Идеи макияжа. Необычный макияж.

Обращаюсь к творческой стороне подписчиц. Давайте придумывать вероятные (и не очень) бьюти тренды, идеи макияжа, которые покорили бы всех и бренды стали бы выпускать для них спец. продукты, например:
- только контур губ, без помады;
- акцент на нижние ресницы;
- румяна без растушевки, аккуратными кругляшами или овалами.
Придумываем!



- Маникюр, но для зубов. Зубокюр или типа того. А то на ногтях рисуют, а пора на зубы переходить.

- Наращивать ресницы, осыпать блестки, распрямлять, завивать, фигурно подрезать, а не тупо накрасить тушью.

- Необычный макияж носа какой-нибудь или контура овала лица. На всех остальных частях уже всё что угодно, кажется, рисуют, даже на ушах.

- Выделенный контуринг без растушевки. Вот такой, с коричневыми полосками на щеках.

- Монобровь пора в моду вводить. Почему нет? Как у Фриды Кало.

- Я делала на конкурс однажды. Выглядит жутко, но жюри оценили, модель попросила больше никогда ей так не делать.



- Выделение черт лица чёрным, в стиле комиксов.

- Светящаяся в темноте подводка.

- Когда волосы гелем мажут и красивыми завитушками укладывают на лоб и щеки. Такое что-то отдаленное было в 90-х уже. Стрелки длинные, переходящие в волосы на голове. Контур губ со стрелками по бокам, а-ля джокер или Пьеро, но красиво и ровно.
Цветные румяна, напр. синие, голубые, мятные, сиреневые.

- Самое бредовое, что пришло в голову - усы (да и вообще, любой пушковый волос на лице). Какой простор для деятельности салонов - ламинирование, наращивание, окрашивание во все цвета радуги.

- А хочется пофантазировать на тему, как все бы спрашивали, где найти мастера, который сделает идеальное окрашивание в горошек или учились бы ровно продлять края губ, а-ля Джокер. А Loreal презентовали бы контурирующий стик для шеи в небесно-голубых тонах.

- Отращивание пышных бакенбардов.

- Необычный макияж веснушек! Выделение веснушек ярким лайнером (например, синим или красным).
Или вообще рисование их с нуля.

- Полное удаление бровей или ресниц, как салонная процедура.

- Подкрашивать усики над верхней губой поярче.

- Помните мушки из бархата, имитирующие родинки? Предлагаю такие же, только больше, имитирующие румяна.

- Я имела в виду, чтобы утрировать его, по всему лицу волосы лепить, по щекам, по шее, на лоб аж до бровей.

- Каждый второй модный показ в течение, минимум, последнего десятилетия содержит в себе все эти варианты акцента на нижних ресницах. Это бывает красивым, но никак не новым. А автор поста вроде как предлагает задуматься о максимально футуристичных трендах, для которых ещё только предстоит выпускать новые аксессуары и косметику.

- Контуринг необычными цветами, например в фиолетовых или зеленых тонах, для людей, считающих себя необычными существами (пришельцами, эльфами, ведьмами, например), причем для повседневного использования. Думаю, трендом может стать что-нибудь, что уже где-то было, но в новой интерпретации, более приемлемой для подражания обществом.

- А в тему эльфов - уши! Наращивание ушей, или наоборот уменьшение ушей, удаление мочек, круговая подтяжка хряща. Впрочем, это уже сейчас модно среди занимающихся борьбой, особенно в Дагестане.

- Использование нижних накладных ресниц в виде тонких, сияющих, ниспадающих до середины лица, нитей.

- Как-то раз мой папа предложил встраивать светодиоды в наращенные ногти. Использование светодиодов в макияже, маникюре вообще может стать трендом, я думаю.

- Но светодиоды — это все-таки лампочки. Реально ли их адаптировать под макияж?

- Если совместить их с силиконовыми накладками, то я думаю, что вполне реально на скулы, лоб их лепить, вопрос только в том, что они могут нагреваться.



- Новый макияж. Стрелки светлого телесного цвета, но не там, где их обычно рисуют, а как бы вокруг, тогда линией этой самой стрелки выходит собственный тон кожи. А если вокруг еще все законсилерить тщательно, получаются такие загадочные, почти азиатские глаза.
А если эти ресницы идиотские убрать, вообще инопланетный образ будет.

- Может, лучше тогда использовать люминесцентную краску?

- Предвосхищая комментарии про ресницы - да, они должны защищать глаза от мусора, но угадайте, что мне чаще всего попадает в глаза? А если еще и под линзу укатится.

- Тоннели в языке, как вариант, язык, как кружево, например.

- Если исходить из соображения безопасности, то однозначно, краска лучше, но тогда мигать, как новогодняя гирлянда, не получится.

- Можно тогда и щеки кружевные.

- Было бы забавно, если бы в тренды вошло красить все лицо в один цвет, типа тональника, но цветного.

- Рисовать на веках 1 вертикальную полосу по центру. На том же месте можно рисовать круг в цвет радужки глаза. Рисовать на пальцах что-то в тон маникюру. Полосатые губы. Наклейки-полоски вместо хайлайтера.
Или просто рисовать.

- Мелкие стразы вместо хайлайтера. Цветные стрелки на нижней части глаза. Хайлайтер на висках. Брови металлик. Золотой, серебрянный (в зависимости от холодного, теплого макияжа) четко прорисованный контур вокруг губ. Веснушки из золотого пигмента.

Предлагаю контуринг блестками. Уменьшение визуальное губ (простите, но замучили огромные вареники, не только надутые, но и накрашенные по три сантиметра за контуром).
Сияющая радугой кожа (привет, хайлайтер с алиэкспресс).
Рисовать брови, не закрашивая внутри, а, наоборот, только выделяя контур.
Использование в макияже ткани или других элементов, например, прорисовывать скулы с помощью кружева.
Использование желеподобных текстур в макияже, но не только для губ, и чтоб это было носибельно.
Рисование разных стрелок. Очень плотные текстуры для глаз и губ, не застывающие настолько, чтобы при каждом движении текстура и "рисунок" покрытия менялся.
Магнитный макияж, как раньше использовали лак для ногтей, приложил магнитик, и у тебя красивый рисунок на губах или веках.

- Наращенные длинные волосы в ушах или носу, матовое тональное покрытие не на все лицо, а подчёркнуто на участки, оставляя геометрической формы участки голой чистой блестящей кожи. Такая перфорация из тона. Участки без покрытия могут быть там, где обычно хайлайтер используют.

- Моя мечта - возможность наращивать цветы и травы вместо волос и ресниц, а еще просто покрыть одним цветом все лицо и тело, чтоб оно стало плоским, и было видно только глаза.

- Хотела вот сделать одной модели мейк с таракашками и всяким таким, но нигде вообще не нашла ничего подобного. Не живых же прилеплять.

- Несколькими помадами сразу красить губы.



- Я видела ногти, на которые клеили каких-то насекомых, то ли мух, то ли скорпионов, жуть. Но с бабочками красиво получилось.

- Продление губ и макияж глаз, переходящий в волосы, о которых говорилось выше.

- А вообще, почему не сделать прорехи в джинсах, платьях и не нарисовать красивый макияж на коленях, ягодицах и т.д. Почему только лицо?
Сюда же и светящейся краски и блесток.

- Художник Джессика Херрисон при помощи ножек мертвых мух сделала накладные ресницы и назвала это произведение «летающие ресницы».



- На теле, кроме лица, сейчас ежедневный макияж мало носят. А что насчёт стойкой помады для пальцев, которой можно было бы продлять маникюр? Блеск-тату на шее, переходящее в пупок? Или пудры для сосков? Очень интересно было бы посмотреть на тренд на фальшивые микродермалы и цепочки, к ним привешенные. В сочетании с украшениями для волос было бы богично.

- Я бы хотела, чтобы в моду вошли цветные румяна.

- Новый макияж. Иногда верхнюю губу крашу, например, в фиолетовый, а нижнюю в розовый, смотрится прикольно.

- Я жду момента, когда придумают не просто цветные линзы, а линзы с водой внутри, в которой плавают и сверкают всякие блестяшки, типа как в чехлах для айфонов.

- Строго говоря, простые линзы с постоянным режимом ношения есть, и цвет тоже можно сменить (правда, только на более светлый, есть процедура по "выжиганию" лазером пигмента роговицы), другой вопрос - цена этой красоты, причем не только финансовая.

- Стрелки для губ.

- Этакая маска-пленка, на которой уже есть полный мейк, когда спешишь, приложила к лицу и побежала красивая, она, мало того, что легла, как влитая, так ее и всякие увлажнения, очищения, как бонус,
- средство для временного изменения цвета кожи, и чтобы палитра - от благородный аристократ до нечто с планеты мизузу,
- косметика, которую бы вкалывали под кожу вроде теней или помады, чтобы не краситься каждый день или даже какие-то светящиеся растворы, может выражение "голубая кровь" перестанет быть фразеологизмом.

- Тинт для носа. Я имею ввиду что-то более доступное, как помада на полках в магазине, например, и более безопасное и распространенное, что ли, и наверное не такое долговечное, как перманентный макияж. За неделю одинаковый мейк может надоесть.

- Белые матовые тени, сильно пигментированые на веке (на подвижном), белые стрелки. Ресницы красить в стиле Doll eye (акцент на центр глаза, "слипшиеся" ресницы). Как бы постепенно придёт мода 70-х годов, но, естественно, на современный лад. Картинки как что-то примерное прикрепила. Губы, думаю, масло-тинты будут в ходу. Они уже набирают обороты.

А ВЫ можете предложить какие-то новые, необычные идеи для макияжа, аксессуары, косметику?