Дефиле, показ на сцене, выступление перед публикой.

Девочки, вопрос к тем, у кого есть модельный опыт, хотя бы раз кто дефилировал по сцене.
У меня появилась возможность принять участие в студенческом показе, но я очень боюсь сцены и, вообще, волнуюсь. Скажите, стоит ли пробовать, да и вообще поделитесь своим опытом, было ли страшно вам, как часто происходят репетиции, в общем, опишите весь процесс.



- Участвовала в дефиле, но для меня непонятно, от чего на сцене можно волноваться, забудьте обо всех, думайте, что вы одна.

- Всегда боялась споткнуться во время показа на сцене, не бойся, оно не стоит нервов, иди спокойно, участвуй.
Коньячный напиток творит чудеса.

- У меня модельный опыт. Главное правило - смотреть поверх голов! Ты не видишь их эмоций, на первых порах помогает, потом со временем посматриваешь на них и вдруг, о Боже, большинство тебе улыбаются и дальше уже проще. Были репетиции каждый день.

- Стоит попробовать публичное выступление. Волнуются все - и в первый раз, и в сотый. Но не отказываться от реализации своего желания из-за этого!
Репетиции проходят весело.

- Я вообще боюсь всего и очень стеснительная, а ходить по сцене очень даже понравилось, ни капельки не страшно. Люди в зале страха не нагоняли, их много слишком, вообще никак не воспринимаются.

- Короче, спину прямо, плечи назад, бедра вперёд, делаешь большие шаги! Это все, что тебе надо знать, чтобы спокойно дефилировать по сцене. Потренируйся перед зеркалом - начерти или представь прямую линию и по ней ходи, я, когда на первый фешн вик приехала - меня так научили ходить, мы по длинному коридору с ещё двумя новичками ходили по часу в день на каблуках. Ещё вот что - подготовка, во время которой ты утомишься, занимает большую часть действа. Сам проход длится не более 30 секунд, ты главное - не улыбайся, как дура, когда идёшь, и не смотри на зрителей, смотри прямо перед собой. Удачи!

- Это публичное выступление – всего лишь студенческий показ. Просто не упади.

- Ой, я когда-то участвовала в таком дефиле, все норм, не трусь, главное - голову вниз не опускай, смотри, если что, через гостей, как сквозь них, тогда не страшно, ты просто их не замечаешь.

- Был опыт, работала моделью. Просто потренируйся, посмотри показы.
Кейт Миддлтон таким образом замуж за принца вышла.

- Смотреть поверх голов, бёдра вперёд, грудную клетку не загонять в плечи, и главное - не спешить! Тогда у окружающих будет впечатление, что ноги ровно от ушей. Вообще, лучше потренироваться, конечно, каблуки надела и вперёд, отшагивать ритм под музыку.

- Главное - спину держать прямо и быть уверенным. Неуверенность очень видна.

- Если умеешь правильно ходить, то не бойся, все будет норм. А если не умеешь - сиди на попе ровно и не лезь в дефиле. Ничего страшного нет, ощущения крутые.

- "Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком".



- О, нет, выступление перед публикой - это мой большой страх. К этому не привыкнуть. Я с первого класса ненавижу всякие утренники, на которых нудно выступать. Защита диплома - это был ужас.

А Вы что думаете о дефиле, опыте, выступлений перед публикой?