чтобы спать количество часов, кратное полутора: 1,5; 3; 4,5; 6 и так далее... Я проверила эту теорию на себе и теперь обычно высыпаюсь всегда. Ложусь в 12 ночи, даю себе полчаса на засыпание, будильник ставлю на 6-30.

Очень интересная теория! rolleyes.gif
Кто-нибудь еще опробовал на себе такой метод? icon_wink.gif
Зайчона
kaprice,
Я же говорю, даю полчаса на засыпание, потому, что как автомат не могу заснуть, как только коснусь головой подушки. А организм свои 6 часов выберет, и просыпаюсь раньше будильника на несколько минут. И замечательно, встаю, не жду сигнала. Конечно, даже у меня все индивидуально - изменилась погода, ухайдохалась на работе, критические дни - даю поспать побольше, 7,5 часов, например, в выходные стараюсь спать 9 часов, и и организм без будильника просыпается в 9-00. Привычка - вторая натура, но и научные знания тоже применять надо.
kaprice
Зайчона
Все праивльно a040.gif

Но я меньше 10 часов все равно не высыпаюсь. Врнее может и высыпаюсь, но все равно люблю я спасть! лежишь под одеялком, тепло так, сны интересные смотришь... класс! s24.gif
Зайчона
Спи 10,5 и будет вообще все ОК a040.gif !
женафутболиста
CSI,мой любимый сериал!Там действительно все интересно,построенно на исследовании!Жаль у нас с недавних пор отключили ДТВ!
А экономия времени:Я во время разговора по телефону макияж на ночь снимаю или в комнате убираюсь!
Зайчона
ХА, у меня новый способ - не жрать вечером. Время, съэкономленное на приготовлении ужина/поедании его/мытье посуды тратится на то, что обычно не успевала - шитье и ушивание одежды! a040.gif
эльф
какая тема хорошая!
насчет сна верно тут написала Зайчона, я только читала не совсем так, а именно: что если спать нечетное кол-во часов - плохо будет, четное - хорошо.
а я экономлю время - телек не смотрю тоже, а милый любит это дело.. так он пока смотрит, я в ванной и массаж, и зарядку для лица, и эпиляцию потихонечку. а потом - к нему , вроде бы тут и была.
интернет - на работе только, в перерывах.
еще - читаю когда кушаю. плохая привычка, но иначе совсем читать некогда!
эх, была бы работа с 10 до 5, рядом с домом и спортзал в пяти минутах ходьбы от дома, и наверное все бы я успевала! icon_mrgreen.gif хотя нет, тогда бы я придумала себе кучу новых занятий и опять все время везде бегом. icon_mrgreen.gif
Медведица
Цитата(эльф @ 10.11.2006, 16:01) *
какая тема хорошая!
насчет сна верно тут написала Зайчона, я только читала не совсем так, а именно: что если спать нечетное кол-во часов - плохо будет, четное - хорошо.
а я экономлю время - телек не смотрю тоже, а милый любит это дело.. так он пока смотрит, я в ванной и массаж, и зарядку для лица, и эпиляцию потихонечку. а потом - к нему , вроде бы тут и была.
интернет - на работе только, в перерывах.
еще - читаю когда кушаю. плохая привычка, но иначе совсем читать некогда!
эх, была бы работа с 10 до 5, рядом с домом и спортзал в пяти минутах ходьбы от дома, и наверное все бы я успевала! icon_mrgreen.gif хотя нет, тогда бы я придумала себе кучу новых занятий и опять все время везде бегом. icon_mrgreen.gif


Эх, а у меня как раз работа с 10 до 5 и спортзал недалеко от дома, но все равно все не успеваешь, потому что хочется и то и это.
Любавка
Цитата(эльф @ 10.11.2006, 23:01) *
эх, была бы работа с 10 до 5, рядом с домом и спортзал в пяти минутах ходьбы от дома, и наверное все бы я успевала! icon_mrgreen.gif хотя нет, тогда бы я придумала себе кучу новых занятий и опять все время везде бегом. icon_mrgreen.gif


АГА!!! Это МЕЧТА!!! Я на дорогу до работы каждый день трачу почти 4 часа! Как подумаю об этом - ТАК ЖАЛКО СТАНОВИТСЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ! Читать в транспорте вредно, у меня и так зрение плохое, вот уже 3 года мечтаю купить плеер и слушать музыку - так всё руки не доходят... Иногда в автобусе сплю - тоже неплохо, только потом такая разбитая из транспорта выхожу - изматывает очень...
Вообще, проблема нехватки времени стоит очень остро - не успеваю читать, заниматься спортом, даже иногда ноги кремом намазать... Не знаю ещё, на чём экономить... Надо просто меньше работать! icon_mrgreen.gif
Медведица
[Иногда в автобусе сплю - тоже неплохо, только потом такая разбитая из транспорта выхожу - изматывает очень...
Вообще, проблема нехватки времени стоит очень остро - не успеваю читать, заниматься спортом, даже иногда ноги кремом намазать... Не знаю ещё, на чём экономить... Надо просто меньше работать! icon_mrgreen.gif
[/quote]

А почему ты не поменяешь работу тогда, это же ужасно столкьо времени своей жизни тратить?
Tangerine
Девченки, про сон все верно сказано, но есть один ньюанс: можно поставить два будильника: один на необходимое время, а второй на 20-25мин раньше, т.о. Вы автоматически после звонка первого будильника и отключения его переходите в тот режим сна, который должен оказаться последним. И так вставать легче. Теория проверена на близких и 80% помогла. Попробуйте!
Теперь про упражнения во время "делания чего-нибудь". (заранее не уверена, возможно на сайте они уже описаны) Очень интересные упражнения:
За столом (рабочим): Для груди и рук: Положить ладони на рабочую поверхность стола и нажать на нее сильно, затянуть на несколько секунд, потом повторить несколько раз. То же, но руки уже "пытаются" поднять стол, нажимом снизу на крышку стола. Еще можно ставить одну руку сверху, а вторую снизу от крышки того же стола. Одно НО. Руки должны находиться на расстоянии примерно ширины плечь.
Еще для ног и попы: попробуйте попрыгать на попе. Ну сидя на стуле напрягать мышцы ягодиц. Если Вы работаете дома, то супер идеей является использование фитбола вместо стула! И на живот, и на спину, и на попу, и на позвоночник влияет хорошо. В первый день долго на нем усидеть будет трудно, но потом!!! Представьте сколько мышц будут заняты поддержанием равновесия тела!
И последнее на сегодня: Пока ждем транспорт: Лучше выполнять без каблуков. Отрываем пятки от земли на 1 см и стоим так сколько сможем. Это упражнение хорошо работает в ягодицах, бедрах и икрах.
Надеюсь, чем-то помогла. Спасибо, что дочитали! rolleyes.gif
kaprice
Tangerine
Хорошие идеи про зарядочку за столом a040.gif - а как это - прыгать на попе? icon_eek.gif s24.gif
Tangerine
Рада, что чем-то помогла! Прыгать на попе: сидя на стуле напрягаем и расслабляем мышцы ягодиц. При этом наше тело как бы подпрыгивает относительно стула.
Теперь еще пара упражнений.
Можно "походить на попе" это помагает убрать бока и сформировать попку. Садимся на пол, ноги вытянуты вперед, руки где угодно, но не в качествн подпорки (можно за голову спрятать), и начинаем самое интересное: Помните выражение "придти на бровях"?, вот тоже самое, но на попе: двигаемся вперед, а потом назад только ягодицами (руками, ногами и пр частями тела не помагаем себе). Желательно делать это упражнение на ковре, а не гладкой пов-ти пола. Чем более вористая поверхность - тем больше эффект, а к гладкой Вы будете прилипать и чувствовать дискомфорт (а это не медовый массаж - это пол, на котором все-таки больше всего микробов, а травмирования кожи нам с такими факторами не надо)
Теперь про общественный транспорт, мышкы груди, спины и рук: Кто из нас не держится в транспорте за поручни? Мало кто. Так из этой ситуации можно извлечь пользу. Держимся за поручень (он должен быть сверху) и пытаемся как-бы подтянуться на одной руке. Совершаем как бы притягивание туловища наверх за счет действия мышц груди, спины, рук. В тоже время не поднимаем тела, а создаем лишь нагрузку на группу мышц. Визуально это незаметно, а практически действует.
Теперь обратная ситуация: руку держим на поручне лишь для страховки, а сами пытаемся удержать равновесие лишь ногами, ягодицами и пр. Т.е. пытаемся не упасть без помощи поручня. В любой момент можем удержать равновесие с помощью руки и поручня, но это в случае, если есть риск упасть или толкнуть сильно кого-либо из рядом стоящих.
А теперь забавное упражнение для тех, кому приходится много нервничать: нагрузка идет на несколько групп мышц одновременно. В состоянии нервного напряжения (или просто так) подходим к стене, стена - наш злейший враг!, это тот барьер, который стоит на пути к нашему усовершенствованию!, это самый непоколебимый противник!. Это надо осознать! Встаем на расстоянии вытянутой руки от стены, упираемся в стену руками и со всей силой пытаемся сдвинуть стену с места ( вот только с гипсокартонными стенами и небольшими перегородками этого делать не стоит, можно сломать такую стенку, уронить ее и себя на соседа и покалечиться) s24.gif
Пока все. Если эта тема интересна - продолжения просите в моем дневничке. Сейчас вспомню еще упражнения и опишу их там.
Всем удачки!
kaprice
Tangerine hb.gif hb.gif eusa_clap.gif
Любавка
Цитата(Медведица @ 11.12.2006, 15:48) *
А почему ты не поменяешь работу тогда, это же ужасно столкьо времени своей жизни тратить?

Ужасно, а что поделать? Просто я живу в так называемом городе-спутнике за 35 км от областного центра, и работы в нашем городке не так много.. Так что найти подходящую мне работу я не смогла, приходится, как и многим, ездить работать и учиться в Калининград.. d045.gif
Медведица
Цитата(Любавка @ 17.12.2006, 20:48) *
Ужасно, а что поделать? Просто я живу в так называемом городе-спутнике за 35 км от областного центра, и работы в нашем городке не так много.. Так что найти подходящую мне работу я не смогла, приходится, как и многим, ездить работать и учиться в Калининград..d045.gif



Сочувствую
Насю
Tangerine, отличные упражнения. eusa_clap.gif

Поделюсь тем, как я экономлю время.
1. Я не крашусь и вообще не использую косметики и химии, вплоть до средств гигиены. Это экономит очень много времени и денег.
2. Я ничего не готовлю, кроме каши для собаки. Если сама захочу кашу, то варю кастрюлю побольше, и мы с мужем эту кашу тоже едим. Готовится каша так: крупа заливается кипятком из чайника, ставится на горячую плитку. Каша должна покипеть пару минут. Затем снимаем её с плиты и укутываем тёплом ненужной одеждой. Кошкам тоже кашку даю. Гречку вообще не варю. На ночь заливаю гречку холодной водой, утром она готова (вся коричневая гречка в продаже обработана паром. Сырая гречка имеет зеленоватый цвет).
3. Готовые продукты я тоже не покупаю, кроме хлеба иногда. Это экономит здоровье и деньги. Покупаю овощи, фрукты, орехи, семечки. Их не надо готовить. Не надо мыть гору посуды. Экономит время затаривание продуктами на оптовой базе ящиками, не надо каждый день ходить в магазин.
4. Не взваливайте на себя все домашние обязанности. Дома убирается у меня муж. Я лишь помогаю, когда есть настроение. Пока он убирается, я могу поспать или почитать форум. Если ни у кого из нас нет желания убираться, то дома хоть потоп. Мы будем делать лишь то, что хотим. Вот сегодня муж полы мыл и пылесосил, а я спала.
5. Когда еду в транспорте, напрягаю и расслабляю мышцы ног, попы, ручек и талии. Сначала забывала. А потом само получается: зайду в автобус и мышцы сами автоматически начинают напрягаться. Когда жду автобуса на остановке никогда не стою, прохаживаюсь. Это физ. нагрузка и не замёрзнешь.
6. Закаляюсь во время прогулки: снимаю шапку, расстегиваюсь, снимаю куртку, по желанию хожу по снегу босиком, никаких зимних пальто и шуб (всю зиму проходила в осеннем тонком пальто и осенней спортивной куртке). Результат: не надо покупать зимнюю одежду. Ношу только исскуственный мех и исск. кожу. Это всегда дешевле. Не надо тратить время на зарабатывание денег на натур. шубу, шапку и сапоги.
Живу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера.
7. Ем исключительно растительную пищу. Никаких тортов, шоколада, мороженого, алкоголя и прочего. Это дорого, вредно и требует время для нейтрализации последствий от съеденного.
Плюс растительного питания в том, что тело перестаёт пахнуть, можно долго не тратить время на мытьё даже при интенсивных физических нагрузках. Ещё огромный плюс – забываешь, что такое болеть и иметь лишний вес. Появляется много энергии и цветущий вид.
8. Встаю в 7 ч. День кажется длиннее. Ложусь не позже 12 ч.
9. Делаю самомассаж 15 мин перед сном, включаю ТВ.
Любавка
Насю, а где ты нашла такого мужа? s24.gif
Чтоб питался семечками и кашками, да ещё и убирался! Вот свезло, так свезло! Мой такой жизни и неделю не протянет...
А ещё удивили кошки, поедающие каши... a040.gif
Про гречку - интересно.. Не знала, что она на самом деле зеленоватая... rolleyes.gif
Насю
Цитата(Любавка @ 7.4.2007, 22:27) *
Насю, а где ты нашла такого мужа? s24.gif
Чтоб питался семечками и кашками, да ещё и убирался! Вот свезло, так свезло! А ещё удивили кошки, поедающие каши... a040.gif

С мужем познакомилась через газету. Жили в то время в разных городах. Сначала переписывались пару месяцев. Кашу он очень любит, особенно гречку. Каждый день ест. Но раньше мы оба были другие, но похожие. А сейчас на четвёртом году жизни до невозможности похожи стали. Едим абсолютно одинаково.
Кошки всё-таки овощи любят больше, чем кашу. Особенно огурцы обожают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.