Девушки, а расскажите, у кого есть знакомые, которые живут втроём, неважно жмж или мжм. Не в курсе, как им удалось воссоединиться?
На каких вы бы условиях согласились впустить в отношения вторую девушку? Люблю обеих.



- Никогда бы не пустила в кровать еще одну бабу. Нет, для меня неприемлемо, да и не смогла бы своего мужчину с другой делить! ЖМЖ не для меня.

- А мужика бы впустила наверняка, полагаю. "Если б я был султан, я б имел трёх жён". Для отдыха можно перчинку в отношениях. Не вижу ничего плохого. Главное, чтоб всех устраивало.

- Есть фильм со Скарлет Йоханссон - не помню, как называется. Там про это - две бабы один мужик. Но без трагедий не обошлось. Так что, автор, тебе оно надо? Или у тебя просто жизнь слишком легкая и веселая?

- Есть такие знакомые, симпатичный парень с бабой жил, родили ляльку, а потом они впустили в свою жизнь третьего персонажа - это был мужик 40 лет, трахал он не девку только, а её мужа. Попробуй жопу медом мазать! Не знаю, поможет ли, но пробовать надо. Вроде Маяковский так жил со своей возлюбленной Лилией и её мужем.

- Тут опыт и безразличие нужны. Как по мне. Не при каких не пустила бы. Это ж не любовь уже тогда. Одно дело жить - просто в одной квартире, а другое дело речь о ЖМЖ вести, то есть как автор - любит обеих. Что? То есть многоженство какое-то, ну это дичь на мой взгляд.

- Есть знакомая семья, живут в одном доме: жена + муж + бывший муж + ребёнок от бывшего и ребёнок от мужа, с которым сейчас она. Ничего так МЖМ у них. Не понимаю этого.

- Я бы с такими общаться никогда не стала. Фу блин, фу нах. Вторую девушку? В отношения? Вы нищая, автор? У вас нет своей квартиры или квартир. Вы не умеете зарабатывать деньги сама? Какую девушку? Нафиг вам сдался третий человек (если это не ваш ребёнок). Это нонсенс!

- У меня есть знакомая, которая живет втроем, она и ее два кота. Есть знакомый. Очень состоятельный мужчина, живёт с двумя девушками. Обеих содержит. Гоняют отдыхать все вместе, им кайфово.

- Была лет в 22-23 знакома с семьёй свингеров. Точнее - с компанией. Ну что могу сказать. Не глупые люди, прекрасно образованные, живущие своими желаниями. Иногда рефлексировавшие по поводу своего образа жизни. Особенно мужики. Их, как ни странно, это смущало больше, чем жен. Нет, меня в своё "логово" не тянули. Не изнасиловали и не обесчестили. К чему это я? А да. Каждому своё! Век короток, живи, как хочешь.

- Знаю только трёх гомиков которые жили вместе. Главное, чтоб все были счастливы!

- Нет знакомых и хорошо. Не вижу в этом житье смысла, кроме проблем и головной боли такой опыт явно ничего не даст. Разве что для определённого этапа жизни годится.

- У меня есть знакомая мжм. Оба ее очень любят и потому пожертвовали принципами и согласились. С женщинами такое не работает, мы себе любовь в жопу засунем и уйдем, но так унижаться не станем. Исключение если девушка конкретная би, больше ориентированная на девушек. Может быть, тогда она согласиться жить втроем.

- Совершенно очаровательная пара была. 15 лет вместе, мелкого (тогда) недавно родили. Продолжали свою свингерскую тусовку. Я, конечно, была в шоке, но уж больно они мне понравились как личности. В "детстве" вообще любила вокруг себя фриков собирать.

- Султан нашелся! А потом они вместе сговорятся и зарежут тебя! А вообще, в Израиле и не такое бывает, тут, я бы сказала, наибольшая концентрация извращенцев. Ну, драки взаимные это нормалек, тут же в армии и девушек тоже натаскивают махаться. Я бы сказала не матриархат, а равенство. Декрет, например, только 3 месяца до и 3 после, мужики иногда берут декрет послеродовой и сидят с детьми, в зависимости, кто больше зарабатывает.

- Ну так они и не против, детей любят мужики. Здесь нет этого "настоящая женщина", " настоящий мужчина". Живем в соответствии с возможностями каждого. Но русские жены, воспитанные привычным нам всем образом, все еще стремятся на себя все взваливать, конечно.

- Ну там парень мажор со стрипой сошёлся. И они тусили по кайфу! Я с ними была хорошо знакома. Отличные, весёлые ребята, торчки. Но зачем, что и как я не знаю. Знаю таких людей, но там вряд-ли есть любовь, а вот секс - да. Жили втроем и не только.

- Им семья нужна как и всем, они в паре реально друг друга любят, говорят это поддерживает в их отношениях огонь. Потрахаешься с другими, потом набрасываетесь друг на друга как кролики, у их свинг-игр четкие правила, как и у любой игры. Не влюбляться, о каждом похождении договариваться с супругом (скрытых блядок не бывает), то есть измены в плане предательства недопустимы. Я с такой компанией хорошо общаюсь, мечтают нас затащить как свежую кровь, но мы с мужем на такое не готовы пока.

- В принципе я понимаю суть происходящего. Изменяют все-равно почти все. Так не лучше ли это делать откровенно? Видимо это другой этап развития отношений. Надо ещё до него дорасти. У меня такие знакомые есть. Но они жили так во времена бурной неформальной молодости. Во взрослом возрасте люди вдвоем живут или семьей.

- Больная тема, блин. Познакомилась с мужчиной, неплохим таким, ухаживал красиво, внимания море, а потом возьми и ляпни, что с бывшей женой они дружили с парой, было конечно неприятно, я эту мерзость не приемлю, но подумала что не факт, что меня это может коснуться, а зря. Короче, бежала я от него и спотыкалась, осадок до сих пор.

- Говорят, некоторым бывает и крышу рвет, и истерики на этом фоне. Мне кажется, важно не торопить события и не начинать делать это из страха измены, а только тогда, когда один из пары (или оба) сообщат о том, что им хотелось бы кого-то нового. Секс МЖМ, например.



- Есть знакомая троица. МЖМ. Живут так, в квартире Ж, сначала жила с одним М, потом появился второй М. Да слеповат он, в прямом смысле, инвалид. Родила Ж ребенка. Слепой думает, что от него. А на самом-то деле от первого. И никого из М папой не называет, и отчество у него другое левое.
На мой взгляд – аморальщина.

- Вообще проблемы не вижу. Расходись с девушкой и шляйся хоть с десятью. А живи с мамочкой. Все будут довольны. Зачем выдумывать лишние проблемы! Все извращенцы, как извращенцы. А вы просто твари, лютое кощунство!

- Дело было так. Знала одну пару, классные ребята, были в кругу общих друзей, но близко никогда не общались. На отдыхе случайно пересеклись и вместе стали тусить, как то перепили, и жена уснула, а мы с мужем переспали. Нам троим было очень весело и по возвращению мы продолжали очень тесно общаться, и нам было так хорошо и интересно друг с другом, что казалось, нам друг без друга никак. С мужем мы продолжали быть любовниками, а с женой стали лучшими подругами, как сестры. И вот как то после дня рождения мы как обычно уехали втроем продолжать веселье, очень напились и когда укладывались спать, то с подачи меня и подруги случился секс втроем и с этой ночи мы стали жить троем. Сама не знаю, как так случилось, но я любила их обоих, мы все любили друг друга и стали делить быт и постель. Не все конечно было гладко, была и ревность, и какие-то неудобства, но это было что-то особенное. Я адекватно воспринимала свою роль во всем этом, поэтому оставляла их наедине на несколько дней, не устраивала сцен, хоть и ревновала и сама не давала поводов для ревности жене, это всех устраивало.. кроме меня. Так что это всё логично закончилось, сейчас мы продолжаем дружить с женой и общаться с мужем, без намека на секс, при расставании все горя хапнули, так что сейчас ни о чем не может быть и речи, но осталась духовная близость и поэтому мы до сих пор друзья.
Знаю, что никто этого не поймет, мне это и не нужно, надеюсь, автору хоть чем-то поможет моя история. Шведская семья – это палка о двух концах.

- И еще добавлю. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, знаете такое? Так и есть. Со мной у него сейчас никак и быть ничего не может, жена ему сейчас не может до конца доверять и после меня их жизнь не может стать прежней, возможно они разойдутся даже. Советую выбрать вам одну, лучше лишиться одной, чем обеих, а так оно и будет, если вы решите быть с обеими.

- Девушку-никогда. Если уж жить втроём, то я одна в этом государстве должна быть принцесса.

- У меня от этого поста сердце кольнуло. живу с парнем ( надеюсь, поженимся, люблю). Так вот. Познакомились с ним 9 месяцев назад. Сразу отношения. Он предложил секс втроем жмж, я согласилась, но только секс. Так 3 раза было. Ревности не было (ну, может, чуть), просто секс же. Потом у него появилась идея жить втроем. Я думала, что умру в этот момент. Влюбилась в него по уши. Он начал искать девушку, молодую, красивую ...но ! Хрен молодая и красивая, умная, хозяйственная на это согласится. Я немного успокоилась. Потом нашла его переписки. Он писал девушкам, приглашал в мою квартиру, обещал полное обеспечение (я и он работаем и будем содержать эту девушку). Прошло время.... он успокоился, эта идея у него сама пропала. Чувствую его любовь, он изменился. Хорошо, что тогда перетерпела .Но боль была невыносимая . Я об этом и забыла уже .Пост напомнил. Сейчас представила: я, он и она. Да лучше я одна останусь, хотя я не ревнивая. Как представлю, что какая-то девушка во сне будет обнимать его, лежать под одним одеялком, сопеть ему в плечо - фу....как теперь эту дурь забыть про шведскую семью?

- В отношениях между мужчиной и женщиной третий - лишний. Если даже основная девушка не ревнивая, все равно ей это будет не нравиться. Второй тем более, она может влюбиться и рассчитывать на нечто серьезное. Ведь у любой женщины на уровне подкорки записано желание быть единственной.

- Почему мужики этого не понимают! Я своему так и сказала: ну, допустим, придет в отношения вторая. А если она захочет большего? Он мне: тогда лесом пойдет. Это не справедливо будет, сердца-то у нас не каменные.

- Если б мужа не любила, то с удовольствием бы ещё девушку подселила. Тем более сама люблю красивых девочек. Но я мужа люблю и на эту муть не соглашусь. Автор, скорее всего, сексуально поэкспериментировать хочет, любви там нет.

- Пустила б только кухарку или уборщицу, что бы убирала хату пока муж на работе, а мы бы с ребенком гуляли. Но секс ЖМЖ для меня – измена. Я бы не пустила вторую девушку в нашу постель, жизнь.



Комментирует известный психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

Люди и вдвоем-то не умеют выстраивать отношения! А тут парень, мужчина захотел секса втроем, жить втроем, да еще и с женщинами, которые не хотят жить втроем! Как? Да никак! Если бы они до этого занимались сексом втроем и сами испытывали бы симпатию друг к другу, здесь была бы возможность жить всем троим вместе. Но опять же, не обошлись бы они без помощи психолога! Люди вдвоем, еще раз подчеркиваю – вдвоем! - не умеют выстраивать отношения и приходят к психологу за консультацией, как бы им построить свои отношения.

Втроем выстроить отношения сложнее в 10 раз! И тут не каждый психолог поможет потому что большинство психологов вытаращит глаза, удивится и скажет: «Да вы совсем охренели! Давайте разберемся, какие у вас сложности в паре». Я верю, что сложности в паре есть. Потому что сексология нам говорит, что в сексе сложности у людей возникают уже через полтора года совместной жизни. И секс втроем, проживание втроем – это может быть хорошим решением, но, к сожалению, нет ни одной статьи или научной работы об этичности секса втроем и об этике жизни втроем.

Есть какие-то лишь отрывочные рекомендации. И никто вас не проконсультирует по этому вопросу кроме небольшого количества наиболее грамотных психологов-сексологов. Обычному психологу, вы, скорее, психологическую травму этим нанесете. Шутки шутками, а я абсолютно серьезно. Если одной фразой, то в этой треугольнике должны быть равные отношения, если вы хотите жить все вместе. Но как это выстроить и что это значит – это уже личная консультация. И не одна. И для всех троих. По одному, по очереди, а затем уже и для всех вместе.