Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стремительные роды. После родов, разрывы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Good thoughts
Продолжение разговора о первых родах, начало
Схватки, дыхание, быстрые роды, Обезболивание, потуги, первые роды.

- Готовься к аду на земле, схватки боль, жуть, конечно. Но когда из тебя лезет огромный ребенок, голова которого больше, чем ты могла себе это представить, вот где адская боль при родах. У меня крупный ребенок, и я охренела, когда голова встала на середине пути. Тогда первый раз в жизни у меня истерика случилась, слава акушерке, которая резанула меня и я отмучилась.

- У меня ночью начали воды подтекать, врачи сказали, чтобы ждала до 6 утра, пока врачи придут, типа никого нет. Схваток никаких не было даже, когда пузырь вскрыли. Стали капать и схватки вызывать. Лежала одна, ходить нельзя было, на пузе навешан кардиограф. Схватки болезненные, конечно. Когда рожала, сил для потуг не хватало, 2 тетки налегли с полотенцем и давили на живот, разрезали. Деть был на 4500. Потом после родов сутки спала, наверное, меня разбудили, типа нечего разлеживаться, ходи. А я в обморок падала, когда вставала с кровати.

- Муки, да, адские, но они-то временные, а ребенок - это на всю жизнь. Чувствуете контраст? Вот потому и рожают и 2-го и 3-го.

- Первая беременность, первые роды. У меня схватки начались в 11 утра, родила в 15.00. Все прошло хорошо, без наркоза, без разрывов.
Единственное, у меня на глазах мелкие сосуды полопались, голубые глаза с ярко розовыми, почти красными белками, синяки были на лице, зрелище, конечно. Через несколько недель все прошло.
Долго сидеть не могла. Ни о чем не жалею.

- Я быстро родила, в 23:00 прокололи пузырь, так как раскрытие пошло, схватки до 2 ночи и в 2 ночи уже родила без разрывов.

- Тебе сейчас рассказали про боль при родах, и станет еще страшнее. Рожать начала в 36 недель, отошли воды и все, схватки длились 12 часов. Вернее, их все 12 часов стимулировали, т.к. их не было, раскрытие еле-еле, потуги жесть, потому что меня просили их сдерживать. Опять-таки же потому, что раскрытия не было. По итогу через 12 с половиной часов меня уже разбирали, чтоб не делать экс, множество внутренних и наружных разрывов и эпизиотомии. Но этот комочек счастья стоит всех этих мучений, и эта боль быстро забывается.



- Я где-то за 7-12 мес. пришла в норму, растяжки у меня, жуть, зато остались, а потом побелели, но все равно самой лучше, конечно.

- Спорт и не лениться, у меня и сейчас маленький животик есть. При моём телосложении - это не портит, не заметно. А вот моя знакомая родила и через неделю как картинка была, кто как, меня, допустим, беременность не испортила, наоборот, сейчас все лучше.

- Я прям от души советую схватки проводить на фитболе! Поясничный отдел расслабляется и не так сильно больно! Вторые роды у меня от начала до конца прошли на этом чудо мяче, очень сожалею, что в первые роды пренебрегла им. Ну, и конечно, главное - слушать акушерку, они подскажут, как дышать, что можно, что нельзя.

- Самое важное, что мозг отключается. Вся боль проходит как бы сквозь тебя, и организм работает на автомате.
У меня лично были стремительные роды, это больно, анестезию сделать не успели.

- А я с мальчишками все схватки по палате ходила и в интернете сидела! И еще звонила! А вот с дочкой и вставать было нельзя, и телефон забрали, и пить было нельзя, только ваткой рот смачивали! А с сыновьями в родовую пошла с телефоном и бутылкой воды без газа!

- Мне, когда с дочкой, врач говорила, приедешь в роддом, и пусть кто-то из родных денег врачу даст, и он тебе анестезию сделает! Мы так и сделали, помню, спрашиваю у врача, а будет ли анестезия, а они мне говорят, что уже поздно, раскрытие большое! Я же чуть ли не до потуг дома просидела. Реально не хотела в роддом раньше времени ехать, да и схватки я другими представляла, и все мне казалось, что это ложные. Потом лежу в родовой, говорю, все уже пора, они нет, нет еще. А я же чувствую, что рожаю уже, а они тянут! Потом на кресло меня, врач начала только говорить, вздохни, не спеши, а дочка у меня прям выскочила! Порвалась я сильно, но и не чувствовала этого как-то, а вес у нее был не большой 2900.

- Я со своим узким тазом и с первыми родами умудрилась родить за 4 часа, сейчас уже и не помню в подробностях, в тот момент как-то мало о чем думаешь. Врача-акушера мы подобрали знатного, да, пришлось за роды отдать кругленькую сумму, но самое главное, что все прошло в штатном режиме и без осложнений.



- А двойню рожала, я с телефоном не расставалась. Переписывалась в одноклассниках, маме звонила через пять минут, фоткалась. У меня его забрали, когда уже рожать пошла, первого быстро родила, он легкий был, 2450 всего лишь. Помню, попросила врача маме позвонить, как первого родила, она мне не разрешила. А вот второй вылезать не хотел, только через 20 минут родила, и он намного тяжелее был! Рожала его и уже и схваток не чувствовала почему-то, а первый малыш родился сморщенным, желтым, потом все три дня, что я в роддоме была, он был под капельницами, а я только с одним малышом в палате была.

- У меня были ужаснейшие роды, потеряла два литра крови, так как был крупный плод, почти 5 кг, но! Это быстро забывается, боль при родах, и оно того стоит!

- Я рожала бесплатно, и никто не отходил от меня. Странно, что порвались с оплаченным врачом - он должен был проконсультировать от и до, что делать, чтобы это предотвратить, ещё до родов. И сделать разрез, раз видел, что не справляетесь - они легче заживают, чем разрывы. Да и настоять на предродовой госпитализации.

- Первая беременность тяжелой была, сохраняли со второго триместра, боялась родить раньше срока, лежала почти всю беременность, гормоны дополнительно принимала, рвота, плюс 18 кг. Зато родила легко, схватки пережидала в горячей ванной (фитбол не понравился), вода хорошо снимает боль. Родила без разрывов, из роддома вышла с плоским животом, без растяжек и других неприятностей. Для меня было страшнее не выносить ребёнка, а родов я не боялась, а ждала, наоборот.

- Не могла сидеть на фитболе, ни прыгать, ни раскачиваться, как будто на горячем камне сидишь ощущения, не забывай дыхание - это жизнь! Дыши, не ори, слушай акушерку, будет тебе и малому счастье!

- Мне и сделали разрез, но ведь на нем потом тоже шов. А в том, что резать пришлось, я сама виновата. Не так потужилась.

- Сама не рожала, но от многих слышала, что какая бы боль не была сильная, она быстро забывается.

А Вы что можете порекомендовать автору при первых родах?
Tereza
У подруги была первая внематочная беременность , сейчас второй раз беременна, скоро уже рожать но врачи предупредили что возможно будет КС.
linka3a
Большая ошибка слушать как это было у других.Главное слушать свою акушерку и врача и не паниковать.Основная боль в конце не долго но там не когда думать о себе.Во время схваток нужно дышать носом давая кислород ребенку. Пере дышали отдыхайте и думайте о своем малыше.
Кася
Все роды разные. Даже у одной и той же женщины все могут быть разными.
Совет...
Не паниковать и не бояться боли, слушать своё тело, морально подготовиться (благо, информации в инете хватает). И всё будет хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.