Продолжение разговора рожать ли ребенка, начало
Ребенок. Не хочу детей, рожать ли ребенка, Дети. Любовь к детям.

- Заметила, обычно такие вопросы, про, когда родишь, задает бестактная молодежь и недо мужики. Взрослые адекватные люди такой ерундой не страдают.

- Хочу ещё добавить. Вот есть мамы и есть многие, что пока не имеют детей, но и всех чокнутых мамаш ставят в ряд с нормальными, и есть мамаши, что ненавидят бездетных! Люди идут из крайности в крайность! Что очень расстраивает, ненавижу, когда осуждают выбор быть мамой или нет! Не хочешь дите, зачем осуждать тех, у кого оно есть? Или у тебя есть ребёнок, лезть к тому, которому не хочет! Вот это меня раздражает в людях!

- Вы себя ведете уже как геи – демонстранты. Это вы уже затрахали всех своим нытьем, что вас якобы одолевают все вокруг, заставляют размножаться. В реальности же - это вы утомляете всех этой темой, и именно вам об этом хочется говорить и говорить.

- Во-первых, этот вопрос могут запросто задать на собеседовании, и не думаю, что это приятно и как именно ответить, многие не знают.

- Мне не надо ничего добиваться, у меня есть любимый муж, двое детей, есть свой бизнес, я материально полностью обеспечена, у меня есть собственный дом, машина, качество моей жизни достаточно высокое, так что тут ты мимо!



- На собеседованиях такой вопрос задают только с одной целью - узнать, свалишь ли ты в декрет или нет. Если нет - то им только лучше. Но никто не верит, потому что многие женщины, особенно молодые и без детей, делают так - устраиваются на работу, а через несколько месяцев приносят справку о беременности и уходят в декрет. А работать некому.
Уж поверьте, работодателям только на руку, чтобы женщины не рожали вообще.

- Говори на собеседовании, я бесплодная, не рожу никогда, возьмут с руками и ногами, им такие как раз нужны. Ведь спрашивают молодых девок, как раз по той причине, что боятся, проработает полгода и в декрет. Им опять придётся искать.

- Я не знаю. Они все к этому готовы, хоть и ноют. Так бы вообще женщин на работу не брали.

- А на серьезную работу, по мужской специальности, без блата их и не берут в 95% случаев. Факт.

- >прыгнешь - жизни не будет, родишь - тоже не будет.
Не всегда с рождением приходит конец. Некоторые дальше продолжают саморазвиваться и путешествовать, и т.д. даже с дитятком. Не надо грести все под одну гребенку.

- Самые мерзкие взрослые женщины получаются именно из понявших, что проиграли, "независимых" и тех из них, кто переподковался. Желая таким образом выгоду получить для себя, но по причине привычки лезть в попу без масла со своим мнением по каждому поводу, не смог создать нормальной семьи. О, сколько у меня было во дворе таких - текущих слюной на моего деда ничтожеств, что начали особенно активно лезть к нему, когда бабушка слегла. Когда выходила во двор ещё, говорили ей, чтобы отпустила его, больная. И его подловили, бесстыдные! С целью ближе оказаться к нему, разговоры завели. Он так и сказал им: "Своих мужей в гроб загнали и за меня принялись? Моя Тоня со мной всю жизнь прожила, пятерых детей родила. Вы не нужны мне".
История одной из таких.
Жила с дочерью и мужем, в силу гнилого характера отвратила от себя, и он ушёл, дочь влюбилась в парня в институте, забеременела. Хотели жениться и рожать, мать уговорила сделать аборт, у девушки по результату бесплодие, дочь с ней не общается. Ходит, исходит ядом, никому не нужная.
Те, кто хочет изменить своим принципам по причинам давления, а не личного осознания - оставайтесь верны им до конца. Такие матери не нужны.

- Если денег до фига и больше, тогда да, ребенок не помеха, няньку наняли и все, а если средний заработок, то ребенок только все усложнит.

- Да угомонитесь уже, автор, и иже с ним, не желающие иметь детей! Вы думаете, что кого-то самом деле волнует ваш семейный статус, наличие или отсутствие детей, и прочие личные проблемы? Вот серьёзно, не много ли чести себе хотите? По ходу это Вас и Вам подобных только все это интересует. Расслабьтесь уже, мой Вам совет! Я много лет замужем, 2 детей, и мне фиолетово на подобные "проблемы" и жизненные стереотипу окружающих.

- А зачем вообще отвечать на такие вопросы? "Это мое личное дело" - вот единственный ответ. Я, впрочем, и матом могу, это бестактный вопрос, вмешательство в мою privacy и я не обязана отчитываться.

- Я человек терпеливый, но меня раз достали.
Собственно история началась безобидно. Выезд за город парами, некоторые с детьми маленькими (моей, к слову, девять и она в лагере была). И вот как-то незаметно тема вошла в русло дети, счастье, надо всем. Один изрядно доставший товарищ ляпнул, что мне надо рожать второго, а то возраст и т.д. Надо отметить, что детей больше не хочу категорически и справедливо полагаю, что мое тело - мое дело.
Ну, и выдала: "Сережа, а как у тебя с потенцией? Раза два за ночь можешь? Простатит не беспокоит? Возраст все же за 40. А что ты на меня такими глазами смотришь? Не нравится? Вот и мне, пардон, надоело то, что вы все норовите управлять моей маткой. Это мое личное дело, сколько детей хочу и когда. Я же не спрашиваю, зачем вы в кризис плодитесь в однушке."
И знаете - вот который месяц никто ничего такого не спрашивает.



- Все просто: не хочешь - не делай. Все остальное - удел стада. И отвечать в первую очередь нужно на вопрос: ты из стада или нет? И тогда все станет на свои места. Это не значит, что если ты родишь, то ты из стада. Это будет значить то, что это твое желание, это твой выбор. А не выбор подкрепленный возгласами: "Не рожай!" или "Рожай!"

- У меня есть ребенок, мое личное счастье. Я родила, когда захотела. Меня за 25 лет ни разу не доставали, когда рожу и замуж выйду. Мне плевать на тех, кто орет, что не рожала - не баба. Это ваше дело. Не хотите - не надо. Это лучше, чем рожать ради члена, ради мнения и "не успев на аборт". Вы не дадите той любви, что будет ждать ребенок, поэтому не вырастите того счастливого человека. Так что пусть будет один счастливый - это вы сами, чем двое несчастных. Единственное, что я не признаю - это ненависть. Слепая. К детям, к старикам, к животным. К любому человеку. Незнакомому человеку. Это психически ненормальное состояние.

- На счёт того, что детей рожать не хотят - сейчас люди просто о себе только думают, о своей жалкой жизни длиною в 60 лет в среднем. Хотят хорошо устроиться, не хотят страдать, да мы все не хотим, хотят кушать вкусно, а дети же - такой балласт. Люди отвыкли просто от того, что надо жертвовать. Буквально 80 лет назад все рожали фигову тучу детей и ничего, а сейчас, трусы, бабы встречаются с никудышными мужиками, от которых страшно рожать, те ведь сольются. Но виноваты во всем женщины!

- Кому какая разница? Никогда не задают подобные вопросы. Женщина сама решит, когда готова родить. Родить просто, а воспитать сложно, вложить в ребёнка финансы, знания, качества, время непросто. Можно рожать каждый год и бить себя в грудь, я же мать и он же ребенок. А можно осознанно родить и хорошо воспитать ребёнка.

А Вы как относитесь к тому, что вопрос рожать ли ребенка или остаться бездетной – личное дело каждой девушки?