Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за волосами. Истончились волосы, что делать
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Good thoughts
Истончились волосы, что делать.

За последние два месяца без видимой для меня причины (то бишь как по волшебству) до невозможного истончились волосы, что делать в этой ситуации - я не знаю. Так как причина мне не ведома. Отдельно взятый волос в прямом смысле слова не ощущается между пальцами.
Немного о самих волосах: неокрашенные, не секутся, плойкой, феном пользуюсь очень редко, стрижка каре, которая в холодное время полностью прячется под шапку.
В качестве ухода за волосами использую Panteen pro-v густые и крепкие. Плюс с месяц назад пропила комплекс витаминов для волос. Жду ваших советов и рекомендаций.



- Пробовали хну бесцветную с кефиром? Ну, и маски на основе репейного масла?

- Отросший волос вряд ли толще станет. Попробуйте салонные процедуры, например, ботокс для волос.

- Если очевидных причин нет, лучше к трихологу. Как гипотеза - может реакция на холод?

- Вы видели хоть одно производство по отжиму репейников? В какое масло добавляется экстракт репейника (а это маленькая грамулечка на весь флакон)? Что именно вы намазываете на себя? Да и вообще, масла забивают поры, вполне вероятно, что приведут к перхоти или выпадению волос. И т.п. Если никаких видимых причин нет, чтобы их устранить, то это только посещение трихолога, либо квалифицированного мастера по уходу за волосами.

- А если трихолога посещать, тогда и цепочку других специалистов запустите.

- Про питание ничего не упомянули, возможно, из-за него, качество воды, которой вы моете волосы, тоже влияет на них.

- Можно попробовать сменить уход за волосами и еще: вы пользуетесь какими-либо масками для питания там или роста или еще чего?

- Попробуйте несмываемый кондиционер, может, поможет.

- У меня после маски с медом густота и объем очень сильно повышаются.

- Да, возможно, не так часто, как хотелось бы. Из последнего: natura kamchatka энергия вулкана и маска для волос из серии modum bamboo очень приглянулась.

- Попробуйте изменить уход за волосами на проф. У меня довольно тонкие и пористые волосы, не красила ни разу и горячую укладку редко делаю. Но случился разговор с хорошим мастером по волосам и он сказал, что нужно все сменить на проф. уход. Прошёл год и я реально вижу результат. Волосы стали плотнее, тяжелее и более блестящими. Конечно, это не совет из серии "намазал, смыл, работает". Но через время вы, правда, увидите результат. К тому же сейчас масс маркет так звереет (сыворотка Клис кур в моем городе стоит почти 400₽!), поэтому недорогой проф. вроде Kapous, Code, Estel особо по карману не ударит.

- Была та же ситуация. Волосы лезли просто жуть, при этом они не окрашены и прочих экспериментов над ними не было. Это из-за Panteen'а. Серьезно. У них в последнее время очень испортилась продукция. Это заметила не только я, но и пара моих знакомых. Поменяйте шампунь. Я, примерно, месяц подбирала (у меня немного жирные волосы). Сейчас пользуюсь Planeta Organica. И периодически маску «Ревивор» или «Keratin Restore Mask, Oil Line» (мамина).

- Если уж масло для волос, то лучше амлу, на мне давала неплохой эффект, волосы как будто плотнее становились. Правда, использовать амлу лучше короткими курсами, не на постоянной основе.

- Давно пора сделать, но никак не решусь. Слишком привередливая кожа головы: чуть что не так, сразу перхоть, даже на шампунь от перхоти.

- Может, вам нужно пропить какие-нибудь добавки или витамины для волос? Мне кажется, вам не хватает чего-то в организме. У меня с волосами тоже одно время ерунда какая-то творилась, я пропивала пивные дрожжи Эвисент. Волосы восстановились за месяц!

- Сразу скажу. Витамины, питание тут не причем. Ваши волосы не сосуды, в них не идет питание по длине. То, что отросло - есть уже, в общем-то, мертвая структура, как ноготь. Если они стали очень тонкими, скорее всего, тут неправильный уход и может даже расческа. Попробуйте купить профессиональные средства по уходу, не нужно масок для волос жирных, просто нормальный шампунь и бальзам для расчесывания, и обратите внимание на вашу расческу, она не деревянная? Железная? Если да, замените ее на пластиковую массажку. Так же, если чувствуется дискомфорт, в принципе, что они выпадают, ломаются по длине, плохо растут - сходите к эндокринологу. Витамины и втирание масел тут может не помочь. Есть очень много разных грибковых, гормональных заболеваний, которые вызывают такое на голове, поэтому побеспокойтесь заранее.

А Вы можете порекомендовать, если истончились волосы, что делать?
Ludmila86
А мне для восстановления волос нравится масло арганы - супер-восстанавливает. Волосы становятся мягкими и блестящими. Еще очень хорошо с выпадением борется шампунь луковый -911 от твинс тэк. Небольшой тюбик шампуня 250 мл. Но при нанесение немного его надо, хорошо пенится и вымывает волосы. Держу пенную шапку подольше минуты 3 , не сразу смываю. Эффектом очень довольна. Волосы стали крепче, совсем не замечаю, что выпадают сейчас
paniKlara
У меня было две проблемы: выпадение волос и перхоть. Первую решила при помощи луковых масок. Только голова потом луком очень пахла. А от перхоти помогает шампунь Нафтадерм. Пользовалась пару месяцев. А еще витамин А принимала. В общем, классный эффект))
Марыся
Если истончились, то питать только, сухость это. Нужно пользоваться средствами с низкомолекулярным кератином, Он есть в линии KERASILK RECONSTRUCT. Низкомолекулярный кератин глубоко проникнет в структуру волос и восстановит их. На самом деле, кератин – белок исключительно животного происхождения, из которого состоят рога животных, наши ногти и волосы.
Lusibuh
Для меня спасением стала уходовая косметика Констант Делайт. Есть у них эликсир для волос 12 в 1. Это просто чудо какое-то, волосы и сечься стали меньше и объем появился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.