Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сожительство, брак, свободные отношения - современная семья.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Опросы, интересные голосования.
Такая история...
Какой формат отношений вы выбираете? Официально зарегистрированный брак, сожительство или свободные отношения? Как, по вашему мнению, лучше всего проживать совместно паре? Как мужчина и женщина чувствуют себя наиболее комфортно?

Почитаем, как предпочитают жить современные женщины и мужчины, какой формат отношений идеален в современном мире.



- Конечно брак. Тут и думать нечего. Лично для меня, сожительство - это на пол года, год максимум. Пожить вместе до оговоренного официального брака. Попробовать, проверить. Не понимаю, когда эта рутина и тягомотина под названием "гражданский брак" затягивается на года. Это в инете все женщины твердят "штамп ничего не решает", в жизни же сколько не видела подобных пар, она - за, а именно мужик всегда думает да не решается (иногда посматривая, нет ли кого получше). Я такие отношения не понимаю.

- Замужество за нищими придурками. Че то я мало встречала браков, где мужик богатый и его жена чахнет, наоборот, деньги есть - есть возможности, хорошо и правильно питаться, фитнес, салоны, шмотки, косметика. Если уж заскучала, можно заниматься чем угодно, муж любое хобби оплатит. Так же путешествия. Короче, всем желаю богатых мужей. Семья с таким мужчиной – благо.

- Если бы муж не принял решение на мне жениться, то мы бы продолжили жить вместе и я бы не сильно расстраивалась. Но в браке есть ряд преимуществ - возможность не свидетельствовать друг против друга в суде или быть допущенным или допущенной в палату к больному супругу. Вроде можно сказать, что это маловероятные обстоятельства, но если вдруг, то может хорошо помочь.

- Откуда вы берете такой бред, что, встречаясь с женщиной, но не сожительствуя (не ставя штамп), он ищет еще кого-то для сожительства? Конечно же брак, особенно если в планах есть создание семьи. При сожительстве никто и никому ничего не должен, разбежались и делов то... А если представить ситуацию, когда женщина в браке чахнет, имея только обязанности, но не права, то до такого самой доводить не следует, бежать от такого брака нужно. Это реальный брак в плохом смысле этого слова.

- Я понимаю твою точку зрения, но верю, что нормальные браки существуют. Ведь если реально любовь и уважение, как классно вырастить ребеночка, вместе быть семьей, поддерживать друг друга. Может, я просто фантазер, но мне нравится подобная картина.

- Как женщина в браке, я вам говорю, что сожительство. Девочки, в сожительстве вы свободней и проще бросить своего оленя. А в браке все не так просто. Да и мужчина демонстрирует все свои худшие качества уже после проставления штампа в паспорте.

- Даже страшно замуж выходить. Вспомню, как парень моей подруги ее жестоко избивал, что она потом вся в синяках ходила. Это жесть, а не отношения. Я против брака, чтобы никакой урод не имел права верховодить мной.

- Как можно быть такими слабыми идиотками? Сами выбрали себе фиговых мужей и других пугают. До свадьбы три дня встречались? А как же совместимость мужчины и женщины в быту, как же проверить, каков твой мужик в обычной жизни, а не в конфетно-букетный период?

- Брак конечно. У меня плохие ассоциации со словом сожитель. Я пока живу с парнем. Но хочу, конечно, замуж. И поменять свою фамилию, она ужасна у меня.



- Не имеет значения. Все равно все вместе. Штамп не влияет. Мы до росписи жили вместе, потом уже, когда я забеременела – расписались. Ничего не поменялось. Ни в худшую, ни в лучшую стороны.

- Кстати, у меня подруга, встречалась 4 года с парень, потом поженились так как залетела, родила, и он начал на нее поднимать руку и бить. 4 года такого не было, в браке стало. Я не знаю, что и кто виноват, но так и есть.

- 95% пар живут в сожительстве, либо в подобии брака. Как таковых брачных пар 5%. Кому как удобно и нравится. А вообще есть такие уроды, что от них бежать надо, а не свадьбы с ними играть.

- Вот честно, я с тобой согласна - как женщина, которая третий год находится в браке и которая, судя по всему, не дотянет и до 5 лет! Между мужчиной и женщиной после простановки штампа в паспорте многое меняется, мужчине становится малость пофиг на нее.

- О, да! А ещё есть такие, которым просто влом ухаживать за собой. Так и хочется таких шугануть чем-то тяжёлым, чтобы мозги встали на место! Хоть гражданский брак, хоть официальный, все зависит от вашего отношения к себе – в первую очередь!

- Ну нафиг этих богатых, у них загонов много, потом еще должна будешь. И если че, так отчитаешься за каждую потраченную копейку. Я считаю, уважающая себя женщина, должна быть в состоянии сама себя обеспечить, быть независимой.

- Опять фигня какая-то, а не пост. Кто так думает, ваши мамы тоже такие клуши что-ли? И без брака можно быть свиньёй распустившейся. От нас самих это зависит. Брак тут не причём, оправдание тупое.

- Я за брак. Но не за такой, где поженились ради прикола и разбежались через пол года - видите ли характерами они не сошлись! А чем раньше думали? Кроме койки и пожрать, что-то ещё должно быть общее. Серьёзно надо относиться к браку. Это же какие-то отношения мужчины и женщины, а не просто замуж сходить.

- Многие пишут :"нах нищих придурков". Согласна, что придурков, да и чудачих, вообще нах. Но, бывает, что были деньги, а потом там кризис, банкротство компании, всякое бывает. Что? Сразу сбежите? Или как?
Хотя, если он воспринимает из разряда " она - повариха, инкубатор, секс обслуга", а вы его " машина квартира, зарплата в точной цифре", то оно и понятно, друг друга стоите.

- Брак хотя бы дает тебе юридические гарантии, что мужик тебя не облапошит. У меня просто был случай, что сожитель меня кинул. Теперь либо свободные отношения, либо юридический брак, все стреляный воробей!

- Да, да, всё верно, все мы замужние - толстые, неухоженные, сварливые бабищи. Работаем на 2-х работах, чтобы прокормить мужа-алкаша и 4-х детей. Живём в коммуналке, или с родителями, или с 15-ю родственниками в однокомнатной квартире. Мы никуда не ходим, а только и делаем, что чистим унитаз и варим щи. И пахнет от нас щами, и муж уйдёт к любовнице, и что там ещё?

- Если мужик хочет жить вместе, пусть жениться. Брак нужен чисто с юридической точки зрения. Защитить себя. Я замужем. Главное страсть в семье и оба партнёра будут привлекательны. Сожительство для лохушек.

- Лучше всего - жить раздельно. Хорошее дело браком не назовут. Короче, я предпочитаю свободные отношения, чтобы мужик на мою свободу не посягал.



А какой формат отношений предпочитаете вы?
Klara
Если планируете детей - однозначно лучше брак .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.