Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У меня апатия, депрессия, угнетенное состояние, подавленность, нет настроения.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Такая история...
Продолжаем обсуждение крика души молодой девушки о том, что пропал интерес к жизни, одолели апатия и депрессия. Предыдущую часть обсуждения вы можете прочитать здесь.



Почитаем, что советуют девушке реальные мужчины и женщины:

- Нужны препараты, я думаю это затяжная депрессия, которую надо лечить пока не поздно. Иди к частному психиатру, на учёт в пнд не вставай, зачем оно тебе. Врач выпишет препараты, станет легче.

- Езжай в деревню работать или в монастырь. Реально, многим помогает. Ты либо в работе забудешься, либо в монастыре переосмыслишь свою жизнь. Кстати, а что с родителями? Они в курсе твоего состояния, как тебе помогают?

- Мне 19 и моя жизнь жизнерадостная и интересная, я учусь и подрабатываю, занимаюсь спортом, люблю читать, учу английский, помогаю животным, люблю театры и путешествия с определенным комфортом. Я люблю себя и свою жизнь. Какое-то время, я тоже просто лежала и набрала вес, но это все фигня, интересно жить полной жизнью и обязательно любить себя, а любить себя - это не булки у компа жрать, а заниматься своим телом и здоровьем. Желаю взять себя в руки и заняться тем, что пойдет на пользу. Понимаю, пропал интерес к жизни, ничего не радует, но если ты сама не возьмешься за свое состояние, ты так и останешься в таком состоянии. Только оно еще ухудшаться будет.

- Пей витаминки и ходи на пешие прогулки без плеера и телефона. Замени смартфон на звонилку. Это всё изменит, я не шучу. Из-за постоянного торчания в смартфонах и слушанья музыки, у многих в башке один шлак, ну типа как шумы и помехи. Они не дают расслабить мозги и мешают концентрироваться. Я к новому учебному году нашла звонилку и все, пофиг на нытье работодателей, что я нужна им в вотсаппе и тыры пыры. Пусть пишут смски или ждут, пока вернусь домой и отвечу.

- Это прекрасный совет! Было бы еще прекрасней, если бы автор ходила с увлеченной фитнесом авторитарной подругой. Я так понимаю, автор ведома, у нее занижена самооценка и ее легко водить за нос, но если бы попался человек, готовый ей помочь, а не тыкать носом в каки и самоутверждаться за ее счет (как та девушка из ее рассказа), то этой депрессии и не было бы. Тут реально потерян интерес к жизни из-за черт характера. А по хорошему девушке нужен хороший психолог.

- Для начала приведите свои внешние данные в порядок, преобразившись внешне и жить станет веселее, затем найдите себе увлечение по душе, потом определитесь со своей профессией и тем чем бы вы хотели заниматься в будущем и вы увидите, что со временем все остальное приложиться, главное соберитесь и возьмите себя в руки, чем дольше затягиваете тем хуже будет, не успеете оглянуться, а жизнь уже прошла. Сейчас вы молоды и все в ваших руках, удачи вам и успехов в начинаниях!

- Н вообще. 19 лет один раз в жизни бывает, а вы дома сидите! Студенческие годы еще не прошли, але! Пока сама себя в руки не возьмёшь и не начнёшь двигаться ,так и будешь амебой. Запишись в тренажёрный зал и найми тренера - начни с этого. Это прекрасный способ, как вернуть интерес к жизни.

- Сама виновата. Шевелиться не хочешь, пробовать что-то новое тоже. Ну и лежи дальше себе. Кроме того, что вы днями на пролёт просите кого-то сдохнуть, вы ещё и жрать хорошенько не забываете. А это уже не депрессия и не апатия, это Лень-матушка. Вы ничерта не запутались в бытие, а просто делать нихрена не хотите. Это ведь так удобно, строить из себя неопределившуюся жертву? Такими громникими фразами, как "я никто" никого не впечатлить. Что за самобичевание на пустом месте?



- Бабы жрут при депрессиях, это норма. Между потреблением пищи и ленью вообще не вижу никакой связи.
Просто делать нихрена не хотите.
Она про это и пишет, юнг кухонный.
Никого не впечатлить
А она хочет тебя впечатлять?
Человек помощи попросил не просто так, а твои кукареки, в стиле "гы гы эта все лень, возьми и отключи ее" лишь выдают твою некомпетентность. Апатия, между прочим, серьезное заболевание, которое уже проявляется на физиологическом уровне. Девушке нужно к психологу.

- Иди на работу, это все от безделья. Если целый день лежать, конечно, плохо будет морально. Иди на работу, плюс спортзал. Не вижу проблемы. Начни пить витамины супрадин. От них энергия и улучшается настроение.

- Кстати, почему ты не в университете? Не поступила? Так поступай на заочку хотя бы и параллельно работай, сразу жизнь закрутится. Я сейчас так скучаю за универом, закончила 2 года как, это же супер весёлая жизнь, студенческие годы! Они прекрасны! И ещё, чуть не забыла. Купи таблетки адаптол. И пропей курс. Это лёгкий антидепрессант, в свободной продаже. Мне помог избавиться от затяжной депрессии и апатии. Но конечно, перед покупкой лучше проконсультируйся с врачом.

- Ну, тут больше похоже на депрессию. Причем она у тебя затяжная. Тут ты уже не по адресу пишешь. Как избавиться от депрессии тебе подскажет только специалист.

- Во-первых, посоветую Вам просто-напросто перестать заходить в интернет. Только утром и вечером на 15 минут. Прямо-таки засекать время. Да, я знаю, в нете легче, но это иллюзия. Ведь когда Вы закрываете ноут - Вы снова видите стены, в границах которых ничего не поменялось. Во-вторых, почаще выходите из дома - и не только когда Вам что-то надо. Для себя. О, может у Вас есть велосипед? Поедьте куда-нибудь - это вообще отличная штука. Во-третьих, помните, что жизнь только одна и жаль проживать ее так уныло. К тому же, возраст Ваш - самый сок, молодость, красота. Я уверена, что Вы себя недооцениваете - измените свое отношение к себе! Ваша депрессия по большей части – самовнушение. Удачи!

- Может, стоит прекратить замыкаться на себе? Обратить внимание на окружающих людей, общаться для начала начать, втянуться. Хобби себе найти. Не стоит быть такой эгоцентричной.

- Забей, все равно все сдохнут! Живи, как хочешь, и не обращай внимания на общество! На самом деле в этой жизни все иначе! Все прекрасно вокруг тебя! Просто обернись и ты поймешь, что внушаешь, себе живи и радуйся, дурочка!

- Почему я в свои 19 пашу по 10 часов в день, за 80 тысяч рублей и не жалуюсь, а недалекая баба, которую всем обеспечивают предки, ноет? Блин, найди себе работу, и не будет времени страдать фигней, умереть она хочет. Хотела бы-уже бы откинулась. Бесят такие. Иди на работу, бляха муха! Прекрасный способ, как избавиться от апатии, впахивать!



Комментирует известный психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

Конечно, я далек от того, чтобы ставить какие-либо диагнозы, не пообщавшись с человеком, но хочу сказать, что депрессия в прямом смысле этого слова – хроническая депрессия – случалась у каждого четвертого из нас, даже если мы не знали, как это называется.

У девушки есть некоторые признаки депрессивного состояния, но нам не принципиально, как сейчас это назвать. Просто назовем это проблемой. Я бы посоветовал обратиться к специалисту. Если 2 года продолжается это состояние, то, наверное, все, что возможно сделать самостоятельно, девушка уже попробовала. Теперь следующая возможность – обратиться к хорошему психологу. Думаю, по крайней мере, после одной-двух консультаций станет понятней хотя бы, в чем же проблема.


Firgi
Подобное состояние было и у меня этой осенью. Лень, апатия, перепады настроения, полное безразличие ко всем и всему. В тот период знакомая посоветовала Нейроплант пропить. Он на основе зверобоя, безопасный фитопрепарат. Вы знаете, буквально через несколько дней почувствовала некую бодрость, настроение улучшилось. Принимала курсом в 2 недели. Привыкания не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.