Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красота и личность, внешность и самооценка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Такая история...
Внешность.

Мне 17 лет. У меня ужасная внешность. Я как-то решила, что буду работать над собой, я столько проделала работы над собой психологически и внешне, а потом начала все потихоньку пороть. То дебила послушаю и расстроюсь, из-за него наемся конфет. То подсяду на мороженое. Спорт уже не доставляет такого удовольствия, как раньше. Я тогда была красивой и счастливой. Постоянно чем-то занималась. А сейчас уродливое нечто. Ненавижу себя. Меня не надо жалеть, я не заслуживаю жалости. И ничего хорошего я не заслуживаю. Я безвольная тварь. Ленивая. Ненавижу прыщавую рожу по утрам в зеркале.


- Ну, ты сама признаешь свои ошибки. Но попку-то надо поднять и что-то делать, а не расслабляться и ныть.

- Ей 17, хандра, это просто гормональные истерики. Переходный возраст. Гормоны.

- Нельзя так себя не любить, автор, я в вашем возрасте, а мне уже 21, тоже такой была, очень к себе придиралась, и до сих пор я не могу себе позволить выглядеть не ухоженно. Но опять же кто-то скажет, что я некрасивая, а кому-то я понравлюсь. Просто уже я умею абстрагироваться от чужого мнения и так жить намного легче. Но главное - полюбите себя, и мир полюбит вас. Ты все можешь изменить!

- 17? А пишешь, как будто тебе 57. Или ПМС? Я тоже себя ненавижу во время ПМС. И вообще, весь мир ненавижу.

- Хорошо быть худой и счастливой, плохо быть толстой и несчастной, и уж совсем никуда не годится, когда ты из худой и счастливой превращаешься в толстую и несчастную. Что за хандра? Нельзя же так себя не любить.
"И это пройдет".

- Все люди разные, кому-то всегда на всех безразлично, а кто-то от слов прохожего может не спать неделю.

- Вместо нытья иди на работу и купи Акнекутан тот же от прыщей, сходи к психиатру, может это депрессия, выпишет лекарства. Сложный период пройдёт и все норм будет.

- Будто тебе 87. Истеричка, скушай шоколадку и бегом на тренировку, не ной, все в свои 17 такими были.
Автор, а чего про учебу ни слова? Спорт, конечно, дело хорошее, но и мозг не помешает.

- Выйди на разъездную работу, это не так скучно, как просто тупо тренировки.

- > тогда была красивой. А сейчас уродливое нечто.
Чепуха, такого не бывает. Ты рождаешься с определенными данными и если не делаешь пластику, они остаются плюс минус статичными (до морщин и т.д.). К весу это не относится, но вот к лицу — да. Красота — это, прежде всего, лицо, пропорции, форма и размер, поэтому без пластики и макияжа ты почти никак не можешь его корректировать. Разве что станешь страшнее, если испортишь лицо неудачной прической и прыщавой больной кожей.
Поэтому все эти отговорки типа "я стала страшной, а была красавицей" — это всего-навсего твоя прыгающая туда-сюда самооценка. Именно от самооценки зависит твоя красота в твоих глазах. У многих восприятие себя не статично.
Перестань быть такой мнительной и верить на слово кому-либо, многие просто хотят задеть или сделать комплимент. Пропорции твои лишнее нытье и самобичевание не исправит.

- Кстати, тоже такое было, когда я думала, что в детстве была милым ребенком, а стала средне-страшной.
Потом сопоставила фото и увидела, что почти ничего не изменилось.
И что как была обыкновенная, так и осталось, просто дело было в фото — были удачные фотографии, а были неудачные, как и сейчас. Подбородок, как был странный, так и остался. Может, у тебя то же самое?

- Восприятие себя меняется в зависимости от негатива окружающих - более стойкой надо быть, иметь своё мнение и стержень, а не позволять Васькам, Петькам мимо проходящим давать свои узколобые нетактичные комментарии.



- Скажу по себе — это не поможет. Я худая и далеко не счастливая.
Весила достаточно много (ну, средний вес, но были комплексы), похудела до сорока (тут писали, что тощая и кости), но при этом самооценка вообще не изменилась никак и придирки, похвала как были, так и есть. Как называли страшной, красивой, обычной, симпатичной, так и называют. Мне кажется, вес тут вообще нипричем, красота — это лицо. Родилась с не очень лицом — или делай пластику, или люби себя без неё, потому что иного варианта нет. Что делать — всю жизнь плакать, страдать и жаловаться в форумах? А зачем?

- Тебе не начхать, чего говорят? Что за хандра. Лечи прыщи у врача, не жри сладкое и спорт, а понятие "красивая" у всех разное, баба должна быть ухоженной и аккуратно одета, вот и красота, не ровняйся на соц. сети.

- Ты же не кусок мяса, ты еще и личность, человек, воспринимай себя, как совокупность всех качеств и внешности, а не по отдельности. Когда поймёшь, что ты цельная личность, сразу будешь себя больше ценить. Посмотри на мужчин, их мы воспринимаем как цельных личностей, никто не оценивает мужчин сугубо по внешности, вот и ты так же воспринимай себя.

- Да, когда я чувствую себя в хорошей форме, моя самооценка высока.

- А я не могу чувствовать себя хорошо только потому, что у меня хорошая фигура и какие-нибудь скиллы, потому что постоянно кто-то напоминает о лице: вот, то не очень, это не очень — постоянно слышу это от кого-либо, поэтому ни о какой самооценке не может быть и речи даже с 40 кг.

- Не нужно слушать, что о тебе говорят, какой бы красивой, идеальной ты не была бы, найдется пару человек, которые скажут "не очень", "фу", "мне не нравится". Меняйся, совершенствуйся, делай новую прическу, брови, макияж по-другому. Может быть, тебе стрелки больше подойдут. А может, красная помада или тебе больше пойдет в платье ходить, или с хвостиком. В общем, самое главное, делай со своей внешностью все, что нравится тебе. Полюби себя безумно, вот просто смотришь в зеркало и не оторваться. Каждый день говори себе, какая ты красивая и прекрасная. И пофиг, какая ты, даже на людях давай понять, что ты самая красивая и увидишь, как все изменится.

- Верно, если оценивать себя только по внешности, то по любому проиграешь с любыми данными.
В этом и причины высокого чувства собственной важности у многих людей — они считают, что всё замечательно, а другие хотят подбородок покруглее, поострее и кончик носа потоньше. В этом мы и отличаемся — одной хватит, а другой нужно больше, это как с деньгами.

- Развиваться интеллектуально не пробовала? На одном лишь лице и сиськах в жизни далеко не уедешь.
Тогда у меня для тебя плохие новости: всю жизнь ты будешь несчастна и недовольна собой. Идеал недостижим. Разве только в фотошопе.

- По поводу идеалов — да, это правда, вот вроде бы близко уже, а там ямочка, а там еще что-то, веко и т.д. Я даже среди моделей не могу без пластики прям вылизанный идеал найти, разве что на артах художников.



- Да, всё так и есть. Детство кончилось. Вся ответственность только на тебе. Вся.
Тоже был такой сложный период, хандра. Но, занимаясь собой, вылезла из этого.
Кстати, да, мне очень сильно помогло, я худела с 67 до 53, сейчас 54-55, но самооценка выросла, да и отношение людей ко мне.

- Не парься, прыщи пройдут. Особенно если будет регулярный секс с постоянным парнем. И похудеешь в миг, и прыщи пройдут, и самооценка поднимется. Только умоляю, не найди себе парня, который будет тебя вечно критиковать. Нормальный нужен пацан.

- Иди, приседай. Спорт, правильное питание! И учись нормально.

- Себя для начала нужно полюбить, даже жирную и страшную. Понимаю, легко сказать, трудно сделать. Но без любви и самоуважения в жизни ничего не будет хорошего. Полюби себя и внешность начнет меняться.

- Если у тебя есть ноги, руки, здоровье, мама, папа и крыша над головой, ты уже счастливый человек. Когда ноешь, депрессия, хандра, подумай об инвалидах и сиротах.

- Бедный малыш! Прямо как про себя сейчас прочитала в 17 лет! Вот тоже после спорта и рожа вся в прыщах была. И некому было меня утешить. Значиться так: смотри, кроме спорта ты можешь пойти ещё чем-то заняться. Танцы и т.д. Просто чисто для себя, что увлечет. С прыщами. Прыщи пройдут, сто процентов. Не забывай про питание, очищение и уход.
Вся проблема в том, что ты думаешь, что счастье только лишь в красоте.

- Автор, не грусти, я тоже бала в школе серой мышкой, с годами расцвела и теперь замужем, живу счастливо! Всему свое время.

- А что делать, если он есть, но самооценка в попе? По-моему, прыщи тем более не от парня зависят.

- Чаще всего в подростковом возрасте от гормонального фона прыщи. Если, конечно, кожа не наследственно плохая, типа "мандариновой корки", в родителей, например.
Если парень есть, можно еще противозачаточные пить, на раз прыщи все проходят.

- Насчет парня все равно бред какой-то. Отношения красивее не делают.

- Делают, и еще как. И в моральном, и в физическом плане. Если вам каждый день парень говорит, что вы красавицы, то и комплексам не откуда взяться. Ну, и естественно, не худеет, начиная встречаться, только ленивая баба-бревно, простите.

- А по поводу оргазма — знаю девушку, которая дрочит с восьми лет (это она мне говорила), соответственно, регулярный оргазм, но вся в прыщах, хоть и не жирная, и вечно мне ноет, какая она страшная.
У меня аналогично, но без прыщей и с парнем. Отношения вообще ничего не дают, кроме лишних проблем и может быть статуса.

- Дело не в оргазме, блин. А в тех веществах, которые с членом во влагалище попадают. Дрочить можно сколько угодно - это толку не принесет. Элементарные же вещи.
Плюс вы еще подростки. Это норма для вас. К 20-ти годам норм кожа станет.

Продолжение следует.
Серсея Ланнистер
В 17 лет многие кажутся себе страшными.
Это период такой, пройдет!
Я тоже считала себя страшной.
А потом пришло понимание что я очень даже ничего. А после 25 пришло понимание, что я даже красотка! Это временно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.