У меня такой вопрос: как избавляетесь от негативных мыслей? Бывали ли в вашей жизни моменты, когда после раздумий вы впадали в депрессию? Я практически всегда занята, но как только выдаётся свободная минута, то в голову лезут разные мысли о том, что я могла бы найти работу получше, получить образование попрестижнее, мужчину повнимательнее и если я каким - то образом не остановлю поток этих раздумий, то они могут довести меня до внутреннего истощения. Я, конечно, понимаю, что лучшее средство - гильотина, но, возможно, есть другие варианты? Очень нужен дельный совет, особенно, интересно мнение девушек постарше. Мне 23. Как уйти от негативных мыслей? Всем откликнувшимся заранее спасибо.



- Ропщущая свинья ты просто, не благодарная. Вот и все. Депрессии я лечила лекарствами. Их надо лечить. А просто плохие мысли отгоняет любимый фильм или музыка. А вообще зажралась ты просто, у тебя все в жизни слишком хорошо, вот и маешься дурью.

- Чаще глаза в небо поднимай. На звёзды смотри. Просто хоть раз осознай, какое это счастье - просто жить. И какая это редкая удача. Тебе всего 23, ещё столько интересного впереди, ты молода и здорова. У тебя есть образование, мужчина и работа! Ты, милая, баловень судьбы!

- 200 гр вискарика и пусть тебя как следует пожарит твой мужик! Плохие мысли уйдут в миг. Успехов! А депрессия – это не о тебе. Дурью маешься.

- Найти себе увлечение. Например, занятия спортом, кстати, позитивно влияют не только на фигуру, но и помогают избавляться от апатии и агрессии. Медитации очищают сознание, дают мозгу отдохнуть.

- Сейчас как раз лечусь от этого, загнала себя мыслями в депрессию, врач прописал таблетки, по ощущениям стало ещё хуже. Скорее всего, это от безделья, найди себе занятие, и не будет времени думать о фигне.

- Стараюсь гнать от себя это говно! Но сегодня у меня тоже не очень день, лезет всякая чушь в голову. Регулярные тренировки (физнагрузки), регулярный качественный секс и полное отсутствие алкоголя - и нет никаких депрессий никогда. А негативные мысли у тебя – потому что все слишком хорошо, и пытаешься найти, чем бы тебе пострадать.

- Дам дельный совет, делай дела. Я о тех, о которых ты постоянно думаешь с унынием, хочешь этого, но по каким-то причинам думаешь, что ты не можешь себе этого позволить. Твои рамки только в твоей голове.

- Депрессию лечат исполняющиеся мечты и желания. Не обязательно ждать пока кто-то когда-то тебе подарит, можно и самому себе подарить.

- Блин, у меня такое от безделья. Я думаю, таблетки не помогут. Самое тупое, что дел у меня куча, а я их все равно не делаю. Тут таблетки от безделья нужны, а не от депрессии.

- У меня периодически бывает такое состояние депрессии. Стабильно раз в пару недель. Когда ничего не хочется, ни с кем не общаешься, а тупо лежишь в кровати и плачешь. Как выйти из депрессии, когда она вроде есть, а вроде ее и нет?

- Общение с позитивными людьми, детьми, спорт, уход за собой, разумный шоппинг, влюбись, займись делом. Просто нужно позволить себе побольше, даже пожалеть себя, полюбить.

- У меня такое часто. Когда я вижу людей, которым изначально повезло родится богатыми. Они смогли поступить в хороший вуз, не экономят на одежде, отдыхают заграницей 3-10 раз в год. Бывает, их любят просто за сам факт наличия денег. Депрессую, когда вижу несправедливость на учебе, работе и т.д. а сделать ничего не могу и руки опускаются. Кажется, что никчемней существа нет . Но эта фигня проходит быстро. Слава Богу, меня подбадривает семья, типа - "совсем офигела уже? Совесть имей, проблемы у неё, неблагодарная тварь" Ну это кратко и мягкой форме.

- Шоколадка Милка, а то и две, ну, три, бутылка винишки хорошего, подруга нехреновая, кто поддержать может словом добрым, и депрессия исчезнет. Лечение депрессии таким образом идеально.



- У меня тоже эта фигня началась как учиться закончила, замуж вышла и все, сижу дома как дура, и ничего не делаю, психую только по пустякам и плачу, мысли о суициде и прочей фигне гоняю в голове. Хотя врач сказал, что не от этого. Таблетки эти ещё больше в сон клонят, теперь вообще как овощь лежу днями, кушаю в постели, и сплю. Сказал, через две недели если не помогут, в дурку положат, а они хрен помогают. А самой что-то делать лень. А таблеток от лени нет. Вот и замкнутый круг.

- О чем думаешь постоянно? Рассказала бы, что тяготит. Может быть, у тебя есть реальная проблема, о которой ты не хочешь говорить. Или страдаешь фигней. А это разные вещи.

- Я - человек который порой устаёт от всего, так же, как и многие другие люди. В конце концов, пмс никто не отменял.

- Вы в России же живете? Ну, так это нормальное явление. Вы вот себе мозги имеете, а кто то пьет. Просто пьет. Победа над негативным мышлением у меня произошла, когда я уехала из России.

- Один в один, и мысли о суициде и тд. Только одно но, я сейчас в учебе (самый разгар) учеба сложная, требует отдачи большой, а я овощ. Мне все лень. Начиная от заучивания любого зачёта, заканчивая тем, что иногда умыться лень.

- На работу устройся или иди учиться. Искать оправдание своей лени в таблетках и чтоб все тебя жалели – низковато. Да и не поможет то, только загонишь себя дальше в депрессон, и в дурку тебя отправят.

- Может, академ возьми? Отдохни на море, или так где на природе, может, тебе просто отдых нужен?

- Аак избавиться от этого? Головой все понимаю, а на деле дни проходят, года пролетают, а в жизни ничего не меняется, только хуже становится.

- Вы старайтесь избежать дурки. Это волчий билет на всю жизнь. Не соглашайтесь на эту гадость, только мозги таблетками задурят, и все. Негативное мышление там не лечат.

- Ну, я человек такой плюс ко всему. Люблю грустные песни послушать, фильмы такие, чтоб рыдать полночи. Подумать о смерти ни с того ни с сего. Вот оно и накапливается. Хреновенько так то. Потом, боюсь, вообще не возьму себя в руки. Да я даю себе отдых любименькой, а в мозгу плешь себе уже проела. Но дела, правда, помогают, иногда день загруженный очень, пытаюсь все сделать и потом аж кайф что там много за день сделала. Но такое вдохновение раз в полгода приходит, а хотелось бы все время.

- Ну, блин, это реально нужно быть конченной. С адекватным мышлением, красивым табло и кучей перспектив залететь в психушку и всю жизнь себе испортить махом.

- Почему? Это все-таки заболевание, и его нужно лечить, или там действительно все как в фильме ужасов? Вообще говорят, что тяжелые депрессии лучше лечить, а то только усугубится состояние. А иначе как убрать негативные мысли, если ничего не помогает?

- Это все от того, что люди, в большинстве своём, не умеют ценить то, что имеют. Научись смотреть на свои проблемы иначе. Решать их, а не ныть. Не устраивает работа? Ищи другую. Учиться вообще ни когда не поздно. А все эти депрессии и уныние ведут только к саморазрушению.

- Не дай боже там лежать, это просто днище. Понимаете, это большая система, которую слабо финансирует государство, никто не будет заниматься вашими проблемами индивидуально, никаких качественных консультаций, ничего такого, только отношение как ко всем и таблетки. И запись в карточке.

- Если это клиническая депрессия, то нам, со стороны, это не понять, а внутри ей очень плохо. Это же не просто на уровне настроения, это биохимические процессы пошли.

- А вообще, мне кажется, вам попался плохой специалист. Что это за врач, который пациента с таким диагнозом ещё и дуркой пугает? Я верю, что от нашей с тобой напасти не таблетки нужны, а дела, эмоции положительные, любовь к себе, хорошее окружение и тд. Надеюсь, мы справимся.

- У вас психических заболеваний нет и быть не может. Есть просто детство в голове и лень. Есть люди, которые придумывают свои болезни ради получения какой-либо выгоды, материальной или душевной. И у них банально простая терапия, как избавиться от негативных мыслей. Это попасть в такие условия, что самим придется выгребать лапками и брать ответственность за свою жизнь на себя.



Какой совет дадите автору вы?