В моем рассказе о съемках в фильме не будет хронологической точности, потому что не думаю, что так уж и важно, что за чем происходило, а интересней узнать, что же любопытного было.

На этом фото вы видите много улыбающихся врачей, и, наверное, это не очень гармонирует с тем, что мы находимся в операционной и спасаем жизнь ребенку. Но на каком-то по счету дубле все начинают шутить и кумулятивный эффект радости и юмора накапливается в геометрической прогрессии, после чего любой безобидной шутки хватает, чтобы смеялись все. Но ребята, с которыми мы работали в этом фильме, все профессионалы, и как только звучала команда на английском «Всем приготовиться!», смех прекращался моментально. Еще полсекунды требовалось, чтобы убрать с лица улыбки, и когда раздавалась команда режиссера «Action», мы уже вполне серьезно работали и тоном, соответствующим ситуации, общались друг с другом, обменивались фразами из сценария.

Именно это фото я взял со странички актрисы Ани Демидовой, которая играла одного из врачей, и разместила это фото с забавным комментарием: «В свободное время спасаем жизнь». На этом фото я как главврач сижу на стуле, потому что уже прошло пару часов, как мы работаем, и, видимо, главврачу можно присесть, а Аня Демидова держит маску у лица реанимируемого нами ребенка.