Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая беременность. Роды и омоложение организма
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Good thoughts
Роды, омоложение организма.

Во сколько лучше родить ребенка, идеальный возраст? И правда ли, что ранние роды омолаживают организм женщины, а поздние – наоборот.

- В 13.35 примерно. Покушала, можно и родить, раз такое дело. Ну, что за чушь. Кому-то и в 16 норм родить, а кому-то и вообще оно не надо. Я в 31 родила. Не скажу, что организм мой сильно изменился.

- Лучше около 30-ти, чтоб всё осознанно и обдумано было.

- Какой возраст? Всем по-разному, некоторым вообще лучше не рожать, меня мама в 40 родила, а 1-го в 17.

- Когда ты готова! Готова быть Вселенной и целым миром маленькому, ничего не знающему, рыгающему маленькому человеку.

- Родила в 23, 8 лет прошло, хочу еще, но, говорят, после 30 тяжелее и вынашивать, и родить ребенка, и растить.

- Совершенно ранние роды не омолаживают, когда я вышла в день выписки к мужу и остальным родственникам, муж был в шоке, потом дома уже сказал, что я вышла на 10 лет старше. Но может ещё потом, что мне много через что пришлось пройти после родов. (20 лет)

- Ранние роды омолаживают организм? А какой смысл омолаживать молодой организм?
Тут индивидуально же. Рожать надо, когда вы с любимым мужем хотите ребёнка и есть средства!

- Идеального возраста беременности нет. Главное - не рано. Можно и поздно. Моя мама в 44 меня родила и норм.

- Рожать нужно тогда, когда готовы морально и финансово. Не понимаю тех, кто рожает рано очень, "молоко на губах" ещё не обсохло, а они детей рожают, а потом, спустя пару лет, разводятся, бегают к родителям, деньги клянчат и на воспитание им отдают. Я родила в 28 лет.
О, а меня в 42, а первого в 19.



- Нас у мамы 3-е и при этом она мне всегда говорит (я не хочу пока детей - мне 27), что нафиг тебе дети нужны.

- А то! Беременность возраста 31 плюс пневмония равно омолаживающий эффект.
После родов вылезает много болячек, такое омоложение женщины, а так – это, конечно же, счастье.

- Ранние роды для меня до 20 лет, омолодят, что мама не горюй.

- Первого родила 21, сейчас понимаю, что морально была не готова, второго в 33 - самое то!

- Родила в 30. Считаю отличный возраст родов.

- А поздние роды - после 45, а там и так может вылезти хроника любая.

- Лучше рожать, когда у тебя верный муж и стабильный заработок! А какой возраст - это не главное.

- Омолаживают. Это байка из той же серии что и роды улучшают здоровье.

- Верного мужа никто вам не может гарантировать, к сожалению, даже после рождения ребенка.
Каким бы преданным не был в данный момент муж, как бы сильно он не люби, жизнь - непредсказуемая штука, все может произойти.

- С чего это вы решили, что после родов омоложение организм? После родов ты ещё полгода в порядок себя пытаешься привести, эта ужасная нехватка витаминов, у некоторых волосы на голове выпадают дуром, у кого зубы крошатся, ломаются ногти, пятки трескаются. Я уже молчу про после родовую депрессию. Зашибись, организм омолодился.

- Омолаживается организм, наверно, если вы до беременности бухали и курили, как ненормальная.

- Я первую дочку родила в 19, вообще первая беременность пролетела и родила за 5 минут, а сейчас со второй дочерью в 26, то там хрустнет, и как-то уже не так эйфория.

- Честно говоря, я за то, чтобы родить ребенка до 30. Ну, а остальное - дело каждого. Кому как. Мне не супер легко ходить, так скажем.

- Омолаживают женщину, ага. Все мои одноклассницы, кто родил в 18-20, выглядят лет на 40.



- Но нужно рожать от, по крайней мере, надежного человека, а не так, как некоторые, родят, а потом жалуются.

- Родить ребенка нужно тогда, когда морально, психологически и материально готовы. Такая штука наступает в основном после 25 с плюсом и ничего не омолаживает организм.

- Чисто с физиологической точки зрения идеальный возраст - 23-24 года. Моя мама родила четверых, первого в 17, последнего в 38, говорит, что чем позже, тем сложнее. Причем не сами роды, а вынашивать и растить примерно до года. А ещё, если первый ребёнок достаточно поздно (после 26), чисто психологически тяжело сменить устаканенный ритм жизни.

- Родила в 19. Очень хотелось, считаю, что нужно родить ребенка точно до 25. У моих родителей в их 26 лет было 4 детей.

- Про ранние роды, омоложение организма - бред, сколько можно в это верить?! А рожать, мне кажется, нормально 25-35. Ну, это мой взгляд, для кого-то это очень поздно.
Меня мама в 36 родила, выглядит для 60 она еще отлично и не хворает, я в детстве только ОРЗ болела, хоть и говорят - дети больные у тех, кто после 30 родил.

- Меня мама родила в 31, я сама стала мамой в 19, тут нет такого определенного идеального возраста, когда именно становиться родителями. Если материально и морально готовы, то в путь.

- Наоборот, кто рано рожает, быстрей стареет. У таких рожениц вид быстро изношенный становится.

- К сожалению, те, кто рожают даже от изначально надежных людей, потом разочаровываются, бывает и такое, от этого никуда не денешься.
Я все это к тому говорю, что женщине сейчас надо быть максимально сильной, независимой и готовой ко всему, к любым трудностям, особенно перед рождением ребенка. Короче, рожать надо, следуя внутреннему голосу, после полного осознания и сформировавшейся личности. Да, с верным любящим мужем рядом, а главное - любимым и желанным, но надеяться только на себя и не терять голову.
Это чтобы не было никаких жалоб, как вы написали выше, и претензий. Люди не оправдали ожиданий ваших – ну, и в сад, жаловаться надо только на свою невнимательность. Касается тех, кто рожает от очевидного человека - мусора и надеется, что он исправится.

Продолжение следует.
Tereza
Моя подруга долгое время не могла забеременеть, несколько месяцев назад сделали ЭКО с донорским эмбрионом , сейчас прекрасно себя чувствует и готовиться к родам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.