Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танюшкин, обо всем по чуть чуть.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
tanushkin
Начинаю дневничок. надеюсь он станет талисманчиком на пути к здоровью и счастью icon_cool.gif
Мне 24 года. я все еще студентка. icon_rolleyes.gif , но как говорится век живи век учись
Живу в израиле, почти семь лет. 158.gif время летит..........
Случайно забрела на этот сайт и такой он милый и добрый icon_smile.gif , решила остаться.
Я совсем не одинокии человек. У меня прекрасные родители, любимый человек и друзья. Много интересов, бальные танцы, природа, сейчас вот у меня новая болезнь Аюрведа и йога ( надеюсь что найду тут в этом поддержку), чтение, морееее, англиискии язык, кактусы icon_lol.gif и тд и тп. хочу все знать!!!!

Приглашаю всех всех в дневничок. буду рада любым коментам, ну критику я не очень люблю , но если уж заслужуууу sad.gif , тоже пожалуйста.
Сейчас у меня сессия так что буду учиться и в промежутках плакаться... smile.gif , ну и в ближайшее время составлю план самосовершнствования и буду старатья выполнять. а если в общем то хочу перейти на правильное питание ( вегитарианство желательно) плюс занятия йогой! самое простое в начале и посложнее потом! icon_cool.gif
Madonna
МОЛОДЧИНКА, что дневничек завела! Вливайся !! wink.gif
А будут вопросы - обращайся!!!
Sova
tanushkin
как грицца веком alc.gif
Мудрая Света
vsem privetik icon_biggrin.gif
kobgira
Привет, Танюшкин! Добро пожаловать! Я тут тоже новичок, но мне здесь очень нравиться. Расскажи о себе. Заходи ко мне в гости, оцени мой образ жизни icon_smile.gif?
Ваша, Ирина
tanushkin
Сегодняшнии день я не считаю, хотя недавно прочитала что один день это очень приочень много. его нельзя спешить пережить или переждать, его нужно прожить так чтоб он запомнился своей наполненостью, радостью. Но мой день сегодня был так скажем не показательным icon_eek.gif , буду исправлять.
вообще многие принципы которые напишу уже пытаюсь выполнять, но чтоб добиться определенных целей , а именно 55 кг ( сейчас около 63 icon_cry.gif ) при росте 168 ( не знаю как др. но я при этом весе очень хорошо выгляжу) и поправить здоровье ( и тело и душу) нужно стараться явно больше!! icon_rolleyes.gif
[size=18]план
1. утром выпить стакан теплой воды , можно с лимончиком
2. через полчасика фрукт
3. сделать утреннюю зарядку. можно "здравствуй солнышко" ( комплекс упражнении из йоги)
4. завтрак какая-нибудь кашка
5. полезные дела: чтение книг, учеба, работа, походы по магазинам и тд и тп.
6. обед, тушеные овощи и бобовые или мясное от которого стараться отказаться
7. спорт. через пару часов после обеда. прогулка, касета синди. асаны йоги.
8. чтение мотивирующей и успокаивающей лит-ры , форум, медитация, аутотреннинг, аффирмации и тд и тп.
9. ужин до 19.00. свежие овощи и молочные продукты.
10. косметические процедуры.
11. сон, больше 8 часов!!!
фуух. написала. вроде ничего не забыла и ничего непосильного нет. я все сумею я все смогу. :P
Буржуйка
Приветик землячка bud.gif hb.gif Я тоже с Израиля, но очень давно приехала. Умничка,что открыла дневник и удачки icon_smile.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif привет Буржуйка!!! ура свои люди! а ты из какого города? я из Хайфы.
Буржуйка
Приветик icon_smile.gif Я живу в Иерусалиме icon_biggrin.gif
tanushkin
:( далекооооо. почему то иерусалим мне кажется очень мрачным городом... icon_eek.gif нет? я там была несколько раз и какое-то странное впечатление, тесноты и напряженности icon_redface.gif . но это наверно у каждого свое ощущение icon_biggrin.gif
Буржуйка
А мне нравится, а может привыкла( 16 лет как никик) icon_lol.gif И даже когда выезжаю в другой город, очень скучаю по нему icon_rolleyes.gif Может и есть в нем что-то, как никак город трех религий,святая земля icon_lol.gif Мне Хайфа очень нравится, у меня там много родственников. icon_smile.gif
tanushkin
пытаюсь я учиться. но меня как магнитом тянет к компу. ну что ты будешь делать icon_twisted.gif
tanushkin
icon_smile.gif день начала как планировала! сейчас бегу в униаер. а потом снова учить учить. вечный вопрос как побороть лень!!!!! icon_lol.gif . всем хорошего дня!
Буржуйка
[ вечный вопрос как побороть лень!!!!! icon_lol.gif .



Желанием ее побороть icon_rolleyes.gif
Юлечка
Привет, вливайся к нам, добро пожаловать smile.gif , а ты где учишься? в Технионе?
tanushkin
Юлька, учусь то там то там, то в технионе то в универе))). буду крутой мед. сестрой.
вчера я обнаружила что моя чистоплотная мамочка выкинула докУмент с которым надо входить на экзамены!!! evil.gif я сегодня помчалась в универ получать!!! кроме этого по пути было еще пару дел... домой прилетела... смела то что мама на плите оставила, ну типа извиняется icon_lol.gif и вот... готовлюсь к экзаменам дальше icon_redface.gif
Буржуйка, а если и желания нет... ну в вопросе доведения себя до совершенства то это аргумет, а вот учиться!!! icon_rolleyes.gif что только мой изворотливый ум не придумает чтоб не учиться. а когда уже припрет...ну все сажусь и зубрю. день и ночь sad.gif
Мудрая Света
тоже из израиля.Примите в свою компанию!!!!!!!!! wink.gif
tanushkin
icon_smile.gif привет. я тут пока сама принимаюсь так скажем)) и буду очень рада тебе! давай вместе начинать! ты откуда? ну в общем рассказывай о себе располагайся icon_smile.gif
tanushkin
icon_smile.gif еще один хорошии денек! ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН СДАН. И Я НАДЕЮСЬ ХОРОШО. с питанием все ок. я так думаю лучше писать отчетики.
завтрак у меня из трех частей
- стакан воды
- киви
- каша геркулеовая на воде без сахара и без масла ням ням. ( желудок после нее не болит а кишечник работает как надо icon_biggrin.gif )
перекус после экзамена восполнила затраты энергии))), чай с медом!
Вообще размышляла сегодня о том почему так хочется есть гадости. а самое главное почему это желание побеждает желание похудеть , быть красавицей , довольной собой!!! ну почему? что за глупость такая. нет уж. больше я не поддаюсь на свои лошадинный аппетит. буду желудок слушать и smile.gif голос разума.
следующии экзамен- фармакология. тихии ужас. надо уже начинать готовится. mad.gif
tanushkin
девочки хотела спросить. бывает такое что все прекрасно. есть любимый человек, с которым планирую прожить всю жизнь, которого ценю, и отношение его ко мне безупречно ( ну по большому счету ura.gif ). а прошлое не отпускает. стараешься забыть его . не думать о нем. не придумывать сцениарии встречь, а они все равно возникают в голове. и подробности личной жизни его заставляют расстраиваться и плакать. а ведь я знаю что нет будущего никакого. я сама так решила. сама выбрала.ну как это назвать? icon_cry.gif
Frisky
[quote]девочки хотела спросить. бывает такое что все прекрасно. есть любимый человек, с которым планирую прожить всю жизнь, которого ценю, и отношение его ко мне безупречно ( ну по большому счету  ).[/quote]

бывает icon_lol.gif

[quote]а прошлое не отпускает. [/quote]

и такое бывает icon_smile.gif

[quote]стараешься забыть его . не думать о нем. не придумывать сцениарии встречь, а они все равно возникают в голове.   [/quote]

знаешь, Tanushkin, есть такое мнение, что НЕ - не работает (не думать о белой обезяне помнишь ?)
так вот, пока ты СТАРАЕШЬСЯ НЕ придумывать, думать, помнить - ты думаешь, помнишь, придумываешь...
тут как минимум 2 варианта :
1. думать, помнить ... - пока не надоест и забудется...
2. думать, помнить кого то другого..

[quote]и подробности личной жизни его заставляют расстраиваться и плакать.[/quote]
ну попробуй изменить свое отношение к нему на: КАК ЗДОРОВО ЧТО ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ, ЖИВ, ЗДОРОВ, У НЕГО ВСЁ ОК...

[quote]а ведь я знаю что нет будущего никакого. [/quote]
как скажешь

[quote]я сама так решила. [/quote]
ключевая фраза!!

[quote]сама выбрала.quote]

ты сама всё выбираешь, захочешь - выберешь другое, в т.ч. с ним быть (если надо). всё возможно. ты сама себе лимиты устанавливаешь!  

[quote]ну как это назвать?[/quote]
"Как вы яхту назовете - так на ней и напишите!" icon_lol.gif

удачи! icon_smile.gif
tanushkin
icon_lol.gif Frisky, как ты все мне по полочкам разложила... да!!! я сама решаю. и не знаю чего на меня находит. меняю мысли на позитивные. я его забыла и давно. пусть у него будет все прекрасно распрекрасно. отпускаю с миром icon_smile.gif .
tanushkin
читаю дневнички. знакомлюсь, вот диву даюсь как такая малышка Silver_Flover умудряется писать такие мудрости. опупеть можно. а некоторые вещи просто из глубин моего сознания, только сформулированные и с решением... icon_smile.gif вот дочитаю и выражу огромное мое восхищение!!!!!
Джесси
Привет тезка,с днем Ангела поздравляю!!! butterfly.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif Джесси спасибки , а меня только мама поздравила! только она помнит. сегодня двойной праздник! день студента еще! кстати о птичках. надо бы поучиться. а я сижуууууу. прохлаждаюсь. ну ничего. потом мне будет хуже, редиске такой!
tanushkin
обед: тушеные кабачки и куринный окорочек!!! я ела и жалела курицу. начиталась на свою голову про вегитарианцев. курица просто застревала в горле... icon_rolleyes.gif почему людей мясо есть приучают если это так так плохо!!!! со всех точек зрения!
полдник йогурт ( вкучный и полезный какой то там био с мюсли)
ужин чечевица. ням ням. теперь чай пью с медом
Silver_Flover
Танюшенька, я тебе обязательно напишу smile.gif .... завтра, сегодня просто не успеваю icon_redface.gif
Рада нашему с тобой знакомству smile.gif
smilie_colors1.gif
tanushkin
icon_smile.gif бум ждать!
Nikol
Привет, Танюша! Рада, что ряды нашего форума пополняются такими замечательными девочками, как ты! icon_biggrin.gif очень приятно было читать про мою репутацию в твоих глазах icon_redface.gif спасибки! желаю тебе удачи в намеченных целях. Пиши обо всем!
Silver_Flover
Цитата(tanushkin)
icon_smile.gif бум ждать!


Я такая нехорошая... icon_redface.gif снова не успеваю icon_redface.gif
smilie_colors1.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif привет дневничок, здравствуйте девочки! я сегодня молодец с утра! icon_smile.gif ,
завтрак
яблочко и геркулес запаренный
перекус
3 хурмы крохооотные
[b]обед

рыба ( на курицу что то тошно смотреть, хотя обычно это моя любимая пища icon_eek.gif ) и тушеные кабачки
полдник
планирую йогурт полезный , такой же что и вчера с мюсли
[b]ужин

варю кашу гороховую :P
Сейчас с работы бежала и ливень каааак пошел. как из ведра меня окатило. все мокрющее, до трусов icon_redface.gif .
вот из спорта я ничего не делаю. редиска такая. надо хоть оруч и приседания сделать сегодня... а то все такие спортивненькие!!! wink.gif буду и я подтягиваться
небольшие исправления!
на полдник чай с медом
на ужин каша гороховая и много хурмы( штук 6 icon_eek.gif , вот обжора!) и яблочко.
tanushkin
я вот наконец то фото свое помещаю. а то ведь и правдв с тем кого видишь приятнее общаться ( может мне побольше писать будууут icon_redface.gif )

Sova
tanushkin
ой! какая симпатичная! Правда! У тебя такое лицо жизнерадостное, как у нашей Тигрушки! А ты оптимистка наверно?
Буржуйка
Хамуда hb.gif Земляшка у тебя дождь icon_eek.gif , у нас жара была целый день icon_lol.gif Классная фотка. Выглядешь обалденно и такая жизнерадостная wink.gif
tanushkin
icon_redface.gif спасииибочки. я стараюсь быть оптимисткой. все плохие мысли гоню. они ни к чему хорошему не приводят icon_smile.gif
Буржуйка! везет вам. все еду в иерусалим жить! wink.gif терпеть не могу холод и дождь!!!!
Valentin
Цитата(tanushkin)
я вот наконец то фото свое помещаю. а то ведь и правдв с тем кого видишь приятнее общаться ( может мне побольше писать будууут icon_redface.gif )


Действительно хорошая фотка и симпатичная девушка!! icon_biggrin.gif
Буржуйка
[
Буржуйка! везет вам. все еду в иерусалим жить! wink.gif терпеть не могу холод и дождь!!!![/quote]

А я вот жару не переношу icon_eek.gif , давай меняться городами icon_lol.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif Валентин ко мне пришел))), чувства такие как будто дед мороз wink.gif , спасибо за комплимент! icon_redface.gif
Давай Лариска, я согласна! я еще раз сегодня промокла mad.gif
Valentin
Цитата(tanushkin)
icon_biggrin.gif Валентин ко мне пришел))), чувства такие как будто дед мороз wink.gif , спасибо за комплимент! icon_redface.gif  
 Давай Лариска, я согласна! я еще раз сегодня промокла mad.gif


И уже не в превый раз. icon_biggrin.gif Просто время зачастую не хватает что-то написать. Но проглядывать стараюсь icon_biggrin.gif wink.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif я очень рада Валентин!!!
сегодня я вроде опять молодец с утра. все же утро я люблю больше всегоооо icon_smile.gif
решила что все сразу у меня не получится и маленькими шагами будет легче. буду ставить 3 задачи на неделю.
итак первая неделя
задача 1, никаких перекусиков, йогуртов, фруктиков, орешков.
задача 2 можно пить чай, кефир или сок фруктовый свежевыжатый без ничего wink.gif
задача 3 , то есть в эти дни не кушать мясного, яиц, сыра, рыбы. . ( и вообще стараться сократить их употребление). icon_biggrin.gif
[b]разрешение кушать максимум 4 фрукта в день. например 1 перед завтраком. один перекус между завтраком и обедом. и два на полдник.
tanushkin
сегодня
завтрак
йогурт вкусный и полезный и чай с медом... ложки три четыре( мед надо мне сократить, ем много его)
перекус
2 хурмы + яблочко ( через1.5 часа) icon_cry.gif ела их рано!!! трех часов не прошло. но тогда я еще не определила цели!!!! wink.gif
ффсе не буду кушать до обеда!!!!!
[b]обед

тушеная капуста ням ням и гороховая каша!!!!! вскуснятина!!!
как же хорошо правильно питаться. как продержаться несколько дней! нед потом и не захочется ничегошеньки нарушать. мне и сейча не хочется. только потом во мне кто-то другой , глупый монстрик просыпается!!!! evil.gif
Silver_Flover
[quote=tanushkin]icon_biggrin.gif я очень рада Валентин!!!
сегодня я вроде опять молодец с утра. все же утро я люблю больше всегоооо icon_smile.gif
решила что все сразу у меня не получится и маленькими шагами будет легче. буду ставить 3 задачи на неделю.
итак первая неделя
задача 1, никаких перекусиков, йогуртов, фруктиков, орешков.
задача 2 можно пить чай, кефир или сок фруктовый свежевыжатый без ничего wink.gif
задача 3

appl.gif smilie_colors1.gif
Мне нравится твой подход smile.gif если ты не против, я составлю тебе компанию wink.gif (эт я про 3 задачи в неделю wink.gif ...так действительно легче и интересней)
Довно заметила (я не первая wink.gif ), что внешний облик человека это отражение внутреннего мира... а на форуме получается, что зачастую мы с начала читаем сообщения, а потом видим фотографии... я немного замудрила icon_redface.gif .. просто хотела сказать, что я такой тебя и представляла smile.gif
smilie_colors1.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif спасибо, ой я буду рада компании!!! давай будем каждый день писать как наши задачи были выполнены и если что-то не получилось почему так evil.gif и как это дело исправить!!!! раз уже сегодня я нарушаола так буду отчитываться с завтрашнего дня. icon_smile.gif
Silver_Flover
Договорились!!! smile.gif
А я ухожу на выходные, но в понедельни предоставлю полный отчёт wink.gif
Удачи всем нам!
tanushkin
Сегодня я в шоке от себя!!!! в общем то я всегда считала себя человеком сильным. если что захотела добивалась. а тут ... простые три задачи не смогла выполнить. icon_confused.gif
1. ну кушала я продукты правильные
2. после семи только фрукты!!! но ведь и их не должно быть , да и их кол-во пугает! sad.gif
3. перерывы в три часа не не не соблюдаются!!! беспредел! evil.gif через два часа после завтрака был обед!!! а после обеда таскала фрукты.
Не буду злиться и отчаиваться , а просто подумаю в чем дело, в общем и целом я это и обдумывала целый вечер icon_redface.gif ( пытаясь учить фармакологию),
поняла я то что я перестала видеть связь между своими действиями и поставленной целью. не знаю как выразить словами то что до меня сегодня дошло и просто потрясло. Я поняла почему так долго не могу привести в норму свое тело!!! я жду какого-то чуда... прекрасно зная что его не будет, а какие-то правильные и хорошие вещи кажутся такой мелочью которая никак не поможет мне похудеть!!! допустим не кушать после семи... кажется легким но в то же время бесполезным, я каким то магическим образом прихожу к мысли что это не так то уж и эффективно не есть... я не исхудаю и ем!!!! или не жду три часа после приема пищи и снова ем!!! почему!!! потому что мне кажется что выполняй я эти правила это все равно не поможет мне... так ведь правильно, не поможет один день или два, а несколько месяцев правильного питания очень даже помогут! ежедневная работа над собой приведет к желаемому результату!
Итак, отбросить все сомнения, поверить в себя и правильностбь своих действии и выполнять то что запланировала. Важен каждый денек! каждый прием пищи! каждый вечер!
меню
завтрак чай зеленый с сыром цфатит( типа брынзы только не такой соленый) немного его ( 100гр примерно) и две мандаринки
обед рыба с тушеной капустой
потом пошли фрукты, груши , хурма, мандарины sad.gif беспорядочная еда!!!!
[b]ужин чай с сыром ( тоже кстати не самый полезный продукт) его было грамм сто ну и пара фруктов
и вот снова фрукты и фрукты.
чтоб не было такого баловства дам себе [size=18]разрешение кушать максимум 4 фрукта в день. например 1 перед завтраком. один перекус между завтраком и обедом. и два на полдник
tanushkin
icon_smile.gif что еще решила, найти красивую прекрасивую картинку стройной девушки и повесить ее у себя на холодильнике. пусть весит и вдохновляет! это я тут где-то вычитала.
Вчера мы с другом ходили на день рожждение, было оно в ночном клубе, пили коктейль, а так как пьем мы крайне редко подействовало на нас моментально. давно я так не танцевала и не весилилась smile.gif . было много русской музыки и кругом наши друзья с ума сходили. в общем класс! а еще как то были мы в пабе и заказали морские деликатессы и мой любимка теперь ими грезит, а раньше пытался доказать мне что это бяка. ну в общем он мне вдруг выдал что хочет ужин при свечах ну а основным блюдом те самые морские деликатессы. ( это если учесть полное отсутствие романтичности icon_smile.gif очень сильноее ее проявление). в общем прошу поделитья рецептом приготовления креветок или кальмаров ну и соуса к ним! плиииз!
Madonna
Приветик, tanushkin!
Во-первых, ты очень милая на фотке! wink.gif
Во-вторых, не понимаю к чему такие жертвы....ведь полезности можно кушать без ограничений...сама посуди...Лучше скушать 4 фрукта за раз, чем мясо с картошкой или там еще что-то тяжелое! Чем больше запретов, тем быстрее ты всё забросишь и на все плюнешь! Кушай до сыта овощи...с гарнирами например...Старайся не доводить до сильного голода...иначе все подряд начнешь сметать! icon_cool.gif
Заходи ко мне в гости мой дневничек, поболтаем! wink.gif
Madonna
tanushkin Я на Новый год готовила салат "Цезарь" как раз с креветками, обычно он с курицей готовится...правда там майонез был icon_redface.gif ...В принципе его можно заменить на соевый...или низкокаорийный! Я так вообще его уже почти месяц не ем! icon_cool.gif
И вижу кое-какие результаты! icon_biggrin.gif
tanushkin
приветик Мадонна!!! icon_biggrin.gif я итак не ограничиваю особо себя , на завтрак и на обед сьедаю большие порции полезностей. но вот про фрукты я читала что от них еще как толстеют и много их вредно... :( я их обожаю и могу килограммами кушать. вообще-то потому я их и ем так много что все же предпочитаю любимые фруктики чем какие-нибудь вредности icon_smile.gif иду к тебе болтать wink.gif
tanushkin
Как можно меньше калорий и минимум жиров - таков лозунг тех, кто мечтает об упругих бедрах и плоском мускулистом прессе. Фрукты, казалось бы, идеально подходят для такой диеты: в них и жиров - ноль и калорий - кот наплакал. Тем, кто понимает, что к чему, скажу даже больше - практически все фрукты имеют низкий гликемический индекс! Кроме того, фрукты - самые что ни на есть натуральные продукты, и, что немаловажно, содержат уйму витаминов, минералов и полезной организму клетчатки. Наконец, они просто вкусны и с успехом могут заменить сладости. Однако продвинутые бодибилдеры и фитнес-модели, тем не менее, почему-то в стадии набора рельефа фрукты не жалуют. И на то есть свои причины.
В спортивной диетологии есть такое понятие - базовый обмен веществ ( БОВ ) - количество калорий, которое человеческий организм сжигает в состоянии покоя. То, о чем мы сейчас говорили и есть БОВ. Далее. Определенное количество энергии человек тратит на переваривание поступившей в организм пищи. Кроме того, часть энергии расходуется на совершение разного рода физических усилий, в том числе и на тренировки с отягощениями. Углеводы как раз и являются основным компонентом, покрывающим все эти энергозатраты. Если после того, как организм расплатился по счетам за все понесенные энергозатраты у него остается некоторое количество неизрасходованных углеводов, он запасает их в виде особого вещества - гликогена в печени и мышцах.
Простые углеводы, к которым относятся и фрукты, очень быстро поступают в кровоток, вследствие чего организм не может их использовать максимально эффективно. Более того: при приеме приличной порции простых углеводов происходит быстрый подъем уровня сахара в крови и массированный выброс инсулина, который "затягивает" эти самые простые углеводы в жировые клетки. Но это еще полбеды.

Дело в том, что если пораскинуть мозгами и вникнуть в проблему поглубже, то окажется, что фрукты - ни что иное, чем своеобразные "шоколадки" для организма. Конечно, лопая яблоки, груши и бананы, вы не растолстеете, но и сделать мускулатуру предельно рельефной будет сложновато. А все потому, что фруктоза - натуральный сахар, содержащийся в фруктах, (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград содержат также большое количество глюкозы ), перерабатывается в печени не в гликоген - особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой, а в жир!
Комплексные углеводы, такие как овсянка, макароны, рис, попав в организм, превращаются, в основном, в гликоген, и в этом виде откладываются в печени и мышцах до тех пор, пока в "запасниках" вашего организма будет оставаться свободное место, и лишь затем начнут перерабатываться в жир ( согласно научным данным человеческий организм способен отложить про запас порядка 250 - 400 граммов углеводов в форме гликогена). В случае же с фруктами, как мы уже говорили, все намного хуже: печень превращает фруктозу в жир, который попадая в кровоток немедленно впитывается жировыми клетками.

Но и это еще не все. Оказывается, что фруктоза все-таки способна превращаться в печени в гликоген, а вот в виде мышечного гликогена она откладываться не может ни в коем случае. Дело в том, что мышечный гликоген может образовываться только из глюкозы, в то время как печень способна синтезировать гликоген также из фруктозы, лактозы, глицерола, аланина и та далее. Любопытно, что поступая в кровоток, глюкоза практически беспрепятственно проходит через печень - этот своеобразный фильтр организма и направляется оттуда прямиком к мышцам.
Что же произойдет, если часть полученной вашим организмом фруктозы попадет в печень и превратится в гликоген? А то, что ваш мудрый организм любым другим поступающим углеводам скажет хватит и блокирует их поступление как в печень, так и в мышцы через печень. В итоге невостребованные комплексные углеводы превратятся не в драгоценный мышечный гликоген, который придает вашим мышцам упругий наполненный вид и обеспечивает мощный прилив энергии, а в ненавистный жир! Ситуация - хуже не бывает.
Что характерно, все сказанное выше не раз подтверждалось опытным путем. Знаменитый американский специалист в области спортивного питания Джон Парилло в свое время проводил ряд экспериментов с соревнующимися бодибилдерами с целью выяснить, какие продукты и как воздействуют на спортивную форму спортсменов. Так вот: в одном из этих экспериментов 300 калорий, получаемых из риса, были замещены в рационе культуриста на 300 калорий, которые набирались из бананов. Результат был ошеломляющим: атлет начал толстеть! В течение последующих двух недель ситуация не изменилась, и лишь когда бананы вновь были заменены на рис, культурист вновь начал худеть. Вывод предельно прост: хотите быть в форме - не увлекайтесь фруктами!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.