Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения, интернет роман и предательство
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Good thoughts
Продолжение разговора об измене парню, начало
Измена парню, верность. Отношения на расстоянии, Дружба, чувства, стереотипы, романтические отношения.

- Одна моя знакомая долго общалась с парнем по скайпу и он забрал её к себе, парень - вообще золото, кроткий, мягкий на руках носит её, плюс они похоже больные на голову по интересам. Пока жили в разных городах, часами висели на телефоне. Это были настоящие отношения ещё до встречи.

- Так как бы, если это не отношения - то какая измена?

- Девушка написала, что находится в отношениях. "Как бы", но лично она приписала к этому ещё и слово "отношения". Я и отталкивалась от авторских слов. Если для неё данный вид беседы - это отношения, а не дружеская переписка, то почему я должна навязывать своё мнение к виду этих отношений. Я отвечала лишь на вопрос, исходя из информации. Плюс проявила уважение, и не заставила автора читать литр воды растекшегося по экрану моего личного мнения по поводу "не существующих отношений на расстоянии и в сети".

- Не бывает отношений с людьми из интернета. Только когда перейдете в реал. Пусть приезжает и строит с вами отношения, а не сиськи мнет лайками.

- А вообще отношения на расстоянии - это то, что происходит в голове участников. Это иллюзия об отношениях. Здорово, если у обоих иллюзии одинаковые. Но фишка как раз в том, что на расстоянии никто этого точно знать не может.
Ориентироваться можно только на поступки человека, но здесь их нет. А наболтать можно что угодно. И вы не знаете, что при этом думает человек, когда пишет вам приятности, и что у него в личной жизни. Может, он жениться планирует, а переписками просто развлекается - разводит девочек на чувства и упивается ими.
Случай одного моего знакомого - писал "Я хочу забрать тебя к себе" и прочие приятности девочке, был някой в переписке, говорил комплименты, писал, что скучает. Но переписку аналогичную вел сразу с тремя девушками.
Сам при этом пару лет как жил с девушкой, говорил всем друзьям о своей будущей женитьбе и изменять ей не собирался, просто лапшу на уши вешал, не хватало ему ярких эмоций. Ну, а что, за слова же не бьют, де-факто - ничего ни с кем не было. Невеста в итоге узнала, и ей не понравилось, устроила скандал и пригрозила уходом, он испугался, всем написал, что общаться больше не будет, и вообще занят, на том и закончилось (по крайней мере, больше ни про какие переписки я от него не слышала - может, правда завязал). Что при этом в голове у девушек происходило - даже думать не хочу. Хорошие истории - это прекрасно, но на

- Девушка не уверена, иначе "как бы" не было. Либо они не оговаривали этот вопрос, либо она не очень уверена, что такой формат - отношения. А вопрос измены парню напрямую связан с тем, считают ли участники это вообще отношениями, договорились они об этом или просто предполагают, что отношения, и что другой считает так же. Если второе - это не отношения, а иллюзии. Хранить верность фантомам смысла нет, по-моему.

- В реальности человек тоже может оказаться отстоем. Странный аргумент.
Но при этом в реальности есть его поступки, на которые можно смотреть (и которые демонстрируют отношения ярче слов). А в интернете есть только слова, и куда больше вероятность придумать себе то, чего нет, и того, кем человек не является. В реальности тоже бывают иллюзии, но там хотя бы можно отделить зерна от плевел: если человек сделал пару комплиментов, посматривает издалека, как-то переспал с девушкой, но при этом не тратит на нее время, внимание и любовь - это не "сложные отношения", это "нет отношений". На что опереться в виртуальности, чтобы не наткнуться на мудака - я не знаю. Поэтому верю только в отношения, которые в течение нескольких месяцев доходят до личных встреч с обоюдной инициативой (а не когда только девушка мотается, а он просто сидит на попе и ждет, когда секс привезут).
При этом я не против, чтобы другие люди верили в отношения на расстоянии - но лично я скептически настроена, несмотря на позитивные примеры. Потому что в примерах люди встретились, перенесли отношения в реал и поженились, а не сидели в сети.



- Отзеркальте ситуацию. Если ваш "бойфренд на расстоянии" поступит так же и вас это устраивает - не измена.

- Иногда так складывается, что возможности перенести виртуальные отношения в реал нет. Ну, вот просто нет ее. Я не могу вдаваться в подробности, но так бывает.
А рвать себя на кусочки и рвать с единственным близким человеком только потому, что он "виртуальный" - ни за что.

- Отношения с парнями вообще не серьезно. Парней много, и все они сомнительного качества. Отношения с подругами дороже.

- Была в несколько похожей ситуации. В смысле с интернет романом. Как и моя подруга. К подруге парень в итоге приехал, (хотя она ему изменяла) они поженились, но не прожили вместе и двух лет.
А у меня именно что не было возможности. Я училась, он учился, я работала, денег не было. Каждый год строили планы о том, как всё будет замечательно, когда мы, наконец, встретимся. Но год проходил за годом, а ничего не менялось. В итоге я поняла, что ему-то по большому счёту и не хочется видеть меня вживую, его и так всё устраивает. А потом он и вовсе заявил, что пора бы мне найти себе парня. Вот и вся любовь.

- Поговорите об этом со своим чуваком.
Нет, серьезно, здесь дают классные советы и мнения интересные, но такие вещи нужно обсуждать именно с тем, с кем вы общаетесь, то есть с вашим интернет-другом, парнем. Считаете ли вы оба это серьезным или делаете это, чтобы развлечься. Никогда не угадаешь, во что может все это вылиться. Вам могут рассказать 10 историй о несчастной любви на расстоянии и столько же о счастливой. Просчитать трудно.

- Тут все пишут, что раз они друг друга не щупали, то к переживаниям другого могут быть безразличны. Но простите, что такое надо пощупать, чтобы удостовериться, что это живой человек, у которого есть чувства?
Либо это изначально обман - ему обещают то, чего нет (отношения) и тогда это изначально предательство. Либо это действительно отношения, в которых чувства другого вам безразличны и общение с другим – измена парню.
Надо быть честнее и не искать себе оправданий. Не морочить голову тем, кто не осознал вашего истинного отношения к себе.

- Некоторые такие моралистки прям, "конечно, измена, ты что". А вот представьте, что парень задаёт такой же вопрос группе парней, я думаю, вы догадываетесь, что бы они ответили: "нет, не измена, ты ей ничего не должен, и вообще мужики полигамны, всё норм, мужик" - и это в лучшем случае. Ещё тут пишут, что парень "живой человек, у него есть чувства" и т.д. Ах, бедненький. Много ли парней думают о девушках, как о живом человеке, у которого есть чувства? Почти ноль. Я к тому, что можно к ним так же относиться, как и они к нам.

- То, что кто-то другой изменяет, это оправдывает измены собственные?

- Ох, сложно.
Если по теме - то все зависит от того, о чем вы договаривались и что чувствуете друг к другу. Если был серьезный романтический подтекст, то да, я посчитала бы подобное изменой.
А если вне темы и про отношения на расстоянии. Ну, конечно, они существуют, дело лишь в том, что в определенный момент их становится недостаточно. И да, хочется трогать, целовать, видеть, чувствовать запах и т.д. Все очень индивидуально, но я думаю, что неправильно говорить, будто отношения на расстоянии - это полная чушь. Для кого-то это очень важно.

- Зачем тогда вообще встречаться и говорить об отношениях, если считать всех мужиков мусором?

- Вы даже не виделись, о каких отношениях речь? Поэтому это не измена, но все же своего рода предательство.

- Ну, по моему мнению, если не виделись, то это не отношения, а, следовательно, ни к чему и не обязывают.



- Господи, что вы несете? Да, это измена, если вы со своим виртуальным партнером в отношениях.
Если уж завела новый роман, то имей совесть порвать со своим предыдущим партнером. И тем более поменяла формат отношений с виртуальных на реальные. Значит, формат виртуальных отношений больше не устраивает, так зачем разводить драму и клевание мозга (а оно неминуемо), если можно нормально все разрулить?

- Почитала комментарии. Если бы меня так вот обманули, а потом сказали: "Ну, понимаешь, отношения на расстоянии - это не отношения", я бы договорилась о встрече и отпинала бы ногами.

- Физически не могу закатить глаза ещё сильнее. Да, автор, это измена, вроде такие очевидные вещи. Или вы хотите, чтобы вас убедили, что это не измена? Не можете в верность - нечего лезть в отношения, потому что это жуть, как больно. Ну, или ищите человека, согласного на полигамию.

- Вам легче станет, если хоть один человек скажет, что это не измена? Вы себе просто отмазку ищете, вот и все. Моральные границы у всех разные, для кого-то даже секс изменой считаться не будет, понимаете.
Мне парней не жалко, поэтому осуждать вас не буду. Ну, а вообще - естественно - это измена.

А Вы что думаете об отношениях на расстоянии и верности?


Серсея Ланнистер
По всякому можно трактовать.
Я считаю, что им просто нужно переступить через свою гордость и поговорить друг с другом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.