Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сможет ли ребенок привыкнуть?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Светланка
Помогите советом...Моя история многим здесь на форуме известна, но я повторюсь, чтобы те, кто не знает, тоже могли дать совет. Так сложилось, что в 2 года мне пришлось оставить ребенка на попечительство свекрови и свекра, они живут в Воронеже, а я в Москве. К ребенку с мужем мы ездим каждый месяц, но это не оправдание для нас. Сейчас мы встали на ноги и собираемся забирать ребенка, но прошло уже 2 года и я боюсь, что ему тяжело будет сменить садик, сменить обстановку, вообще место обитания. Как лучше быть, даже не знаю...Хочется, что бы это не травмировало его психику. Помогите, а?


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Nekotyanka
Светланка
В 2 года ребенок оч быстро привыкает и приспосабливается к новым условиям. Единственное что, он оч будет скучать по бабушке и дедушке.
Когда родился мой старший брат, родители были еще студентами и отправили его к матери мамы. Они приезжали почти на кажд выходные. Брат оч скучал по маме. Потом его забрали в город (бабушка в селе). Он очень быстро ко всему привык. Потому что ребенку главное - внимание и забота мамы!!!!
Люби его и все будет хорошо. wink.gif
Светланка
Ребенку сейчас 4 года, он уже все понимает. Я не знаю,сможет ли он адаптироваться без психической травмы?
Буржуйка
Попробуй найти детского психиатра icon_eek.gif ,можно получит консультацию бесплатно по интернету. Наверно будет хорошо чтобы бабушка приехала на первое время к вам
Светланка
Бабушка однозначно на первое время переедет. У меня много примеров у знакомых, кот. так же отдавали родители и потом забирали без последствий. Может я сужу как взрослый человек,а для ребенка все проще?
Мудрая Света
Светланка
Не переживайте!Я всю жила то с родит.,то с бабуш. и дедуш..И считаю это было полезным для меня.Единственное,я очень скучала либо по родителям,либо по бабушке,и мечтала лет до 16 жить в большом доме со всеми родствен.!
Светланка
Спасибо за поддержку, для меня решение этой проблемы более чем важно.
vika-72
Привет,Светланка. Я считаю,что детки должны жить с родителями,как бы трудно не было.Ты слышала что-нибудь о невидимой пуповине? Твоему ребенку 2 годика,он НУЖДАЕТСЯ в тебе,как в воздухе.Эта пуповина связывает маму и реб-ка до 18 лет.А привыкнет он быстро:у него будет такая колоссальная энергетическая подпитка от мамы и папы,что это ни в какое сравнени не идет с переменой садика и прочими мелочами.Удачи ВАМ :P
Светланка
Спасибо большое. Для меня поддержка сейчас,это самое важное.
Besa
Не должно быть проблем особенных.... Только подготавливать нужно. Говорить должна бабушка малышу, вот скоро мы поедем к маме и папе. У тебя будет много новых, прекрасных друзей в садике, мама будет всегда рядом, папка будет играть с тобой. Все тебя так ждут, что уже считают минутки....
И малыш сам будет спрашивать, а когда мы поедем? а скоро мы к маме?
Тем более бабушка с ним поедет. Не бойся!
Может ты больше ребёнка переживаешь, насчёт перемен. Навещать и растить - разные вещи....
Светланка
Тут теперь еще встал вопрос о том,что свекровь к нему ужасно привыкла. Как только речь заходит о том,что мы его хотим перевести к себе, у нее сразу слезы. Как бы это не отразилось на ребенке.
Besa
Да. Это нужно с ней разговаривать.... Ну приезжать будете часто, как раньше вы. А пока с вами поживёт.
Надо поговорить с ней, чтобы она малышку не травмировала.... Старый и малый одинаковы. ))) У меня тоже малыш, 2 г и 6 мес. так моя свекровь - золото, как и ваша .... Умеет его уговорить на всё что угодно, именно так, как я вам написала. Я у неё перенимаю это.
Удачи вам большой! Всё будет хорошо! icon_smile.gif
Светланка
Спасибо тебе большое. Надеюсь очень,что все будет хорошо. Но страшно.. Наверное я отвратительная мать. sad.gif
Галченок
Цитата(Светланка)
Спасибо тебе большое. Надеюсь очень,что  все будет хорошо. Но страшно.. Наверное я отвратительная мать. sad.gif


Никогда не говори так о себе (даже просто написав эти слова).
Только то, что ты МАМА - это уже святое. И твое желание забрать ребенка, твои переживания о нем, о его чувствах - уже говорят об обратном, быть рядом с ним - это естественно......

А для ребенка - это новая жизнь и встречать ее надо без опаски за будущее, он должен понять - что рядом с ним самые близкие для него люди, которые его безмерно любят и готовы ради него на все, поддержат в тяжелую минуту, подскажут как и что, и просто БУДУТ РЯДОМ.

Поверь, для ребенка - это очень важно.

Кстати, я так понимаю, что малыш уже с вами.
Как у ВАС ДЕЛА???????
Светланка
Галченок
Мы же только что с квартирой вопрос решили, поэтому Дасятый(ребенок) еще со свекровью. Сейчас ремон полным ходом и перепланировки. Детскую только начали, так что забирать его будем ближе к осени.
Галченок
Цитата(Светланка)
Галченок
Мы же только что с квартирой вопрос решили, поэтому Дасятый(ребенок) еще со свекровью. Сейчас ремон полным ходом и перепланировки. Детскую только начали, так что забирать его будем ближе к осени.


на словах ребенку в таком ворзасте мало что можно объяснить и доказать, а вот на деле - это другое......
то, что у вас решается "квартирный вопрос" - это ясно ........ но как бы там не вышло - малыш должне быть и жить с родителями, быть окруженным ИХ любовью...................
Закончите детскую - и за малыша и к себе..........
Любви вам в семье и взаимопонимания!!!!
pepper_mint
мне кажется, ребенку первое время будет сложно по-любому! столько перемен вокруг! но когда ест любящие мама и папа- все должно пройти удачно! я думаю, взрослые, по сравнению с детьми, слишком уж много анализируют происходящее! ваш страх обячзателньо передается детям, так что меньше сомнений! вы должны источать уверенность и спокойствие- и ваш ребенок вам поверит обязательно))) разве может быть иначе??
Юна я
Цитата(Светланка @ 30.1.2006, 12:46) *
Помогите советом...Моя история многим здесь на форуме известна, но я повторюсь, чтобы те, кто не знает, тоже могли дать совет. Так сложилось, что в 2 года мне пришлось оставить ребенка на попечительство свекрови и свекра, они живут в Воронеже, а я в Москве. К ребенку с мужем мы ездим каждый месяц, но это не оправдание для нас. Сейчас мы встали на ноги и собираемся забирать ребенка, но прошло уже 2 года и я боюсь, что ему тяжело будет сменить садик, сменить обстановку, вообще место обитания. Как лучше быть, даже не знаю...Хочется, что бы это не травмировало его психику. Помогите, а?


Понимаю Ваши переживания.. Но! Мамина ЛЮБОВЬ сгладит любой стресс! И то, что ВЫ переживаете - свидетельство того, что ВЫ хорошая Мама! А значит очень любите своего Малыша.. И Он легко переживет смену обстановки.. Главное, что любящие Мама и Папа рядом..

Единственное.. ВЫ называете Его Ребенком.. Обычно Мама называет Дочей или Сыночком.. А это означает, что пока Вы еще НЕ осознали до конца, что Вы Мама, быть может.. Возможно, преодоление определенных жизненных трудностей отсрочило это осознание.. Но, в любом случае, из поста явно видно. что Мама Вы - очень хорошая!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.