Народ, вот тут тема обсуждается, полезно или вредно сожительство. А скажите, почему мужчина не хочет жениться на сожительнице? Кормит завтраками, типа, и так хорошо живет. А сам не хочет идти в ЗАГС. Нас уже вся родня осудила, молва идет по городу, что делать?



- Блин, такое чувство, что в 19 веке живешь. Ты где инет-то нашла? И вообще, какая, нафиг, разница на общественное мнение? Думай своей головой! И я не удивляюсь, что мужик не хочет жениться на такой курице.

- Да никто никого не выбирает, что это за бред про выбор. Люди просто живут вместе счастливо, узнавая друг друга лучше, а не как дебилы сразу в загс, потом через месяц развод. У меня такой дебильный родственник в 28 годам уже три раза женился и три раза развелся, ибо спешка идиотская.

- Я не жила с мужем, 7 лет встречались. И сейчас 8 лет в браке. Главное - желание укреплять брак и отсутствие тупых амбиций. И осознание, что когда ты заходишь домой, нет слова я, есть слово мы.

- Оооой. Тут столько версий. Но, блин, может я и старомодна, но для меня как-то грязно представить версию, если бы я сходилась пожить со всеми своими ухажёрами, чтоб проверить подойдут ли они мне. Я это определяла в течение месяца ухаживаний и общения, не вступая в интимные отношения. А когда я встретила своего мужа, то он сделал мне предложение ещё до того как "опробовал " в постели. И мы не прогадали. И после свадьбы у нас все окей.

- Ну, тут у каждого свой взгляд. По-моему, просто встречи примерно год + 1,5-2 года вместе пожить, этого должно хватить, что б хорошо узнать человека.

- Почему вы думаете, что все девушки мечтают о браке? Я жила с 2 молодыми людьми, жила - потому что любила, я не мечтала о белом платье, я просто любила и хотела проверить отношения временем и обстоятельствами. Поверьте, не все мечтают о замужестве.

- Если они дебилы, то и после похода в загс через 3 года проживания больше месяца не протянут вместе. Ну, это уже вопрос наличия ума. А так, я считаю, в основном регистрируют отношения под гнетом общественного мнения и родни. Обычно мужчина жениться не стремится, зачем ему рисковать своим имуществом, которое баба может оттяпать?

Конечно, сожительство необходимо. Лично из своего окружения знаю, когда в паре оба романтики, и парень буквально в первый месяц отношений делал предложение, соответственно до свадьбы девушка не жила с ним по принципу "в наш общий дом я зайду только замужней женщиной". И когда начались все терки с бытовухой, оказывалось так, что она с принципе ничё не умеет делать, кроме маникюра. Я со своим мужем жила до брака, притирались очень долго, иногда даже со скандалами, просто если есть любовь, забота и понимание, то со временем глаза па недостатки закроются, где-то ты подстроишься под мужа, где-то он про тебя.



- С тем же успехом, блудом можно назвать вообще любую сексуальную связь, по любви, без любви, с мужем, не с мужем, не важно. Брак - это юридическая форма, не больше. И половые отношения к нему с ним никакой связи. Может, для тебя будет правильным каждое свое соитие нотариально оформлять, чтобы это не считалось блудом?

- Встречи год - этого хватит чтоб решить надо ли жить вместе или нет, а сожительство ещё на несколько лет - этого хватит чтоб решить надо свадьба и дети или нет. Всему своя стадия и всему своё время. Если парень не хочет жениться, он и не женится.

- Жили с мужем до брака 4 года, не жалеем абсолютно, недавно поженились. Берешь и живешь. Так же, как после свадьбы.

У меня вообще свадьбы не было, не люблю я все эти церемонии, расписались с мужем и поехали отдыхать. Вместе до этого встречались 7 лет. В браке 5, если будет венчание там "отгуляем" и за свадебную церемонию. При этом я против совместного сожительства категорично до росписи. Поматросил и бросил. Ссоры и бытовуха начинаются у всех. Просто в браке понимаешь, что ты ответственен за человека, который рядом с тобой даже перед родителями.

- Правильно - это когда женщина встречает мужчину, выходит за него замуж и не выдумывает фигни, что ей то не так, это не так. В любых отношениях не все гладко, работать нужно. А не с одним пожила, через месяц с другим, через полгода с третьим. И это она не блядством занимается, а "пробует". А потом спрашивает, почему парень не хочет жениться. На проститутках, девочки, не женятся.

- Полтора года до свадьбы вместе жили, хотя все отговаривали. И сделал предложение, когда мы жили вместе, видимо, кто так считает, выбирает не тех парней.

- Как можно жениться в первый год отношений? Для меня эти люди - полные идиоты. Первый год отношений - это все мило и прекрасно, только потом начинают проявляться негативные качества.

- Так и нужно делать, а как иначе? Встретила первого попавшегося который не подходит и уже свадьба сразу - а потом всю жизнь терпеть? Что это за маразм? Головой нужно думать, когда выбираешь человека, с которым в перспективе тебе жить вместе.

- Блин, знаем мы эти сожительства. Мужик живет на всем готовом, с бесплатной домработницей, секс-услугами, но считает себя свободным. А девушка считает себя замужней. Естественно, мужчина не хочет жениться. А зачем? И так все прекрасно! Вас тупо используют.

- Согласна полностью. Попробовать жить вместе обязательно нужно. Во-первых, девушкам это нужно для того, чтобы понять - реально ли она хочет замуж? А может, ну ее в жопу эту бытовуху с вытекающими еще так лет на 10?! Вот попробовала, поняла, что этого пока совсем не хочется, и больше "замуж" не горит, и тусишь себе дальше. Либо наоборот, прощупала все эти "прелести" совместной жизни и поняла – Да, я готова и созрела. И мужик мой тоже молодец! Даже отрицательный опыт совместного проживания является ценнымжизненным опытом, который помогает определиться в приоритетах для самого себя. И правильно пишите, что узнать хорошо человека позволяет. Естественно, только живя вместе вы можете увидеть, например, что ваш возлюбленный свинья, неряха и жуткий "ленивец", не желающий даже за собой со стола крошки смести. По вечерним прогулкам этого никак не увидеть. И вы сразу поймете, пожив вместе, что вот этот вам ежедневный свинарник после работы вообще в болт не тарахтел. Аналогично и парням это нужно.

- Блин, что тут придумывать? ЗАГСы каждый день работают, пошли и развелись. Как к полету в космос готовятся. А жить вместе, и через десять лет такого сожительства вопрошать, почему мужчины не хотят жениться на мне, такой-растакой – глупо. Главное – взаимоотношения, построенные на любви и уважении, с планами на будущее.

- Тебе хочется прожить жизнь с человеком, который тебя не устраивает, и которого ты не любишь? Терпеть его всю жизнь? Зачем? Сожительству быть, но только после обсуждения сроков подачи заявления в ЗАГС.

- Мне кажется, свадьба после нескольких лет совместной жизни, скорее, формальность. Супругами люди становятся, когда начинают жить вместе, а собирать или нет до этого всех родственником не так важно.

- Нужно прислушиваться к себе! Всё было понятно ещё при первом поцелуе! Я, конечно, не знаю, как у мужчин, но как девушка, я его полностью прочувствовала на совместимость с собой. Его характер, поведение... Всё было прекрасно видно и понятно. Главное для него - оставаться настоящей и не корчить из себя другую девушку, чтоб и мужчина сразу знал, с кем имеет дело.

- Как можно решать подать заявление в загс, если вы ещё не узнали друг друга так близко, не прошли через совместное проживание и бытовуху? Что за ультиматум и принуждение к браку? Ты его спросила, хочет ли парень жениться? Или только вагину слушаем, а мнение мужчины не интересует?

- А почему бы и нет? Подали заявление и съехались ,как раз будет время до росписи узнать друг друга . Но никак не жить вместе полгода, год и более
На фиг тогда свадьба и все эти показушки, если вы уже знаете друг друга и изрядно истрепаны семейной бытовухой. Больше всего зашквар, когда живут без регистрации, а потом телка залетает, и бегут а загс скорее. Также многие мужики не торопятся оформлять брак, потому что им так удобно - ты вроде и жена, а вроде как бы и нет, захочет - чемоданы соберет и свалит, а если на его территории живете - выгонит без угрызения совести, а ты потом думай, че делать и как быть с потерянным впустую временем.



Комментирует известный психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

В мире слишком много людей, и у них очень много стереотипов, представлений о том, как должно быть. Не надо демонстративно идти против установок общества, но и нет необходимости им следовать. Все пожелания общества вы все равно не сможете исполнить, удовлетворить. Они хотят, чтобы вы зарегистрировали отношения, они хотят, чтобы вы родили детей, мало ли чего они хотят?

В качестве шутки могу предложить. Тем, кто спрашивает: «А когда вы зарегистрируете отношения?», задайте встречный вопрос: «А когда ты согласишься заняться с нами групповым сексом?» Почему бы не шокировать людей? Подобный ответ отбивает желание в дальнейшем задавать неприличные вопросы и вмешиваться не в свое дело. Защищайте свои границы. Ваша свобода, также как и свобода других людей, заканчивается там, где начинается свобода другого. Вы не вмешиваетесь в чужую жизнь, они пусть не вмешиваются в вашу. Они свободны делать все, что хотят, со своей жизнью, вы вольны делать все, что хотите, со своей жизнью.

Я не вижу никаких особых проблем в том, чтобы заявить людям сначала вежливо, в надежде, что поймут, затем менее вежливо, для тех, кто не поймут, что хорошо бы заниматься своей жизнью и своими делами. И самое главное – я всегда говорю следующее: Обращайте внимание на тех, кто вам дает советы и рекомендации. Если это очень счастливые в браке люди, которые излучают благополучие и счастье, позадавайте им вопросы. Они, наверняка, что-то знают о секретах семейной жизни. Если это люди с проблемами в отношениях, с не самым счастливым браком, с кучей разводов за спиной или одинокие, то не им давать советы по тому, как людям жить вместе.