Продолжение разговора о секретах косметики, начало
Секреты косметики, мифы о косметике, красота и косметика, Выбор косметики, хорошая косметика, секрет красоты.

- От кондиционера любого дорогого или дешевого - мои волосы выпадали, а сейчас уже полгода не пользуюсь кондицианером, и волосы не выпадают. И еще я шампунь разводила с водой 50:50 и волосы вообще не выпадали. Но в последнее время лень шампунь с водой разводить и волосы опять выпадают.
Там в шампуне находятся какие-то вещества, которые до конца так или иначе не смываются, они остаются на волосах, голова быстро пачкается. Когда волосы жирные грязные, они выпадают (бальзам такой же эффект создает) плюс шампунь в чистом виде не сильно пенится. Да и прежде, чем нанести шампунь, мы смачиваем волосы, чтобы он вспенился, поэтому легче с водой смешать, быстро пенится, голова не быстро пачкается, волосы не выпадают. Да и, волосы нельзя расчесывать, когда они мокрые, а то выпадут, нужно подождать, пока высохнут или феном посушить, и только тогда расчесать, начиная от кончиков и плавно переходя на корни, только не от корней!

- Она - тоже не исключение, просто женщинам не нужно вестись на рекламы.
А мылом лучше умываться отдельно, нанося только на жирные участки кожи - лоб, нос, подбородок. А глаза лучше не надо.
Потому что вокруг глаз очень нежная и чувствительная кожа, а в этих мылах много щелочи, мыло сушит кожу, а лучше сушить жирную кожу, склонную к прыщам, а прыщи обычно на лбу, на носу, но не на глазах же! Мыло стягивает кожу, потом морщины могут появиться вокруг глаз. И потом мыло так нелепо отбеливает кожу, лицо белое, тело загорелое, создается эффект, что человек лицо моет, а тело нет.

- А я пользуюсь народными средствами для лица, декольте, рук. Молоко, сметана, мед плюс желток домашних кур и т.д.

- Идиотка, ультрафиолет и сквозь облака проходит, в пасмурную погоду тоже надо пользоваться защитным кремом, дальше даже читать не стала.

- Мы обгорели за 10 минут в Карелии в 9 утра. В марте. То ли вспышка была на солнце, то ли просто шарахнуло радиацией. Вся семья. Лица и уши. У мужа хуже, чем в Египте ожог был. Три дня болели с температурой.

- Да, пачкаются быстро, попробую развести в следующую помывку.

- А тетка вон считает, что облака нас от солнечной радиации прячут.

- Да, автор поста - девушка простая, копипастит с провинциальной газеты инфу.
Я даже зимой мажу крем с СПФ - при курсе косметики с ретинолом это обязательно. Да и вообще фотостарение, знаете ли. Глазки свои берегу, потому они у меня просто на загляденье.

- Так это мнение "нашего" косметолога, дерматолога, кто знает, кто это женщина. Эх, рашка.

- А при пилинге с ретинолом, но домашнем, СПФ тоже необходим?

- Пола Бегун (биохимик и косметолог), делясь секретами косметики, утверждает: В течение дня, день за днем, все 365 дней в году необходимо наносить солнцезащитные средства с фактором УФ-защиты не ниже 15 и обязательно с УФА-фильтрами. Вы должны быть уверены, что продукт, который вы выбрали, содержит одно из перечисленных веществ в списке активных ингредиентов: авобензон (avobenzone (также имеет название Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane), оксид цинка (zinc oxide) или диоксид титана (titanium dioxide).

- Да я как раз-таки про автора статьи, сама круглый год защитным кремом мажусь. Хоть Петербург, знаете ли, на солнышко не щедр.

- Если у вас нормальная или сухая кожа, вам следует наносить солнцезащитное средство на увлажняющей основе (собственно, большинство солнцезащитных средств имеют увлажняющую основу). Если кожа у вас нормальная или умеренно жирная, вам не нужно увлажнение, но пользоваться солнцезащитным средством с фактором защиты 15 и УФА-фильтром все-таки необходимо. Вы можете выбрать матирующую основу под макияж, содержащую эффективные солнцезащитные фильтры. Если же вы используете несколько средств по уходу за кожей, то, чтобы не снизить эффективность солнцезащитного средства, наносите его на кожу последним. Позволю себе повторить: солнцезащитное средство должно быть всегда последним средством, которое вы наносите на кожу.

- Когда начала пользоваться шампунем за 45 рублей с перепелиным яйцом, волосы жирными долго не становятся, и растут как на дрожжах. Все эти профессиональные шампуни - отстой, кроме запаха ничего нет. Ну, Сиберика бессульфатный еще хороший. Из средств для лица пользуюсь антибактериальным мылом и увлажняющим кремом клиник. Солнцезащитным кремом не разу не пользовалась, не разу не обгорала, только нос.

- Озоновый слой вроде как выступает барьером для радиации, насколько я помню. Только он тоже пропускает некоторую часть плюс озоновые дыры.

- Я вот удивилась в последний раз, что у Шанель уход без СПФ. Тональные с ним, а уход нет. А канебо сенсей молодцы, новый крем дневной с 25 индексом сразу выпустили

- Обязательно! Тем более, подобные пилинги можно делать только поздней осенью или зимой. При солнечной активности велика вероятность появления пигментных пятен. Ретинол очень опасен в этом плане.

- На днях купила у Теаны серию с ретинолом, оставлю до осени.

- Почти до ноября. Кладите в холодильник и ждите. И выберете самую поганую погоду для него, утром после использования в любом случае самый сильный крем с СПФ на лицо. Я брала корейский крем с СПФ 50 от мизон для лица. Очень помог. Он не дорогой и можно использовать как увлажнитель под макияж.



- Только у очень молодых людей (ну, может, до 25 максимум, да и то в более экологически благоприятных странах, чем наша) с нормальной кожей отшелушивание происходит само собой - кожа сама обновляется за 28 дней в среднем. С возрастом этот процесс замедляется, и коже надо помогать. Для этого мы используем кислотные отшелушивания, т.е. продукты с АХА (молочная и гликолевая кислоты) или БХА. Какой вам больше подойдет - пробуйте, лучше иметь оба и чередовать. Наносится очень небольшое количество продукта (с ноготь большого пальца, тщательно размазывается тонким слоем).
Домашнее отшелушивание ни в коем случае не заменит салонные процедуры, потому что невозможно достичь нужной концентрации дома. Их просто не продают, опасаясь судов с дамами, сжигающими себе лица. В салоне, проводя пилинг, снимается больше слоев кожи, обожженная кожа (на самом деле это просто звучит страшно, а будет немного шелушиться, и все), пытаясь себя защитить, начинает усиленно вырабатывать коллаген и эластан, что определяет упругость и внешнюю молодость кожи.

- А он не тяжелый? У меня от тяжелых текстур начинаются акне.
Все лето мучаюсь с защитой от Ля рош.

- Если вы не ограничены в средствах на хорошую косметику, к вам это не относится. А если да – имейте 2 солнцезащитных крема – получше и подороже для лица, шеи, декольте, подешевле – для рук, ног и всего прочего, что не прикрыто одеждой (В идеале все тело должно быть намазано солнцезащитным, потому что одежда так же пропускает лучи-убийцы!)
Сейчас многие недорогие фирмы выпускают кремы для рук с солнцезащитным фактором (Ньютроджина, Олей), имейте тюбик и на работе, чтобы намазаться перед выходом с нее.

- Он легчайший просто. Как молочко. Я тоже аллергичная, на этот все ок. Смотрите экраны корейские любые. Они бывают на гелевых легких текстурах. Либо сразу смотрите уход с СПФ. Но он обычно 15 или 25. Да вы не волнуйтесь так. Осенью поздней нормально будет. На ночь делаете. Утром накрываете. Я ла рой поше мазала на ночь ридермик р почти до мая. А там ударная доза ретинола и витамин С.

- Не знаю, как там дорогие крема действуют, но я пользуюсь самыми обычными и дешевыми для своего возраста. С глаз косметику мылом смываю. И ничего, выгляжу отлично.

- Круглый год пользуюсь пилингами на фруктовых кислотах, зима-весна был крем с ними, а летом косметолог посоветовала заменить на ретинол, взяла от ренью сыворотку. Защитой пользуюсь круглый год, зимой 15-20 СПФ, а летом 35 вполне хватает, но летом естественно не загораю, стараюсь избегать прямых солнечных лучей. Защита холи ленд 35 СПФ нравится, мне она не забивает поры и есть с тоном.

- Приобретая пилинг-средства, ищите в них наличие фруктовых кислот; в креме ищите кодовое слово «ретинол» – он заставляет кожу вырабатывать коллаген и эластан. Покупая крем, ориентируйтесь не на возраст («для молодой кожи», «для зрелой» и т.д.), а на тип кожи и ваши конкретные проблемы.

- С SPF кремы и пудра - это святое.

- Ещё и секретов косметики. Неразумными можно считать и траты на шампунь, превышающие 5 долларов. С задачей растворить жир и смыть грязь справится и шампунь «Яичный». Если уж вам вручили на 8 марта подарочную карту, потратьте эти деньги на хороший бальзам-кондиционер: у него задача куда сложнее – покрыть волосы защитной пленкой, пригладить чешуйки и т.д.
Понравилось экономить? Забудьте о батарее средств на вашем туалетном столике: это – для умывания лица, то – для снятия макияжа с глаз, третьим вы убираете помаду. Все эти вытяжки из пчелиной слизи и экстракты каракатицы остаются на вашем лице меньше минуты, поэтому, по сути, для умывания подойдет любая пенка. Нет смысла тратиться и на специальный крем для век. Поверьте, там та же самая кожа, что и на остальных участках лица. У вас же нет крема для носа? Единственное – веки требуют более жирного крема, так как там нет сальных желез. Наверняка вам дарили крем, не подходящий вашей коже. А вот вашим векам он может очень даже понравиться.

- Про выбор косметики. Помочь вам в борьбе с первыми морщинками – это для производителей, извините, задача номер два. Номер один: втюхать вам заветную баночку именно их фирмы, а не баночку конкурентов. Шансов стать зеленчатым леопардом после использования дорогого крема несравненно меньше, чем после применения дешевого, – это факт. Контроль качества у дорогих брендов налажен. Но связывать результативность с ценой не спешите: эффект зависит в первую очередь от состава. Ретинол – он везде ретинол. Хоть в аптечном тюбике за 12 рублей, хоть в банке из благородных металлов с подробным рассказом о том, что это не просто витамин, а витамин, обогащенный экстрактом мадагаскарской плосколистной ванили и содержащий молекулы глобального омоложения. Так что прикиньте: сколько вы платите за сам продукт, а сколько – за громкое имя.

- Можно пустую бутылочку наполнить наполовину шампунем, наполовину водой, а ту половину шампуня смешать с водой, когда та бутылочка разведенная закончится! Попробуй, мне кажется, что не пожалеешь. Не знаю, может показаться смешным, но о разведении шампуня с водой прочла в статье.



По-моему, густые и пушистые волосы. Волосы стали намного лучше и гуще. Мою 2 раза в неделю, но, бывает, 3 раза.

- А у меня от дешевых шампуней волосы, наоборот, быстрее грязнятся, а с estel раз в три дня мою, вот вам и нонсенс.

- В это лето у меня на два разных солнцезащитных крема высыпала аллергия на лице, хотя не была аллергиком. Один был детский. Куча мелких пузырьков с водным содержимым на коже, которые пришлось лопать. Постоянно наносить эту химию? Нет уж, увольте.

- Всегда мою волосы дешевым шампунем, с экстрактами разных лечебных трав. И волосы всегда блестящие, объемные и меньше выпадают, насчет солнца знаю, что нельзя часто загорать и вообще долго быть под солнцем. Правильно сказано о креме - крем вокруг глаз, он должен быть более жирный, чем крем, который для лица.

А у Вас есть свои секреты косметики?