Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОХ, УЖ ЭТИ ДЕТКИ!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Julia
Приветик всем! Вот хочу спросить у молодых мамашек! Как часто ваши детки болеют? и какого возраста? и как долго это будет все продолжаться??? :(
У меня сынуля за то время, которое находится в садике (с конца августа) переболел уже 3 раза, и все довольно-таки серьезными заболеваниями, сначала ангина, потом бронхит, сейчас вот опять температура, не знаю пока с чего, вызвала врача, ждем!
Говорят мне подруги, потерпи немножко, лет с 4-5 детишки болеют все реже и реже, А как вы думаете, и что применяете для повышения иммунитета?
Нам доктор выписал свечи "Виферон-1" и мазька такая же, нос мазать! icon_rolleyes.gif



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Рудут
Извини, у меня детей нет, но ответить решусь. Не стоит злоупотреблять таблетками - у ребенка должен развиться собственный иммунитет! Гуляй по больше на свежем воздухе, когда купаешь ребенка - обязательно холодной водичкой поплещи в конце, витаминов много есть надо (не в таблетках, а фрукты различные). Нельзя переуссердствовать в детском возрасте с заботой. Одевать по погоде (не слишком тепло, когда холодно). Иначе ребенок позже всегда будет болезненно реагировать на малейшие критические ситуации.
P.S.: это по рассказам моей мамы. icon_rolleyes.gif Просто надо относиться к ребенку как к взрослому! icon_smile.gif
Julia
icon_lol.gif Спасибки большое! Я конечно всегда придерживаюсь такой методике, но Данилка все равно болеет!!!
кошкагуляющаяпо
[quote=Julia]icon_lol.gif Спасибки большое! Я конечно всегда придерживаюсь такой методике, но Данилка все равно болеет!!!
Юль, придется потерпеть и тебе, и Данилке - детки все болеют, особенно до школы, а потом поменьше, правда потом появляются другие неприятности... главное не сколько, а как болеть, если просто простудки, то закаляйтесь, двигайтесь больше, ну в смысле спортика, питание и вообще здоровый образ жизни, ну а если болячка серьезные и затяжные - ищите хороших специалистов, которые досканально изучат проблему и организм и подскажут способы профилактики на будущее...
моя дочь тоже до школы болела, не скажу, что уж оч.много, но неприятно... лечила ее в поликлинике обычной у разных врачей, а толку мало-как простудка какая, так то уши болят, то хрипы, то вечные сопли... когда свалились с гайморитом, взяла направление в Морозовскую больницу на обследование ребенка, там повезло с лором, она подсказала наши слабые места, назначила сначала лечение, потом сезонную профилактику этих мест (два раза в год), короче искать надо хороших специалистов, а еще лучше иметь домашнего доктора
.. а сейчас, перед холодами, обязательно кушайте витаминки, мажьте носик любым маслом или мазьками детскими-от отопления слизистая сохнет и не охраняет организм, всякие закалки, ну все, что делаете всегда, только в большей степени (для профилактики)
удачи вам и здоровья :P icon_lol.gif
Julia
кошкагуляющаяпо пишет:

"...а еще лучше иметь домашнего доктора"


Спасибо за советы, доктора домашнего я наконец-то нашла, методом проб и ошибок! Отличный молодой специалист, детский врач-реаниматолог. Мне он очень нравится и Данилке тоже, самое главное, что он все объясняет и все расписывает подробно! icon_lol.gif
кошкагуляющаяпо
Мне он очень нравится и Данилке тоже, самое главное, что он все объясняет и все расписывает подробно!

ну вот и замечательно color_.gif icon_biggrin.gif
клюква
....я хоть и не мама,но ребенок болезненный с детства,так что мона сказать,по собственному опыту,что помогло мне-физ.подготовка....я как стала более активная,так меньше болеб с тех пор....
Тигрушка
Julia
Ой, Юль, тема больная sad.gif
Таблетками, действительно, желательно не злоупотреблять. Если ребенок позволяет (моя то к себе не даёт дотронуться :x ), то мазькой носик мазать для профилактики, она защищать будет от возможных микробов и меньше шансов будет заразиться от других детишек. Когда сама чувствуешь, что начинаешь сопливиться, то тоже мазюкай себе, чтобы Данилку не заразить. Свечи, возможно и хорошо. но дело неприятное. Мы спасаемся Анафероном детским, полностью гомеопатический препарат, и тьфу, тьфу, помогает здорово! Я таблетки сама никогда не ем, даже когда необходимо рука просто не поднимается химию в рот затащить, поэтому и Гелюньке (по инерции) токо в крайнем случае даю жаоропонижающее.
В садике оочень большая опасность простудиться из-за перегрева, а не заразиться. Т.Е. перед гулянием он может вспотеть, пока других одевают, либо после гуляния, где бегал-прыгал, после прогулки раздеваются - все в мыле и тоже опасность простудиться. Поэтому надо не стесняться, а компосировать мозги воспитателям, постоянно напоминая, повторяя, что именно надо одеть на прогулку.
Ну и, конечно, спорт, движения, витиамины.
Помню братишку моего, как только стал в 4 годика всего два раза в неделю заниматься, так его даже простуды обычные перестали цеплять.
Да, кстати, массаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, необходимо найти СПЕЦИАЛИСТА. Знаю, что даже при сильных бронхитах у детишек помогает правильный профессиональный массаж.

А, вообще, всё, конечно, индивидуально sad.gif Я ни садик ни школу НИ РАЗУ не пропустила по болезни, а с дочей тоже переодически побаливаем sad.gif
bigcrowd.gif это вам с Данилкой, а то чи то то грустно всё получилось icon_smile.gif
Anny
Темка и для меня близкая,так как имею дитятю ,возратсом около 2 лет icon_biggrin.gif
Общаюсь со многими молодыми мамами, и оказывается у всех детки часто болеют. У моей начальницы внуку 2,5 года,в садик пошел с августа уже 4 раз болеет,ходит постоянно с соплями. Я Софью отдала в июне,так мы сразу загремели в больницу,хоть и не с простудой,у нас была просто тяжелая реакция на АКДС. Кстати в больнице постоянно пили Анаферон,и при выписке все равно заболели: копли,кашель.... :x Бронхитом переболели месяц назад. В сад сейчас не ходим,бабушка сидит,я уже боюсь отдавать, плохие ассоциации после первого раза. Знаю что в саду им всем капают в нос какие то капли,они вроде как повышают иммунитет,и против простуды хорошо помогают. ...Вот название забыла.И еще нам педиатр говорила всегда мазать нос перед садиком мазью, например окалиновой. Я своей сейчас даю Иммунал и аскорбинку ,стараемся закаляться,обливаться.
Кстати в нашем садике с детками до 3 лет зимой вообще не гуляют, мотивирут тем,что одеть всех тяжедо,детки потеют. icon_confused.gif
А как же белый пушистый снежок...снежные бабы, снежки icon_confused.gif
Таша
[color=black][/color]
могу поделиться опытам, помогает и взрослым и детям.. главное ничего сложного.
насморк.
берете лук, нарезаете его и ложите на тарелочку.
если едете спать поставьте его возле изголовья и сладки сон вам обеспечен. нос не забиваеться и после не течет. как извесно насмарк проходит только через 7 дней.. но эти семь дней будут не сложными с луком..
некоторые скажут что запах. так к нему привыкаешь.. детей ненадо мучать каплями каторые только и могут как пробить заложеный нос.
моя девочка только на этом и лечилась.
я сама тоже использую лук. и сама же не пользуюсь лекарством в этом случае.
и еще один плюс что вирус погибает в воздухе. а не гуляет . заражая тебя сново и снова. да и других домачатцев.
Таша
[color=black][/color]
ах да.. забыла еще кое что.
в добавак. приготовте вкусный и очень полезный супчик.
куриный бульен. но варите его на маленьком огне в течении полтора часа.
и так дышим луком. пьем бульен.
проверено, помагает если зделать все правильно..
а так же можно и даже нужно повышать гимоглабин.
Julia
Спасибки девочки огромное!!! Что всегда отзываетесь на просьбы и мольбы))) icon_lol.gif
Клюковка - я и сама это понимаю, но чувствую, что пока Данька не перерастет этот болезненный возраст, мучиться нам еще дальше! icon_confused.gif

Тигрёнка - а как ты думаешь Виферон и Анаферон одинаково влияет или как? Вроде состав одинаковый, вот только разными путями попадает в организм. А вот про прогулки в садике это больная тема, у нас в группе очень жарко, когда я прихожу его забирать, то потею как сто китайцев, в раздевалке хоть до лифчика раздевайся, и поэтому я не представляю как они со всеми (15-18 чел.) справляются!!?? Соответственно и потеют и остывают потом, возможно так и Данька мой простыл, хотя врачиха приходила с поликлинники и поставила ОРВИ - ларинготрахеит! Это ужасный сухой лающий кашель, мы уже таким болели и даже в больнице лежали.
Спасибки тебе за поддержку и за смайликов!!!
Анни - Капают им в нос Интерферон, это тоже самое о чем я писала выше, только в жидком виде и в ампулах продается! Нашим детишкам не капают., я спрашивала!
Таша - Спасибо за совет! Буду иметь на будующее, пока у нас сопель нету, у нас сильный кашель!!! Что еще хуже.. :(
Anny
[size=18]Юль,капают им не интерферон,а препарат ИРС. icon_smile.gif
вот здесь его инструкцияhttp://www.solvay-pharma.ru/irs19/article.asp?id=1240
на сколько мне известно его и в апеках продают.
Julia
Ужас!!! 158.gif У меня дома такой препарат есть, а ты его сама не пробывала на себе? А я вот попробывала, когда нам его в больнице прописали (стоит тоже не мало 300 с чем-то рублей!!!) И самое главное, мне даже врачи говорили, когда мы лежали в больнице, что этот препарат до конца не изучен! Так что когда мы его стали прыскать в носик, у Данилке развивалось повышенное чесание носа, пощипывание, и повышенное чихание, сопли лились еще с большей силой, его просто заливало!!! И так продолжалось несколько раз, что меня насторожило, и я решила себе в нос попрыскать, и тогда я почувствовала все "прелести" этого препарата!! :^o У меня не было даже намека на насморк, и он начался с такой страшной силой, что я пожалела о таких экспериментах, и теперь этот Ирс стоит на полочке и пылится! С кем я только не советовалась по поводу этого препарата, и с ЛОРами и с врачами специалистами высшей категории, все в один голос мне говорили, что его "можно" (не значит нужно и необходимо!) применять для прафилактики и не более!!! Но гарантии никто давать не будет, так как писалось уже выше, препарат до конца не изучен! Ух!! Вот!!!
Сколько всего понаписала. Извени, если резко, но для меня это таааакая больная тема, что я уже стала разбираться и изучать все лекартства какие прописывают моему ребенку!!! И соответственно проверять их на себе!! ma.gif
Julia
Девочки, сегодня ночью вызывали скорую, Даньке было очень плохо, кашель лающий и задыхающий. Не хватало воздуха для вздоха!!! Наш доктор как-раз дежурил этой ночью. Вообщем поставил окончательный диагноз ларинготрахеитобронхит, короче от гортани и в бронхи все поражено вирусами (ОРВИ), я уже думала что нас заберут в больницу, так как мы уже болели таким трахеитом где-то меньше года назад и лежали как минимум 5 дней в больнице. Кололи в попу пеницилин и делали ингаляции. На данный момент состояние намного лучше прежнего, стеноза нету и можно лечиться дома, конечно выписал антибиотики Амоксициллин в суспензии, с приятным сливочно-сладким вкусом. (все лучше чем уколы), Эуфеллин в табл., АЦЦ порошок для разжижении мокроты, Виферон в свечх продолжать и Папаверин 3 дня попить для снятия спазмов . Вообщем будем лечиться дома!!! Ох!!! icon_rolleyes.gif


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Anny
Цитата
С кем я только не советовалась по поводу этого препарата, и с ЛОРами и с врачами специалистами высшей категории, все в один голос мне говорили, что его "можно" (не значит нужно и необходимо!) применять для прафилактики и не более!!!

ничего не могу сказать,мы этот рпрепарат не пробовали,но знаю что в садике деткам каждое утро его бызгают.... icon_eek.gif Я от твоих слов сама в шоке 158.gif
Знаешь у моей Сони был бронхит, задыхалась,тоже скорую вызывали. эуфиллин нам не опмогал,даже сальбутамол в ингаляторе не помог,помогли ингаляции Беродуала,делали по 2 раза в день,мы даже купили спец.аппарат для ингаляций,такой с силиконовой масочкой,наливаешь туда лекарство идышишь 10 минут. Антибиотики нам тоже выписывали,только не помню какие. Попробуй сделать ему ингаляцию с эвкалиптовым маслом.эвкалипт вообще облегчает дыхание.


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Cat
Привет, я конечно не специалист в педиатрии но напишу что советовали моему сынишке (ему сейчас 6 лет) в такой ситуации.
1 Флуифорт-это суспензия от кашля она проджолжает действовать даже после окончания приема до 4 дней и действительно помогает, а применят ее можно помоему лет с 3 обратись в аптеку там подскажут.
2. от насморка есть класный спрей "Аквамарис" он очищает носик и потом можно пшикнуть "Отривин" если возраст позволяет. Мой Димка вообще все эти капли и пр. не любит, но к спрею относится нормально, и даже сам пшикает себе только под моим присмотром естественно.
3. От боли и воспалений в горлышке есть аэрозоль "Гексорал" он не противный и тоже действенный.
4. Ингаляции это хорошо но не каждый ребенок их выдержит, попробуй вместе Данилкой посидеть и подышатьicon_smile.gifнад картошкой. От жутких приступов кашля мы в ванной спасались( когда все спят у нас кв. вопрос сложный) так берешь ребетенка и шлепаешь в ванную, включаешь горячую воду и дышите паром.
5. Если можете греть спинку и грудку есть народное средство-"коипресс из горяей картошки". Варишь картошку в мундире 2-3шт. Кладешь в полиэт. пакет разминаешь в "лепешку". завязываешь, оборачиваешь полотенцем чтобы не обжечься, кладешь на грудку или спинку, ребетенок лежит а ты ему можешь книжку почитать 2 зайцев сразу убьешь. icon_lol.gif
Поправляйтесь скорее. wink.gif
kotena
не хочу хвастаться или не дай бог сглазить но расскажу. моей малышке почти два и тьфу тьфу ни разу не болели, даже соплями. не спорю начнется сад начнеутся и болячки, но я когда родила сразу решила что до 3 сделаю все чтоб ребенок не болел. мы с двух месяцев каждый день в любую погоду без выходных ходили с ней в бассейн и до сих пор ходим, только реже так как мама вышла на работу. плюс закаливание дома каждый вечер. никаких лекарств вообще никогда не давала и витаминов тоже. все только в чистом и натуральном виде. ну плюс еще сыграло роль кормление, молока хватило на 9 месяцев. и хорошее питание, во всем. и тьфу тьфу не жалуемся. обязательно надо гулять. чтоб был свежий воздух. а так сейчас даже не знаю что тебе посоветовать. все равно даже если он у тебя болеет старайся по возможности лечить только народными средствами, потому что от таблеток хорошего не будет, они одно лечат, другое калечат. да и не маленьким детям то. только в крайних случаях. удачи тебе и здоровья малышу. пиши
Cima
Приветик всем!
У нас это тоже больной вопрос.
Моему сыну 6 лет.
Так он у меня с соплями круглый год.В апреле болел пневмонией, врачи в поликлиники ей не увидели и лечили как ОРВИ.После 9 дней температуры пошли частную клинеку.Там сразу послали на ренген и нашли пневманию. icon_eek.gif
Месяц назад был гаймарит icon_cry.gif , а сейчас та же самая песня icon_cry.gif
Биопароксам брязгаю, но всё равно гундосит.
В прошлый раз пили суммадед (антибиотик) сейчас надеюсь без него обойтись.
Не успеваем вылечить, опять что-то.
Надо закалять,а когда начинать если он всё время с соплями?
Ох! icon_cry.gif
Тигрушка
Cima даааа.....не дай БОг такое........... sad.gif
Цитата
Надо закалять,а когда начинать если он всё время с соплями?

а с соплями и начинайте...................руки моете - мойте попеременно терпимо-горячей, затем терпимо-холодной и т.д. водой
ножки греете, а ополаскивайте холодной и сразу нгоски шерстяные - это первые шаги.
При нарушенном дыхание (а таковое у вас присутствует из-за выше перечисленного) трудно посоветовать каие либо упражнения физические (с этим к специалисту.....но.........таких проблематично порой найти, но постараться найти необходимо)...........а так хотя бы побольше ходить. двигаться. но неперегружаться, т.к. дышать ему тяжело sad.gif
воздушные процедуры тоже устраивайте - пускай голеньким немного побегает (соплей от этого не прибавиться).
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Cima
Огромное спасибо за совет.
Попробую. Надеюсь без антибиотиков вылечить.
Тигрушка
Гость очень извиняюсь!!! - случайно удалила ваше сообщение icon_redface.gif

спросите в аптеке мазьку специальную, она помогает снять боль и малышу спокойнее...............мажут ещё мёдом, но малыш у тебя ещё махонький - нельзя.......
купайтесь в травяных ваннах, тоже в целом идет как успокоительное......

ну и , конечно, это всё временное явление, поэтому ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!!!
и самое главное, НЕ ЗЛИТЕСЬ НА РЕБЕНОЧКА И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!!!
Cima
Тигрушка, хочу спросить ты нам посоветовала по немногу начать заколять, но мы были у ЛОРа, с этим гайморитом. Из-за этого и немного отит начался, так я даже не знаю продолжать или оставить пока заколять.
Вообщем я сейчас вообще растеряна, лечишь, лечишь, антибиотики опять пришлось начать пить. :( Гундосит сильно.Вроде и витамины даём.Я уже за голову хватаюь.
:(
Тигрушка
Cima я не врач wink.gif
а в момент обострения, конечно, никаких закаливаний - лечитесь, тем более - отит sad.gif
сейчас подлечитесь (попьете этих антибиотиков - раз по другому нельзя icon_confused.gif ), а потом и в путь - потихоньку, непереусердствуя. Лучший вариант (это опять моё только СУБЪЕКТИВНОЕ мнение), конец весны-лето, в деревеньке - чистый воздух, побегать по росе, свежее молочко (только не от тех коров, которые по обочинам шоссе гуляют - у нас и такое бывает icon_confused.gif ).......
Удачи!!!!!!!!!!!!! Крепись!!!!!!!!!!!!! Привет малышу!!!!!!!!!!! icon_smile.gif
Cima
Тигруша, спасибо за совет и поддержку.
Будем лечиться.
Екатерина
Девочки, у меня Алешка тоже только что переболел. Мое мнение на счет лекарств - исходите из опасности от инфекций и опасности от лекаств (в том числе антибиотиков). Часто бактерии, вирусы и прочая дрянь вредят организмам наших малышек гораздо больше, чем лекарства!!! Они дают осложнения на органы.
Что я могу сказать о мед. препаратах:
1. от кашля, из всех испробованных, я выбрала - АСКОРИЛ.
2. насморк лечим чесночно-медовыми каплями (на треть стакана - 1ч. ложку меда и 2 небольших зубчика чеснока). Как сосудосуживающее - Виброцил (он гиппоалергенный, Лешка терпит)
3. от горла - ТАНТУМ-ВЕРДЕ - очень помогает и приятный на вкус (гексорал лично мне вкус не нравится).
4. для иммунитета: АНАФЕРОН детский (очень хорошо, в т.ч. для профилактики), ВИФЕРОН 1 применяем при крайней необходимости (врач сказал, что очень сильный препарат) - честно говоря как-то побаиваюсь приучать мальчика к свечам.
Обязательное проветривание комнаты, влажная уборка (ну это вы и сами все знаете), не стесняйтесь носить марлевые маски, когда болеете сами. Вот, вроде и все, желаю скорейшего выздоровления малышам.
littleangel.gif
juniper
Актуальная темка!Я 2-жды мама и старший мой отпрыск рос весьма болезненным:аллергия,дерматит,бронхиты,короче в итоге у него астма,мало icon_cry.gif приятного.Я знаю,что одной из причин болезненности детей является загубленный evil.gif прививками иммунитет.Возможно кто-то не согласиться,но это мое личное мнение,основанное на жизненном опыте ,наблюдениях,общении с единомышлинниками .Свою дочь я не прививаю(ей почти 3) и по сравнению с привитыми детьми она простуживается очень редко(поплюю).Только этим летом мы отлучились от сиси,что конечно было важным подспорьем в ее здоровье.Если она вдруг заболевала,то я спасалась именно частым прикладывание,осбенно при температуре,а так же гомеопатией,обычных лекарств я стараюсь вобще не давать.Присоединяюсь к вышесказанному о закаливании и здоровом питании.Я любитель различных травок,ароматерапии,словом бабушкиных средств old.gif Конечно и моя butterfly.gif фея иногда сопливит(в данный момент),но это случается довольно редко,а вот основная масса наших знакомых детей по пол года в соплях и т.п. Как укрепляющее иммунитет в гриппозный сезом я даю ей сиропчик САМБУКОЛ.Если температура,то свечки в попку гомеопатические ВИБРУКОЛ.Если заболевает,то эхинацею в каплях,гомеопатию(зависит от ее состояния) и ввожу в рацион чеснок,она на удивление очень его полюбила с хлебушком pya.gif ,щами или борщем.С кашлем борюсь посредством ароматерапии:эвкалипт,сосна,анис.Эффект хороший.Перед сном или во время bath.gif купания ставлю в помещении лампадку с маслами и дочерь дышит.Очень здорово!Использую сиропы на травах отхаркивающие натуральные или гомеопатические. Гуляем даже если есть температура и купаемся тоже(в смысле в ванной).Начали походы в бассейн tit.gif ,не часто получается,но лучше ,чем ничего.Еще вожу ее на детскую multi.gif гимнастику,там ей раздолье,куча тренажеров,мячиков и огромный зал,как раз для моей непоседы bud.gif Дома она вечно бегает полуголая,а то и вобще нагишом eusa_dance.gif ,когда я сижу в свитере и теплых носках 158.gif !И все же главным фактором здоровья ребенка я считаю длительное Г/В и непрививание.Конечно экология бытия тоже очень важна.
Мы временно обитаем в Голландии и здешнии дети от младенцев до отроков в любую погоду(а ветра здесь жутко холодные,всетаки Северное море) без шапок! 158.gif Наверное эти северные люди более устойчивы к холоду.Это на генетическом уровне.Но я как-то не рискую своего ребенка оголять,да и сама в шапочке icon_lol.gif .Зато мы в сентябре купались в этом холоднючем море!Правда сентябрь выдалася по летнему теплый,а лета ведь тут особо нет.Точнее купалась моя мелочь bud.gif отважная,из воды было не выгнать,а у меня ноги сводило от холода 158.gif ! Тут родители совсем еще бебиков купают,наверное это всетаки на пользу.Я не знаю статистики заболеваемости детей.Но часто попадаются детишки с соплями до подбородка и бронхитным кашлем.Особо в осенне-зимний сезон.Просто наверное здесь не сильно заморачиваются на этом и лечат по ходу,а у нас обычно дом.режим,поэтому таких детей редко было встретить в общественных местах.Что наверное и правильно,а так твой здоровый поиграет с таким сопливым и возможно заразится,но возможно и нет.Как раз моя ,если и заболевала,то вроде как из ниоткуда взялось,а когда играла с сопливыми вроде Бог миловал.
Желаю здоровья вам и вашим деткам! ma.gif
vika-72
Привет,Юля :P Я - мама с 4-летним стажем.Ромку кормила грудью...2 года и 7 мес. и за это время он ни разу не болел.А вот ,когда пошли в сад /2,10 мес./ просто караул.Спасаемся гомеопатическими гранулами ИОВ-МАЛЫШ.Принимаем по инструкции.Сколько лет твоему ребенку?
JuliaM
Цитата(vika-72)
Привет,Юля :P Я - мама с 4-летним стажем.Ромку кормила грудью...2 года и 7 мес. и за это время он ни разу не болел.А вот ,когда пошли в сад /2,10 мес./ просто караул.Спасаемся гомеопатическими гранулами ИОВ-МАЛЫШ.Принимаем по инструкции.Сколько лет твоему ребенку?

Если ты ко мне, то моему Данону 2,5 года, мы еще совсем маленькие, хотя умные не по годам))))) и плохо говорим, точнее не как не говорим, на своем тарабарском языке лопочет не переставая, неее, дяя, мяу, ва-вав, го-го, бибика, дом, няма-няма (это что-нить вкусненькое), пипика (писать)вот так и общаемся!!! icon_smile.gif
тонера
привет юля!я мама 3.5 летнего сыночка.все мои подруги у которых детки разных возрастов,обращаются ко мне за советом,как лечить ребёнка или противостоять болезни!так вот!все дети докозали,что самые лучшие гомеопатические,профилактические средства от гриппа и простуды это: иммунал(капли) и анаферон детский!только ты должна понимать,что малыш всеровно может заболеть,но если так,то перенесёт болезнь легче! так же как прививки,их делают не для того чтоб не заболеть,а для того если вдруг ребёнок заболеет той или иной болезнью,чтоб легче перенёс её!так и ещё:ЕСЛИ ДАНИЛКА ЗАБОЛЕЛ,СРАЗУ НЕ ТЕРЯЯ ВРЕМЕНИ БЕГИ В АПТЕКУ И ПОКУПАЙ СУПЕР СРЕДСТВО ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ,вовремя успеешь дать,не температуры,не серьёзных симптомов болезни!вот так! надеюсь я помогла тебе хоть чутку???

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Буржуйка
Если ты ко мне, то моему Данону 2,5 года, мы еще совсем маленькие, хотя умные не по годам))))) и плохо говорим, точнее не как не говорим, на своем тарабарском языке лопочет не переставая, неее, дяя, мяу, ва-вав, го-го, бибика, дом, няма-няма (это что-нить вкусненькое), пипика (писать)вот так и общаемся!!! icon_smile.gif[/quote]

А откуда такое имя? Ну а то что он еще плохо говорит, не стоит расстраиваться icon_smile.gif все дети развиваются по- разному. Еще так заговорит, что будешь удивляться wink.gif Мальчики они немного отстают от девочек по быстроте...


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Oljaa
Девочки, расскажу свою историю! Моему Серёжке 2 года и 9 месяцев. Кормила грудь до 4 месяцев (мало, но так получилось)До сада не болел вообще ребёнок, хоть и не доношеный(36 недель) В сад пошли в 2 года 1 месяц и тут у нас началось, каждые 2 недели мы на больничном просто катастрофа. Мне в конце концов всё это надоело и я решила его снять с садика на 2 месяца(декабрь,январь).Болел всегда очень тяжело в основном вирусы, а в последний раз аж т.39.6 и глаза все красные как у вампира белков не было видно вообще(коньюктевит в очень сложной форме) Пока сидели дома не разу не заболел, окреп и возмужал, я на радоваться не могла. 1 февраля мы опять идём в сад. Я уверена,что через дня 2 начнуться сопли, кашель и мы опять на больничном. В саду успакаивают:''да не переживайте всё видно будет!'' Да не тут то было, уже апрель, а мы ещё не разу не были на больничном!Тьфу, тьфу, тьфу! И в боссеин ходит и рядом детки бегают с соплями и с кашлем, а Серенькому всё не почём!!!
МОРАЛЬ: когда прийдёт время, тогда и перестанет болеть, ведь адаптационный период тоже должен быть! Просто у кого то он длиннее, а у когото короче, самое главное это терпение!!
УДАЧИ! И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ!
JuliaM
[quote="Буржуйка"]
А откуда такое имя? Ну а то что он еще плохо говорит, не стоит расстраиваться icon_smile.gif все дети развиваются по- разному. Еще так заговорит, что будешь удивляться wink.gif Мальчики они немного отстают от девочек по быстроте...

Данон - это так наш папа Данилку называет, типа очень серьезно и грозно!!! А вообще мы Даниил Леонидович!
Расскажу немного как мы прожили эту ужа-а-а-а-сную зиму!!! Болели, болели, болели не переставая, но как только начали поправляться уже в конце февраля , стали применять всякие профилактические меры против простуды, и по-тихоньку начали закаляться! Ко всему этому купила мазь Виферон и начала мазать 2 раза в день как противовирусное, типа Аксолиновой мази, только более эффективное средство! Вот мажемся уже 2 месяца по 2 раза в день и пока не болеем и ходим в садик, только недавно подостыли (на улице долго гуляли) и начался сильный кашель, лечили Геделиксом, но он нам мало помогает. Но стали принимать всякие травяные чаи с медом вместо соков и за неделю кашель исчез! А так у нас теперь все хорошо! Растем и развиваемся по-тихонечку! 4 июня нам будет 3 годика! Посоветуйте что можно подарить сыну?
Всем мамочкам и девочкам большое спасибо за ваши советы!
кудряшкасью
Привет! Очень рада, что сынок выздоровел. Твой Данон с моим сынулей почти ровесники - нам 3 будет 20 июля. Что касается подарка -подарите ему мотоцикл с моторчиком. Нашему сынуле очень нравится и я обещала ему его подарить на 3-хлетие.
kaprice
У меня доче пока что годик и 2 месЯца. Болеет редко, кормила до 9 месяцев.
Много плохого щас говорят про прививки: типа они иммунитет еще не развившийся губят напрочь, и что их везут из-за границы, то что там уже давно запретили, а у нас их вообще никто не проверяет, даже такой службы нет. И смертельные исходы были даже, так тяжело переносили некоторые дети 158.gif
меня моя мама отговаривет их дальше делать, вот в ближайшее время пойду в поликлинику писать отказ. Есть у кого-то опыт на этут тему? Я знаю по крайней мере что прививки содержат сильнейшие токсические вещества, например соли ртути и что-то типа фенола, точно не помню, не химик. Короче то, от чего крысы дохнут в опытах. Вот и думайте, может ли этот ЯД помочь в становлении иммунитета icon_eek.gif
Я не настаиваю ни на чем, тем более что пока и сама не уверена на все сто - но просто хотя бы это повод задуматься и изучить повнимательней этот НЕ ОДНОЗНАЧНЫЙ вопрос.
Техану
Цитата(kaprice @ 24.5.2006, 0:55) *
Много плохого щас говорят про прививки: типа они иммунитет еще не развившийся губят напрочь, и что их везут из-за границы, то что там уже давно запретили, а у нас их вообще никто не проверяет, даже такой службы нет. И смертельные исходы были даже, так тяжело переносили некоторые дети :shock:
меня моя мама отговаривет их дальше делать, вот в ближайшее время пойду в поликлинику писать отказ. Есть у кого-то опыт на этут тему? Я знаю по крайней мере что прививки содержат сильнейшие токсические вещества, например соли ртути и что-то типа фенола,

Про прививки много чего могу тут наговорить - и про токсические вещества, и про низкий уровень проверок в нашей стране, и про ненадлежащие условия хранения препаратов, и про коммерциализованность всей этой сферы, когда врачу главное - не чтоб вы с малышом были здоровы, а чтобы план выполнить и премию получить от фарма-компаний... И о последствиях прививок - от быстрых, как острые реакции, и об отдаленных, которые мало кто с прививками связывает, но все больше звучит тревожных голосов... Не буду, опять же,агитировать - тут каждая мама решает сама, а то еще заклеймят меня сектантом и врагом народа. Скажу на своем опыте, а там уж - личное дело каждого. Старшую перестала прививать в три года, здоровая,как лошадь, ничем, сложнее соплей и рота-вируса не болела, тьфу-тьфу. Уже тринадцатый год пошел, девушка уже.
Младшая - не привита с рождения, родили дома, потом написала отказ в поликлинике - косились, но отстали быстро на удивление. Полтора нам, тоже - тьфу-тьфу! Все это чушь, что без прививок не возьмут в садик и школу - пока еще -хвала богам! - нет такого закона об обязательности прививок. Конечно, палки в колеса могут вставлять и жизнь портить, но все это преодолимо, было бы желание.
Кому захочется подробностей про вред прививок - спрашивайте!
Bergitte
«А что бы сделали Вы?»
В юности, когда я думала о материнстве, я мечтала, что стану хорошей мамой и мои дети вырастут хорошими людьми. Поэтому с первых дней жизни моей замечательной доченьки, помимо заботы о здоровье, я занималась интеллектуальным развитием и воспитанием.
Чернышевский вопрос «Что делать?» для меня стал актуальным, когда моя дочка в 12 лет увлеклась готическими музыкальным течениями и соответствующей субкультурой в целом. Вроде ничего страшного, просто особая музыка, особая одежда, но все это в целом прививает «особое мировоззрение». Запрещать очевидно бесполезно. Мое материнское сердце говорило: «С этим надо что-то делать!!!». Я начала внимательно изучать вопрос воспитания девушек-подростков. Именно воспитание, а не образование.
Так вот, на данный момент, в общеобразовательной школьной программе нет необходимых «женских» дисциплин, которые прививали бы девушкам нормы морали, соблюдение общего свода правил приличия и хороших манер, умение ухаживать за собой, уважать и ценить себя и свое целомудрие. Отсутствие внимания к этим важным дисциплинам, а так же современная поп – культура и СМИ, привели к тому, что девочки просто не знают о своей важной и достойной роли в обществе, семье.
Решение мое было… неожиданным для всех. Одно дело, когда что-то говорит мама дома и другое дело, когда это говорит та же самая мама, но перед группой девчонок в официальной обстановке. Так вот, я создала психологический курс для девушек и одной из первых ученицей на моем курсе была моя дочь.
Мне и раньше не нравилось, когда ругают подрастающее поколение, а сейчас тем более это не люблю. Я вижу замечательных юных девушек, которые просто не знают как, раскрыть все, то прекрасное, что в них заложено природой, просто потому, что им никто не объяснил, как это сделать. Все лучшее в них блекнет под давлением внешней поп культуры. Но когда во время обучения они преображаются, не только внешне, но и внутренне - это потрясающе и воистину Прекрасно! Возможно, не со всеми это происходит сразу, но теперь у них есть выбор, которого раньше просто не было: они обладают знаниями и только от них самих зависит, воспользуются они ими или нет.
Вот так, решив помочь своей дочери, не потеряться на волнах, выражаясь молодежным языком, «мейнстрима», я помогла и продолжаю помогать найти себя еще нескольким девочкам.
А что бы сделали вы?
Юна я
Цитата(Bergitte @ 11.1.2015, 16:55) *
А что бы сделали вы?


А как можно прослушать Ваш курс?.. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.