Продолжение разговора муж влюбился в другую, начало
Муж влюбился что делать, соперница, Муж и любовница, любовный треугольник.

- Эта лошадь сдохла, пришло время слезть с неё.
Автор, тут без вариантов. Ваш муж уже не любит вас, но ему с вами удобно, комфортно. Вы прожили 11 лет, кормили его, стирали его вещи, а та дама еще неизвестно будет ли его "обслуживать". Отпустите его, пусть валит в закат. Вангую, если Вы согласитесь на эти условия, и он уйдет к той деве "попробовать пожить", то при первой ссоре побежит обратно к вам, а потом снова к ней, и будет болтаться как мусор в проруби, отравляя жизнь и убивая нервы уже двум женщинам. Подумайте: оно вам надо?

- Может тогда, перед тем, как послать его в сад, стоит потролить, сходив той же картой: "Хорошо, иди, живи, тогда я попробую пожить *вымышленный мужик нейм*, чтобы проверить, любовь у меня к тебе или просто привычка".

- Что делать, если муж влюбился в другую. Так выгони его. Я б такой наглости терпеть не стала. Мужики вообще офигели. Если бы такое заявила своему мужу прекрасное создание, то оказалась бы на улице и с фингалом в довесок. А он, видите ли "должен понять".

- Автор, не будь дурой, разводись и приводи себя в порядок морально, физически и т.д. ради себя любимой. У вас не будет ни любви, ни жизни, даже если и вернётся, потом ещё и ещё будут случаи. На личном опыте знаю, пусть и просто из отношений. И да, совет, мужики младше ничего вам не дадут, потрахаться хорошо и полезно, но не для отношений, и боже упаси, семейной жизни. Бегите и начинайте быть счастливой. Если только вы не хотите быть одной из тех, кого считают даже не запасным аэродромом, а старым домашним половиком.
Завидите себе зрелого и солидного, при деньгах мужчину, вам понравится, я обещаю.

- А вы скажите ему, пусть себя на ваше место поставит, а вас - на свое. Он бы такое заявление как воспринял? Если не успокоится после этого, либо начнет отмазываться типа, что он понял бы и принял - шлите в сад. Тяжело, больно, но заживет. Он и так готов вас потерять, если с той девушкой получится. Так смысл с ним отношения сохранять?



- Не может выбрать самец, вы только поглядите.
1. Любовника вам желаю. И не одного.
2. И чтобы муж об этих мужиках знал и бесился.
3. А потом в попу мужа и вперёд в свободную жизнь!

- За этой первой любовницей последует десятая. И каждый раз вам будет предоставлена возможность побороться за "приз". Вот она нужна, жизнь такая семейная?

- Соперница? Да вы уже с ума сошли. Соперница - это если бы вы одновременно одного и того же парня охмуряли и боролись за его внимание, находясь изначально и одновременно в примерно равных условиях. А он бы о вашем соперничестве либо не догадывался, либо терялся и не знал, что с этим вообще делать и есть ли смысл ввязываться.
Эти бегающие от постоянных отношений к свежатине и обратно, якобы сами не знают, чего и кого хотят. На деле ещё как знают: и рыбку съесть, и в лодку сесть. Хотите быть одной из двух или всё же единственной? Мне кажется, если б вас прельщала роль любимой жены, вы подались бы в ислам.
Честный человек, не зная, кого выбрать, сказал бы прямо и попросил бы не с другой пожить, а побыть одному. Сел бы и подумал. И потом бы чётко ответил. Это было бы уважением к вам, как к человеку, с которым он провёл некоторое время. И уважением к другой, кстати.
Бегите от такой "любви", сломя голову. Ни к чему хорошему она не приводит. Её не ценят. Скорее всего, мужик ваш либо всю жизнь будет таскать к вам других женщин (хотя бы метафорически, типа "А вот выбрал бы Имярек, сейчас бы зашибись было"), либо, в конце концов, уйдёт, истрепав вам нервы.

- Охреневший в край, ищет место потеплее для своей задницы и ещё хочет оставить запасной аэродром. Автор, пинка ему, пусть валит нафиг первой электричкой.

- Соперниц не может быть. Это муж сам человек - дрянь. Поэтому посылайте его в попу, а с его новой поговорите по душам, может быть, дай, Бог, она его тоже пошлёт, и вы будете хорошими подругами.

- Абъюз какой-то. Манипулятор хренов. Бегите от него!

- Не она - соперница, а он - развратник.

- Спасибо всем, мои милые! В глубине души я всё это понимаю.



- У вас всё в прошлом, оставь его и успокойся. Какая дружба???

- Молодец какой. Себя сделал жертвой выбора и тоски. А вы, девоньки, за него боритесь да получше, а то к другой уйдёт. Это инфантилизм и перекладывание ответственности на партнёрш. Он будет то приходить, то уходить, потому что так удобнее. Сразу в двух домах накормлено, напоено, обласкано, а коли что-то не нравится, так можно к другой жене пойти. Не убудет же, только жёны от такого послушней станут.

- Устала это постоянно повторять, ну, не умеют просто любить парни! Нет просто у них такой "функции". Они могут только хотеть, свое половое влечение выдают за "любовь".

- Если это неординарная ситуация, то вполне возможно. Судя по всем комментариям, мне лучше удалить свой.
Но всё же. Подумай нестандартно на ход решения, и чего конкретно ты хочешь.

- Дрянь баба (любовница). Не хотела я комментировать ваш пост. У меня была такая ситуация. Только я была не женой. Не сможете вы от него уйти сейчас, как бы вам здесь красиво не писали, что он урод (а он неврастеник манипулятор), это очевидно. Вы его вернуть хотите???

- Дорогая автор, я прошла через ту же хрень. Вот прям практически один в один. Муж влюбился в другую. Чем закончилось? Я как последняя тряпка боролась за него, умоляла, рыдала, стояла на коленях, дралась и билась в истериках. А он ушел к той, по которой "тосковал", предварительно высосав из меня все жизненные силы своими мнимыми "метаниями". Поэтому мой Вам совет: вышвыривайте этого кадра из дома и из жизни. Даже "наступив на горло собственной песне". Потому что это отболит, а переломанная самооценка и психика потом долгие годы будут мешать жить. Мне тоже тогдашняя любовница написывала, да и после развода было дело, поиздеваться хотела. Но в любом случае, виноват изменник, всё просто.

- Сестра, дай бог (или кто-нибудь) тебе благоразумия и смелости вышвырнуть эту падаль из сердца и из дома!

- По-моему, вам нужно взять себя в руки. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя внимательно, и спросите - этого ли вы хотите от жизни? Чтобы какой-то развратник дергал за веревочки вашей жизни? Чтобы вы оставались тихой гаванью, где можно перекантоваться? Запасным вариантом? Вы похожи на запасной вариант?
А ему стоит пойти далеко, конечно, но вы к этому должны сами прийти.

А Вы как думаете что делать, если муж влюбился в другую?