Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы. Важное о лекарствах. Вопросы к провизору.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Valentin
[b]Девушки!!
Теперь вы можете получить грамотную консультацию по вопросу лекарственных препаратов от нашей форумчанки Натальи, она же Undina.

Наталья провизор, работает в аптеке, поэтому может дать квалифицированную консультацию и ответить на ваши вопросы. Пользуйтесь возможностью!!

Наташе огромное спасибо за то, что с энтузиазмом согласилась вести консультации!! Очень полезное и нужное дело!! СПАСИБО!!
Юлечка
Наташа, вопрос про кофе у меня так и остался. wink.gif Если в зеленом чае кофеина в несколько раз больше (о полезности зеленого чая не спорю), но если на сосуды влияет общее количество кофеина, тогда чем же так вреден натуральный кофе?
Frisky
жду ответа, Ундиночка

Цитата
и ещё, вот я её тоже ем, и ещё ем анаферон. думаю что для одного и того же... они не взаимозаменяемы ?

и ещё не знаешь, как ещё лецитин в себя впихивать ?
я уже и в кашу, и соком запивала...
даже ряженый мой глядя как я этими гранулами давлюсь жалостливо так (ему такое не свойственно) сказал: "А может ну его, а ?".
но я не хочу сдаваться.
танюшка
Ундиночка!! У меня такая кожа на лице чувствительная - сосудистая (капиллярная) сеточка находится очень близко к поверхноси, при малейшем раздражении (ветер, тепло, холод - все прелести Московской погоды) лицо краснеет, особенно щечки. icon_redface.gif При этом она не сухая, а скорее комбинированная (Т-зона). Как лучше поступить: воспользоваться специальными средствами, или приобрести "аптечные" крема для кожи, склонной к покраснению (напимер, Vishi какой-нибудь)? icon_rolleyes.gif
Undina
Цитата(Юлечка)
Наташа, вопрос про кофе у меня так и остался. wink.gif Если в зеленом чае кофеина в несколько раз больше (о полезности зеленого чая не спорю), но если на сосуды влияет общее количество кофеина, тогда чем же так вреден натуральный кофе?


Дело в том, что из кофе кофеин высвобождается сразу. Поэтому он быстро тонизирует. А на сосуды влияет и зеленый чай. Вред именно в этом быстром выбросе. Это как если ты всю дневную норму продуктов за один присест съешь. Общий объем тот же , а желудку плохо будет.
Юлечка
Спасибо большое!!!!!
Undina
Цитата(Frisky)
жду ответа, Ундиночка

Цитата
и ещё, вот я её тоже ем, и ещё ем анаферон. думаю что для одного и того же... они не взаимозаменяемы ?

и ещё не знаешь, как ещё лецитин в себя впихивать ?
я уже и в кашу, и соком запивала...
даже ряженый мой глядя как я этими гранулами давлюсь жалостливо так (ему такое не свойственно) сказал: "А может ну его, а ?".
но я не хочу сдаваться.


Анаферон. НО и тот и другой нужно принимать 3(!) раза в день. Линекс по 2 капсулы, бифидум по 1 пакету. В результате курс лечения из двух недель обходиться в 1,5 раза дороже чем упаковка примадофилуса, рассчитанная на 3 месяца.
[b]Лецитин
можешь попринимать в таблетках. А если запивать в гранулах, то старайся запивать достаточным количеством жидкости ( НО НЕ ЧАЕМ) не меньше 0,5-1 стакана.

Успехов.
Undina
Цитата(танюшка)
Ундиночка!! У меня такая кожа на лице чувствительная - сосудистая (капиллярная) сеточка находится очень близко к поверхноси, при малейшем раздражении (ветер, тепло, холод - все прелести Московской погоды) лицо краснеет, особенно щечки. icon_redface.gif При этом она не сухая, а скорее комбинированная (Т-зона). Как лучше поступить: воспользоваться специальными средствами, или приобрести "аптечные" крема для кожи, склонной к покраснению (напимер, Vishi какой-нибудь)? icon_rolleyes.gif


Близко расположенные сосуды (или купероз) можно конечно попробовать лечить медикаментозно, но лучше попробуй протирать лицо льдом с ромашкой. А после этого можно наносить специальный крем от купероза (лучше всего фирмы [b]АВЕН). Просто потому что эти две фирмы специализируются на алергиках и у них нет никаких добавок или ароматизаторов. А Виши фирма хорошая, но просто очень раскрученная. Натурального у них в общем то практически ничего нет.
Valentin
Вопрос от Amidala

Добрый день, Наталья.
Подскажите пожалуйста что за препарат Асклезан, мне сказали что он есть в форме крема и таблеток, как он действует. Огромное спастбо! Ольга!
Anny
а у меня такой вопрос. При артрозе выписали мазь хондроксит.Но существуют и капсулы Хондроитин. Можно ли их сочетать или лучше применять что то одно? И возможно ли употребление лекартва ДОНА с капсулами Хондроитин,не будут ли они действовать друг на друга при одновременном применеии и угнетать лечебные действия другого?посоветуйте пожалуйста. icon_rolleyes.gif
Olchen
Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины лучше попить в период постзимнего авитаминоза. icon_smile.gif Заранее спасибо за ответ.
Undina
Цитата(Valentin)
Вопрос от Amidala

Добрый день, Наталья.  
Подскажите пожалуйста что за препарат Асклезан, мне сказали что он есть в форме крема и таблеток, как он действует. Огромное спастбо! Ольга!


Добрый день, Amidala .

Асклезан - это биологически активная добавка. Действует он как венотонизирующее, но как и все биологически активные добавки (БАДы) он не проходит клинических испытаний, то есть нет данных насколько он эффективен и какие у него побочные эффекты. Это касается не только Асклезана а всех БАДов. Я бы советовала начинать (если проблемы с венозным кровообращением) то с носки антиварикозных колгот (или чулок - кому что больше нравится). Добавить к этому можно следующие препараты (варианты, все одновременно пить не нужно) smile.gif
1. [b]Детралекс - пьется курсами 2 раза в год по 1 месяцу. По одной таблетке во время еды во время обеда и ужина.
2. [b]Антистакс - пить можно без перерывов. Дозировка 2 капсулы в день утром до еды.
3[b]. Флебодиа - вариант Детралекса, но более очищенный. Пьется одна таблетка в сутки. Курс приема 2 месяца.
4. [b]Гинкор форт - 1 капсула утром одна вечером. Курса как такового нет. Может применятся длительно.

[b]Мази. Причем Лиотон будет разжижать сгустки, улучшать свойства крови.

Гинкор, Венен, Венорутон - улучшают состояние сосудов, уменьшают ин ломкость и проницаемость.

При 2-3 стадиях венозной недостаточности (когда венозные узлы видны невооруженным взглядом) может потребоваться оперативное вмешательство.
Если стались какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
Undina
Цитата(Anny)
а у меня такой вопрос. При артрозе выписали мазь хондроксит.Но существуют и капсулы Хондроитин. Можно ли их сочетать или лучше применять что то одно? И возможно ли употребление лекартва ДОНА с капсулами Хондроитин,не  будут ли они действовать друг на друга при одновременном применеии и угнетать лечебные действия другого?посоветуйте пожалуйста. icon_rolleyes.gif


Anny.

Дону.

Причем по следующей схеме: Дона по 1 пакетику в день, Структум 2 капсулы по 500 особенно если человек в возрасте, так как Вобэнзим очень хорошо влияет на организм в целом. Если применять его с этой схемой то достаточно применения по 3 таб 3 раза в день. Желательно не меньше 2-3 месяцев.

Дону нужно будет пропивать раз в три месяца по 1 упаковке из 20 пакетиков.
Структум (для стойкого эффекта ) - не менее полугода.
Undina
[quote=Olchen]Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины лучше попить в период постзимнего авитаминоза. icon_smile.gif Заранее спасибо за ответ.

[b]Olchen.

Все зависит от состояния почек, аллергии на витамины. Но при условии нормальной работы почек (нет почечно -каменной болезни) можно попить следующие витамины: Супрадин (лучше всего шипучий) дней 20, либо Мульти-табс Интенсив или Актив (при условии что нет повышенного давления), с тем же ограничением Геримакс Энерджи.

Все вышеперечисленное принимается один раз в сутки. Если не оговорено в инструкции , то принимать лучше всего после еды. Чтобы избежать раздражения желудка.
Undina
В связи с потеплением очень многие жалуются на симптомы простуды. Поэтому несколько советов.

1. Если у вас температура около 37 - 37,3С [b]не надо ее сбивать.. Почему именно такие препараты - жидкие формы быстрее всасываются, и следовательно быстрее оказывают эффект. Что выбрать зависит от того что вам больше жалко - желудок или почки.

2. Если вы поняли что нужно лечится у вас есть несколько вариантов.
а) что-нибудь натуральное - травы и пр. - хорошо подходит на начальной стадии заболевания.
б) классическая терапия - антибиотики или противовирусные препараты. [b]НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЛЕЧИТЬ БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ. необходимо пропивать препараты поддерживающие микрофлору. Какие именно можно увидеть на этой же страничке чуть выше.
Нежелательно принимать антибиотики первого поколения (ампициллин, тетрациклин и т.п.) так как они применяются уже слишком давно и нечувствительных бактерий к ним практически нет, то есть большая часть вашего лечения пройдет впустую, но навредит организму.

в) гомеопатические препараты - [b]Оциллококцинум, Афлубин, Анаферон, Гирель, Ангин-хель лук, чеснок, эфирные масла. Так как эти продукты снижают эффективность гомеопатии.
Не забывайте во время болезни, особенно при явлениях интоксикации пить больше жидкости - клюквенный морс и ему подобное.

3. От кашля не советую принимать индийские препараты типа Доктор Мом, Линкас, Трависил и тому подобное. Наличие трав там сомнительно, а красителей более чем достаточно. В чем убеждалась сама пытаясь отмыть кафель от пролитого сиропа. Скажу честно - пятно зеленки находившееся рядом сдалось намного быстрее.
Лучше всего [b]Эреспал - он и противовоспалительный и разжижающий мокроту. Поэтому может применятся и при ларингите (осиплость голоса), сухом и влажном кашле, синусите, можно даже при гайморите.

Если возникнут вопросы обращайтесь.
кошкагуляющаяпо
Undina
Я вот травки очень уважаю. Можно вопросики про травки? Если можно, то первая какая меня интересует - Омела. Спасибо.
Чудилка
Ундиночка, вот у меня такая же проблема как у танюшки.(( кожа на лице краснеет по поводу и без( Скажите пожалуйста, как эти крема от купероза действуют? Кожу то они явно не утолщают( Спасибо заранее
Undina
Цитата(кошкагуляющаяпо)
Undina
Я вот травки очень уважаю. Можно вопросики про травки? Если можно, то первая какая меня интересует - Омела. Спасибо.


[b]кошкагуляющаяпо По поводу омелы могу сказать следующее - в оффицинальной медицине (то есть в классической) она не применяется. То есть таким образом все сводится к применению в народной медицине. а сейчас слишком много щарлатанов, пытающ9ихся нажится на этом. Как классическое лекарственное сырье она не проходит. То есть опять таки идет как биодобавка. А я их не одобряю по одной простой причине - нет клинических испытаний. То есть нет доказательств вреда или пользы. В отличии от той же гомеопатии. А давать обогащаться компаниям по производству всяких биодобавок...

В общем мой совет - если есть выбор между лекарством и биодобавкой выбирать лекарство. Если хочешь и лечится и чтобы безопасно, тогда выбирай гомеопатию. Она по крайней мере и эффективно и безопасно. Худший вариант - не поможет. Но как правило - помогает. Испытано на себе.
Undina
Цитата(Чудилка)
Ундиночка, вот у меня такая же проблема как у танюшки.(( кожа на лице краснеет по поводу и без( Скажите пожалуйста, как эти крема от купероза действуют? Кожу то они явно не утолщают( Спасибо заранее


[b]ЧудилкаОни как правило улучшают состояние сосудов. За счет этого и улучшается внешний вид.
Еленочка
Здравствуйте, Наталья!
У меня аот какая проблема.
Мне 33 года, но на лице практически постоянно появляются прыщи. Причем они бывают разные: гнойничковые и просто большие красные, похожие на чирий. Я пробовала дома различные способы ухода за кожей: чистила, увлажняла, питала. Но средствами пользуюсь в основном отечественными: фабрика "Свобода".
Но терпение мое иссякло и я пошла к кометологу. Мне сделали поную чистку лица с распариванием, вакуумной чисткой. А сейчас делают маски из бодяги. Я смогла вытерпеть только два раза и в результате сегодня на меня страшно смотреть: лицо покрылось красной бугроватой коркой. Такое впечатление, что это просто ожог. Лицо горит, чешется. Косметолог советовала прикладывать влажные салфетки смоченные в настое ромашки. Но этот способ что-то не очень помогает. :( Посоветуйте, что мне теперь делать?
Frisky
Ундиночка, спасибо .
я то наивная думала, что имуннеле как и актимель - для имунитета!!!
вроде проблем с кишечником нет.

а лецетин тоже получается БАД ? может тогда не пить ? мне просто врачиха грозно наставляла, что витамины Е, С ...без него не усваиваются.
Sova
Undina
у меня странный вопросик к тебе будет smile.gif у меня сотрудница страдает холициститом. Ей прописывали лекарство от горечи во рту. Говорит, что оно на травах. Сейчас симптомы повторяются а она не может вспомнить названия. Может подскажешь чего?
Undina
Цитата(Еленочка)
Здравствуйте, Наталья!
У меня аот какая проблема.
Мне 33 года, но на лице практически постоянно появляются прыщи. Причем они бывают разные: гнойничковые и просто большие красные, похожие на чирий. Я пробовала дома различные способы ухода за кожей: чистила, увлажняла, питала. Но средствами пользуюсь в основном отечественными: фабрика "Свобода".
Но терпение мое иссякло и я пошла к кометологу. Мне сделали поную чистку лица с распариванием, вакуумной чисткой. А сейчас делают маски из бодяги. Я смогла вытерпеть только два раза и в результате сегодня на меня страшно смотреть: лицо покрылось красной бугроватой коркой. Такое впечатление, что это просто ожог. Лицо горит, чешется. Косметолог советовала прикладывать влажные салфетки смоченные в настое ромашки. Но этот способ что-то не очень помогает. :( Посоветуйте, что мне теперь делать?


Добрый вечер, [b]Еленочка.
Судя по вашему описанию вам необходима очистка всего организма а не просто косметика. Я бы вам посоветовала :

1. Первое время пока не пройдет ожог (а судя по вашему описанию это именно так) лучше всего использовать либо [b]Бепантен лосьон(но обязательно его смешать либо с базисным маслом - миндальным, ростков пшеницы) или с детским кремом в соотношении 5 капель эфирного масла на 10 граммов основы.

2. Параллельно с лечением последствий ожога я бы посоветовала проконсультироваться у другого врача по поводу очистки кишечника. В крайнем случае можете почиститься сами. Для этого вам нужно будет не менее 3-месяцев принимать препараты адсорбенты. Лучше всего [b]энтеросгель.

3. Если это лечение не поможет, то возможно нужно будет проверить гормональный фон, для этого нужно будет сдать анализ на гормоны - это уже определит врач -эндокринолог. Либо, если вам будет поставлен диагноз - угревая болезнь, нужно будет пропить препарат [b]Роакутан, но это должен назначить врач.
4. Если после очистки состояние кожи заметно улучшится, то вы можете начать пользоваться лечебной косметикой для лечения угрей. Это может быть косметика [b]T-Zone или Aven или Ducrey. Также вы можете использовать косметику фирмы Стикс на основе масла чайного дерева. Только не пользуйтесь Клерасилом и ему подобными средствами - они просто отшелушивают кожу за счет производных салициловой кислоты. Как только вы прекращаете ими пользоваться - проблема возвращается.
5. Схема пользования косметикой желательна следующая: Средство для умывания - Тоник -Увлажняющий кремочищающую или скраб. Но скрабами не особенно увлекайтесь. Особенно если они на грубой основе (например на косточках).

Надеюсь мои советы вам помогут.
Undina
Цитата(Frisky)
Ундиночка, спасибо .
я то наивная думала, что имуннеле как и актимель - для имунитета!!!
вроде проблем с кишечником нет.

а лецетин тоже получается БАД ? может тогда не пить ? мне просто врачиха грозно наставляла, что витамины Е, С ...без него не усваиваются.


[b]Frisky, здравствуй.

Думала ты правильно. Так как нормальная микрофлора кишечника помогает поддерживать иммунитет, а также влияет на усвояемость многих витаминов.

Да лецитин в гранулах - БАД, из лекарств с лецитином - [b]Киндер Биовиталь Гель. Лучше попринимать его. Взрослая дозировка 2 чайные ложки в день. К тому же давиться не придется smile.gif он приятный на вкус. А на усвояемость витаминов С и Е лецитин не влияет.
Undina
Цитата(Sova)
Undina
у меня странный вопросик к тебе будет smile.gif у меня сотрудница страдает холициститом. Ей прописывали лекарство от горечи во рту. Говорит, что оно на травах. Сейчас симптомы повторяются а она не может вспомнить названия. Может подскажешь чего?


Приветики.

Если у нее холецистит может попробовать [b]Галстену - это немецкая гомеопатия. И для печени и для желчного хорошо. А самое главное то, что ее можно применять даже если желчный пузырь перекручен. Курс лечения обычно не менее 1месяца (лучше попить полгодика).
Алиса
Солнце!! какое название химическое у ГАЛСТЕНЫ? хочу здесь поискать icon_lol.gif
Undina
Цитата(Алиса)
Солнце!! какое название химическое у ГАЛСТЕНЫ? хочу здесь поискать icon_lol.gif


[b]Алиса, приветики.

Химического названия у Галстены нет и быть не может, так как я уже говорила, что это гомеопатия. Можешь попробоватьподойти в гомеопатическую аптеку и подобрать индивидуальные препараты. Если тебе интересно , то я тебе напишу.
Багира
Здравствуйте Ундина. Раньше мне прописывали витаминную схему: помню что там аскорбинка, витамин Е и фолиевая кислота, но не помню в какой последовательности пить. Может вы знаете?
Anny
Ундиночка,привет,спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос.
Хочу вот еще что спросить,У меня вот какая проблема: смещены позвонки 3 и 4 на шее,бывает что немеют рука и нога,даже лицо. Врач сказал в бассейн идти,( куда я вобщем с субботы и иду) ,глицин пить,циннаризин. А вот про приступы онемения сказал спазмальгетики пить. И вот воппос у меня,вообще спазмальгетики они как помогают? расслабляют мускулатуру? и вообще помогут ли в данном случае?
Anny
...а забыла,какие препараты к спазмальгетикам относятся,какие самые действенные? а то боюсь в следующий приступ онемеение вообще не отпустит. icon_cry.gif
Еленочка
Ундиночка! Спасибо большое за Ваши советы, очень надеюсь, что они мне помогут. Сегодня после работы иду в аптеку покупать рекомендованные Вами средства.
Еще раз спасибо. icon_smile.gif
catevare
Здраствуйте Ундина!
У меня в связи с перепадами давления идет носом кровь и головная боль давящая на глаза, а чуть раньше боли в сердце и немела левая рука и плечо. Ходила к врачу он сказал что мне надо попить аскорбинку и любой теравит, а при головной боли : если слабая - но-шпа, а так комбиспазм. Вопрос: какой именно теравит? и какие еще можно пить таблетки от головной боли?
Undina
Цитата(Anny)
Ундиночка,привет,спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос.
Хочу вот еще что спросить,У меня вот какая проблема: смещены позвонки 3 и 4 на шее,бывает что немеют рука и нога,даже лицо. Врач сказал в бассейн идти,( куда я вобщем с субботы и иду) ,глицин пить,циннаризин. А вот про приступы онемения сказал спазмальгетики пить. И вот воппос у меня,вообще спазмальгетики они как помогают? расслабляют мускулатуру? и вообще помогут ли в данном случае?


[b]Annyпривет.

По поводу смещения позвонков могу сказать следующее. Очень аккуратно к мануальному терапевту . Плавание обязательно. По возможности проконсультируйся по приему [b]Вобэнзима.

Ну и общий совет постарайся спать на жестком.
Undina
Цитата(catevare)
Здраствуйте Ундина!
У меня в связи с перепадами давления идет носом кровь и головная боль давящая на глаза, а чуть раньше боли в сердце и немела левая рука и плечо. Ходила к врачу он сказал что мне надо попить аскорбинку и любой теравит, а при головной боли : если слабая - но-шпа, а так комбиспазм. Вопрос: какой именно теравит? и какие еще можно пить таблетки от головной боли?


Добрый вечер, [b]catevare.

Судя по описанию причин может быть несколько. В связи с этим нужно выяснить, при кровотечение какое у Вас [b]артериальное давление - повышенное или пониженное.
Также необходимо проверить [b]свертываемость крови, сделать электрокардиограмму. Так как картина смазанная, на всякий случай нужно будет исключить межреберную невралгию.
А боли в сердце, отдающие в левую руку -это достаточно серьезный симптом. Поэтому посетить кардиолога [b]обязательно.. Особенно если такие боли у вас возникают при движении, а в покое проходят.
Препараты для улучшения тонуса сосудов пропить обязательно. [b]Аскорутин - по 1 таблетке 3 раза в день.
Но-шпа при головной боли врядли поможет, а [b]спамалгон или спазган
Кроме того желательно начать делать контрастный душ.
catevare
Спасибо большое.
У кардиолога я уже была, мне сказали пойти к окулисту и проверить глазное дно.
А я боюсь icon_redface.gif хотя знаю что надо icon_cry.gif
Анечка
Есть проблема: ем витамины алфовит уже больше месяца. синие и красные едятся хорошо, а вот от белых-утренних начинает тошнить минут через 20-30 :( Что за фигня такая?
catevare
Также необходимо проверить [b]свертываемость крови, сделать электрокардиограмму.

Я делала электрокардиограмму, но сказали что все нормально.

А боли в сердце, отдающие в левую руку -это достаточно серьезный симптом. Поэтому посетить кардиолога [b]обязательно.. Особенно если такие боли у вас возникают при движении, а в покое проходят.

Боли возникают не только при движении, но и в покое.
И еще когда спалю, если на спине то все нормально, а вот если поворачивалась на бок, то ощущение что я куда-то проваливаюсь или падаю в обморок.

Хотя это было у меня год назад и кардиолог сказал что все нормально. Но вот недавно начались головные боли и давление понизилось.

Я незнаю что делать icon_cry.gif , мне страшно. Блин, мне ж всего тот 23 года. :(
Undina
Цитата(Анечка)
Есть проблема: ем витамины алфовит уже больше месяца. синие и красные едятся хорошо, а вот от белых-утренних начинает тошнить минут через 20-30 :( Что за фигня такая?


[b]Анечка, здраствуйте.
Поскольку Алфавит является не лекарством, а БАДом, то вполне возможно что у вас непереносимость данного препарата. Советую перейти на классические витамины которые принимаются один раз в день. [b]Супрадин, Мульти-Табс Интенсив, Витрум, Центрум, Пиковит форте или два раза - Дуовит..

Можете попробовать Супрадин в шипучих таблетках. Все эти витамины желательно принимать через полчаса после еды. Это не должно провоцировать тошноту.
Буржуйка
Прочитала про Центрум, у нас тоже такое есть icon_smile.gif а вот какой из них лучше всего и чтобы подходил для анемии icon_smile.gif и можно ли его принимать вместе с уколами железа которые я прохожу??
Undina
Цитата(Буржуйка)
Прочитала про Центрум, у нас тоже такое есть icon_smile.gif а вот какой из них лучше всего и чтобы подходил для анемии icon_smile.gif и можно ли его принимать вместе с уколами железа которые я прохожу??


Если с почками все в норме, то можно. А какие разновидности Центрума у вас? У нас только - детский, взрослый и для пожилых. А те уколы что тебе колят - там только железо? Можешь попробовать еще [b]Тотема - это питьевой раствор в ампулах. Помогает хорошо. Но главное передозировку не устроить.
Valentin
Вопрос от carol
Наташа, здравствуйте1
Подскажите 1)какие натуральные средства есть в аптеке для умывания детей в возрасте 3 года.Чтобы и кожу не сушили и глаза не щипали?
2)как Вы относитесь к мази Доктор Мом? По поводу сиропа от кашля ваше мнение я читала?
3) Какие есть препараты от бородавок? Я слышала такое название как теризол?
спасибо Таня
Undina
Цитата(Valentin)
Вопрос от carol
Наташа, здравствуйте1
Подскажите 1)какие натуральные средства есть в аптеке для умывания детей в возрасте 3 года.Чтобы и кожу не сушили и глаза не щипали?
2)как Вы относитесь к мази Доктор Мом? По поводу сиропа от кашля ваше мнение я читала?
3) Какие есть препараты от бородавок? Я слышала такое название как теризол?
спасибо Таня


[b]Танечка, доброе утро.

Из натуральных средств можно предложить средства фирмы[b] Веледа -детская серия с календулой.

Насчет мази могу сказать следующее - лучше брать мазь [b]Пульмекс или Туссамаг. По крайней мере мне они при применении понравились больше.
От бородавок можно применять -[b]Ферезол, Солко-Дерм. Но я бы советовала дойти до салона красоты где их удаляют жидким азотом.
Frisky
Ундиночка,
может знаешь какой витамин Е400 предпочесть - Витрум или Словакофарм ?
и ещё, в противопоказаниях сказано про тромбоэмболии. может ли оно у меня быть, если кровь слишком быстро сворачивается ? (тока не посылай к флебологу, пока некогда :( )
Colibri
Undina
увидела вопрос про витамин Е... и тоже решила спросить про этот самый витамин...
я пью уже наверно месяца 3 аевит... обыкновенный.. желтенькие такие шарики по 2 штуки в день...
вопрос вот в чем... достаточно ли они эффективны? или может купить что то получше? уж очень аевит дешев icon_confused.gif
Undina
Цитата(Frisky)
Ундиночка,
может знаешь какой витамин Е400 предпочесть - Витрум или Словакофарм ?
и ещё, в противопоказаниях сказано про тромбоэмболии. может ли оно у меня быть, если кровь слишком быстро сворачивается ?  (тока не посылай к флебологу, пока некогда  :(  )


Солнышко, я рада уже тому, что ты знаешь что существуют флебологи smile.gif smile.gif smile.gif Учитывай, что ОК тоже повышают риск тромбоэмболии. Я бы тебе советовала Витрум, потому что у него более высокая очистка. Для снижения скорости свертываемости крови (опять же желательна консультация врача) можешь пить одновременно с этими препаратами [b]ТРОМБОАСС, но это при условии что у тебя нет язвы.
Undina
Цитата(Colibri)
Undina
увидела вопрос про витамин Е... и тоже решила спросить про этот самый витамин...
я пью уже наверно месяца 3 аевит... обыкновенный.. желтенькие такие шарики по 2 штуки в день...
вопрос вот в чем... достаточно ли они эффективны? или может купить что то получше? уж очень аевит  дешев  :?

[b]Colibri, добрый вечер.

В зависимости от того для чего ты их пьешь. Про аевит могу сказать то , что по очень многим источникам витамины А и Е вместе усваиваются хуже чем по отдельности. И при приеме Аевита есть вероятность передозировать один из витаминов. А эффективность... На мой взгляд, как человека пробовавшего практически две трети аптечного ассортимента на себе, а остальное на знакомых могу сказать, что не слишком высокая.

Допустим, при аденоме - аевит придется есть горстями, при проблемах с кожей и ногтями нужно еще как минимум витаминов 5 а еще и минералы. В общем при всех тех случаях когда в основном назначают аевит есть более эффективные , безопасные а главное с более удобным приемом лекарства.

Надеюсь что ответила на твой вопрос, но если есть еще, то всегда рада ответить на остальные.


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Frisky
Undina
Цитата
Солнышко, я рада уже тому, что ты знаешь что существуют флебологи smile.gif smile.gif smile.gif

а я рада, что пока не было особой нужды к ним обращаться! wink.gif
Цитата
Учитывай, что ОК тоже повышают риск тромбоэмболии.

а я ужо год как с ними завязала! wink.gif
[quote]Я бы тебе советовала Витрум, потому что у него более высокая очистка. Для снижения скорости свертываемости крови (опять же желательна консультация врача) можешь пить одновременно с этими препаратами [b]ТРОМБОАСС
язвы желудка? у меня были только во рту как-то...мама говорила, что это потому, что я - язва wink.gif smile.gif
спасибо!
Colibri
Undina
добрый вечер!
Спасибо что откликнулась icon_smile.gif
вообще то я на данный момент пью витрум с каротином ... до этого в декабре пила витрум перфоманс....
а аевит и фолиевую кислоту мне сказала попить гинеколог...
я почти все время пью какие нить поливитамины... месяц пью, потом делаю перерыв 1-2 месяца.. не знаю правльно так делать или нет... но чувствую кожей (сохнет) ногтями и волосами что пора...
у меня слабый имунитет... зимой почти не вылазию из простуд.... хоть так пытаюсь поддержать свой организм....
вот еще вспомнила....
что ты можешь сказать про терафлекс? У меня проблемы с суставами...точнее ревматизм...проходила курс лечения антибиотиками... подорвала последние остатки здоровья... хотя первые 2 недели приема уколов было хо-ро-шо!!!
потом лечилась при помощи биорезонансной терапии (кажется так называется) в сочетании с гомеопатией.....ниче не дало :( анализы правда не сдавала, но колени болят как всегда....
последнее из моих приобритений - грязь мертвого моря... хочу обертывания на колени поделать....
а вот терафлекс.... icon_confused.gif ...смотрела на него тыщу раз... но не могу решиться ... аптекари твердят что супер... но я не очень верю заинтересованным лицам sad.gif
заранее благодарю за ответ hb.gif
Undina
Цитата(Colibri)
Undina
добрый вечер!
Спасибо что откликнулась icon_smile.gif
вообще то я на данный момент пью витрум с каротином ... до этого в декабре пила витрум перфоманс....
а аевит и фолиевую кислоту мне сказала попить гинеколог...
я почти все время пью какие нить поливитамины... месяц пью, потом делаю перерыв 1-2 месяца.. не знаю правльно так делать или нет... но чувствую кожей (сохнет) ногтями и волосами что пора...
у меня слабый имунитет... зимой почти не вылазию из простуд.... хоть так пытаюсь поддержать свой организм....
вот еще вспомнила....
что ты можешь сказать про терафлекс? У меня проблемы с суставами...точнее ревматизм...проходила курс лечения антибиотиками... подорвала последние остатки здоровья... хотя первые 2 недели приема уколов было хо-ро-шо!!!
потом лечилась при помощи биорезонансной терапии (кажется так называется) в сочетании с гомеопатией.....ниче не дало :( анализы правда не сдавала, но колени болят как всегда....
последнее из моих приобритений - грязь мертвого моря... хочу обертывания на колени поделать....
а вот терафлекс.... icon_confused.gif ...смотрела на него тыщу раз... но не могу решиться ... аптекари твердят что супер... но я не очень верю заинтересованным лицам sad.gif
заранее благодарю за ответ hb.gif


Витамины лучше пить 2-3 месяца, потом месяц перерыв. Учти что слабые волосы и ногти могут быть не только от недостатка но и от избытка витаминов.
Гомеопатию если ты начинаешь пить, то пить надо долго. Это как с правильным образом жизни -надолго. А обычные лекарства можно сравнить с диетой - быстро помогают, но и вреда бывает много.
От ревматизма посмотри в аптеке следующие препараты: [b]Траумель С, Цель Т, Реписан, но два последних это уже не гомеопатия. Терафлекс конечно тоже можно, но лучше Дону со Структумом поотдельности, так эффективнее.
Можешь поделать ванночки с солью мертвого моря - на ванну полкило соли. Принимаешь ее по 15 минут температура 37С.
Colibri
Undina
Цитата
Учти что слабые волосы и ногти могут быть не только от недостатка но и от избытка витаминов
.
учту обязательно.. wink.gif .пока все ок.. пью витамины - все супер... не пью - ногти ломаться начинают и кожа сухая очень... так что видимо все таки не хватает icon_confused.gif
за лекарства от ревматизма - отдельное спасибо. rev.gif уже выписала названия, поскачу седня в аптеку.... у нас щас сырая погода... болят ножки icon_cry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.