Против феминизма.

Я - женщина. И я - против феминизма!

Вдогонку всей той феминистической ерунде, которая творится в нашем обществе: утомили! Ну, правда, сколько можно?
После всех публикаций на тему "сексизм", "борьба за права женщин" и "бабы - тоже люди", хочется родиться обратно. Или сделать операцию по смене пола. Ведь мужиком быть выгодней - уверенней, безопасней, авторитетней? Мужикам больше платят, мужиков больше слушают. Бред это всё!
Я представила себя на минуточку заядлой феминисткой.
Иду я такая по улице, вся униженная, в правах ущемлённая. На мужиков смотреть не могу: вот же они, гады, ходят себе спокойно, на свободе! Нагло на меня смотрят, так и норовят в кусты затащить, да в рабство угнать. А на работе? Начальник ведь - тоже мужик! И каждый раз нет-нет, да и намекнёт: мол, пройдёмте, уважаемая N, в подсобку, зарплату вам увеличивать будем!
А домой вообще возвращаться тошно - там же у меня мужик сидит! Я как приду - он сразу борщи варить заставит, на грудь мою будет пялиться. Денег не даёт, беременеть заставляет. "Родишь, - говорит, - мне сына, тогда и на море отвезу".
И кружат вокруг меня мужики коршунами! Вершин достигать не дают, карьеру строить мешают. Не бабское это дело, говорят, самореализовываться. И всё! Хоть в Антарктиду езжай жить, навсегда. Там, поди, мужиков мало, а пингвины мне не конкуренция. Так, наверное, по весне и поеду.
Вот такая она, картина мира "за права женщин" изнутри! Мне жаль психику девочек, которые всерьёз опасаются за своё вымирание, как вида. Лучше пусть задумаются о моральном здоровье. Оно важнее. Ведь счастливая, не зацикленная на выдуманных проблемах женщина может принести счастье другому человеку. Даже если он - мужик.

- Я рада, что проблемы кому-то кажутся выдуманными. Мизогинией попахивает.

- Так прям ловко мусор вокруг себя раскидать, чтоб в финале доказать правоту ругаемой стороны - "принести счастье другому человеку", суть, высшая цель и смысл счастливой женской жизни. Дивное патриархальное саморазоблачение, обожаю такое.
А, по-моему, и та, и другая сторона - попросту крайности.

- Мудрость в стиле "зачем рыла? Не знала бы, что изменяет - жили бы счастливо".
Незнание о существовании опасностей (или точнее, их отрицание) не спасает от возможности получить мощный такой тычок в совершенно не угнетаемое рыло от совершенно не угнетающего муж, левого мужика.

- Все надеялась, что к концу поста автор как-то обратит первоначальное утверждение о женском счастье в эдакий сарказм, я улыбнусь, но в итоге получила вот это: 'ведь счастливая женщина может принести счастье другому человеку'. Смысл жизни - в счастье других людей, спасибо, что пояснили, ага. Какой неприятный пост.

- Середину найти нельзя ли? Чтоб не бросаться из крайности в крайность? Даже забавно смотреть, как люди увлеченно то в отрицание лезут, то в плюс.

- А смысл жизни, чтобы приносить счастье другому человеку? Иного счастья нет?



- "Счастливая, не зацикленная на выдуманных проблемах женщина может принести счастье другому человеку" - блин, даже не знаю с чем сравнить, то есть не человеческая жизнь, а существование придатка.

- Вообще неувязка, если автор пропагандирует служение людям, то она (как адепт этой идеи) должна быть лояльнее и проявлять что-то вроде христианского терпения и добродетели. Но почему-то мы этого не наблюдаем.

- Знаете. Есть такая поговорка: "Меньше знаешь - крепче спишь". Да, она может и хороша, но только на момент конца 19 века, ага. Она для необразованных рабов. Ни один умный человек, желающий жить действительно хорошо, следовать этой поговорке не будет, а если и да - то не по всем аспектам жизни.
Вот для примера картиночка. Из серии: больше знаешь - меньше мусора в свою жизнь пускаешь.

- Ведь счастливая, не зацикленная на выдуманных проблемах женщина может принести счастье другому человеку. Даже если он - мужик. Напомнило.



- Оказывается, феминизм никак не нужен. Ведь счастье, оно так близко, всего лишь в обслуживании другого человека, а я тут о карьере думаю. Зачем все это. Феминизм уже не тот же. Проблемы себе только придумываем.

- Мы сами виноваты в своих проблемах! Надо одеваться скромнее! Тогда и жизнь будет счастливее! Деточку родить, замуж выйти, туфли красивые муж купит - это женское счастье! Вы не понимаете ничего, у вас просто мужика нормального не было!

- Какой ужас. Ну, ленивая женщина пост писала. Не хочет она: ни учиться, ни добиваться, ни мир делать чуточку лучше. Только счастье приносить. Ну, ладно.

- Милая, кто вас научил, что вы сами виноваты в своих проблемах? Дайте этому человеку срочно в глаз! И при чем тут одеваться скромнее? Сегодня он вам туфли подарит, а завтра побьёт. Что делать будете?

- Сарказм это был, не пугайтесь.

- Счастье в обслуживании другого человека? А вообще в такие крайности, как описываются в посте, впадать не надо.

- Потому что женщины распоясались! Ходят, плечи, бесстыжие, оголили!
Вот наши прабабки выходили в 12 лет замуж, работали в поле, готовили еду мужу, за детьми следили, а муж мог поколотить, потому что главный! И никакого ущемления прав не было! Все по любви!
А сейчас и подавно, что вам надо ещё?? Чтобы места перестали уступать?? Да я за то, чтоб мне место уступили в автобусе, готова от карьеры и самореализации отказаться!

- Да-да. И эти ж феминистки злые-злые ходят! Потому что мужика у них нет, никто их не трахает. Насидятся в своих офисах, идут домой или в ресторан, и пьют горькую от одиночества несусветного! И нет бы, уж хоть какого-нибудь мужичка приютила бы на груди своей, да детку ему родила. Что им обсуждать-то с ним? Главное, чтоб мужик был! Так нет же, все им равноправие подавай, несчастным, да мужика такого-растакого!

- У вас, наверное, феминизма правильного в жизни не было! Мой мне жизнь освещает, сводит с превосходными подругами, помогает рефлексировать и развиваться, и критическое отношение к миру появилось, ясен пень!

- Вот я не феминистка, меня мужик трахает, когда он хочет. Мне не очень нравится, но я потерплю, просто я фригидная! А ему приятно будет!
Да, сидят в ресторанах, свои деньги на себя тратят, нет бы в семью, мяса мужику поесть купить!

- А что плохого в "Ведь счастливая, не зацикленная на выдуманных проблемах женщина может принести счастье другому человеку"?

- Сколько лишних слов в предложении - "я счастлива быть прислугой".

- То есть делать кого-то счастливым - это быть прислугой?

- Потому что, если на реальную проблему закрыть глаза, она не превратится в выдуманную.
Да и счастье кому-то приносить смахивает на "женщина должна плясать вокруг мужа, радовать и развлекать". А на своё счастье женщина права не имеет, ибо счастье женщины в стирке носков любимого мужа и стирке пеленок любимого дитя.

Продолжение следует.