Продолжение разговора о внешности, начало
Красота и личность, внешность и самооценка, Депрессия, хандра. Сложный период.

- Мне и мой, и бывший говорили, что я красивая девушка, но я прекрасно понимаю, что они так говорят только потому, что я их девушка, бывший сейчас, вообще, говорит, что я страшная.
Я прекрасно понимаю, что их слова не дадут мне лишние 150к на импланты подбородка, 80к на рино и 10к на филлеры, увы.

- Почему вы о себе такого плохого мнения? Вам с детства это что ли вбивают в голову?
С ума сойти.

- Потому что достаточно на лицо раз посмотреть и будет не очень хорошее мнение. Люди, блин, не идеальны.
Вещества? Нет, только резинки. Вообще не понимаю, как без резинки можно сексом заниматься, а ОК в 17 лет опасно, по себе знаю.

- Кто вам это сказал, врач? Не верю. Где вы эту инфу берете только. Хоть зайдите разок к гинекологу и спросите у специалиста. Если от вас парень не гуляет направо и налево, то не опасно. Если вы уверены, что он вам "сюрпризов" не подкинет.

- Читала много раз, что в 16-17 лет нельзя использовать ОК, для почти детского здоровья это не очень хорошо.
Уверенности в том, что не гуляет не будет никогда, потому что более 70% мужчин изменяют, а потому лучше перестраховаться и использовать резинку.

- В 17 лет у вас уже не "детское" здоровье, это уже 2 года как детородный возраст по медицинским меркам. В 17 лет вполне сформирован женский организм и готов к деторождению. И кстати, готов он лучше, чем в 27.
При том, ОК - намного менее опасны для женского организма, чем, например, аборт или такие противозачаточные, которые пьют уже после того, как был незащищенный секс (например, порвалась ваша "резинка"), такие, как Постинор. Вот такие ОК - реальная отрава, которая может и боком выйти, цикл сбивает на раз-два.
А обычные ОК, которые пьют регулярно действуют совсем по другому принципу (Новинет и прочее препараты). И еще они хороши в плане профилактики от рака матки. Есть у них такое свойство.
Так что - вы очень плохо информированы.
ОК - есть три подгруппы, и все по-разному действуют.



- Моё мнение такое, что 17 лет — это еще дети, нет, не малышня, конечно, но почти, потому что поступки и неумение брать ответственность — детские, а я еще и выгляжу на 12. Смесь ребёнка и взрослого. 17 — это рано для регулярного секса, а сейчас вообще идет пропаганда, что 30 — старая, а в 14 самый сексуальный возраст. Это не так, как были детьми в 16-17, так и остались, вся эта помешанность общества на сексе меня пугает, особенно мужчин, которые винят в проблемах 16-ти летней девочки её "недотрах".
Скатились — малолетки бухают, курят, спят, с кем попало, зависают в клубах, не учатся — вот где ужас, а не чьи-то прыщи, у нас гнилое общество. Я тут местный моралфаг, но всё же это бухало по клубам и беспорядочная случка в 17 пугает безрадостной перспективой того, что наши дети будут бухать и спать в 12.

- Притормозите. Мы не о том начали вообще разговаривать.
Я исключительно с биологической точки зрения на это смотрю. Ни как иначе, ничего не навязываю. Просто описываю биологические реакции организма.

- Просто припекло, что вы советуете секс несовершеннолетней девочке. В таком возрасте не о сексе нужно думать, а об учебе, маме-папе помогать и грамотность прокачивать, чтобы не быть потом в 30 неграмотной разведенкой с прицепом и кучей ЗППП.

- А в людях вообще нельзя быть уверенной, мне не изменяли, но изменяли другим со мной, а это не лучше.
Просто был вопрос о том, как решить проблему. Я предложила один из вариантов. А брать его на вооружение, или нет - дело хозяйское.

- Бред собачий все равно, парень не поможет с чувством собственной важности, повышением самооценки, даже когда у меня есть парень, я понимаю, что не модель, и нужно рино и менто. Парень не отменяет того, что страшная.

- Я могу тебе сказать, что лично ты - абсолютно не "страшная". А с самооценкой явно проблема. А почему так - я уже не могу знать.

- Скажите это куче мужиков, которым и глаза мои не ок, и губы не ок, и подбородок, и нос, и толстая я для них. Так, думаю, и у автора, потому что мнения о нас людей формируют нашу самооценку.

- Если девушка называет себя страшной, то тут ясно как день: ей это сказали и сказали, видимо, не раз. Потому что самооценка чаще всего — проекция того, что нам люди говорят.

- Вот мы и пришли к тому, о чем я говорила "Мнение окружающих формирует вашу самооценку". Парень - это тоже окружение. И если он будет вас считать привлекательной, и говорить вам об этом - ваше самовосприятие тоже изменится.

- Близкие люди — это скорей лесть, чем правда.

- Да не сказала бы.
Есть много случаев, когда самые близкие люди говорят человеку, что он страшный по той причине, что завидуют, или хотят за его счет самоутвердиться.
И парни, кстати, так делают чаще всего, чмошники. Поэтому я в первом комментарии и написала: "найди нормального парня", который бы этого не делал.

- Не знаю, вот ему это скажите и подобным критиканам. "Ты страшная". "Твой парень красивее тебя". "Подбородок ужас". "Нос ужас". "Фу, такой только в феминистки".
А потом люди спрашивают, чего я себя считаю страшной, да.

- В этом случае я могу только посоветовать безразличие. В хорошем смысле этого слова. Не всех нужно слушать.
Будь в себе уверена, и на мнение таких уродов вообще внимания не обращай.
Повзрослеешь, само придет, не будешь так подвержена мнению всяких левых людей.

- На мнение трудно не обращать внимания, потому что каждый раз думаешь "А вдруг это правда? А вдруг я страшная? А вдруг мой парень реально красивее меня и я не достойна его?" и начинаются истерики.

- Надо быть более самоуверенной. И вообще, запомни, мы не обязаны всем нравиться, у каждого свои вкусы и так далее. Невозможно всем нравиться. Поэтому - просто забей на мнение тех людей, которым ты не нравишься. Наплевать на них вообще.

- Вот да, мнения всякие. Кто-то говорит, что мы равны с парнем внешне (большинство), кто-то говорит, что он красивее (обычно, если у меня мимика кривая на фото и макияжа нет, волосы грязные и т.д.), ну, а кто-то — что я красивее него. Мне кажется, это потому, что вкусы разные и разным людям все по-разному смотрится.

- С красотой вообще то же самое, вот, например, фото моей знакомой.
Красивая девушка, клевая, ездит по заграницам, работает художником, красивая, кукольная внешность, но говорит мне, что поносят ее за внешность очень часто, могут в вузе в лицо сказать одногруппницы и т.д. Я еще удивлялась, как так.

- Короче, что-то я заладила ныть. Любить свою внешность или нет — это вопрос сложный и лучше вообще не оценивать себя только как лицо, потому что женщины — это не куски мяса на ножках, это личности. Если по внешности оценивать — в любом случае не выигрываешь, потому что даже к Джоли и Монике придираются (подбородок у первой и верхняя губа у второй, да и не только это).
Половую жизнь в 17 вести можно, но не нужно это навязывать, все же многие в этом возрасте мозгов не имеют. Хотя. В таком случае они и дальше вряд ли ими обзаведутся. Но все же вся эта пропаганда педофилии и прочего мне очень не по нраву. Я о том, что мужчины даже под видео об изобретениях маленькой девочки не стесняются писать, что у нее недотрах и не стремаются предлагать секс 13-ти летним. И это печально, в который раз убеждаюсь, что какое-то добро, эмпатия и нормы морали в нашем мире нужны.

- Вот ты еще пишешь "я и мой парень по внешности равны" и так далее. Зачем вообще ты себя с ним сравниваешь? И почему тебе кто-то об этом говорит? Для чего? Не делай этого.
И людям, которые считают нужным высказать свое мнение о твоей внешности, скажи, что они могут идти в попу, потому что тебя их мнение не интересует. И все.



- Чаще всего потому, что люди капают этим на мозги.
Вот если подумать, то будь мы сами на необитаемом острове, вряд ли мы красились и брили ноги. Общество жутко давит на внешность женщин и гнобит тех, кто говорит что-то против этого, на мой взгляд.

- А прыщи от неправильного питания? Вот с этим не балуйтесь. Останутся следы и потом, когда решите быть красивой, то будет уже тяжело, ибо их даже толстый слой тоналки не скрывает.

- С парнем большинство поправляются! Постоянно рестораны, бары, ужины у друзей и т.д. А автору я бы советовала выбирать одежду, скрывающую недостатки фигуры, макияж скроет недостатки лица, в 17 лет все не может быть так плохо.

- Со спортивным парнем не поправляются, а худеют. Все индивидуально. Но лично меня спортивный муж мотивирует на занятия спортом.
Но я вообще не об этом говорила, а о том, что в начале отношений почти всегда люди, сейчас за прямолинейность извиняюсь - трахаются без устали, и это нормально. И все неплохо так худеют.
Я об этом писала. А не об 10-летних отношениях в браке, например.

- Прям противно, когда такое читаешь. "Ох, я такая несчастная! Закидайте меня камнями, люди добрые! Да! Я заслуживаю этого! Я плохая! Ах!". Мерзко. Что за реверсивная психология для чайников!?
Автор, Вы смело можете обжираться дальше, чем ходите и ничего не делать, потому что Вы хорошая. Вон! Видите, сколько Вас людей поддержало! Все они через такое прошли. У них все стало хорошо и у Вас все будет хорошо. Жрите себе со спокойной совестью.
P.S. Только то, что пару-тройку незнакомых людей в инете вас поддержало, не делает вас другим человеком. Вы по-прежнему ленивое, всепожирающее существо без воли, которое склонно с показушному самобичеванию.

- Ну, ок. Ты уродина и т.д. и т.п. А другим-то до твоих страданий что? Подняла задницу, и в поле работать. И похудеешь и заработаешь на крем для прыщавого лица.

А у Вас какое мнение о внешности, красоте и самооценке?