Нависшее веко и макияж.

Обращаюсь к обладательницам нависших век! Какой макияж глаз вы делаете?
Прошу подсказать и рассказать о нем все, что вы знаете.
Как-то раз я пробовала сделать макияж глаз с нависшими веками, не смоки, а обычный. Это был ужас. Во-первых, стрелки мне не идут. А во-вторых тени ровно не ложатся, а как будто западают в складочки, и нет ровного цвета. Может, это зависит от кисточки? Еще я пробовала нарисовать смоки, но так как я криворучка - это тоже не получилось. И я закинула это дело и думала, что никакой макияж для нависших век не подойдет. Но когда мне мастер делала смоки, то вышло очень даже ничего и мне захотелось самой опять попробовать.
Я очень прошу вас дать советы, какие лучше кисточки купить для макияжа глаз, и как правильно и красиво сделать смоки айз для нависших век. В общем, дамы, у которых такие же "чудо-глазки" как у меня, напишите, пожалуйста, чем вы пользуетесь, видео, где хорошо и понятно объясняют, как делать макияж для нависших век.



- Работайте с нижним веком и делайте длинные ресницы.

- Попробуй подвести глаза снизу коричневым (например) карандашом. У меня похожая ситуация была.
Ещё можно белые тени накладывать в место чуть выше век, где на фото чуть затемнено (сложно объяснила, но надеюсь понятно).
Лично я делаю упор на нижний контур глаз, ресницы тоже только нижние крашу, а если тени цветные - то серые или коралловые (сугубо мой выбор цветов, конечно) в уголок глаз (там, где другие девушки стрелки рисуют).

- У меня тоже нависшее веко, крашу всегда по личным ощущениям. Кисти самые классические для макияжа. Часто делаю смоки, смотрела море видео уроков. Потом просто нашла для себя оптимальный общий вариант. Но делаю не черным, а коричневым. Под свой цветотип, стрелки тоже очень часто, причем разные. Еще, бывает, тонирую веко одним цветом и подвожу глаза тонко черным карандашом и чуть-чуть растушёвываю. Главное – практика, как можно чаще пробовать, искать свое. Краситься и смотреть при разном освещении. Руку набьете.

- Я себе нарастила ресницы и всё, мне тоже не идёт никакой макияж глаз из-за нависшего века.

- Нет каких-то особенных смоки для нависшего века - схема одна для любой формы глаз, причем очень простая. Наберите на ютубе smokey eyes и смотрите любое видео, главное - понять принцип. В складку тени сбиваются, потому что нужна база или кремовая подложка. Какие кисточки вам нужны - никто не скажет, это очень индивидуально, какими вам удобнее. Я в повседневной жизни пальцами крашусь - мне так комфортнее всего. В качестве базы можете купить кремовые тени колор тату от мэйбеллин, если все равно будут скатываться - приобретите базу под тени (слышала, что из массмаркета арт деко хорошая). Если все равно не получается - можете сходить на урок макияж для себя, там вам все подберут и расскажут, заодно можете разную косметику и кисточки попробовать.

- Верхний контур смоки обычно растушёвываю не сильно, и стараюсь повторить изгиб брови как бы. Люблю черный и темно-коричневый смоки, так вообще не видно эту нависающую форму.

- У меня такая же проблема. Нравится вариант макияжа глаз с нависшими веками из прикрепленной фотки: стрелку делаю лайнером очень тоненькую. На нижнее веко использую золотисто-медный поверх холодного коричневого, растушеванного в качестве небольшой коррекции. И брови попышнее делаю, и губы в зависимости от ситуации, от алого до черного.
Для всего использую UD Naked 2. Лайнер Loreal, ресницы наращиваю, в беличьем эффекте.
Еще можно опираться на макияж глаз Эммы Стоун и Дженифер Лоуренс.

- Смоки и закрученные наверх ресницы. В повседневном макияже даже без смоки обхожусь, просто ресницы наверх поднимаю и уже лучше. Главное следить, чтобы кончики ресниц при открытых глазах и взгляде вперед были выше складки века, вот.
Со стрелками у меня любовь не сложилась - не нравится, как часть линии теряется за нависшим веком, глаза из-за этого кажутся меньше и вообще эта особенность акцентируется.

- Делаю либо стрелки, которые идут прямо или немного вниз, как у кореянок, либо делаю блик на самое выпуклое место глазного яблока, плюс очень сильно затемняю складку.
И вообще, для меня работает тема: в складке все самое темное, на подвижное веко светлый цвет или даже металлические тени. Вот ещё примеры.
Очень долго искала хоть какие-нибудь варианты макияжа глаз для такого века.



- Аналогично, собственно. По личному опыту советую взять хорошую базу для теней, иначе все тени будут благополучно скатываться в складочку (есть более-менее вменяемая база у Nyx, ещё хороша корейская от Innisfree, а если средства позволяют, то берите прекрасный праймер от Urban Decay). Делаю стрелки, начиная от середины нижнего века и постепенно поднимая линию вверх, как на картине, или обычный макияж тенями, но тогда обязательно затемняю складочку.

- Некоторым подтягивает веко слегка нанесение базы для теней на нависающую часть и какие-то компрессы холодные. Я с такой же ситуацией и еще в очках мажусь колор тату от души его всегда видно хорошо.

- В складке тауповый цвет из ньюдс от мэйбеллин, розовые - роуз голд калор тату от мэйбеллин, сверху набиты тени от тони моли. Оттенок не написан.


- Макияж глаз нависшее веко. Лайфхак для криворучек: берем кремовые тени, фигачим пальцем, радуемся жизни.

- Плюсую ко всему выше, смоки, причем, как показала практика, чем меньше они летят к бровям и затемняют то, что над складкой - тем лучше и меньше похоже на транса. Нижнее веко темным, уголок верхнего и всё к височкам тянуть.

- Всю жизнь красила коричневые смоки, недавно захотелось чего-то милого, девичьего, розового, стрелок. А фиг, оказалось нависшее веко!

- Я на каждый день просто крашу ресницы, но иногда (по настроению) ещё наношу золотой карандаш на нижнее веко. А в качестве праздничного варианта делаю бронзовые смоки.

- А вообще, в случае макияжа глаз с нависшими веками стрелки тоже вполне уместны. Просто не делайте их сумасшедше широкими, рисуйте тонкой маленькой кистью, продолжая линию нижнего века. И делайте это все обязательно на открытых глазах! Можно ещё попробовать, например, не чёрную подводку, а, опять же, коричневую.

- Я делаю либо тонкие стрелки от половины века, либо делаю эффект лисьих глаз, либо просто тушь.

- Крашу всегда либо так, либо очень тонкие стрелки. Со стрелками вечный трабл, нарисовать выходит вот просто через раз, иногда такой ужас получается.
UPD: если что, когда глаза нормально открыты и смотрю прямо - подвижного века вообще нет почти.

- Почти всегда стрелки и тени. Наберите в поиске макияж для нависшего века, куча видео и фото примеров.

- Крась, что хочется, я честно говорю. Уже 4-й год хожу со стрелками. Главное - найти продукт, что не скатывается и все остальное. А дальше экспериментировать!

- Любые тени растушевываю кистью ессенс бленд. Стрелки, кстати, обожаю, каждый день ношу.



- Кажется, для многих наличие складки - уже признак нависшего века. Мне б ваше нависшее, а.

- Считаю, что у меня нависшее веко, потому что когда делаю подводку потолще - веко исчезает.
А так, хорошо растушеванные тени идут мне больше всего.

- У меня прям на столько же нависает. Сама вся в экспериментах, но скажу так: кисти нужны не крупные, хотя кисти не главное, конечно, красить надо с открытыми глазами, смотря вперёд, и растягивать повыше тень (тёмный цвет) к брови, чтобы кожу нависающую тоже покрасить.
Стрелки мне в принципе идут, широкие у основания и всего на 3/4 глаза подводка, но из-за вдобавок опущенных уголков чаще всего выгляжу грустной и нелепой.
А вообще для нависшего века макияж смоки как раз и идеален. Когда подвижное веко и складка века одновременно тёмные.

- Посмотрите Beautybenefits tv. Там девушка с нависшим веком, но немного другой формой глаза. У визажиста Ольги Блик статья есть про нависающее веко. Ну, а если честно, мне все эти картинки и видео начали помогать только тогда, когда сходила на консультацию визажиста и под присмотром мастера сама попыталась себя накрасить. Пока своей рукой не попробовала, никакие картинки и рассказы про то, как краситься, не работали. А все эти истории, что девушкам с нависшим веком особо краситься не стоит, а просто ресницы наростить, сейчас просто смешно читать.

- Базу под тени используйте, и не будет ничего скатываться.

- Насколько я вижу, вам тоже стрелки не вариант, делайте акцент на нижнем веке и больше ресниц.

- Меня вся эта шумиха вокруг "нависшего века" повергает в такое же недоумение, как и теория цветотипов. У меня пресловутое нависшее веко, крашусь, как хочу и проблем не знаю. Да, и стрелки тоже. Причем широкие. По-моему, это из серии "красную помаду можно использовать только, если зубы абсолютно идеальные". Меня раздражает весь этот косметический фашизм.

- Считаю нависшие веко большим достоинством, при желании можно сделать с ним, что угодно, и стрелки, и тени, и смоки, все выглядит очень круто, как мне кажется.

- На каждый день я обычно просто беру бронзер и затемняю там, где у нормальных людей складка века. Всё. Ну, и тушью крашу ресницы.

- Можно все верхнее веко обмазать одним цветом, а нижнее подвести и обильно накрасить тушью.

- У меня настолько нависшее верхнее веко, что даже "Смоки айз" смотрится ужасно, грязно. Даже у визажистов, к которым я ходила. Что я делаю с глазами? Ничего. Это бесполезно в моем случае. Как бы не извращалась. Единственное что я делаю, так это наращиваю ресницы. Но с этим нужно быть осторожной, так как мастер может сделать "сороконожек" и они сделают глаза еще меньше.


- Стрелки рисую 3/4, не знаю, как сказать, до середины глаза.
Либо акцент на нижнее веко.

- Канал BeautyBenefits TV- действительно стоящий, там рассказывают и как стрелки с нависшим веком рисовать, и как разные виды макияжа выполнять. Я как раз училась и учусь по ее видео делать макияж.

- Ресницы погуще, чтобы хоть видно было, а еще макаюсь глазами в тени. Вроде норм.

- Это обычный Смоки с пигментом, я училась на визажиста, поэтому мне легко, никакие видео не смотрю, сходите на курсы сам себе визажист, это действительно полезно в наше время.
У меня помада матовая от мейбелин и кисточка для подводки, вот и все.

- Подписываюсь под азиатскими стрелками, плюс сделала тень в уголочке и вот ты уже милашка.

- Я когда-то находила пост о том, что можно как-то запихивать в складку века клей для ресниц. Не знаю, как это работает, но на фотках выглядело круто.

- Обрати внимание на мейк туториалы у азиатов.

- Такая же проблема с макияжем глаз и нависшим веком, всю жизнь рисую жирную стрелку, либо вот такие варианты.
Ресниц, кстати, вообще почти нет, так что наращивание, в общем-то, хороший совет.

- Какие тени используете для повседневного макияжа?

- Naked 3 чаще всего.
И армани жидкие.

- Крашу как обычно, но ресницы клею всегда, с ними совсем по-другому, подруге с азиатским разрезом глаз тоже клеила, помогает, она еще кремовые однотонные носит, тоже хорошо.


- Nyx liquid suede оттенок Sandstorm. Моя любимая, всегда спрашивают про нее.

А Вы можете посоветовать макияж глаз с нависшим веком?